- - -
Когда будет следующая книга Орловского?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Tamplier
Цитата
Tamplier ты в какую тему отвечал то?

Вот блин, а!!! mad.gif не то вставил, лузер фигов mad.gif
Виноват! Извиняюсь!
Tamplier
Цитата
не грози южному хьёрварду попивая сок у себя в средиземьи 

Вы тут это, не того...как сказал один раз Ричард "кто к нам с чем зачем, тот о того и того".....
Так что давайте ка принимайтесь за сочине...,ой извияюсь, перепечатывание следующих глав из "Ядерного герцога"
Вот, теперь все правильно
tarass
Интересно после етой книги опять ждать будем или будет как раньше каждые 2 месяцф rolleyes.gif
SergeyN
Интересно, а зачем ярла Ричарда одарили возможностью видеть зеленых черепах? Не понимаю
Arlings
Цитата
видеть зеленых черепах
Возможно это иносказание. Может эта способность даёт распозновать яд (в вине , в пище) или разговаривать с приведениями.
Kристофер де Марк
Arlings А вдруг это как-то связано с его морским путешествием. Тогда черепахи могут оказаться зелеными.
З.Ы. появилась шутка о Ричарде, у которого все не как у людей ( у них зеленые человечики, а у него зеленые черепахи) smile.gif
SergeyN
А может это было сказано с перспективой на преключения на ЮГЕ?
Kристофер де Марк
SergeyN Вполне, вполне. Вообще, все пряники от Валленштайнов пригодятся на Юге и помогут ему выжить.
SergeyN
он наверняка еще и хозяном морей станет, с нептуном водки попъет, с русалками кружиться будет, а своего коня обменяет на морского конька tongue.gif
Cirdan
Боюсь со способностью автора забывать про предметы и обещания, мы так и не узнаем, что это за способности. Хотя у меня есть идея насчет муравьиного чего-то там(не помню точное название), мне кажется эот будет сила - муравьи же больше себя вес поднимают. Интересно, что значит способность брать убежище в лесу.
Kристофер де Марк
Cirdan Ага. Хорошо бы хоть половину умений. Кто-нибудь помнит, сколько всего было пряников? Насчет убежища в лесу надо спросить эльфов.
Cirdan
В смысле Ричу надо будет эльфов спросить? И чем они ему могут помочь?
SergeyN
Эльфы - лесные жители. Подскажут как пользоваться умением прятаться в лесу.
Kристофер де Марк
SergeyN Спасибо, именно это я имел в виду. Ну так кто-нибудь помнит сколько было "пряников"?
Лоралея
Кажися 12... По числу предков... sad.gif
Slimper
Еле нашёл. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Дары 12 герцогов.(240-243):
1) Право боевого клича ,
2) Видение альтинга ,
3) Дар видеть зелёных черепах ,
4) Умение говорить с филигонами ,
5) Видение магических ловушек ,
6) Умение запоминать всё ,
7) Умение бодрствовать до трёх суток кряду ,
8) Волшебный камень(ключ) - открывающий дверь(что неизвестно где,неизвестно в каких краях) в мир,откуда пришёл дракон,чъя голова хранится в замке Валленштейнов ,
9) Секрет исчезновения,
10) Дар слушать лес ,
11) Дар укрыться в лесу ,
12) Прекогния.
Kристофер де Марк
Slimper Большое спасибо. Теперь можно открыть еще одну тему, если книга не выйдет к сентябрю smile.gif
Cirdan
Может погадаем, что могут означать (мои предположения)

1) Право боевого клича , - имхо вызов всех своих вассалов( а у него их много)
2) Видение альтинга , без понятия
3) Дар видеть зелёных черепах , также
4) Умение говорить с филигонами , ну это будет какой-нить народ может даже на море
10) Дар слушать лес , может с животными или деревьями говорить.
11) Дар укрыться в лесу ,
Аристарх Моржинский
Могу сказать, что альтинг - первый европейский парламент, то ли Ирландии то ли Исландии.
Только вот какой кайф Ричарду от того, что он его увидит???

Насчет остального затрудняюсь ответить, особенно о феллигонах и зеленых черепахах, может они так , для прикола придуманы?

Кроме этих даров у Длиннорукого есть еще вычетанная книга заклинаний, где всякого добра вообще немеренно.
Tamplier
Ну может дар укрываться в лесу- это умение сныкаться так, что ни один маг не найдет??? Ну там или пожрать всегда найти (хотя на это у Рича есть Бобик smile.gif )
Tamplier
Цитата
Аристарх Моржинский Дата Вчера, 17:50
Кроме этих даров у Длиннорукого есть еще вычетанная книга заклинаний, где всякого добра вообще немеренно.

Кстати, я забыл, Ричард всю книгу прочел или нет???
Лоралея
Насчет дара укрываться в лесу... Может он сможет так хамелеонить, становится невидимым для всех радаров, но только в лесу, или находить в лесу идеальные убежища, недоступные длч врага? Интереснее было бы узнать про этих черепах... Может это какие-то знамения, помогающие предсказывать будущее, или предугадывать важные события? sad.gif
И как я помню, книгу он прочел не всю.
necros4
Цитата(Tamplier @ 27 July 2006, 12:47)
Цитата
Аристарх Моржинский Дата Вчера, 17:50

Кстати, я забыл, Ричард всю книгу прочел или нет???
*

Кстати когда он начал изучать магию почему он не потерял часть своей паладиньей силы? Может потому что это не магия, а технология blink.gif .
Лоралея
Или он не такой паладин как все и это уже проверено временем. Ему позволяется больше, чем обычному паладину. Ясно, что на него существуют грандиозные планы, как у Темной, так и у Светлой сторон. Наверное, обладание магическими навыками и есть часть такого плана.
necros4
Цитата(Лоралея @ 27 July 2006, 14:09)
Или он не такой паладин как все и это уже проверено временем. Ему позволяется больше, чем обычному паладину. Ясно, что на него существуют грандиозные планы, как у Темной, так и у Светлой сторон. Наверное, обладание магическими навыками и есть часть такого плана.
*

Тертулиан хотя бы пожурил его что ли, марально воспитательную работу провёл, а то как то не порядок или Сатана хотя бы книжек подкинул.Эд ж какой шанс перетянуть его на свою сторону. ohmy.gif
Аристарх Моржинский
да по правде книженция то была не самая почетная, так, что-то типа магического букваря...
necros4
Цитата(Аристарх Моржинский @ 27 July 2006, 20:59)
да по правде книженция то была не самая почетная, так, что-то типа магического букваря...
*

Сыр на колдовал, теперь можно не покупать провизию там может и до фаербола дорастёт.
Tamplier
Цитата
necros4 Дата Сегодня, 12:11
Кстати когда он начал изучать магию почему он не потерял часть своей паладиньей силы? Может потому что это не магия, а технология  .

Ну какая же это технология??? это получается : раскрыл рот, пробормотал пару фраз и у тебя уже есть сыр? huh.gif , взял кружку, опять че-нить ляпнул, представил и тебе тут же кофе?? blink.gif а с чего оно вообще берется?? здесь идет нарушение закона о том, что ничего не исчезает и не появляется из ниоткуда.....
Так что это магия tongue.gif
Tamplier
Цитата
necros4 Дата Сегодня, 21:19
Сыр на колдовал, теперь можно не покупать провизию

На одном сыре с кофе долго не протянешь......надо есче мясо есть.....тем более у него теперь еще один проглот имеется, Бобиком его звать....... smile.gif
necros4
Цитата(Tamplier @ 27 July 2006, 23:11)
Цитата
necros4 Дата Сегодня, 21:19
Сыр на колдовал, теперь можно не покупать провизию

На одном сыре с кофе долго не протянешь......надо есче мясо есть.....тем более у него теперь еще один проглот имеется, Бобиком его звать....... smile.gif
*

Сыр не сыр без разницы он может наколдовать любую еду вкус которой хорошо знает.Экономия.Хотя с его копалкой экономить не обязательно. smile.gif
Arlings
Цитата
он может наколдовать любую еду вкус которой хорошо знает

Нет , не может и Ричард сам об этом говорил , когда пробовал скастовать шоколад (его вкус каждый знает).
Tamplier
Цитата
Arlings Дата Сегодня, 12:08

Нет , не может и Ричард сам об этом говорил , когда пробовал скастовать шоколад (его вкус каждый знает).

Потом он опять потерпел неудачу при попытке наколдовать себе кусок мяса, отбивную или прочую пищу.... (см начало книги "РДР - властелин трех замков"
Так что деньги ему все равно нужны, но тут верно замечание по поводу амулета Старых Королей. С ним проблем с деньгами нет и не будет....
necros4
Цитата(Tamplier @ 28 July 2006, 14:23)
Цитата
Arlings Дата Сегодня, 12:08

Потом он опять потерпел неудачу при попытке наколдовать себе кусок мяса, отбивную или прочую пищу.... (см начало книги "РДР - властелин трех замков"
Так что деньги ему все равно нужны, но тут верно замечание по поводу амулета Старых Королей. С ним проблем с деньгами нет и не будет....
*

Я говорил не про "РДР - властелин трех замков", а про "РДР-граф", из съесного он наколдовал только сыр, а в остальном пытался нашаманить пистолет и тп.Как говорил его маг Рихтер первое что учится делать волшебник это добывать себе еду, а маги добывают себе еду двумя способами телепартируют сырьё и его готовят или сразу готовое блюдо.Думаю и Рич теперь так может.
Аристарх Моржинский
мне кажется, что с едой, спиртным, хорошим оружием и девушками у него и без всякой магии проблемм никогда не было.
Kристофер де Марк
Аристарх Моржинский Точно! Ему самому все готовенькое принесут, лишь бы Рич на месте сидел...
Tamplier
Цитата
Точно! Ему самому все готовенькое принесут, лишь бы Рич на месте сидел...

Ну это на Севере может и принесут, а на Юге он пока еще "никто" и звать его там "никак".....но я надеюсь на исправление этого недоразумения...Пора поставить этот Юг на уши smile.gif
Аристарх Моржинский
Tamplier я конечно дико извеняюсь, но Ричард на Юге не никто а сэр Ричард Длинные Руки де Амальфи граф Валленштейн Брабантский. Так что зовует его не "никак" , а так что язык сломаешь пока выговоришь.
Ustas
Цитата(Аристарх Моржинский @ 10 August 2006, 19:08)
Tamplier я конечно дико извеняюсь, но Ричард на Юге не никто а сэр Ричард Длинные Руки де Амальфи граф Валленштейн Брабантский. Так что зовует его не "никак" , а так что язык сломаешь пока выговоришь.
*

Еще и "барон Прованса" (ну, не Прованса, но забыл, как называется королевство Барбароссы).
С "де Амальфи" можно добавить и "де Амило, де Верден", все равно эти замки захватывались практически одновременно.
А если вспомнить про талисман Древних Королей, который ему отдали в самом первом замке! (Опять не помню, как называется, это в котором три жены с правом тетравленда...)
Tamplier
А кто его там на Юге вообще знает??? Это на Севере он приобрел большую известность своими поступками и делами, а на Юге про него мало кто слышал...
А то, что он захапал кучу титулов еще ни о чем не говорит, свой статус ему все равно придется подтверждать делами.....я в этом смысле хотел сказать, что звать его "никак"
Цитата
А если вспомнить про талисман Древних Королей, который ему отдали в самом первом замке! (Опять не помню, как называется, это в котором три жены с правом тетравленда...)

Амулет Древних Королей он получил в баронстве Ганслегеров, убив в лесу предыдущего владельца сего имения....
Tamplier
Не подумайте, что я неуважаю Ричарда, говоря что звать его "никак"..нет, мне он глубоко симпатичен....
Просто представьте себе такую ситуацию: "Первый парень на деревне или даже первый на всю округу приезжает ну допустим в Москву..Что с ним тут будет??? Это у себя он был всем известен и его знала считай каждая собака, кто он такой и что он из себя представляет!! А в МОскве всем на него абсолютно пофиг, так как информации о нем хдесь ноль целых и хрен десятых...Так что первое время (до того момента как он каким-либо способом не прославится) для абсолютного большинства москвичей он будет "никем"..
Вот в такую ситуацию и может попасть Ричард на Юге....
Конечно его принадлежность к семейству Валленштейнов сыграет ему службу, вот только вопрос какую???
Tamplier
А что касается полного ттула Ричарда, то если обощить всю инфу из свех книг, то получится - сэр Ричард Длинные Руки де ля Амальфи (он же де Верден и де Амило), барон Ганслегер, барон де Сворве и Коце, граф Валленштейн Брабантский.....
Вот такое вот заковыристое у него теперь имя..... smile.gif (с трезвых глаз и не выговоришь smile.gif )
Kристофер де Марк
Tamplier Ничего, Юг такого не перенесет, вмиг узнают кто такой Ричард и сильно пожалеют, что не принесли ему сразу все готовенькое. biggrin.gif
Аристарх Моржинский
А то что он сюзерен еще каках то земель, которые Альдеру в " трех замках" отдал, забыли?
Речь не отом вобщем. Здесь главное покровительство герцога Готфрида, с именем Валленштейн, он только бы в Москве от скинов словил, а там будет весьма почетным челом.
Kристофер де Марк
Аристарх Моржинский Все равно Валленштайн - не самые на Юге, они живут-то на окраине. Земли Ричарда на Юге воспринимаются как "воздушные замки".
Tamplier
Еще есть один момент, который может сыграть за Рича в путешествии на Юг.. Все=-таки Рич является сюзереном сэра Смита, а тот в свою очередь - победитель турнира, обладатель Золотого Шлема, что дает право беспроблемного проезда к столице имперского Юга
Velvenen
Да, всё это хорошо. Но КОГДА БУДЕТ КНИГА? blink.gif
Tamplier
Ну по информации от издательтства в "августе-сентябре", то есть ближе к середине сентября она выйдет из издательства, и недели через полторы может появиться в магазинах ohmy.gif ..вот такое вот у меня мнение
Ustas
Цитата(Tamplier @ 10 August 2006, 22:14)
А что касается полного ттула Ричарда, то если обощить всю инфу из свех книг, то получится - сэр Ричард Длинные Руки де ля Амальфи (он же де Верден и де Амило), барон Ганслегер, барон де Сворве и Коце, граф Валленштейн Брабантский.....
Вот такое вот заковыристое у него теперь имя..... smile.gif  (с трезвых глаз и не выговоришь  smile.gif  )
*

Наверное, имелось ввиду королевство Барбароссы, так тогда правильно говорить "барон Вексена".
Tamplier
Цитата
Наверное, имелось ввиду королевство Барбароссы, так тогда правильно говорить "барон Вексена".

Имелись ввиду те земли, которые Барбаросса подарил Ричу вместе с титулом барона, причем ри оформлении документов титул сократили до "Барон Ричард де Сворве" (см. книгу "РДР - Барон" стр.26)
Tamplier
Цитата
сюзерен еще каках то земель, которые Альдеру в " трех замках" отдал

Это вы замок Марграфа (или как там его) имеете ввиду??? Так он по закону принадлежит Альдеру после его женитьбы на леди Женевьеве....а Рич является всего лишь сюзереном Альдера, так что не знаю, дает ли это ему право на владение этими землями и титулом.
.
Форум IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.