- - -
Когда будет следующая книга Орловского?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Равлик
С этим полностью согласен, и, если верить слухам, Маэстро Орловский он же Никитин, то даже как то несвойственно для него такой долгий перерыв между очередным произведением. Или это для ажиатажу, что тоже несвойственно... sad.gif sad.gif
Лоралея
Ну может ГЮО действительно не Никитин. Может это коллектив студентов физиков-философов, которые вдруг упились вусмерть, рассорились из-за бабы, и положили на эти баллады большой... blink.gif крест. cool.gif
Равлик
Одно могу сказать точно-это не физики-философы. А вообще вроде уже, давно правда было, слух был из "достоверных источников" (для меня), что он сам в этом признался...
dr_nil
Блин ......
Терпежу нехватает......
А знаете чем-то баллады о Ричарде напоминают Фрая.

Блин..... ну нельзя же так...
Все ждут ...... ждут .... а автор и издательство молчат как партизаны........ unsure.gif
Лоралея
Эх... dry.gif Пора, видать, писать коллективное письмо с требованиями, жалобами, угрозами и нецензурной бранью. mad.gif
Равлик
Мне кажется, если бы автор присутствовал на сайте, то он бы давно, что-нибудь написал бы для затравки нам, когда она выйдет. У нас на фирме весь руководящий состав изнемагает от ожидания очередной саги. Прочитали все книги запоем за две недели, нет вру, за месяц. Это я за две.
Лоралея
Я читала в сутки - по книге... biggrin.gif
мясной человечек
Цитата(dr_nil @ 12 May 2006, 17:29)
Блин ......
Терпежу нехватает......
А знаете чем-то баллады о Ричарде напоминают Фрая.

Блин..... ну нельзя же так...
Все ждут ...... ждут .... а автор и издательство молчат как партизаны........ unsure.gif

Не Макса Фрая они тебе напоминают???Помоему нет ничего общего...А вот на стиль Никитина очень похоже...ПОмоему у него есть книга Зубы настежь. Она примерно такого же содержания что и РДР.
Равлик
Согласен, Фрая ничем не напоминает. А, когда еще я стал первую книгу читать о РДР, я сразу сказал, что очень на Никитина похоже (даже, если это не он), хотя и слух был, что он сам уже в этом признался. Да и во всех магазинах нашего города так считают.
Равлик
Лоралея, тебе хорошо, а мне работа не позволяет. Да и первые 5 книг брал у коллеги, читал весь руководящий состав, чтобы прочитать очередную, иногда, приходилось некоторое время ждать. Как же это тяжело. Жду, не дождусь следующей...... blink.gif
Elefant
ph34r.gif прочитал перумова huh.gif
rolleyes.gif начал перечитывать РДР с первой книги надеюсь когда дойду до графа выйдет 11 книга unsure.gif
blink.gif да согласен схожесть есть с никитиным уши в трубочку и зубы настеж это просто зубодробительный экшен
а Ричард мне нравится как персонаж как герой там есть погружение в сюжет и искра
когда читал зубы настеж я даже не сочувствовал герою а в РДР я живу вместе с Диком мне интересно
(мир который создан в РДР полностью прописан и имея чуть воображения можно нарисовать себе целый обемный мир) щас очень мало авторов пишут книги с настоящим 3D сюжетом
один из даких авторов ГЮО второй Рудазов Александр (ему удалось создать 3D вселенную и запустить в жизнь несколько персонажей одновременно при этом они пересекаются друг с другом те я вижу целую вселенную) smile.gif но это все лирика
КОГДА ВЫЙДЕТ 11 КНИГА!!!!??????????? wacko.gif
Stason
ну что?! осталось половина месяца,может в июне нас хотя бы порадуют.
опять наверное он написал книги 3 сразу, и будут их каждый месяц на полки выкладывать.
вспомните,уже так было! не успел одну прочитать-как 2-я вышла,не успел 3-ю прочитать-на те 4-ую!
во я рад был,только закончились они быстро как-то! за 1-2 недели. не люблю быстро читать,иначе много мелочей упускаешь,но все равно читается быстро cool.gif
Iron'Hummer
Никитин, адназначна.

Опять, кста, Никитин писать начал. Прочёл у него Трансчеловека. конечно каждный имеет право на собственную точку зрения, но уж больно противно такое жизнелюбие, когда весь себя бережёшь и лелеешь, ни подраться всласть, ни ножом под рёбра получить... Улиткочеловек. С большим смыслом своей никчемной жизни. Стиль Никитина и ГЮО совпадают, но вот мировоззрение ИМХО разное. Никитенский транссексу... тьфу "человек" хочет жить долго. РДР на долгость плевать - он то в курсе, что будет вечно... жить... в аду в смысле. Впрочем не нам судить о милосердии господа. Так что две разные позиции налицо. Почему Никитину и пришлось взять псевдоним, что бы не было противоречия.
Вот такое вот ИМХО.
dr_nil
Насчет напоминает Макса Фрая я ж не говорю, что похожи просто напоминает .... асоциативно.... wink.gif
Ну вот например у Желязны расказ есть "Роза для Эклезиаста" или что-то в этом духе так вот он мне чем-то нашу дореволюционную фантастику(мистику) напоминает. Похож и напоминает разные понятия IMHO конечно.
Если попробовать выразиться точнее то навевает воспоминания о... wink.gif
Сергей ICE
Elefant а что ты подразумеваешь под 3D сюжетом?

ps ты на форуме Рудазова бываешь?
Elefant
Цитата(Сергей ICE @ 16 May 2006, 16:17)

Сергей ICE да я бываю на форуме у рудазова biggrin.gif

а трехмерный сюжет это то что по ходу сюжета твое воображение рисует тебе мир не плоский как страница а об rolleyes.gif емный с жизненно похожими ситуаццциями
Сергей ICE
Цитата(Elefant @ 16 May 2006, 17:09)
Цитата(Сергей ICE @ 16 May 2006, 16:17)

Сергей ICE да я бываю на форуме у рудазова biggrin.gif

а трехмерный сюжет это то что по ходу сюжета твое воображение рисует тебе мир не плоский как страница а об rolleyes.gif емный с жизненно похожими ситуаццциями

Не знаю как у тебя но воображение у меня всегда трехмерное. А иногда даже четырех.

ps может ник скажешь? а то слоном там и не пахло. Мне надеюсь представляться не нужно. biggrin.gif
Elefant
Я СЛОН как и везде но я там бываю а не постоянно вишу раз в пол месяца может реже
про твое воображение никто не говорит это воображение автора который создает правильную 3Dмодель biggrin.gif
Stason
ДА НЕ НИКИТИН пишет эти КНИГИ! ну вы че,а?! хватит это обсуждать уже! зафлудили своим Никитиным весь форум Орловского ёклмн! Пишет и пишет - неужели так важно КТО?!! mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif mad.gif
Лоралея
А я, как всегда, со своим вечным вопросом... blink.gif Stason, а может, это ВЫ?! ohmy.gif
Сергей ICE
Лоралея не кидайся ты на всех. Воспользуйся дедукцией.
Ну... типа "Элемнетарно Ватсон", а потом ответ. biggrin.gif
Равлик
а еще можно на понт взять, типа, ба!, да это ты....., а я все ищу, да ищу. blink.gif
Эндер
Цитата(Stason @ 17 May 2006, 14:17)
Пишет и пишет - неужели так важно КТО?!! mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif  mad.gif

Так в том и пронблема - что НЕ ПИШЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! blink.gif
Сергей ICE
Спокойствие тольк спокойствие.
Психовать еще рано.
Сначала надо хотя бы прикончить надежду.
Ultral
Цитата
QUOTE (Гильдермейстер Александр @ 28 October 2005, 12:20)
QUOTE (O`Magpie @ 09 October 2005, 21:56)
Не знаю сколько будет книг о РДР (главное побольше) но последняя будет называться

РДР - император !!!!!

Мне кажется, что книг будет еще 6-7. ...
А вот императором он вряд ли закончит. Закончит он простым парнем из Москвы. Вернут его обратно...

Мне тоже кажется, что вернут. Причем, на мой взгляд, сдернут его на московский балкон именно с императорского престола... Только вот, по-моему, еще до этого он должен в Зор вернутся. Услышит, что там дела плохи и рванет назад, на помощь своим друзьям и сюзерену. Да еще и прихватит помощь из своих новых владений. Возможно, южные колдуны его с подкреплением через свернутые королевства для скорости проведут...

А мне кажется, что он просто спал и в последней части проснётся, зевнёт и пойдёт заваривать кофе... biggrin.gif
Жнец и Чтец
Доброго времени суток всем. Зарегистрировался я тут только что, хотя и регулярно почитывал выши высказывания.И вот у меня созрели ответы на пару вопросов.Итак:
1.Кто автор?НА днях вышла новая книжка Никитина из серии "Трое из Леса".Вышла с запозданием от анонса в почти 1,5 месяца. И вот что в ней я прочитал:стр.293. Некий герцог РиХард представляет одного из персонажей,рыцаря Томаса Мальтона некой герцогине.Цитирую: Милая кузина,позволь представить тебе нашего гостя,благородного сыра РИЧАРДА!... ohmy.gif Далее бла-бла-бла..След.абзац:Томас поклонился,юная маркиза ответила очаровательной улыбкой и т.п. Потом следует текст:Томас Мальтон в духе РДР отмазывается от навязанной ему баб-с.
Вот такая ерунда.Думаю редакторы пропустили этот момент из-за сходства имён РиХард и РиЧард.Да и новинки о РДР не выходят,так как срочно пришлось переделывать из одной книги в другую.
2.Кто из автор.Дорагая Лоралея(ничего,что так немного фамильярно?),как вы думаете,кто кричит громче всех "Держи вора?". wink.gif
P/S/F всё таки лучше бы сначала выпустили РДР,чем троих(тяжкий вздох sad.gif )
Аристарх Моржинский
куто пишет?, кто пишет?....правельнее поставить вопрос - "кто ПИСАЛ книжки про РДР?"
Сергей ICE
Ну зачем же быть таким пессимистом.
Надежду мы еще вроде не убили.
Аристарх Моржинский
Не убили.
Но уже жестоко искалечили!
FolkenFanell
Цитата(Сергей ICE @ 22 May 2006, 20:09)
Ну зачем же быть таким пессимистом.
Надежду мы еще вроде не убили.

Слушайте Моржинского....всё же Аристарх wink.gif
Больно и горько....горько и больно слышать речи такие mad.gif sad.gif mad.gif
Паникёров будем расстреливать на месте из молота и лука...зелёного и репчатого dry.gif
За что ж нас так господин Ники...тьфу, Орловский...мы читали...."асиливали" а он... unsure.gif
Хотя позабыл, может он это я и есть wink.gif (тсс, только Лоралее не говорите)
Shurilka
Возможно, последняя книга о Ричарде будет называться "Бог Ричард"?! tongue.gif
Tamplier
А кстати, уважаемый г-н FolkenFanell, когда мы будем иметь счастье лицезреть следующий отрывок и книги РДР-Ядерный герцог??? Я уже начинаю беспокоиться......
Tamplier
Цитата
Возможно, последняя книга о Ричарде будет называться "Бог Ричард"?!

Извините меня, а оно ему надо??? это ж каждый день выслушивать все молитвы, все просьбы.....Еще ж Тертуллиан когда то сказал РДР : "Многие начинают благодарить Господа, да так многословно и однообразно..." (неточная цитата,я по памяти писал)....
Так что наш дорогой РДР уже через пару дней загнется от такой жизни и попросится обратно на Землю...здесь хоть веселее
Januzak
Извините за беспокойство, но не мог бы кто-то ответить мне точно, когда появится новая книга РДР? А то среди всех этих сообщений я не понял ничего. unsure.gif
Stason
ответ на последний вопрос Janusak - когда появится новая книга смотри на сайте www.eksmo.ru, качай прайс на текущий месяц и смотри будет ли книга.Только так! Остальные также и делают...ну...может еще и дайджест с этого сайта качают.smile.gif
FolkenFanell, чтож ты копируешь-то ГЮО?! ты это не он-это точно! wink.gif
Shurilka
Цитата(Shurilka @ 24 May 2006, 10:31)
Возможно, последняя книга о Ричарде будет называться "Бог Ричард"?! tongue.gif

Ну, если Орловский - это Никитин, то у него Бог-большой пофигист, и молись ему, не молись, лучше сам все делай
Shurilka
Цитата(Tamplier @ 24 May 2006, 16:18)
Цитата
Возможно, последняя книга о Ричарде будет называться "Бог Ричард"?!

Извините меня, а оно ему надо??? это ж каждый день выслушивать все молитвы, все просьбы.....Еще ж Тертуллиан когда то сказал РДР : "Многие начинают благодарить Господа, да так многословно и однообразно..." (неточная цитата,я по памяти писал)....
Так что наш дорогой РДР уже через пару дней загнется от такой жизни и попросится обратно на Землю...здесь хоть веселее

Пардон, я ответ не туда воткнул. Так вот - если Орловский - это Никитин, то у него Бог - большой пофигист, так что молись ему - не молись, лучше самому все сделать. Кстати, взяли бы сами давно продолжение выдумали.
FolkenFanell
Цитата(Stason @ 25 May 2006, 14:01)

dry.gif
Уважаемые почитатели творчества Гая Юлия Орловского, обьявляется конкурс на лучший ответ гарсону....тоесть Стасону в духе РДР.
Во первый вариант:
1. Не плюй в Орловского вылетит не поймаешь tongue.gif
FolkenFanell
А, кстати, победителю в подарок тигля wink.gif
LiannaMern
Цитата(Shurilka @ 25 May 2006, 16:32)
Пардон, я ответ не туда воткнул. Так вот - если Орловский - это Никитин, то у него Бог - большой пофигист, так что молись ему - не молись, лучше самому все сделать.

Да, как не крути, а это Никитин. И даже если не брать его ранний рассказ "Псевдоним", где его герой берёт себе псевдоним Гай Юлий Орловский, поверхностный анализ приводит нас всё равно к такому выводу.
Недавно перечитывала его трилогию опрезиденте Кречете , а вчера перечитала "Золотую Шпагу". Тут вам и церковь из рёбер, и многие приёмчики, вошедшие затем в новеллы о Ричарде.

Сама с нетерпением жду продолжения - уж больно много всего наворочено. А сколько невыполненных задач и загадок, требующих разрешения, осталось за спиной!!!!! Одно наследство Ганслегеров чего стоитsmile.gif)))) Не говоря уже о подвалах и кладовых Амальфиsmile.gif)))

Будем ждать. Ему же не разорваться...Я имею ввиду Никитинаsmile.gif
Ustas
А вдруг автор - фанат Никитина? А там еще и анекдоты есть...

Церковь из рёбер - это не никитинское изобретение.
Iron'Hummer
Никитин, хорэ писать всякую фигню. Возьмись за лучшее что ты когда либо начал делать и закончи начатое! Будь человеком, а не общечеловеком!
Stason
Цитата(FolkenFanell @ 25 May 2006, 18:08)
Цитата(Stason @ 25 May 2006, 14:01)

dry.gif
Уважаемые почитатели творчества Гая Юлия Орловского, обьявляется конкурс на лучший ответ гарсону....тоесть Стасону в духе РДР.
Во первый вариант:
1. Не плюй в Орловского вылетит не поймаешь tongue.gif

ваще озверел...вот видишь-игнор твоим предложениям!Люди не такие злые как ты! tongue.gif
ГЮО сидит себе и пишет,а ты сидишь и сочиняешь по уже написанному tongue.gif в итоге насочиняешь так, что Дик (Моби) окажется не на Юге,а на западе - Москва, ЮЗАО, психушка, палата №6. laugh.gif
"Ядерный Герцог ёклмн" , "Субатомный Полковник ё-моё" ... че еще придумаешь?!
"Сэр Ричард Длинный Руки - Гей" dry.gif ...нет,не то.Но по-московски.
Предлагай варианты,у тебя лучше получится,я уверен. wink.gif
Лоралея
Цитата(Жнец и Чтец @ 21 May 2006, 23:37)
2.Кто из автор.Дорагая Лоралея(ничего,что так немного фамильярно?),как вы думаете,кто кричит громче всех "Держи вора?". wink.gif

А вот это зря, зря! Я не про "Дорагая Лоралея" - это как раз таки правильно! Я про абсурдный намек, что я и есть...гм. ГЮО ну никак не может быть женщиной! И не из-за обилия в книге туповатых баб-с и не из-за нелюбви к кошкам, а из-за полного отсутствия вкуса в одежде (это особенно наглядно демонстрируется в "Ярле" и "Графе"). Я, как кот - сметану, обожаю баллады о РДР, но при описании нарядов(особливо при сочетании несочитаемых цветов) меня всякий раз передергивает.
Извиняйте, конечно, за эту малость блондинскую тему, но я не могу иначе...
Tamplier
Мдя..... mad.gif опять сплошное разочарование от дайджеста на июнь. sad.gif
Единственная радотстная весть, так это то, что выйдет продолжение цикла Панова "Анклавы" smile.gif
А так Орловскому уже пора давно набить лицо за такое издевательство над поклонниками.....
Tamplier
Лично я за идею г-на FolkenFanell. Он хоть вносит некоторое разнообразие в нашу скучную жизнь в ожжидании следующей книги ГЮО
Аристарх Моржинский
кстати! поздравляю вас всех (или нас всех) с замечательной датой! - прошло ровно пять месяцев с выхода "Графа"

(ориентируюсь на дату объявления на главной странице)
Аристарх Моржинский
прошу прощения, посмотрел не на ту новость... но ве равно с пятимесячным вас юбилеем последнего оживления администраторов сайта!
Жнец и Чтец
Спасибо за поздравления.Видел дайджест эксмо на июнь-ГЛУХО mad.gif
Снова как минимум месяц без новой книги.
Так и тянет высказать что то в духе Жириновского.: "ГЮО, ты ковбой.."
А что касательно ответа Лоралеи,цитирую:
"но при описании нарядов(особливо при сочетании несочитаемых цветов) меня всякий раз передергивает. "
Милая наша Лоралея,мужчина и не будет описывать наряды,нам это по барабану.Вот описание доспехов или оружия,это да..А наряды...не наше))
Так что боюсь этот довод-не аргумент.Парируйте))
FolkenFanell
Цитата(Stason @ 29 May 2006, 15:13)
ваще озверел...вот видишь-игнор твоим предложениям!Люди не такие злые как ты!  tongue.gif
ГЮО сидит себе и пишет,а ты сидишь и сочиняешь по уже написанному  tongue.gif  в итоге насочиняешь так, что Дик (Моби) окажется не на Юге,а на западе - Москва, ЮЗАО, психушка, палата №6. laugh.gif
"Ядерный Герцог ёклмн" , "Субатомный Полковник ё-моё" ... че еще придумаешь?!
"Сэр Ричард Длинный Руки - Гей"  dry.gif  ...нет,не то.Но по-московски.
Предлагай варианты,у тебя лучше получится,я уверен. wink.gif

dry.gif
Вопервых я не сочиняю а переписываю из книги
Вовторых ну вот знал я, 100% догадывался: где гарсон...тоесть Стасон там и геи...
спасибо что подтвердил мои предположения, но имхо, про геев это в другой форум
.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.