- - -
Когда будет следующая книга Орловского?
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
AnDom
Только на днях столкнулся с тем что читать больше нечего. А как часто выходят новые книги Орловского. До этого просто покупал по очереди части, оказалось что граф - последняя на сегодня. Взял почитать другого автора - не пошло - герои не так сидят не так свистят...
DarkShura
Цитата
Взял почитать другого автора - не пошло - герои не так сидят
Сочувствую, уважаемый. Пока не слышал о новых книгах РДР, но ожидаю в начале зимы.
Iron'Hummer
Кажись почин автора был по книге в месяц. Но так жить низя. Попа слипнеца.
Arlings
AnDom , где я слышал что следующая книга будет называться РДР Герцог. Информация эта не проверена и поэтому не точна. Ну я надеюсь , что нам ещё читать и читать. Пожелаю автору по больше книг про Ричарда (с его длинными руками) и пусть не боиться все ведь купим.
Arlings
AnDom , где я слышал что следующая книга будет называться РДР Герцог. Информация эта не проверена и поэтому не точна. Ну я надеюсь , что нам ещё читать и читать. Пожелаю автору по больше книг про Ричарда (с его длинными руками) и пусть не боиться все ведь купим.
AnDom
Дело в том что это первый автор у которого я легко прочитал все эти книги и жду следующей. Частенько на 2-3 или 5 книге надоедает все. Может потому что каждая книга про РДР - это отдельная история-приключение.
Купил я было "Правила волшебника" - так и не дочитал. Хотя вроде неплохо написано, но чего-то не хватала для поддержания интереса.
DarkShura
Цитата
следующая книга будет называться РДР Герцог.
Какой герцог! Так и до финиша недалеко sad.gif .
Пусть станет князем! Из грязи в князи! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Daiver
Цитата(Arlings @ 05 October 2005, 14:30)
AnDom , где я слышал что следующая книга будет называться РДР Герцог.

Это я предположил и открыл тотализатор на название следующей книги biggrin.gif
O`Magpie
Не знаю сколько будет книг о РДР (главное побольше) но последняя будет называться

РДР - император !!!!!
Идущий
Ну кто же ясно скажет когда выйдет РДР-герцог??? cool.gif
Arlings
Ищущий , откуда Вы взыли что следующая книга будет называться РДР Герцог? А когда выйдет не знаю.
O`Magpie
Не герцог, так Маркиз! biggrin.gif
Просто гость
Можно остановиться на том, что "Ричард - наместник бога" или наоборот "Ричард - Антихрист"
Iron'Hummer
Жестоко Вас прёт, камрады. А есть типа ещё и церковная иерархия. Не всю ж дорогу ему паладином быть. Там это... как там у мальтийских рыцарей то было... Протектор, Магистер... Бррр... Ладно, не грустите, деньги у нас ещё не скоро кончатся, лишь бы Маэстро Орловскому, кто бы ни скрывался за ником не наскучило писать. И да не обнимет его Кондратий!
Идущий
Arlings - насчет герцога это же чье-то предположение
а вообще насчет выхода новых после графа я знаю точно
поскольку связывался со своим знакомым с эксмо - сказал что
новые будут поступать
Daiver
Цитата(Iron'Hummer @ 14 October 2005, 14:05)
Жестоко Вас прёт, камрады. А есть типа ещё и церковная иерархия. Не всю ж дорогу ему паладином быть. Там это... как там у мальтийских рыцарей то было... Протектор, Магистер... Бррр... Ладно, не грустите, деньги у нас ещё не скоро кончатся, лишь бы Маэстро Орловскому, кто бы ни скрывался за ником не наскучило писать. И да не обнимет его Кондратий!

Вот с этим согласен - Магистр тоже не должно обходить вниманием.
Эндер
А где сам маэстро?Мог бы хоть плюнуть(дабы внести ясность в вопрос) в преданных читателей(книгопокупателей)... ph34r.gif
Эндер
Цитата(Iron'Hummer @ 14 October 2005, 14:05)
Жестоко Вас прёт, камрады. А есть типа ещё и церковная иерархия. Не всю ж дорогу ему паладином быть. Там это... как там у мальтийских рыцарей то было... Протектор, Магистер... Бррр... Ладно, не грустите, деньги у нас ещё не скоро кончатся, лишь бы Маэстро Орловскому, кто бы ни скрывался за ником не наскучило писать. И да не обнимет его Кондратий!

Да-да!Он же,типа,возродитель(возрождатель) ордена Темных Паладинов!Даешь новую карьерную лестницу!
Гильдермейстер Александр
Цитата(O`Magpie @ 09 October 2005, 21:56)
Не знаю сколько будет книг о РДР (главное побольше) но последняя будет называться

РДР - император !!!!!

Мне кажется, что книг будет еще 6-7. Давайте вместе посчитаем:
- надо закончить захват власти в Зеленом клину - єто 1;
- затем надо пробираться на Юг. Препятствие - море. По морю он будет плавать книги две. Это уже 3;
- затем собственно Юг. Вот на Юге будет приключений еще книги на три. Итого - 6;
- после всего ему надо еще объединить все свои земли (существующие и проибретенные в продолжении сериала). На это отвожу еще 1 книгу;
- А после всего - финальная часть, развязка. Определение, что на чьей стороне и кто победил в споре, из-за которого в этот мир собственно и был призван Ричард.
По моим подсчетам книг еще будет 8. Ну, плюс-минус, естественно...
А вот императором он вряд ли закончит. Закончит он простым парнем из Москвы. Вернут его обратно.
Вообще-то окончание будет скомканным и довольно грустным. Пример - трилогия Злотникова "Воин".
Эндер
У Злотникова не написано ,что Грон вернулся в Москву.Авторп хитрым образом оставил лазейку для продолжения. ph34r.gif
Ultral
надо полагать что не скоро.могу пока посоветовать неплохих авторов.например В.Чичин,Пехов и
конечно же Н.Перумов
mahajrod
Цитата
У Злотникова не написано ,что Грон вернулся в Москву.Авторп хитрым образом оставил лазейку для продолжения.

В принципе,в "Воине" косвенно сказано, что он пошел дальше по цепи миров (в это верил старик, которой жил у него в России. Кстати говоря, возможный вариант для Орловского: "разобрался" Ричард в одном мире - перикинут в другой...
Arlings
Где нибудь в Сети есть инфа о следующей книге?
pooja
Цитата(Daiver @ 05 October 2005, 16:44)
Цитата(Arlings @ 05 October 2005, 14:30)
AnDom , где я слышал что следующая книга будет называться РДР Герцог.

Это я предположил и открыл тотализатор на название следующей книги biggrin.gif

Я лично надеюсь, что до герцога еще далеко... Он ведь через море собирается. Так что. по идее, должно быть что-то морское... Конург какой-нибудь... Правда, до моря еще 3 дня пути. Может, по дороге нарвется на нападающих кочевников и станет Великим ханом степных народов... заодно и их под свою руку приведет))))
pooja
Цитата(Гильдермейстер Александр @ 28 October 2005, 12:20)
Цитата(O`Magpie @ 09 October 2005, 21:56)
Не знаю сколько будет книг о РДР (главное побольше) но последняя будет называться

РДР - император !!!!!

Мне кажется, что книг будет еще 6-7. ...
А вот императором он вряд ли закончит. Закончит он простым парнем из Москвы. Вернут его обратно...

Мне тоже кажется, что вернут. Причем, на мой взгляд, сдернут его на московский балкон именно с императорского престола... Только вот, по-моему, еще до этого он должен в Зор вернутся. Услышит, что там дела плохи и рванет назад, на помощь своим друзьям и сюзерену. Да еще и прихватит помощь из своих новых владений. Возможно, южные колдуны его с подкреплением через свернутые королевства для скорости проведут...
Эндер
Цитата(Ultral @ 28 October 2005, 17:04)
могу пока посоветовать неплохих авторов.например В.Чичин,Пехов и
конечно же Н.Перумов

Не идут оне.Окромя,есессьно,"Черепа"..."...такой хоккей нам не нужен!..."
Эндер
Цитата(pooja @ 01 November 2005, 10:37)
Мне тоже кажется, что вернут.

Смысла-то было огород городить-то,в таком разрезе!!! ph34r.gif
ADENAblood
я думаю что сюжет кординально изменится, т. е. все что сейчас происходит с Ричардом всего лишь затравка.
он же ищет что-то и мне кажется скоро найдет, и тут начнется самое интересное)))))
Fazlur
Кто-нибудь знает, когда следующая книга? Уж очень хочется продолжение читать.
Симаргл
У кого-бы спросить, может быть у автора? biggrin.gif Хотя у ГЮО книги выходят довольно таки периодчически , так что думаю, что жадать осталось не долго! cool.gif
Arlings
Симаргл , хотелось бы верить , что не долго осталось ждать следующую книгу.
Daiver
По неподтвержденным слухам и сведениям - в начале декабря cool.gif
Freets
ГЮО тут хоть сам появляется?
Симаргл
Цитата(Freets @ 03 November 2005, 13:24)
ГЮО тут хоть сам появляется?

Сие есть великая тайна, хотя по некоторым слухам всетаки появляется!
А на счет того кто такой Гай Юоий Орловский И маленькая цитатка из книги:
Цитата
Сей тайны тебе знать еще рано,- ответил я сурово.-
Зело мал умом и не вилик ростом. Не порылу, в общем. (РДР-Граф)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
tarass
Как будет называтся новая книга РДР? НЕ Ричард Длинные руки - маркиз или там князь?
Freets
Цитата(Симаргл @ 05 November 2005, 1:56)
Цитата(Freets @ 03 November 2005, 13:24)
ГЮО тут хоть сам появляется?

Сие есть великая тайна, хотя по некоторым слухам всетаки появляется!
А на счет того кто такой Гай Юоий Орловский И маленькая цитатка из книги:
Цитата
Сей тайны тебе знать еще рано,- ответил я сурово.-
Зело мал умом и не вилик ростом. Не порылу, в общем. (РДР-Граф)
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

это какие то великие секреты в которые только паладины посвящены biggrin.gif
Гильдермейстер Александр
Цитата(Эндер @ 28 October 2005, 16:42)
У Злотникова не написано ,что Грон вернулся в Москву.Авторп хитрым образом оставил лазейку для продолжения. ph34r.gif

Приводя пример трилогии "Воин" я хотел сказать, что окончание будет грустным и скомканным , а не то, что Грона опять забросят на Землю.
Жаль, что Злотников оборвал эту серию. Ведь, если бы он надумал ее продолжить - уже обязательно бы что-то вышло (дно-то золотое...).
Гильдермейстер Александр
Цитата(Эндер @ 28 October 2005, 16:42)
У Злотникова не написано ,что Грон вернулся в Москву.Авторп хитрым образом оставил лазейку для продолжения. ph34r.gif

Приводя пример трилогии "Воин" я хотел сказать, что окончание будет грустным и скомканным , а не то, что Грона опять забросят на Землю.
Жаль, что Злотников оборвал эту серию. Ведь, если бы он надумал ее продолжить - уже обязательно бы что-то вышло (дно-то золотое...).
Freets
а с чего ты взял что эта книга будет заканчиваться примерно так же? blink.gif
Fazlur
Господа, не будте пессимистами и перестаньте гадать как же закончится книга.
Сейчас у Ричарда по идее должны начаться новые интересные приключения, ведь он же почти добрался до Юга.
И вообще тема - "когда следующая книга?", а не "когда закончится" laugh.gif
Эндер
Цитата(Гильдермейстер Александр @ 07 November 2005, 16:03)
Цитата(Эндер @ 28 October 2005, 16:42)
У Злотникова не написано ,что Грон вернулся в Москву.Авторп хитрым образом оставил лазейку для продолжения. ph34r.gif

Приводя пример трилогии "Воин" я хотел сказать, что окончание будет грустным и скомканным , а не то, что Грона опять забросят на Землю.
Жаль, что Злотников оборвал эту серию. Ведь, если бы он надумал ее продолжить - уже обязательно бы что-то вышло (дно-то золотое...).

А он сказал,мол,люди!Хочите - пишите!Мне,мол,недосуг,а вам - разрешаю. tongue.gif
зловещий
наконец то скачал новую книгу "Граф" cool.gif
Freets
так
если РДР выходит примерно раз в месяц...
то можно наверно уже ждать новую на неделе!

если что меня не бить
biggrin.gif
DarkShura
На oz.by ничего нового не заявлено, значит книга выйдет не раньше конца декабря...
Предыдущие книги были анонсированы более чем за месяц.
Arlings
Как эта книга будет называться?
Идущий
>>На oz.by ничего нового не заявлено, значит книга выйдет не раньше конца декабря...
>>Предыдущие книги были анонсированы более чем за месяц.

не обязательно в конце декабря, может и в начале
oz.by ничего не может знать они всю инфу берут с дайджеста эксмо cool.gif

а выйдет ли книга в декабре и ее название - все в том же дайджесте будет сказано
обычно они выходят в конце месяца

так что надо ждать 30 ноября-1декабря чтобы точно узнать rolleyes.gif
Симаргл
Остается сказать только одно - Побыстрей бы! biggrin.gif
Iron'Hummer
Нда, камрады. Декабрь уж близится, а завтрака всё нет. Тьфу, не поел сёдни с утра, вот и прёт весь день как бульдозером к братской могиле... В смысле всё нет следующей книги.
Отсюда Вы вод: Ждём-с...

От себя замечу: Мне кажется, всё гайричевское закончится так, как и должна закончиться любая человеческая жизнь. Разбор полётов на небесах, и знаете, что то я не уверен, что сиего грешника черти за хвост не уволокут в ад... ;-)
А император он там, Бонапарт местного калибра или ещё кто - это всё дело десятое, НО вспомним главное - ведь именно власть над всем миром предлагал ричарду злостный Дьяблин в самых первых книгах. И сейчас, поднимаясь, хоть и невольно по ступеням иерархии сам Рич спотыкается о заботленно подставленные грабельки...

Оууу!!! Дорога из Граблеееей!
Дорога к небесааам!
куда ты забредёёёёушь,
Не знаешь даже саааам... (поёт).

Так что там где взлёты, должны быть и неминуемые падения. Иначе взрастит себе гордыню длиннее, чем член у Распутина, и где наш праведник? В аду? Котлеты жарит на заду?
Непорядок.
тертуллиан
Цитата(Iron'Hummer @ 16 November 2005, 14:05)
Нда, камрады. Декабрь уж близится, а завтрака всё нет. Тьфу, не поел сёдни с утра, вот и прёт весь день как бульдозером к братской могиле... В смысле всё нет следующей книги.
Отсюда Вы вод: Ждём-с...

От себя замечу: Мне кажется, всё гайричевское закончится так, как и должна закончиться любая человеческая жизнь. Разбор полётов на небесах, и знаете, что то я не уверен, что сиего грешника черти за хвост не уволокут в ад... ;-)
А император он там, Бонапарт местного калибра или ещё кто - это всё дело десятое, НО вспомним главное - ведь именно власть над всем миром предлагал ричарду злостный Дьяблин в самых первых книгах. И сейчас, поднимаясь, хоть и невольно по ступеням иерархии сам Рич спотыкается о заботленно подставленные грабельки...

Оууу!!! Дорога из Граблеееей!
Дорога к небесааам!
куда ты забредёёёёушь,
Не знаешь даже саааам... (поёт).

Так что там где взлёты, должны быть и неминуемые падения. Иначе взрастит себе гордыню длиннее, чем член у Распутина, и где наш праведник? В аду? Котлеты жарит на заду?
Непорядок.

чем выше влез тем дольше падать...
Эндер
Цитата(тертуллиан @ 16 November 2005, 19:39)
чем выше влез тем дольше падать...

"...Вы,конечно,подвижник,но не святой,не святой!..."("Обыкновенное чудо").Не согласный я!"...Чем дальше влез - тем ближе вылез..."!!!...Нет,куммели,"...уж полночь близится!...",а Ричарда всё нет!Начинает тревожить... ph34r.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.