- - -
По поводу пьянства на коне!
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Веркон
1, 2
Силыч
Или хатябы контролировать продажу спиртного и хмельного хоть как-то...
Эленвэ
А как ее запретишь - проконтролируешь? Вернуться во времена школьных дискотек?
к сожалению, запретить пить нельзя. Не будет продаваться спиртное внутри - будут покупать снаружи.
Как вариант - выпроваживание пьяных за пределы фестиваля, но тут тоже не все гладко: если кон на базе, то куда вы будете людей гнать, в лес что ли? А если позамерзают? В комнате запирать, так надо охрану у двери ставить.
К сожалению, борьба с пьянством - дохлый номер.
Нэйрел
Я уже третий год над этим голову ломаю...
В 2002-2003 понаблюдал на феномен...
В 2004-м результат: я провел всю ночь в милиции, вытаскивая ребят оттуда.
В 2005-м (меня не было, но все знают) результат: полет шмелы... mad.gif
В этом году, Слава Богу, без эксцессов, но настроение все равно попортило...
Фантом
Надо повышать культуру пития. Ибо у нас не пьют и даже не выпивают, а бухают. Ибо привыкли пить всякую фигню, единственное достоинство которой в том, что ей можно напиться.
ШаТи
Я уже писала в соседней ветке, но рискну повториться.
наверное, можно к этому вопросу подойти с другой стороны... нравится людям - пусть пьют... жалко что-ли, но... ест же у нас традиция БУХОГО корпуса, вот и пусть пьют там... просто сделать несколько развлекаловок прямо им внутри корпуса (типа дискотеки, драки на некалечащем оружии (с принципами потешного турнира), сделать там СВОЙ отдельный бар, где будут продавать алкоголь... и все...ну и еще охрану там усилить... что бы не поубивали друг-друга.
В остальных местах сделать чуть по другому...в баре - не продавать алкоголь крепче вина или пива, в жилые и корпуса мероприятий не пускать людей в явно нетрезвом состоянии, а так же с алкогольными напитками и сигаретами.
НУ и отвести отдельное помещение под вытрезвитель (кажется у Матильды была такая идея на Челконе), что бы глядя на лежащее тело не морочиться КУДА его нести.

Сори за повтор.
Но я не считаю, что это явление достойно того, что бы с ним именно боролись... оно есть... ну и х... с ним
Нэйрел
ШаТи! В мемориз! biggrin.gif Все законспектировал...
Эленвэ
Цитата(ШаТи @ 05 April 2006, 8:33)
Я уже писала в соседней ветке, но рискну повториться.
...

Идея интересная, только мне вот пришло в голову, а не приведет ли это разделение к ситуации разделения на два лагеря? Типа: "Пошли к трезвенникам побарагозим" laugh.gif
Vened
Цитата(Эленвэ @ 05 April 2006, 10:32)
Идея интересная, только мне вот пришло в голову, а не приведет ли это разделение к ситуации разделения на два лагеря? Типа: "Пошли к трезвенникам побарагозим"  laugh.gif

Не приведет. Потому что эта ситуация уже есть. Сия замечательная схема не предусматривает одной детали - как упившихся героев вообще не выпускать из "бухого" корпуса. Потому что иначе драки все равно возможны: либо на улице с кем-то ещё, либо на входах в другие корпуса с представителями охраны.
Vened
И кстати:

Цитата
в баре - не продавать алкоголь крепче вина или пива


Что, никогда не видели, как качественно можно упиться вином или пивом? Особенно пивом - оно дешевле за единицу объема.
Ворон Дегтярский
Зопретить всёравно не получиться, но контролировать возможно. На играх веть удаётся.
kelin
Сразу извинюсь за стиль. Это почти полная цитата моего письма одной даме, поинтересовавшейся идеями взаимодействия с любителями выпить.

И еще. Господа, можно сколько угодно брезгливо морщится в адрес алкоголиков, но, чем больше будете морщится, тем хуже будет.
Единственный способ борьбы с этим явлением - создать условия, при которых последняя пьянь знает, зачем она приехала на игру (конвент), что она здесь будет делать (кроме как пить). На челконе проблема, мне кажется, практически решена.
К тому же, основные проблемы создает человек 10, которые известны поименно.
Не так уж сложно придумать, как их на мероприятие не позвать так,чтобы никто не обиделся.

А для "молодежи, которая стесняется на бал пойти, потому что танцевать не умеет, и напивается от нефиг делать", можно провернуть вот такие варианты:

/начало цитаты/
1. Сделать его неинтересным для пьяни. Совсем. Как балы, например. Там
народ танцует в красивых прикидах, удовольствие получает от
собственной красоты и танца. Пьяни там делать просто нечего - нажратый гопник "ча-ча-ча" не изобразит, не то, что вальс...
2. Рекреация со всеми приятностями. Дискотека, чуваки, тоже пьяные, с
гитарами, бар и т.п. - в одном месте. Чтобы незачем было никуда
дергаться. И другим не мешать, соответственно.
Как "не выпускать"? А сделать так, чтобы им там интересно было. В своей рекреации.
пассионарны будут только отдельные личности, которые поодиночке проблемы не создадут, потому что будут мирно сложены в "трезвяк" (ура Челкону за идею).

3. Если первые 2 невозможны - возложить ответственность за пьянь на
лидеров оной пьяни. Капитанов команд, просто харизматичных личностей
и т.п. Если они тебя уважают - вполне нормально отнесуться к просьбе
"присмотреть". Ни один алкаш не признает, что он - алкаш. А если будет
чувствовать, что от него тут тоже что-то зависит, он не "наказание
господне" а нужный человек - поможет, без вопросов.
4. Не дать нажраться, заняв чем-нибудь интересным. Придумать
специально для них кабинетку, турнир, да что угодно - лишь бы времени
на "сбегать за ещем" не оставалось. Правда, тут нужна команда в
несколько человек, которая будет интересности придумывать - и
отсутствие алкоголя в ближнем доступе.

/конечно, лучше всего - жесткий кастинг и сухой закон. Но всегда ли
это возможно?/

/конец цитаты/


и еще раз: если уважительно подойти к человеку, никогда и нифига он вам ничего плохого не сделает.
СлабО уважать тех, с кем играете? С кем на конах общаетесь?
Вот так, просто за то, что в одну игру играем?

зы: повстречалась я на верконе с Серегой Землянским, с которым знакома с 1994 года.
Он страшно удивлялся - ребята, вы почему такие злые друг к другу стали? Откуда столько ненависти и презрения?
/пардон за попытку морализаторства/
Vened
Цитата(Ворон Дегтярский @ 05 April 2006, 11:16)
Зопретить всёравно не получиться, но контролировать возможно. На играх веть удаётся.

На играх? Серьезно? Можно в студию хоть один пример такой игры? :0)))
Senni
Цитата(Vened @ 05 April 2006, 13:10)
Цитата(Ворон Дегтярский @ 05 April 2006, 11:16)
Зопретить всёравно не получиться, но контролировать возможно. На играх веть удаётся.

На играх? Серьезно? Можно в студию хоть один пример такой игры? :0)))

Я могу только привести пример, как "Аццкую Сотону" не удалось удалить с полигона. А игру они попортили ОЧЕНЬ многим.
Hogen
просто надо переходить на план.
VALEN`OK
Ну и назови хоть одну игру, которую мы за последние 2 года испортили или на коне любом хоть один инцидент! Чё? Не можешь - не хуй пукать, понятно. А будете кусаться с нами в сети - мы вас в жизни укусим больно.
все настроение блядь испортила. а я хотел рассказать как бороться с пьным барогозом, теперь хуй вам, а метод стопудовый и проверенный.
Vened
Валенок, закрой рот, а? Дотрындишься.
Darves
VALEN`OK, не матерись на девушку, ты ведь можешь без мата разговаривать.

А вообще, ты прав - у многих несправедливо предвзятое отношение к вашей команде.

Хочется напомнить всем древнюю истину "Относись к другим так, как хочешь, чтоб они относились к тебе" (за точность цитаты не ручаюсь). Общайтесь с ребятами из "Аццкой Сотоны" как с нормальными людьми, а не как с какими-то подонками, и они будут с вами нормально. Или вообще не общайтесь - это уж ваше личное дело.
VALEN`OK
Я могу без мата общаться легко, но просто одолели всякие ПСЫ гундеть по интернету. Есть претензии - высказывайте их в лицо: звоните, встретимся и поговорим, может подеремся. А если будете продолжать в том же духе, особенно Венед, точно подеремся. Я бы тебе это в лицо сказал при встрече только не уверен 100% кто ты.

PS И не надейтесь на честную драку: заточка в спину и битой по коленке, а потом пинать в пятером по башке.
Darves
Цитата
Я бы тебе это в лицо сказал при встрече только не уверен 100% кто ты.


Это ты про меня или про Венеда? Если про меня: а ты знаешь ещё одного Дарвеса?
Лейтенант
Ты, парень, не рановато ли задембелевал?

Я помню тебя, да.
Год назад в этих форумах и на Верконе был ты (нет, Валенка нельзя спутать) куда более вежлив и даже как-то извинялся перед присутствующими.
Растешь над собой, я вижу? Перестал быть адекватным, угрозами фуфловыми кидаешься. Заточки, бита... про танк не упомянул, и то хорошо. Манеру общения усвоил гопскую, аватару себе скинхэдовскую мускулистую нарисовал.
Впечатляет, да, видел я этот фильм, артист там хороший.
И матюгами ты давишь по-взрослому, прямо как ПТУшник у подъезда... да, точно, вырос.

Нехорошо. Не надо наглеть, хлопотно это. В форуме можешь доиграться до модерации, а уж в жизни-то - ну мало ли, всякое бывает.
Заметь, я говорю с тобой вежливо, правда? Может, попробуешь собрать мысли вместе и нормально начать говорить? Или предпочтешь меня тоже попугать?
Хасан
Валенок... а вот пост про заточки и биты это к чему???

меня ты знаешь лично...
VALEN`OK
2 Дарвес: к тебе это не имеет отношения

2 Лейтенант: верно подметил, да я вырос. Кстати, обрати внимание - мое предидущее собщение без единого матерного слова. А быть вежливым со всеми подряд, я понял, неблагодарное дело. а пугать я никого не собирался, я просто предупредил, чтобы потом всяких предьяв не было типа Валенк по беспределу драку начал! да он гопник! Я не гопник - я hooligan. Лейт, ты же в Москве живешь, ты лучше всех должен понимать. ВПЕЕ-РЕЕЕД ЦСКА-А МО-ОСКВА-АА!

Я тут заметил, все отрицательные высказывания в адрес нашей банды на этом форуме исходят только от двух-трех людей, по этому все мои грубые высказывания обращены именно к ним, остальных прошу не обращать внимания.
Лейтенант
Цитата(VALEN`OK @ 05 April 2006, 23:37)
Я не гопник - я hooligan. Лейт, ты же в Москве живешь, ты лучше всех должен понимать. ВПЕЕ-РЕЕЕД ЦСКА-А МО-ОСКВА-АА!

Да, временно живу в Москве, и что? Не фанат, извини, хотя и знаю серьезных хулзов и в Москве и в Кёниге, к примеру. Они, кстати, спокойные все, когда надо.

А вот сейчас вижу - нормально умеешь разговаривать. Можно с тобой говорить. Давай и дальше в том же духе, хорошо?
VALEN`OK
"Давай и дальше в том же духе, хорошо?"

Договорились, не вопрос. Я думаю ты понял, что я тоже вполне спокойный и адекватный когда надо и смотря с кем.
Гончаров
Об Аццкой Сотоне smile.gif
Еще один екатеринбургский ролевой миф. Дескать, есть такая стра-а-ашная бухая СОтона, которым всегда все портит. Были эти ребята у меня на нескольких играх подряд, ничего кардинально не испортили (впрочем, и не улучшили).
Проблема не в них, проблема в бухой тенденции. Пьют все - и злобные орки, и милые эльфы, причем, последние иногда нажираются еще хуже. А ломать бухую тенденции можно только на организаторском уровне. И фейс-контролем, и удалением упившихся, но самое главное - ПЕРЕСТАТЬ ПРОДАВАТЬ НА КОНЕ ЛЮБОЙ АЛКОГОЛЬ.
(Понятно, что при таком раскладе будут пить свое, но тенденция перестанет быть массовой)

ЗЫ. Валенок, не хами людям, не хорошо...
Прфессор
2 Valen`ok: Паша, не хами людям..
2 Гончаров: Кто мы? МЯСО!)))
Vened
Цитата(Darves @ 05 April 2006, 19:59)
Цитата
Я бы тебе это в лицо сказал при встрече только не уверен 100% кто ты.


Это ты про меня или про Венеда? Если про меня: а ты знаешь ещё одного Дарвеса?

Или ты знаешь много Венедов? :0))

Скажешь ещё, непременно скажешь. А что до заточки в бок - пугали меня многие, в том числе и настоящие джигиты. Ты им не чета. И ничего, жив пока и вам того же желаю.

Я не испытываю какого-то особого предубеждения к вашей команде. Я формирую отношение к каждому конкретному человеку. Ведешь себя, как бычье сопливое, - и отношение будет соответствующим. Ведешь как человек - и считать тебя буду человеком.

Поэтому осади за наезды и веди себя спокойно. Тем более, что умеешь, как я погляжу.
Senni
Цитата(VALEN`OK @ 05 April 2006, 18:38)
Ну и назови хоть одну игру, которую мы за последние 2 года испортили или на коне любом хоть один инцидент! Чё? Не можешь - не хуй пукать, понятно. А будете кусаться с нами в сети - мы вас в жизни укусим больно.
все настроение блядь испортила. а я хотел рассказать как бороться с пьным барогозом, теперь хуй вам, а метод стопудовый и проверенный.

Кажется это высказывание в мой адрес?
Грубо, грубо. Можно было б и поласковее.
Кстати, а на "Валуа" не вы ли по полигону в мат пьяными шарахались барагозили????
Гончаров
Скажу как один из мастеров "Валуа" - ни Валенка, ни Саныча, ни других представителей Аццкой Сотоны (как пишу это название, так сразу хихикать тянет) я на полигоне пьяными не видел. Я их вообще на полигоне не видел (за исключением Вовы Инквизиции - Валенок. проствети, ваш кадр или нет?). Бухали и барагозили на "Валуа" представители совсем других команд (или клубов), которые, кстати, считаются вполне респектабельными...
Oyari
"Пьют все - и злобные орки, и милые эльфы, причем, последние иногда нажираются еще хуже. А ломать бухую тенденции можно только на организаторском уровне."

Хочу согласиться на все сто процентов с этим высказыванием. и скажу вам, господа хорошие, так, коль уж разговор зашел о пьянстве. Очень многие на коне действительно пьют от нечего делать. Носиться на балу в шикарном плать неинтересно и, как показал последний Веркон, очень непрактично. Турниры, концерты - все понятно. А что самое обидное, что после каждого Веркона нет-нет, да услышишь фразу, моол, типа, организация - гавно. Рождается рязонный вопрос: почему?
Что касаемо игр: те ребята, с которыми я регульряно езжу на игрушки, попадают под ваш разряд так называемого "быдла, которое кроме как жрать воТку нихрена не умеет". Смею вас уверить: это абсолютно не так. Когда игра интересная и без видимых мастерских косяков, типа самостроящихся магических стне вокруг городов или неубиваемых, как в конце игры выясняется, мастреских персонажей, лично я, да и остальные ребята поиграть рады. И даже очень. А примером тому может ярко послудить всеми легко узнаваемый Седой, которого уж на моей памяти как тока не хаяли и не обзывали, и который, кстати, еще на коне 2004 был занесен в "Черный список Веркона" за свое типа быдлятское поведение. А что же теперь а? он - один из организаторов Веркона 2006.
А что касается отдельного корпуса для "укушавиющихся" с баром, танцами и т.д. - не знаю, вдруг это вообще приведет к отдельному Быдлкону?
Vened
Цитата(Oyari @ 06 April 2006, 17:43)
А примером тому может ярко послудить всеми легко узнаваемый Седой, которого уж на моей памяти как тока не хаяли и не обзывали, и который, кстати,  еще на коне 2004 был занесен в "Черный список Веркона" за свое типа быдлятское поведение. А что же теперь а? он - один из организаторов Веркона 2006.

А это, извините, можно двояко трактовать. И как личный рост Седого, и как окончательный упадок Веркона.
Гончаров
Цитата(Oyari @ 06 April 2006, 17:43)
Что касаемо игр: те ребята, с которыми я регульряно езжу на игрушки, попадают под ваш разряд так называемого "быдла, которое кроме как жрать воТку нихрена не умеет".  Смею вас уверить: это абсолютно не так. Когда игра интересная и без видимых мастерских косяков, типа самостроящихся магических стне вокруг городов или неубиваемых, как в конце игры выясняется, мастреских персонажей, лично я, да и остальные ребята поиграть рады. И даже очень.

Интересно, откуда сведения, кто кого к какому разряду относит?
Дело не в том. что кто-то кого-то считает быдлом. Дело в том, что есть люди, от которых косяков не бывает не при каких условиях, а бывают те, кто мастерские косяки (реальные или мнимые) считает оправданием для своего быдлячества. Типа, я на мастеров обиделся, а потому и накосорезил...
Senni
Цитата(Гончаров @ 06 April 2006, 17:40)
Скажу как один из мастеров "Валуа" - ни Валенка, ни Саныча, ни других представителей Аццкой Сотоны (как пишу это название, так сразу хихикать тянет) я на полигоне пьяными не видел. Я их вообще на полигоне не видел (за исключением Вовы Инквизиции - Валенок. проствети, ваш кадр или нет?).

То, что именно Валенка на "Валуа " не было, я в курсе. Тебе, как мастеру той игры поверю, даже без каких либо доказательств со стороны, что не было других представителей этой команды.

Валенок, прими извинения за необоснованность моих нападок.
Если ж Вова Инквизиция ваш человек, то прости, но он портит впечатление о ВСЕЙ команде.
Oyari
Трактуйте как кому больше нравится. Но факт ведь остается фактом smile.gif
Oyari
Возвращаясь к теме алкоголизам.
Вытрезвитель - идея отличная. этим решаются сразу две проблемы(повторюсь немного):
1. Куда девать пьяных и валяющихся людей
2. Куда девать буйных и шумных.

Просто лично от себя могу сказать, что нехватает каких-то увеселительных мероприятий общего характера. например на Верконе 2004 был отличный ирландский паб, где народ, употребив вполне приличную дозу алкаголя, от души наплясался при этом ничего не сломав и не разбив.
На 2003 коне была чудесная "Гостинная" где все тот же полупьяный народ напелся вдоволь душевных и боевых песен. Отличная кстати была идея. Почему ее убрали?
Можно же устроить какие-то игрища, при этом не подразделяя народ на светлых и темных. Например игры народов мира или там еще чего-нибудь. просто опять же скажу от себя, я не могу, при всем моем уважении к бойцам, полдня смотреть на железный турнир. А привлекательной альтернативы нет. Значит надо ее сделать.
Артафиндэ
Господа, кто-то, пардон, не помню, высказал ну очень верную мысль - надо повышать культуру пития!!! Я ведь тоже люблю выпить - грешен, что поделаешь. Но я, как и мои друзья, пью культурно - сидим, выпиваем, беседуем... Но не все же так могут...

Потому надо что-то делать! Я бы и рпавда выделил отдельное помещение для БУХАЮЩИХ - заметьте, не культурно пьющих, а именно бухающих.
В общем, для таких, про которых Майкл пел - "выпиваем, а не выжираем. Нет-нет, назад не надо!"
Фантом
Ну вот, хоть кто-то мою идею поддержал )
Нэйрел
Идею "Гостиных", "Пабов" и "Вытрезвителей" принял к сведению. Но это зависит от возможностей помещения. Последний - от качества охраны ("Вытрезвитель" имеет свойство всех впускать и до-о-о-олго никого не выпускать biggrin.gif). В принципе - все решаемо, но это уже ближе к следующему кону.
Кеша из Перми
По поводу пьянства на коне!

Предлагаю обсудить пьянство на слоне. Все-таки более травмоопасно.
Oyari
Цитата
Дело в том, что есть люди, от которых косяков не бывает не при каких условиях, а бывают те, кто мастерские косяки (реальные или мнимые) считает оправданием для своего быдлячества. Типа, я на мастеров обиделся, а потому и накосорезил...


Иногда такое бывает, согласна. Но и мастерский косяк мастерскому косяку рознь. Бывают такие, на которые и внимание-то обращать глупо. А бывают ТАКИЕ, за которые много чего нелестного сказать и сделать хочется.
Артафиндэ
Нэйрел, идея с вытрезвителями хорошая.
Только ты не боишься, что тогда мы половину народа потеряем - они там весь кон просидят. laugh.gif
Нэйрел
Финрод, не сгущай краски. Часть подобных забирает команда. Здесь мы ей препятствовать не станем, только бэдж пробьем. И не половина, а где-то пятая - десятая часть... Просто их настолько "много" в звуковом диапозоне, что остальная (трезвая) часть заглушает их с трудом...
БК!Сега
Ладно.

Наверное и мне надо чего-нть сказать ... а то тут про пьющих говорят, а мы самая "пьющая" команда после "Братьев" из всех команд которые я видел.

Большинство предложений и предположений в этой ветке - туфта.

Я не знаю зачем Вы ездите на кон.

Да, прям Вы - Найрел, Шати, Венед, Жан ... и все прочие.

С большинством я имею хотя бы шапочное знакомство. Вы все едете на Веркон (Челкон, Хрямкон) встретится с друзьями. И выпить. Не все. Процентов 80. Нет ? ... да ладно.

Итак пьют на конах процентов 80. Это по самым скромным smile.gif. Напиваются процентов 40. Барагозят процента 2-3. Так ? Примерно.

Я даже знаю целевую группу. Молодёжь для которой выпивка не привычна smile.gif Разве нет ?

Как с ней бороться ? Не знаете ? Позовите меня или кого то из "котят", мы и расскажем и покажем smile.gif причём мордобой будет только возможным финалом. Маловероятным. Хватит ныть.

Меня бесит звук флейты в 8 утра. Но я смиряюсь, потому что обладатель флейты до 2 ночи смирялся с моим "вокалом". Пьющие люди на конах с трудом но терпят нудных моралистов, терпите и вы ! biggrin.gif

Ничего личного !
biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif laugh.gif
Гончаров
Сега, речь-то шла не о пьющих, а у бухающих (а потом барагозящих). Есть ма-аленькая разница...
Артафиндэ
Правильно. Пьющие - это одно, а БУХАЮЩИЕ - это уже совсем другая песня. Я уже об этом говорил. И косяки, которые потом разруливает организация - до них, конечно, вам дела нет.


Нэйрел, я не сгущаю краски. Скорее, наоборот. Преуменьшаю. ohmy.gif
Гончаров
Цитата(Oyari @ 07 April 2006, 11:05)
Но и мастерский косяк мастерскому косяку рознь. Бывают такие, на которые и внимание-то обращать глупо. А бывают ТАКИЕ, за которые много чего нелестного сказать и сделать хочется.

Согласен, Мастера время от времени косячат.
Но если чего-то сказать им хочется, есть такая штука - разбор полетов после игры, приди и скажи все, что демаешь, глядишь, человек примет к сведению...
Нэйрел
Сега, Алексей прав. Речь шла именно о "бухающих".

Я согласен с твоим расчетом. Видимо, и я приувеличил.

По поводу "пьяных" культурных и некультурных заведений. Вы - команда пральная, и прально пьете в корпусе (здесь даже по правилам ВерКона все соблюдено), но я не пойду к вам, мешая вам отдыхать, только из-за того, что двухметровый гражданин Пупкин Василий, мною обнаруженный в углу (или на подоконнике, что чаще бывает) дискотечного зала мирно спящим, отправил меня как орга по известному адресу, и говорить внятно просто не способен. Поднять его я не в силах (мою комплекцию ты помнишь). Бить его неинтересно (он даже не проснется). А охрана не станет пытаться проводить дознание с целью выяснить, в какой же именно комнате обозначенного на бэдже корпуса он живет. Для этого и нужен вытрезвитель. И ближе, и дорога известна. А "Гостиная" и "Паб" нужны хорошо выпивающим людям, чтобы не превратиться вот в то же самое бревно и приятно провести время (когда есть внешний раздражитель разума, а не слуха, - спать не хочется, по себе знаю). Кроме того - это должно быть антуражно оформлено. /У кого есть идеи и возможности по технической стороне - оформите к Зиланту, после Зиланта - внесем в программу, если нас устроит этот вариант. Программная и оформительская сторона решится, когда мы выберем тему на ВерКон-2007/ Кроме того в "едовом" баре я планирую вообще не продавать спиртное - это будет нечто вроде столовой. В "Пабе" - пожалуйста: любой каприз за ваши деньги. Но это пока то, что называется "планов громадье". Екатеринбуржцы, надеюсь, смогут помочь с выбором (или, хотя бы, списком) не особо богатых, но честных фирм общественного питания, чтобы взять на себя и ту, и другую обязанность...

Но вообще этим делом будет заниматься отдельный человек. Когда он будет, он вам скажет конкретнее...
Артафиндэ
Да уж.. Интересные мысли просыпаются порой... Нам вообще сильно повезло, что проживали мы в белом организаторском корпусе - спасибо Нэйрелу и Майклу. rolleyes.gif
А то занесло меня по долгу службы в громкий корпус (клинки для дуэли искал) Так меня обратно просто выкинуло от мата и воплей набухавшихся от души товарищей ролевиков...

Один чуть с ног не сбил, а это нетрудно. sad.gif
В общем - желающие буянить, орать, материть всех и вся - пожалуйте в вытрезвитель... Милости просим, заходите, не стесняйтесь, рады всем.
Нэйрел
И я бы еще добавил: Сега, у вас есть команда. Вы - вместе едины. Отдыхаете - вместе, бьетесь против кого-то - вместе, общаетесь - вместе. Тем более - пьете вместе. А есть одиночки. Которым и выпить хочется, и оргам на глаза не попасться при этом, и компанию хорошую найти. Напиваются, хоть и пьют не сильно (по нашим меркам), в основном, новички, в основном от 16 до 18-ти (вспомнил криминологию)... Ролевикам хотя бы второго года ролевого призыва уже есть, чем заняться: знакомых искать. Третий и старше уже не грешат этим, за исключением единиц, которые уже всем известны...
Вот для одиночек-то и нужны и "Паб", и "Гостиная"...
Хасан
Цитата
И я бы еще добавил: Сега, у вас есть команда. Вы - вместе едины. Отдыхаете - вместе, бьетесь против кого-то - вместе, общаетесь - вместе. Тем более - пьете вместе.


так и хочется сказать... И бьют - вас тоже всех вместе laugh.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.