- - -
Любимые цитаты из РДР
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3
Лоралея
Дорогие друзья! Книги о РДР - просто кладезь гениальных высказываний! Давайте собирём их все вместе. Я уверена, что юмористическая линия в книге не слабее филосовской, а в чём-то они неотделимы друг от друга. Прошу отнестись с пониманием.

Записываю по памяти, книжек нет под рукой, т. ч. пардон за неточность:

-Даже у плохих людей можно найти что-то хорошее, если хорошо искать по карманам.

-Молчание это единственная вещь из золота, не признаваемая женщиной.

Прошу продолжить, доберусь до книжек - еще чё-нить присобачу. tongue.gif biggrin.gif laugh.gif
Ilou
Не знаю.. наверное проще зайти на анекдот ру, там теже самые biggrin.gif
Лоралея
Цитата(FolkenFanell @ 19 January 2006, 18:34)
"Ричард длинные руки - Ядерный герцог"

huh.gif Пардон, я не поняла, это действительно полноправное продолжение РДР?!
Norgerel
2 Лоралея
Нет. Юмор это был dry.gif
Лоралея
Цитата(Norgerel @ 20 January 2006, 0:39)
2 Лоралея
Нет. Юмор это был  dry.gif

Очень смешно! blink.gif
Ustas
2Norgerel

респект smile.gif ... Особенно учитывая тему "Тонкая грань между юмором и мудростью"(с) ph34r.gif
Iron'Hummer
Дюк Никем форева рулс!
SergeyN
Попоздавшему поросёнку сиська возле задницы (цитата) smile.gif
Tamplier
Те, кто считает, что пить надо меньше, и те, кто считает, что пить надо больше, сходятся в одном - пить надо. rolleyes.gif smile.gif (прошу прощенья за возможные неточности, пишу по памяти)
Ustas
"... но души их прибежали первыми, с разбега прыгнули в кучу железа и начали рыться там, как тутанхамоны в гробнице Шлимана."
SergeyN
Если женщина селу на шею, её уже можно не носить на руках
Ustas
Жешщина должна: первое - лежать, второе - молча...
ph34r.gif tongue.gif laugh.gif
Warl.ok
Кошки которые едят Вискас - лучшый корм для собак!или чтото в етом роде smile.gif
SergeyN
Лосей бью осенью, дураков всегда
Аристарх Моржинский
Да умоются кровью те , кто усомнится в нашем миролюбии
SergeyN
Чем меньше женщину мы любим, тем больше времени на сон
Аристарх Моржинский
Никогда не ложитесь спать, если посорились со своим ближним....Бодрствуйте! тогда у вас будет время еще и подраться!
Желтый
Слава Орловскому( ну это от меня biggrin.gif ) - И М Х О!
wink.gif wink.gif Вас бы на on-line вытащить ph34r.gif
SergeyN
Там где для глупца тупик, для мудрого лабиринт
krieger
добро победит зло и поставив на крлени зверски убьёт tongue.gif

добро билось с добром и то добро что добрее победило rolleyes.gif
SergeyN
и билось оно ровно в полночь, когда бьют кремлеские.. курсанты
Дмитри
Снами БОГ так тоже против нас посмотрим.......Кто к нам с мечем придет тот в рыло им получит.... rolleyes.gif
Octaviana
"Я посмотрел по сторонам, впереди из пещеры, где я прятался, вышли четверо. Один с торжеством нес мешок с моими мечами.
-Щас,- сказал я мстительно. - Для вас добывал!"

Он в страхе смотрел на скелет
-Я не смогу... Это богомерзко!
-А вы пинайте это своей рыцарской ногой, а не целуйте!

Ты можешь нас куда-нибудь, чтоб нас не разорвало?

Вам не терпится в бой? Так флаг вам в руки, барабан на шею и поезд навстречу!

Я ничейный рыцарь, увы!

Ого! Ни фига себе спун!

Хорошо смеется тот, кто стреляет последним!

Добро всегда побеждает зло! Правда, его же оружием.
Аристарх Моржинский
Хорошо смеется тот кто смеется как лошадь!
Дмитри
Куда пойти куда податься кого побить и с кем подраться! mad.gif В бар biggrin.gif Вроде как из РДР? unsure.gif
Fazlur
Всяких пёрл в книге много (за что спасибо автору за хорошее чувство юмора), но ни одну из них я вспомнить не могу пока.
Лоралея
Кончил дело - бабу с воза.
Человек... чем выше он задирает нос, тем виднее его содержимое.
wink.gif
Лоралея
smile.gif Как много девушек хороших... но тянет что-то на плохих!
smile.gif ...друг - это человек, который знает о тебе всё, но при этом всё ещё не считает тебя сволочью.
smile.gif Значит мы перешли границу, за которую ещё не переступали копыта христианских рыцарей... А также их коней.
smile.gif Гусь свинье - на один раз пожрать.
wink.gif Женщины изменяют в двух случаях: по необходимости и просто так.
biggrin.gif Сэр Ричард... это что же... мы можем стать умными?
DarkShura
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
Симаргл
Когда же ты поймешь, что блондинка – это не цвет волос?
Лоралея
Золото - это зло... Как посмотришь на дорогого коня или доспех - прям зла не хватает! Хотя, я думаю, все таки, золото не зло. Зло так быстро не кончается! biggrin.gif
(Пардон, что не дословно) rolleyes.gif
Arlings
Перечитывал вчера книгу РДР Сеньор , нашёл такое высказывание : "религия - это повязка для раненной души , а инквизиторы превращают её в калёное железо".
Mahmud
Чем меньше женщину мы любим, тем больше времени на сон.
На женщин, как и на медаль, нужно смотреть и спереди и сзади.
Двух вещей хочет настоящий мужчина — опасностей и игры. Именно поэтому ему нужна женщина — как самая опасная игрушка.
Нетрудно показать себя с лучшей стороны — трудно понять — какая же лучшая.
Работа не волк, пристрелить нельзя. А жаль, верно?..
Женщины стараются выглядеть скорее красивыми, чем умными, потому что мы видим лучше, чем соображаем.
Женщины — цветы жизни. Их либо в воду, либо в землю.
wink.gif
Mahmud
Есть люди, в которых живет Бог. Есть люди, в которых, живет дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты.
Нет в жизни счастья, как в носу зубов!
Литература - самое гуманное средство ухода из жизни, знаете ли.
Женщины любят побежденных, но изменяют им с победителями.
Любят не за что-то, а почемуто.
Мужчины только делают вид, что не понимают женщин. Это обходится дешевле.
Чтобы доплыть до источника - надо плыть против течения!
Всё, что не вино и бабы - есть магия и колдовство.
Говорят, по-настоящему в женщине может разобраться только один человек... Тот, у кого в руке острый меч. Или, на худой конец, мясницкий топор. biggrin.gif
Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз.
Лучше недоперепить, чем перенедопить. И вообще жизнь прекрасна, удивительна, если выпить предварительно.
Tamplier
Чем бесстрашнее человек - тем меньшую лужу он делает в момент опасности smile.gif (РДР-Граф, вроде бы)
Slimper
Зачот biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
мясной человечек
Моя любимая:....тебя бьют по одной щеке, а ты им подставляешь другую, а сам в это время по почкам и апперкот правой(суть верная, но передал не дословно.прошу прощения).
Лоралея
На свете нет печальней повести, чем жизнь, прожитая по совести! tongue.gif
У нас совесть чиста, мы ею не пользуемся! wink.gif
Cirdan
- А ты знаешь, - сказал он вдруг, - мой сосед ... помнишь , я говорил , что как только я в кузницу, а он к моей жене? Так вот он оказался вампиром!
- Да что ты говоришь? Как же ты обнаружил?
- Я вбил ему в сердце осиновый кол так он сразу и помер!
zippo_btl
цитаты:
Как вы мудро заметили, Волк совсем головы лишился
Угольками сочтемся
Деньги - зло, так избавляйтесь же от них
Пока все..
Cirdan
Кстати все эти бароны - Волк, Кабан - получается намек на Stronghold 1, там такие же были.
Cirdan
Сорри за глупый пост, купил следующую книгу, там как раз написано, спасибо авторам Stronghold))
Сергей ICE
Cirdan
Какую следущую книгу.. huh.gif
Ты это не надо... mad.gif так пугать.
Уточни
Cirdan
Я серию читать недавно начал как раз щас Амальфи) ну и там эпиграф спасибо создателям Stronghold, а я в предыдущем посте написал, что имена баронов как в Stronghold - думал самый умный, что это заметил).
Razdor
Кстати если учесть что кто то утверждает что Никитин и Орловский одно и то же лицо мне кажется что нет, не будет же Никитин играть в Stronghold он не так молод а Орловский моложе его cool.gif
Аянбек
>Кстати если учесть что кто то утверждает что Никитин и Орловский одно и то же лицо мне кажется что нет, не будет же Никитин играть в Stronghold он не так молод а Орловский моложе его
еще один чел берется судить ЮА, не читая его... Прочитай Баймер, или хотя бы некоторые предисловия из книг ЮА, или мне-65... Старичку 70 скоро а сейчас жалуется, что не может писать. Почему? В линейку по онлайн режется, уже как год Рагнарек забросил, кстати попробуй в варыч с ЮА сыграть или в Анрыль, посмтрим кто тут молодойsmile.gif))
Cirdan
- Я не ел 3 дня..... Когда в этот спросил меня, что я буду кушать, я чуть его не ударил, кушать я хотел 3 дня назад, есть хотел вчера, а сегодня я просто хочу жрать!!
Сергей ICE
Cirdan можешь уточнить откуда цитата?
necros4
Цитата(Сергей ICE @ 08 June 2006, 0:02)
Cirdan можешь уточнить откуда цитата?

Ричард Длинные Руки- Виконт, разговор с Сэром Смитрм на постоялом дворе.
Cirdan
Точно) тока сЭр а не сЕр))
.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.