- - -
Два Меча
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Forgotten Realms
Кайран
Судя по всему, книга "Два Меча" вышла. Но "в реале" я пока что ее не видел. Может, кому-то повезло больше?
Тореас
Ага. вышла. только теперь остается ее дождаться на прилавках книжных магазинов города...
Super Cat
Я видел. Продавец, кстати мне сказал, что это уже не супер новинка, а просто новинка. tongue.gif
Dilae
Ну и? Кто-нибудь уже ознакомился с этим творением? Я вот например этой книги в глаза не видела, хотя работаю в центре Москвы рядом с крупным книжным магазином и хожу туда каждый день за духовной пищей.
Кайран
Цитата(Dilae @ 28 April 2006, 17:55)
Ну и? Кто-нибудь уже ознакомился с этим творением? Я вот например этой книги в глаза не видела, хотя работаю в центре Москвы рядом с крупным книжным магазином и хожу туда каждый день за духовной пищей.

Аналогично. В глаза еще не видел эти "Два Меча".
Тореас
Книга вышла 13 апреля. но видимо что то расходится по градам и весям очень долго. sad.gif
я уже себе чуть локти не сгрыз. Тысяча Орков не особо порадовала, зато Одинокий эльф - конфетка. Надеюсь продолжение не хуже.
Erenril D'ar Tor
Не понял....я работаю в книжном магазине и не видел еще этой книги, она же только в мае должна была выйти.

Народ, не колышть море, не вышла еще эта книга, если и вышла то в продажу не поступала. В одной из крупнейших книжных сетей в Питере, тоесть у нас в Буквоеде, ее да же в наличие нет, я токмо что по базе посмотрел.
Появиться скажу.
Maloy
Я её уже читала, правда на английском. РАС исполнил свое обещание и НАКОНЕЦ-ТО разрешил любовный треугольник. Вот. Не, книжка хорошая, но я вот все жду Promise of the Witch King там про Джарлакса и Энтрери... вот это должно быть хорошо tongue.gif
Cirdan
Она наконец-то вышла, тока сегодня купил, завезли всего 3 книги повезло оказался в нужное время...))
Тореас
Два Меча дошли и до Омска!
Видел еще неделю назад, а вчера купил. Прочитал уже почти все. Ну Сальваторе в своем стиле. Одинокий Эльф мне понравился больше.
Кайран
Забавно - уже второй раз "темное" оружие в руках Кэтти-бри не задерживается. Сперва кинжал Энтрери, подаренный Реджисом, вернулся к владельцу, теперь Хазид-Хи сбежал... К чему бы это?
Тореас
Цитата
Забавно - уже второй раз "темное" оружие в руках Кэтти-бри не задерживается. Сперва кинжал Энтрери, подаренный Реджисом, вернулся к владельцу, теперь Хазид-Хи сбежал... К чему бы это?

К тому, что Катька - маша-растеряша и ей давно пора сидеть с дитями нянчится laugh.gif шютка.
просто видимо она светлый персонаж. ну или нейтральный. и злые артефакты к ней не липнут.
Кайран
Уже задавал этот вопрос аж на двух форумах.

Как вы думаете, кто может оказать Мифрил Халлу реальную помощь в войне с орками (я говорю о ситуации, сложившейся после "Двух Мечей)?
Z_ZY
Да наверное никто, кроме как Гарлингов(вроде правильно), с их полубезумными идеями. Хотя орки тоже имеют право на собственное объединенное государство. И в конце книги опасность Мифрилл Халлу, уже не такая как в начале.
Valter
Цитата(Кайран @ 14 November 2006, 2:08)
Уже задавал этот вопрос аж на двух форумах.

Как вы думаете, кто может оказать Мифрил Халлу реальную помощь в войне с орками (я говорю о ситуации, сложившейся после "Двух Мечей)?
*


Положение у дворфов, чего и говорить, хреновое... В конце Обальд отметил, что орки могут отступить, когда узнают о его кончине. Так вот, если он успеет пресечь эти слухи до их распространения и снова возглавит свою армию, то, по логике вещей, Мифрил Халл выстоять не должен, тем более, что союзников у него не ахти как и много. Но Сальваторе, если будет развивать историю, скорее всего чего-нибудь придумает, как то: Бренор отправится в Гонтлгримм ( вроде так), там его признают за короля призраки, они вспомнят про свою ненависть к оркам и присоединяться к нему-это будет, опять же скорее всего, ближе к концу следующей книги ( если автор все это запихнет в одну) и сильно напомнит концовку 3-й части "Властелина колец"-помните армию призраков? Все закончится очень быстро. Но это все в том случае, если Сольваторе выберет более-менее реалистичный сюжет, а не доверит группе Дзирта в одиночку истреблять вражью армию, что уже имело место... Вот!

Хм... А ведь Обальд стремиться создать государствово орков и вернуть себе крепость "Много сторел" ( сейчас у нее какое-то дворфское название-не помню), поэтому возможен и компромисс: Обальд, будучи довольно разумным орком, увидит, что его армия при штурме Мифрил Халла продолжает нести огромные потери, и что даже в случае победы силы будут подорваны-их может не хватить на штурм еще одной крепости дворфов и защиты земель в случае нападения других врагов ( например, Аластриэль передумает или еще чего...). Поэтому он может просто перенести основные военные действия туда, а Мифрил Халл как-нибудь вывести из игры, хотя бы на время. Таким образом, возможен такой вариант событий: Обальд все же создает свое государство, пусть и не так, как хотел в начале, Мифрил Халл теряет свои позиции в регионе, но остается за дворфами и налаживает связь с остальными городами, например, под землей=жизнь продолжается+постоянные стычки дворфов с орками, как и должно быть. Но, к сожалению, Сольваторе, скорее всего, этот вариант не примет и засчитает победу ( как-нибудь из пальца да высосет) "старым добрым друзьям по Долине Ледяного Ветра". Обидно. Ладно, посмотрим.
Мифус
Как там может не хватить сил для победы! У него там больше 20000 тысяч, да и ещё пребывает подкрепление! Но думаю дворфам на помощь всяко кто-то придёт. Точно на помощь может прийти Цитадель Акбар, у них дворфов дофига !
И мы порвём этих орков! Один дворф, это 4 орка! Или пусть засядет и начнёт окапываться, а потом наберём силы, союзников, можно пару дракош laugh.gif и все орки в мясо, да в болота к троллям! А ОБАЛЬДА Я УБЬЮ САМ! tongue.gif
Valter
Цитата(Myfus @ 12 January 2008, 21:19)
можно пару дракош laugh.gif  и все орки в мясо, да в болота к троллям! А ОБАЛЬДА Я УБЬЮ САМ! tongue.gif

Вот как раз драконы то, если бы до них дошло, встали бы на сторону Обальда. Цветные драконы, разумеется. А металлические вряд ли бы влезли. Они далеки от подобных дел.
Наранор
А в Забытых королевствах тоже есть разделение драконов на цветных и металических? Я думал металические только на Крине.

Сальваторе возможно подкинет им Кэдерли, Валуноплечие вроде бы как раз решили к нему съездить.

У дворфов есть союзники, которые могут разделаться с орками, но они не больното рвутся проливать кровь за скалы. Им бы заградотряд.
Valter
Цитата(Наранор @ 13 January 2008, 12:38)
А в Забытых королевствах тоже есть разделение драконов на цветных и металических? Я думал металические только на Крине.

Разумеется. Оба мира - детища WotC. Причем сам несколько раз видел упоминание о Кринне в FR. То есть и Кринн, и Торил - это, следуя канонам Планов, просто два мира Материального Плана (Prime Material Prime). Из FR даже кое-кто путешествовал на Кринн и вернулся обратно.
Отвечая про драконов подробнее: да, металлические добрые, цветные - нет. Мне, кстати, цветные больше нравятся.)) Вообще драконов в мире FR полно. Есть еще драконы-личи, драконы-вампиры, теневые драконы etc...
Цитата
Сальваторе возможно подкинет им Кэдерли, Валуноплечие вроде бы как раз решили к нему съездить.

Как бы я хотел увидеть, как Кеддерли получил бы по голове...
Цитата
У дворфов есть союзники, которые могут разделаться с орками, но они не больното рвутся проливать кровь за скалы. Им бы заградотряд.

У противников дворфов тоже, кстати. Желающих отплатить дворфам "за все хорошее" в Королевствах найдется предостаточно. Да и просто так. Ивильные всегда стекаются туда, где можно что-то урвать. А от падения Мифрил Халла урвать можно очень и очень многое. Или же просто учавствовать в мясорубке.
Гость_G_O_T_*
Не, ну если Кэжжерли придёт, то наступит полный трындец Обальду - превратит его жрец в кОбальда, а там и до кобОльда недалеко) Тяжко кобольду орками-то править буит. Герти не помогаит, дуррид ентот Валуноплечий энтов вызовет, и будет полный чекрыж Обальду, как и Саурону в своё время... Мдя) В конце концов, если уж ручной друид жреца такие вещи, как большой кадабум творит, что уж говорить о манчкинском (слегка) Кэддерли?) А там, глядишь, Эд Гринвуд согласие-то даст - и Эльминстер прискачет - а там уже вообще не пойми, что случится.

А у орков королевства не буит - Сальваторе зело орков ентих не любит, ну совсем. Дриззт тока его не замочит... Бо он как-то, похоже, не по файтеру развивается совсем и даже не по рейнджеру. Хотя... А вдруг его по монаху левелапнут? Не, это не по правилам ДНД, но их же можно и поменять, а?) Ну или просто привести какой-нить монастырь, типа Шаолиня - и тогда Обальду точно ловить неча)

Но, в любом случае - нам сильно повезло, что мы ожидаем развязки, которая только будет ещё издана. Когда она уже есть - остаётся только пойти и купить книгу... Но пока её нет... И все - в равных условиях... Сколь сладок бред!)
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.