- - -
Атомный Сон
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Сергей Лукьяненко
Vaan32
Как вам сама книга? Мне понравилась очень. Была написана после того, как он поиграл в Флаут! Давайте обсуждать ее. Ведь она одна из лучших!
Снеговик
Да, повесть замечательная. Поднимающая многие серьезные проблемы.

Но вынужден с вами не согласиться.
1989 Отложенное возмездие [= Атомный сон].
Fallout:A Post Nuclear Role Playing Game. Статус: в официальной продаже с 1997 года.

Источники могу кинуть в приват. Разница в 8 лет. В пользу Доктора.
У Сергея Васильевича есть машина времении? На одном Фаллауте свет клином не сошелся. Постапокалиптическая фантастика появилась задолго до этой замечательной игры.
filosoff
Да нет, просто Доктор - функционал-таможенник и попал в настоящий Аркан, где время идет вперед и узнал все наперед. Он же это намекал "Черновике"! wink.gif А если серьезно - то меня вообще поражает, как он умудряется писать то, что появится в Америке только через несколько лет. Пример - "Матрица" и "Лабиринт Отражений". Первая была снята в 1999 году, а "Лабиринт Отражений" по-моему в 1993 или 1995 гг. Может, Голливуд с него катает?
Vaan32
Думаю, Лукьяненко, можно отнести уже к пенсионерам фантастам. Уж много всего написал. Правда читал из этого не так уж и много: Звезды Холодные игрушки, атомный сон (на экране своего сотового), Ночной дозор, дневной дозор, сумеречный дозор - кстати, что пишется в новой книге про дозоры?, спираль времени, Остров Русь, и чуть чуть лабиринт отражений.
Можно вопрос совершенно не по теме? Новая книга не время для Драконов, написанная вместе с Ником Перумовым, ее стоит почитать или нет? Большинство форумчан считают, что от Перумова там совсем чуть-чуть...
А есть у Лукьяненко еще что-нибудь в таком же стиле как и Атомный сон?
Странно, когда создавал тему было в голове столько вопросов, а теперь ни один отыскать не могу...
говорят Лукьяненко передел права на съемки Римейка Ночного Дозора в Голливуд? так ли это? и что И что случилось с третьей экранизацией дозора? Говорили первые 2 снимем мы, а третью вместе с Европой, а попутно с ними выйдет Американский ночной дозор! Американцы всегда приобретали самое лучшее.
В то, что Лукьяненко пишет раньше западных фантастов, да и лучше них, безусловно соглашусь. И Николай Данилович Перумов меня в этом подержит, из его статьи следует: "Русские фантасты, еще со времен СССР опередили западных, и опережают по сей день. Практически в любом Западном произведении Западный герой красиво погибает, а в моих книгах и книгах других писателей, старается выжить. Умереть легко, попробуй в живых остаться!".
Будет ли экранизация Атомного сона?
Тимон2005
такая тема уже есть. Все обсуждения там.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.