- - -
Когда будет следующая книга Орловского?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Аристарх Моржинский
Не нужно нам такое качество! ну и что что баги?, без них бы половины форума небыло wink.gif
меня всего так и дергает узнать что будет дальше, на работу еду - ко всем книжным лавкам подбегаю, в надежде"А малоли??вдруг чудо?"
у меня скоро нервный срыв будет! а тут вдруг качество дескать...
издивается.
FolkenFanell
А я уже не подбегаю tongue.gif а давно прочёл РДР - Ядерный герцог, и за неимением сканера медленно но верно перепечатываю отрывки из него прямо куда?.. правильно - сюда biggrin.gif
Скоро ещё выложу wink.gif Какраз тут некая почтенная барышня сокрушалася что и на тумбочке нет и в туалете на полочке тоже нет... huh.gif А полочка то есть, а?
Svalbor
Господин ты наш хороший FolkenFanell. Не нужно издеваться над народом, просто сообщи, где книгу взял, какого издательства, ну и хотя бы приблизительно, когда вышла.
Думаю, все посетители форумы будут тебе благодарны.
Tamplier
Я крайне сомневаюсь, что книга с названием "РДР-ядерный герцог" вообще существует в природе.
во-первых, сайт Эксмо ни в какой форме не сообщал о выходе данной книги.
во-вторых, название. Если бы книга называлась просто РДР-Герцог, то я бы еще мог согласиться, но словечко "ядерный" ставит все под большой вопрос.
в-третьих, не совсем ясно, с какой это радости Ричард уже герцог. Он еще даже не покинул Зеленый Клин, а Годфрид Валенштейн еще жив, если мне не изменяет память smile.gif , а только в случае его смерти Ричард получает титул герцога и полную власть над Зеленым Клином. Конечно можно предположить, исходя из прдыдущего отрывка, выложенного господином FolkenFanell, что Ричард уже на материковом Юге грохнул какого-нибудь владетеля и стал герцогом, но и это сомнительно, так как мы все знаем нелюбовь Ричарда ко всем титулам и званиям, которые будут подчеркивать его социальный статус и привлекать к нему внимание.
Таким образом мне не верится в уществование этой книги. Но если уважаемый господин FolkenFanell представит нам неопровержимые доказательства ее существования, то я с раджостью перед ним извинюсь.
Дмитри
Я согласен если бы вышла то об этом сообшили! dry.gif FolkenFanell если правда есть то пожалуста с первой страницы засылай!!! smile.gif
Лоралея
Цитата(FolkenFanell @ 13 April 2006, 14:09)
Какраз тут некая почтенная барышня сокрушалася что и на тумбочке нет и в туалете на полочке тоже нет...  huh.gif А полочка то есть, а?

Полочка есть, а как же!.. Только книжки там нету. wink.gif А что за наличие полочки пологается бесплатный экземпляр? sad.gif
Ustas
Цитата(Tamplier @ 16 April 2006, 13:09)
Я крайне сомневаюсь, что книга с названием "РДР-ядерный герцог" вообще существует в природе.
    во-первых, сайт Эксмо ни в какой форме не сообщал о выходе данной книги.
    во-вторых, название. Если бы книга называлась просто РДР-Герцог, то я бы еще мог согласиться, но словечко "ядерный" ставит все под большой вопрос.
    в-третьих, не совсем ясно, с какой это радости Ричард уже герцог. Он еще даже не покинул Зеленый Клин, а Годфрид Валенштейн еще жив, если мне не изменяет память smile.gif , а только в случае его смерти Ричард получает титул герцога и полную власть над Зеленым Клином. Конечно можно предположить, исходя из прдыдущего отрывка, выложенного господином FolkenFanell, что Ричард уже на материковом Юге грохнул какого-нибудь владетеля и стал герцогом, но и это сомнительно, так как мы все знаем нелюбовь Ричарда ко всем титулам и званиям, которые будут подчеркивать его социальный статус и привлекать к нему внимание.

Когда это Ричард ждал чей-то смерти, чтобы получить титул?
И не грохает он никого за титулы (см. виконт, барон).
Аристарх Моржинский
Ричард ненавидит титулы, как и мы олигархов - терпеть не может, но если кто предложит, отказаться мочи нету! biggrin.gif
Iron'Hummer
Аристарх Моржинский Тонко подмечено, коллега.
Желтый
Даров. Спрашивал нет? Отчего "ЭКСМО" не перевыпустит всю серию? Под тонким руководством( biggrin.gif ) тов. Орловского? А-ля долой баги из настольной книги. dry.gif
Arlings
Может и выпустит всё серию.
Идущий
Да ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО - В майском дайджесте нету ничего (((
Arlings
Да это я про ЭКСМО. Поиниться давно высказывали на этом форуме мнение , что Баллады о РДР выйдут одной серией , например "Миры Ричарда Длинные Руки".
FolkenFanell
Цитата(Svalbor @ 16 April 2006, 9:08)
Господин ты наш хороший FolkenFanell. Не нужно издеваться над народом, просто сообщи, где книгу взял, какого издательства, ну и хотя бы приблизительно, когда вышла.
Думаю, все посетители форумы будут тебе благодарны.

Ну не вышла, я и не говорил, что вышла, знаешь пословицу: не говори дышло, пока оно не вышло biggrin.gif
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 16 April 2006, 13:09)
Конечно можно предположить, исходя из прдыдущего отрывка, выложенного господином FolkenFanell, что Ричард уже на материковом Юге грохнул какого-нибудь владетеля и стал герцогом, но и это сомнительно, так как мы все знаем нелюбовь Ричарда ко всем титулам и званиям, которые будут подчеркивать его социальный статус и привлекать к нему внимание.

Быть может, хотя…снявши голову, по пирсингу не плачут – все титулы вплоть до графского одновременно… какое уж тут скрытое прохождение, слешер это tongue.gif
FolkenFanell
Цитата(Лоралея @ 17 April 2006, 12:10)
Полочка есть, а как же!.. Только книжки там нету. wink.gif  А что за наличие полочки пологается бесплатный экземпляр? sad.gif

Ик!..земпляр – врят ли, файлик разве что и не за полочку а за страстное желание забить её под завязку богоугодной литературой wink.gif
Лоралея
О, да! Есть страстное желание забить... Эээ... sad.gif Чё-то не то... Не думаю, что это богоугодное дело. cool.gif
Elefant
АААААААА mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Я больше не могу ГДЕ КНИГА (Я ХОЧУ ЧИТАТЬ ХВАТИТ ИЗДЕВАТСЯ)дщекабрь январь февраль март апрель
ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА[COLOR=red]
Tamplier
И не грохает он никого за титулы (см. виконт, барон).
Ну может он его не из-за титула грохнул. Может тот лорд просто Бобику на лапу наступил, обещал же Ричар пасть порвать тому, кто его песика обидит (его фраза, обращенная к графу Эбергарду). Или, к примеру, Кадфаеля обидел. За него Ричард вообще порвет кого угодно, так как очень к нему привязался.
Tamplier
У меня кстати еще и такой вопрос, сколько осталось титулов выше графа??? Чем их будет больше, тем дольше будет серия. smile.gif
Аристарх Моржинский
может дальше не по титулам будет, как например властилин 3 замков, а вообщето титулы сука история сложная, например в средневековой Германии в совете курфюрстов(это совет высших аристократов, человек семь их было) наряду с герцогами, архиепископами и королями были какие-то маркграф и пфальцграф по одной штуке. Орловский еще упоминает титул "дюк", я о таком ранее ничего не слыхал; в книгах было еще несколько контов, вродибы равных графу, ну и естественно герцог, князь, король, император тоже повыше графа будут. Кстати кто читал Мориса Дрюона "проклятые короли" знают что даже близкие родственики короля, зачистую носили титулы графов и весьма неплохо себя при этом чуствовали.
LoKyRu
"дюк" это герцог по английски (duke)
Tamplier
А где кстати обещанное г-ном FolkenFanell продолжение саги под названием "РДР-Ядерный герцог" ???
Tesla
Цитата(Tamplier @ 05 May 2006, 16:51)
А где кстати обещанное г-ном FolkenFanell продолжение саги под названием "РДР-Ядерный герцог" ???

не Ядерный а Ядрёный герцог!!!

8)
Tamplier
А какая собственно разница??? по мне хоть термоядреный, главное чтоб было smile.gif
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 05 May 2006, 16:51)

laugh.gif
А всё там же в Любимых цитатах из РДР cool.gif
dr_nil
а ЧТО ждать или как?
dr_nil
Остался один вопрос КОГДА?
Сергей ICE
FolkenFanell мало... это надо ж на самом интересном оборвать mad.gif sad.gif
Tamplier
Действительно, оборвать на самом интересном месте- это надо уметь!!! smile.gif
А за вставку из Арии отдельное спасибо!!! Хотя можно было выбрать и другую песню, к примеру "Антихриста" или что-нить из В. А. Кипелова.
Tamplier
Но все же должен заметить, что данный кусочек уж очень не похож на традиционного Ричарда......Хотя очень интрегующе и ново....
Андрес
Это из настоящей книги или нет?
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 06 May 2006, 22:21)
Но все же должен заметить, что данный кусочек уж очень не похож на традиционного Ричарда......Хотя очень интрегующе и ново....

Как "не похож" ! huh.gif Где "не похож" ! blink.gif
dry.gif ну может и неочень, я ж не вплоть до запятой перепечатывал tongue.gif
к тому же я ж не спиноза, чтоб выделывать ногами всякие креньделя, вот и не натыкал где надо запятых smile.gif хватит того что у Орлрвского запятые где надо biggrin.gif
Tamplier
Еще раз выражу свой респект г-ну FolkenFanell (или г-ну Орловскому, кто знает) за вставку в данный отрывок цитаты из песни группы Ария "Бал у Князя Тьмы" smile.gif .
Однако у меня вопросик, почему выбрана именно эта песня, а не к примеру "Кровь за кровь" или "Антихрист" или что-нибудь из творчества В. А. Кипелова???
Tamplier
Это из настоящей книги или нет?
Хотелось бы верить что да, но у меня большие сомнения на этот счет.
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 07 May 2006, 18:47)
Однако у меня вопросик, почему выбрана именно эта песня, а не к примеру "Кровь за кровь" или "Антихрист" или что-нибудь из творчества В. А. Кипелова???

Читайте дальше и biggrin.gif узнаете wink.gif
Лоралея
Однако, у меня совсем скоро крыша съедет. dry.gif
Tamplier
[QUOTE]Однако, у меня совсем скоро крыша съедет. [QUOTE]
А можно узнать почему???
Tamplier
[QUOTE]Однако, у меня совсем скоро крыша съедет.
А можно узнать почему???
Tamplier
mad.gif Блин....во комп с инетом глючат........ mad.gif
Лоралея
Цитата(Tamplier @ 08 May 2006, 10:01)
А можно узнать почему???

Конечно, можно. Дело в том, что помимо размышлений на тему "Когда, блин, выйдет эта, блин, книга?!" dry.gif меня также терзает поиск ответа на вопрос "Так кто же, блин, на самом деле этот ГЮО?!" blink.gif . Под подозрение попадают всё участники данного форума (кроме меня, конечно), но в последнее время меня настораживает истинная личность г-на FolkenFanell, и, если он действительно ГЮО, то, возможно, и те отрывки, что он здесь печатает, вполне могут являться частью новой книги. Вот. rolleyes.gif
Сергей ICE
ну тогда надо хоть раз в несколько дней вылаживать.
А то как то не то. Я то с творчеством ГЮО познакомился только в конце прошлой неделе, а продолжение жду уже как буд то пол года sad.gif wacko.gif

Лоралея ты это не надо... всех я имею в виду... я тоже не ГЮО. tongue.gif
Лоралея
Цитата(Сергей ICE @ 10 May 2006, 21:42)
Лоралея ты это не надо... всех я имею в виду... я тоже не ГЮО. tongue.gif

Серьезно? ohmy.gif Ладно, вычеркиваю еще одного кандидата из моего списочка... wink.gif
Tamplier
Меня тоже можешь вычеркнуть, так как моей фантазии не хватит, чтоб придумать сию замечательную сагу sad.gif ....вот в деле напакостить кому-нить или поехидничать - тут я мастер..... smile.gif tongue.gif
Лоралея
Ха-ха! (Злорадно потираю руки) Круг подозреваемых все уменьшается и уменьшается! laugh.gif ГЮО, ты скоро попадёшься! wink.gif
Сергей ICE
Лоралея лови лови. Только когда споймаешь больно не бей, а то он после этого псать может не сможет.

Вот кстати цитата из другой книжки "Сказала кошка мышке что если та перебежит через комнату то она даст ей банку масла, подумала мышка что это слишком легкое задание за целую банку масла и осталась сидеть у себя. А я тут как дурак бегаю по комнате."
Короче уж больно эта цитата подходит Ричарду. Ему за путешествие на юг такого наобещали, ну он и побежал, до сих пор бежит аж пятки сверкают. А еще называет себя умным. huh.gif ohmy.gif
Elefant
Где книга...... а blink.gif
все поиду на воину (воину мага перумова вроде книга вышла) ph34r.gif
ГЮО верни книгу я уже предыдущую книгу ждал а прочитал за 1.5 дня я до сих пор жду huh.gif
Сергей ICE
ДАМС неплохо бы хот приблизительно узнать когда выйдет новая книга mad.gif
Равлик
Привет всем! А Вы уверены, что автор зарегестрирован на этом сайте? Ведь темы можно просматривать и гостем, и хохотать над Вашими потугами разгадать он это или не он. rolleyes.gif
Tamplier
Привет всем! А Вы уверены, что автор зарегестрирован на этом сайте? Ведь темы можно просматривать и гостем, и хохотать над Вашими потугами разгадать он это или не он.
Ну по крайней мере мы на это надеемся..... А смеяться ему по-моему абсолютно ненадчем....скорее он должен быть безмерно огорчен, что заставляет так долго ждать сових верных фанов
.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.