- - -
Когда будет следующая книга Орловского?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Максим Фарбер
Такое уж это издательство - "Эксмо". Любит играть на нервах читателей...
Iron'Hummer
Я думаю, что автор просто занят на нескольких проектах и не связан жесткими рамками договора с издателем.
Кстати и первые книги выходили не столь часто.
pooja
Вопрос, конечно, больной - когда???((((
Была на Олимпийском и пристала к продавцам от издательства - есть там у них пара точек... Так вот, посмотрели на меня сочувственно-раздраженно (видно, не я первая, не я последняя) и устало огорчили, что в планах 1-го квартала продолжения нет... Уж не знаю, правду сказали или посто отвязаться хотели... но растроили жутко...((((((
Лоралея
Да ладно вам, не растраивайтесь так! Судя по сюжету, нам этого добра, как... хватит. Ещё с Сантой Барбарой сравнивать будем. Я надеюсь просто, что задержка с новой книгой связана с тем, что автор не хочет повторяться или всякую ерунду писать, а готовит нам самую интересную часть РДР! wink.gif
Ustas
Цитата(Лоралея @ 16 January 2006, 15:49)
Да ладно вам, не растраивайтесь так! Судя по сюжету, нам этого добра, как... хватит. Ещё с Сантой Барбарой сравнивать будем. Я надеюсь просто, что задержка с новой книгой связана с тем, что автор не хочет повторяться или всякую ерунду писать, а готовит нам самую интересную часть РДР! wink.gif

Это шютка такая?
Лоралея
Цитата(Ustas @ 16 January 2006, 19:58)
Это шютка такая?

Нет, не шютка. Но если нравится, можешь посмеяться! biggrin.gif rolleyes.gif wink.gif
Ustas
Ну напишет он (ГЮО) самую интресную часть, дальше что читать?
Лоралея
Цитата(Ustas @ 17 January 2006, 13:07)
Ну напишет он (ГЮО) самую интресную часть, дальше что читать?

О, извинямс! Я не точно выразилась, имея ввиду самую интересную часть из ныне существующих, но не из последующих. Как говорится, по шкале захватываемости (попробуйте произнести быстро) градус должен повышаться. rolleyes.gif
Iron'Hummer
Лоралея А может у автора чума, мор и сифилис... Бывает ведь и такое? Ну заболел. И ему по ошибке удалили мозг.... :-)
Лоралея
Неееет! Неужели Дик так и не станет герцогом?! Вот засада! Интересно мозги обратно отрастают? ohmy.gif
Ustas
Обратно не встречал, но вот взад...
Лоралея
Да взад итак уже у половины человечества мозги отросли. В основном у гринписовцев и вегетарианцев, ИМХО, им ведь надо к природе поближе. А вот за автора переживаю, да... unsure.gif
Ustas
smile.gif
Лоралея
wink.gif
Идущий
Re:Iron'Hummer

>Из ненадёжных т.к. неофициальные источником мне стало известно, что следующая книга буден называться РДР: Копыта в стойле и >выйдет в аккурат к 8 марта...
>Именно в этой книге авторы раскроют своё авторство... Типа вот так.
Не понял откуда множественное число "авторы"
По моим неофициальным источникам это Никитин в единственном (и неповторимомsmile.gif ) числе

Здесь что перенос аналогичной ветки?
Iron'Hummer - все читатели ждут ответа biggrin.gif

Идущий
Iron'Hummer
Принимаю только коллективные ходатайства. За подписью председателя профсоюза. :-) Шутка.
FolkenFanell
Да станет рЫчард герцогом и даже анпиратором ... и собаку свою в графское достоинство возведёт, несомневайтесь.

Для особо неверующих: смотрите мои цитаты из свежевышедшей Ричард - герцог.

зы: тема: Любимые цитаты из РДР

ззы: сканера нет поэтому буду перепечатывать вручную (это если возникнет вопрос, типа: чё так медленно?) cool.gif
SergeyN
Думаю, мозг ему не удалили. И он действительно готовит что-то неповторимое и захватывающее. Но пока его книг нет, будем читать чёньть другое biggrin.gif
Лоралея
Но, если читать особо нечего, то можно почесать языками, вернее клавиатурой, чем мы, собственно говоря, занимаемся.
А если серьёзно, посоветуйте что-нибудь интересненькое, чтоб дух перехватывало и не хотелось идти спать, не дочитав до конца! smile.gif
Андрей Г.
Чем быстрее книга выйдет, тем лучше будет! А то уже ждать невозможно просто!
Kartoris
Если не ошибаюсь, то где-то читал, что Метатрон считается приемником бога, так что последняя книга может называться РДР - Метатрон. А также просто РДР - возвращение домой. Хотя надеюсь, что домой он всё же не вернётся, а серия будет размером с конана. Пусть эту книгу хоть пара десятков автаров, главное, что она читается на одном дыхании.
Iron'Hummer
Kartoris Метатрон? Метатрон - это пасынок Мегатона? А Мегатонн - он в ядрёной бомбе...
Iron'Hummer
FolkenFanell Буду ждать, надеяца и верить. Хотя ну очень всё похоже на враки... ;-)
Про Дюка Никема.... :-)
Ustas
Цитата(Kartoris @ 22 January 2006, 12:34)
Если не ошибаюсь, то где-то читал, что Метатрон считается приемником бога, так что последняя книга может называться РДР - Метатрон. А также просто РДР - возвращение домой. Хотя надеюсь, что домой он всё же не вернётся, а серия будет размером с конана. Пусть эту книгу хоть пара десятков автаров, главное, что она читается на одном дыхании.

Другими словами, до конца серии еще далеко (про Конана около 150 книг, но многих авторов), буде у автора(-ов) желание и вдохновение не исчезнут. Правда, стать "преемник Бога" для Ричарда немного не в тему, Ричард делает т.н. светскую карьеру, хоть и невольно.

Даже "Ричард - император" звучит пошловато. Но с другой стороны, проводя параллели с упомянутым Конаном, императором можно побыть совсем чуть-чуть, а потом бросить все и поехать на... поехать в... поехать дальше, от!
lexiff
Цитата(Mastodont @ 28 December 2005, 13:08)
Цитата(Идущий @ 28 December 2005, 10:54)
Re:Tanagra
Тогда надо как=нибудь не очень навязчиво найти е-mail или телефон Никитина и спросить у него

frog@elnet.msk.ru

Он не снизойдет даже чтобы послать...
SergeyN
А может в конце выяснится, что все эти приключения были сном??? И мальчик Дима проснется в Мосвке возле своего компьютера laugh.gif
SergeyN
Еще похоже, что автор наигрался в стратегии. Наверное, когда выйдет новая стратегия, тогда и появится новая книга, переписанная с очередной игры типа Героев, Стронхольда, Варкрафта и прочих....
SergeyN
Лоралея, недавно прочитал книги про Стэна, авторы Коул и Банч. Интересная приключенческая фантастика, мне понравилась. Советую rolleyes.gif
Ustas
У автора вообще все приключения Ричарда напоминают бродилку, в которую в начале первой книги резались его (Ричарда) друзья...
Iron'Hummer
SergeyN На вкус и цвет, конечно, но всё же ИМХО Стен от Коула и Банча - редкостная параша. Две книги прочёл, дальше ниасилил, бред какой-то... Около СайФайный. С РДР рядом не стояло.
Iron'Hummer
Вся жысть - это типа сон, угу... (с)Дзен...
SergeyN
Конечно, кому что..... А ты что посоветуешь почитать?
RolandSPb
Цитата(SergeyN @ 27 January 2006, 15:31)

2SergeyN У Гарри Гаррисона есть тетралогия про викингов и Британию времен Альфреда Великого Саксонского первая книга "Молот и крест",затем "Крест и король" и т.д. В принципе достаточно читабельно. Вольная интерпретация тех времен
PALLADIS
Все, хорошо , да, просто замечательно,..слушай...а книги все нет и нет (Дурик ты зачем усы сбрил). mad.gif
Эндер
Цитата(RolandSPb @ 27 January 2006, 16:28)
Цитата(SergeyN @ 27 January 2006, 15:31)

2SergeyN У Гарри Гаррисона есть тетралогия про викингов и Британию времен Альфреда Великого Саксонского первая книга "Молот и крест",затем "Крест и король" и т.д. В принципе достаточно читабельно. Вольная интерпретация тех времен

Вообще-то,это чистая АИ,если Вы дочитали до конца.Там в эпилоге уже газеты издают,пароходы плававют...В десятом-то веке...
Tamplier
Сегодня на сайте Эксмо наткнулся на информацию, датированную 24 января. Там сообщается о том, что после 2-х летнего перерыва Юрий Никитин возвращается в литературу и скоро появятся новые книги этого автора. В связи с довольно распространенной версией, что ГЮО и Никитин - это одно и тоже лицо, можно с прискорбием предположить, что в связи с этим продолжения серии мы так и не увидим sad.gif . Данное утверждени чисто гипотетическое и я буду рад удостовериться, что ошибался.
Все желающие могут более подробно узнать о возвращении Никитина на сайте издательства Эксмо
Как верный фанат баллад о РДР буду до конца надеяться на скорейшее продолжение серии и выход новой книги. smile.gif
Iron'Hummer
Tamplier Друзья мои, я опэчалэн... (с)древняя реклама
Ну... К этому фсё и шло.
Ustas
Баллады про Ричарда выходят то ли с 2001, то ли с 2002 года...
Лоралея
Я ХОЧУ новую книжку! I want to жить! Forever, в натуре. mad.gif
SergeyN
Не удивлюсь, если следующую книгу напишет другой автор))
RolandSPb
Если отвлечься от мысли, что ГЮО- это проект, призванный через баллады о РДР привить хоть какую то дорогу к идеалам и Богу (ведь пути, идущие к Богу могут быть разными, но лишь бы один до него дошел)- ведь прочитал же недавно что все книги Дж.Ролинг о Г.Поттере это проект Мальтийского ордена, то может быть молчание автора связано еще и тем, что он сам поднял планку произведений так высоко, что теперь вынужден взять передышку. Сейчас попытаюсь это аргументировать: Написать дальше очередную "бродилку" с очередными победами над красавицами и поиском атерфактов- можно, но наверное уже: не так интересно;как при этом избежать повторения; что при этом описывать, ведь Ричарду остался один день пути до порта (учитывая способности его арбогаста) по территории примерно похожей на ту где он до этого был. Да можно конечно описать заход на упоминаемы остров Йорк, а дальше... Мне кажется автор сейчас мучительно прорабатывает концепцию Юга, каким его представить, ведь от этого зависит дальнейшая жизнь саги. Сейчас у нее достаточно много преверженцев, и просто очередная "бродилка" не добавит вистов автору, мы же ждем еще и философское зерно в книге. И еще, а что делать Ричарду на Юге??? (Это один из тех извечных вопросов, как "Зачем мы на этом свете?"). Просто посмотреть на императора и иной от Зорра мир?? Вопросы, вопросы и мучительные уже месяцы ожидания продолжения...
SergeyN
Возможно ты и прав.... Но даже если изменится концепция окружающего Ричарда мира (это я про ЮГ), то сам герой останется тем же человеком, с такими же замашками и чувством юмора. Поэтому не думаю, что что-то изменится кардинально, изменится только окружающая среда вокруг героя, но не сам герой
Iron'Hummer
SergeyN герой однако меняется. В книге "Ярл" он уже и креститься начал...
На юге глядишь и молиться начнёт.
SergeyN
Кто знает.... С его почти врожденным атеизмом может он отойдет от церкви....
Ведь на Юге Тертуллиан его посещать не сможет, поддержки со стороны церкви значит тоже не будет.
SergeyN
Кто знает.... С его почти врожденным атеизмом может он отойдет от церкви....
Ведь на Юге Тертуллиан его посещать не сможет, поддержки со стороны церкви значит тоже не будет.
Лоралея
SergeyN
"Не удивлюсь, если следующую книгу напишет другой автор."
Я не то, что не удивлюсь, я даже видела некие отрывки на этом форуме из "РДР - ядерный герцог"! biggrin.gif
Svalbor
В последнее время перечитал всю серию и теперь не могу дождаться продолжения, которого всё нет и нет. Хотелось бы поделиться своими соображениями по поводу того, почему до сих пор нет новой книги, хотя возможно эти соображения могут показаться несколько притянутыми за уши но, тем не менее.... Давайте проследим небольшую хронологию выхода последних пяти книг серии РДР, в их число входят: сеньор (выход 09.2004), властелин трёх замков (выход 10.2004), виконт (выход 04.2005), барон (выход 05.2005), ярл (выход 06. 2005), граф (выход 09.2005). Как видно из вышеприведённого только в одном случае из шести промежуток между книгами составил более трёх месяцев - это произошло между выходом властелина трёх замков 10. 2004 и виконта 04. 2005. Возможно, Орловский в это время устроил себе небольшой новогодний отпуск размером в полгода, что повторяется и в этом году....
Iron'Hummer
Да да. Он типа на Гаваи махнул, не иначе...
Айдар
Если автор РДР читает наши высказывания,хочется сказать,что многие люди благодарны ему за удивительные книги и с прямо таки нетерпением ждут новых. Не обязательно же ,чтобы новая книга была ослепительной,все что угодно пример и сожрем за день.В самом деле,народ уже заждался.
Tamplier
Ну что я могу сказать цензурного??? Да ничего mad.gif В дайджесте эксмо на февраль опять нет Орловского. Это уже идет элементарное издевательство над читателями!!! mad.gif Мое терпениеподходит к концу и если в марте я-таки не увижу продолжения серии, то объявлю бойкот издательству - перестану покупать их книги!!! Призываю к этому и остальных любителей баллад о РДР.
.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.