- - -
Карта
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3
Сергей ICE
Хотелось бы взглянуть на карту мира. А вроде нигде нету. Может кто знает где есть? huh.gif
Сергей ICE

может мне самому нарисовать
Значит прошу промощи:
Перечислите географические объекты с описанием их расположения.
Arlings
Вот что удалось найти в первой книге , остальные позже.

Книга Ричард Длинные Руки - Воин Господа.

Герцог Морвент , его Ричард сшиб с коня. На его земли упал с московского балкона.

Король Азалатарк , по землям которого Ланселот с компанией и Ричард сначала везли мощи. Эти земли ещё принадлежат императору Вильгельму Блистательному.
Стр. 49.

Здесь на уже начались земли короля Алексиса.
Стр. 70.

Ричард и Ланселот с группой двигаются через королевство Эстия. Это королевство заселили раньше чем Галли и Алемандрию. В нём мало городов и сёл , попадаються лишь маленькие деревушки.
Стр. 92.

Скарланды захвачены силами Тьмы.
Теперь король Карл , властитель Горланда , а теперь ещё и Скарландов.
Сам Ланселот из Горланда.
Стр. 95.

Караам первый из Северных королей вступил в сговор с Тьмой.
Стр. 154.

"- Мы едем по Скапланту , землям короля Алексиса. - Говорит Бернард."
Стр. 159.

Горланд богатая страна покорённая Тьмой.
Стр. 164.

Арнольд король Галли.
Стр. 172.

"Слева Зорра королевство Ирам , уже захваченное Тьмой , ещё дальше - Пекланд , там тоже Тьма. Справа от Зорра Мордант. Впереди захваченные Тьмой земли Скарландов , Горланда и Гиксии. Мы едем чуть левее , на стыке земель королевства Сакранта и Галии."
Стр. 173.

Сзади Зорра королевство Алемандрия во главе с королём Арнольдом.
Стр. 173.

Крепость Оленсбург , эта крепость готовилься к обороне.

Властелин земель Долины Скачущего Кота Аталарг посылал на поиски волшебных молотов своего сына и тысячу войнов и трёх колдунов. Сейчас там королевство Кельтулла.
Стр. 301.

"Крепость Торн вот - вот рухне.
Там доблестный Доланд , - возразил воин с раненой ногой. - Он прославленный воин и полководец ... ."
Стр. 398.

Нашествие Тьмы сдерживает только крепость Торн. Зорр всего лишь столица , но основной удар Тьмы нацелен по Торну , самой мощной цитадели Зорра.
Стр. 400.
Сергей ICE

Вариант расположения корплевств.
Arlings
Книга "Ричард Длинные Руки - Рыцарь Господа".

Бестрашный Кангар который воевал двадцать лет с горцами снова ведёт войска.
Стр. 12.

Благородный Ланселот из Горланда , конт Зелёных островов и лорд Долины Четырёх Камней.
Стр. 27.

На приёме у короля Шарлегайла Ланселот говорит что он вёз мощи святого (в первой книге) через королевство Эстию , через огромный и богатый Сокрант , что всегда вызывал зависть соседей большими городами.
Стр. 28.

Король Кондрат дружен с Мордантом.
Стр. 29.

По мощи с Зорром может сравниться только Кельвинт он лежит в двадцати конных переходах на север , но Карл туда не пойдёт потому , что он на скале. (Но в конце второй книге мы узнаём , что Кельвинт сдался Карлу).
Стр. 31.

Корд мэр Морданта.
Стр. 79.

Столица Галии где правил Арнольд называется Тантра Ней. Она непреступна и хорошо защищённа.
Стр. 206.

"Прямо и на Юг. Три недели. - сказал Арнольд про местонахождения доспехов". А он жил в горах недалеко от своей столице.
Стр. 278.

"Из Галлии через трое суток мы добрались до Ирама. Зорр остался справа , там всё ещё находилась основная масса войск Карла , а в Ираме , куда армия Тьмы вторглась ещё лет пятнадцать назад , а последние крепости пали три - четыре года тому , установилось некоторое затишье." - Размышляет Ричард.
Стр. 278

"Вот пересекли мы речку Каменку , что служит границей между Ирамом и королевством Варт Генц , что ещё дальше к югу."
Стр. 288.

"На землях Серединных королевств от Аганда и до Ясти Депра , в Сизии , Меции и до самых дальних Арендских гор , даже за ними , за горами в Ругенде и Лидуище , в Велегии и Приболье , до великой реки Касанги , а также в Великой Принге и горной стране Грагенте . . . даже среди диких племён горцев и сверепых степняков - всюду воцарилось христианская церковь."

. . . . . . .

"Пророки пронесли свет христианского пламени в неведомые ранее земли Гиксии и Горланда , Бриттию и Шумеш , Бурнанду и Мезину , и даже на острова Гагинии."

. . . . . . .

"Тьма захватила вест юг , испепелила христианские страны Бурнанду , Гиксию и Горланд. Тьма двинулась на Бриттию и Шумеш.

Уничтожена и раздавлена цветущая страна Мезина , полностью захвачен Транг Депт.

Исчезли могучие государства Варт Генц , Скарланды и Упарингия , а от огромного королевста Месонг уцелел клочок где - то в горах."
Стр. 298.

Камень мощи стоит на перекрёстке дорог между Галлией и Алемандрией.
Стр. 299.

"Я держался в этом Варт Генце как надлежит руководителю."
Стр. 300.
Аристарх Моржинский
попробовал составить карту., по первой книге, которую только что перечитал заново. Нанес правда только королевства и горы. До городов, замков и твердынь пока недошел.
Получается так. Мощи Тертуллиана везли из королевство Гослиния, далее через Эстию по границе Сокранда и Галли(в Галли Анольд, в Сокранде - Алексис) С другой стороны к Галли примыкает Алемандрия - там Конрад. Далее следуют горы, "старые, как Урал или Карпаты" Сразу за горами(данные 1 книги, информации полученой от Arlingsа и моей скудной памяти) сразу за ними Зорр, который с двух концов обхватывают Мордант и Ирам, сразу за ними расположились рядком -Упаригия, Варт Генц, Скарланды(они же Скарлянды) Горланд и Гиксия.
Tamplier
А можно на это посмотреть в качестве рисунка???
Аристарх Моржинский
Боюсь, что ежели прикреплю к сообщению файл, то меня за спам забанят на фиг smile.gif
Kристофер де Марк
Аристарх Моржинский По-моему на Кубикусе тоже творят карту, вот только жалуются, что мало инфы.
talena
Такой вопрос: я в очередной раз начала перечитывать Ричарда, и могу, если нужно, паралельно сделать выборку текста по географии его приключений... Занимаюсь таким часто, вот только обычно все это никому не надо. Так что если нужно, через недельку думаю будет готово )))
Arlings
talena , думаю из первых трёх выборки делать не надо.
talena
Значит начиная с четвертой )) тем более что они мне больше нравятся, а значит и внимательней буду ))
Velvenen
Нид хелп! sad.gif
Требуеться консультант по направлениям!
Содрал карты в нескольких сайтах, по типу Толкиена и Перумова.
Чищу в Фотке. Если подсобите, то, думаю, к концу года будет вполне приличная карта "Севера". Если хотите то и по Аське можна переписываться.
Tamplier
поскольку сам я лишен таланта рисования и составления карт, то просто поинтересуюсь у тех, кто этим занимается: "Как ваши успехи? " smile.gif
Сергей ICE
У меня никаких. Я занят и так выше крыши. sad.gif
Ну хоть начал. tongue.gif
irtysh
С удовольствием посмотрел бы на то что получилось!
(даже если это "черновик")
Som
Цитата(Tamplier @ 19 September 2006, 21:53)
поскольку сам я лишен таланта рисования и составления карт, то просто поинтересуюсь у тех, кто этим занимается: "Как ваши успехи? "  smile.gif
*

Это я выкладывал на Кубикусе свои карты.
В выходные внесу поправки по данным этого форума.
Куда лучше выкладывать: на вырезано модератором ?
Или есть возможность прикреплять прямо сюда к сообщению?
Сергей ICE
вырезано все тем же модератором
Специально для рисунков сервис.

избранный: только по старой дружбе не выдал обоим НП - но в следующий раз ОП обеспечу. Неужели непонятны правила?!
Som
Цитата(избранный)
только по старой дружбе не выдал обоим НП - но в следующий раз ОП обеспечу. Неужели непонятны правила?!
*

Чем раздавать "ОП" лучше бы объяснил, как обмениваться картами. http://www.olmer.info/style_images/1/fold...cons/icon14.gif
http://www.olmer.info/style_images/1/fold...cons/icon14.gif
В общем, я так понял: возможность прикреплять рисунки урезана, ссылки на сторонние файлообменные сайты запрещена. Поэтому, если кому интересно - пишите в личку.
Никто не знает: что там с конкурсом карт? Неизвестно даже дошли или нет до них рисунки. Могли бы хоть что-то сообщить. http://www.olmer.info/style_images/1/fold...cons/icon14.gif
http://www.olmer.info/style_images/1/fold...cons/icon14.gif
Kристофер де Марк
Som Насчет прикрепления - к Олмеру, это его проблема, что нельзя прикреплять рисунки. Ссылки - запрещены не мною. Вы и сами догадались, что надо через личку. smile.gif Но если уж на то пошло, лучше выложить через ссылку Сергея, т.к. Рапида - штука платная (ну кроме одного скачивания в месяц).
Nataшkusa
Было бы интересно посмотреть, что у вас получилась за карта. Я сама художник, так что может чем поспособствую
Сергей ICE
Цитата(избранный @ 05 November 2006, 9:04)
Som Насчет прикрепления - к Олмеру, это его проблема, что нельзя прикреплять рисунки. Ссылки - запрещены не мною. Вы и сами догадались, что надо через личку.  smile.gif Но если уж на то пошло, лучше выложить через ссылку Сергея, т.к. Рапида - штука платная (ну кроме одного скачивания в месяц).
*

Конечно лучше через мою. Только ты если не забыл вырезал её. Неуж то мне надо через личку всем желающим её сообщать? blink.gif
Tamplier
избранный
А с чего Вы взяли, что рапида платная кроме 1 скачки в месяц? Лично я не плачу и скачиваю оттуда любые файлы с интервалом в 1.5 часа......
Кстати, на самой первой странице этой темы Сергей ICE привел ссылочку на его набросок карты...Могу предложить всем желающим просто поспособствовать дополнению сего образца.....

избранный: а у меня только один раз можно, может мы про разные рапиды говорим? Переносим общение в соотвествующую тему.
Идущий
А карты в книге не будет?
Tamplier
Цитата(Идущий @ 19 November 2006, 9:17)
*

Очень сомневаюсь....я так думаю, что автор сам запутался в географии, иначе с чего бы ему просить нас нарисовать карту?! smile.gif
Kристофер де Марк
Цитата(Tamplier @ 19 November 2006, 16:05)
Цитата(Идущий @ 19 November 2006, 9:17)
*

Очень сомневаюсь....я так думаю, что автор сам запутался в географии, иначе с чего бы ему просить нас нарисовать карту?! smile.gif
*

дак если ж лично сам попросит - тут даже я не устоял бы. tongue.gif
Сергей ICE
Цитата(Tamplier @ 19 November 2006, 12:05)
Очень сомневаюсь....я так думаю, что автор сам запутался в географии, иначе с чего бы ему просить нас нарисовать карту?!  smile.gif
*

А что ГЮО просил нарисовать?
Что то я этот момент упустил.
Kристофер де Марк
Цитата(Сергей ICE @ 20 November 2006, 5:45)
Цитата(Tamplier @ 19 November 2006, 12:05)
Очень сомневаюсь....я так думаю, что автор сам запутался в географии, иначе с чего бы ему просить нас нарисовать карту?!  smile.gif
*

А что ГЮО просил нарисовать?
Что то я этот момент упустил.
*

да это я в качесте рабочей теории smile.gif
Сергей ICE
Торрия не очень.
Тему открыл я а меня никто не просил, мне самому просто захотелось. dry.gif
Kристофер де Марк
Цитата(Сергей ICE @ 20 November 2006, 17:29)
Торрия не очень.
Тему открыл я а меня никто не просил, мне самому просто захотелось. dry.gif
*

ну а мы просто благодарны Вам smile.gif
Som
Свои карты выложил на Радикале:
карта мира Орловского
http://o.foto.radikal.ru/0612/6c739dc8d7d0.jpg

путь до Зорра
http://o.foto.radikal.ru/0612/c7e60348a75b.jpg

Карта Армландии
http://o.foto.radikal.ru/0612/fbee4c8f7f0c.jpg
Tamplier
Пасибо за карты..интересно
Сковородкер
Интересные карты... спасибо. Только я не понял, в книгах упоминалось, что материк, по которому путешествует Ричард - результат слияния всех континентов, или это твоя версия?
Kристофер де Марк
Нда, неплохо. Но можно было и все с нуля нарисовать с хоть какими-то границами. smile.gif
FolkenFanell
Обычно стараюсь не обижать людей критикуя их творчество но это... Могло быть лучше, вообщем корявенько, хоть за бетта версию сойдёт. Надеюсь будете шлифовать и дорабатывать? smile.gif
irtysh
Цитата(Som @ 23 December 2006, 17:46)
Свои карты выложил на Радикале:
карта мира Орловского
http://o.foto.radikal.ru/0612/6c739dc8d7d0.jpg

путь до Зорра
http://o.foto.radikal.ru/0612/c7e60348a75b.jpg

Карта Армландии
http://o.foto.radikal.ru/0612/fbee4c8f7f0c.jpg
*

Спасибо! Оч интересно!!! Буду сравнивать с тем что в РДР.
Теперь путь на ЮГ?
Som
Цитата(FolkenFanell @ 24 December 2006, 23:57)
Обычно стараюсь не обижать людей критикуя их творчество но это... Могло быть лучше, вообщем корявенько, хоть за бетта версию сойдёт. Надеюсь будете шлифовать и дорабатывать? smile.gif
*

Так ради получения критических замечаний и выложил.
Если никто не укажет на ошибки и корявости... Даже не надейтесь, всё оставлю как есть. tongue.gif
Кто нибудь ещё делал карты? отзовитесь!
Kристофер де Марк
Som
если начистоту, то по мне, лучше нарисовать все с нуля, от и до. А так больше похоже на переделку существующей карты, где разве что названия вписали. Т.ч. работы еще много. Извините за резкость.

но дело хорошее! smile.gif
Сергей ICE
Я по карте ничего не понял. Особенно в одной где названий нас. пунктов много, это откуда их столько набралось? Я про Алемандрию.
Kристофер де Марк
предлагаю выписывать краткие заметки о странах, типа "Алемандрия, находится тут-то, известна тем-то"
Сергей ICE
избранный ты с какой планеты?
Может посмотришь тему, глядишь все что ты заказывал уже выложили. smile.gif
Som
Цитата(избранный @ 25 December 2006, 13:55)
Som
если начистоту, то по мне, лучше нарисовать все с нуля, от и до. А так больше похоже на переделку существующей карты, где разве что названия вписали.

Именно так и сработаною. Зачем выдумывать географию, когда на земле уже всё есть. Остаётся только названия вписать smile.gif

Цитата(Сергей ICE @ 25 December 2006, 16:25)
Я по карте ничего не понял. Особенно в одной где названий нас. пунктов много, это откуда их столько набралось? Я про Алемандрию.

Про Алемандрию знал
1. находится по пути к перевалу
2. находится рядом с Хребтом
3. отделён от Вексена Каменным Болотом
4. имеет в составе 32 деревни и 2 городка

Все названия выдуманы. Так что после прочтения Пфальцграфа придётся менять всё, кроме рамочных ограничений.
Kристофер де Марк
Цитата(Сергей ICE @ 26 December 2006, 5:44)
избранный ты с какой планеты?
Может посмотришь тему, глядишь все что ты заказывал уже выложили. smile.gif
*

я? С той, где Ричард! Прямо все выложили? wink.gif
Сергей ICE
Ну может почти все. Из первых книг точно.
Kристофер де Марк
Цитата(Сергей ICE @ 28 December 2006, 7:04)
Ну может почти все. Из первых книг точно.
*

из первых 3-4 книг, если точнее. От остальных только названия
Som
Цитата(Сковородкер @ 24 December 2006, 14:29)
Только я не понял, в книгах упоминалось, что материк, по которому путешествует Ричард - результат слияния всех континентов, или это твоя версия?

Это моя версия. В книге явно описывается Западная Европа. И климат, и история узнаваемы. И Хребет протянувшийся по всему континенту можно сопоставить с Альпами.
Kристофер де Марк
Цитата(Som @ 01 January 2007, 14:53)
Только я не понял, в книгах упоминалось, что материк, по которому путешествует Ричард - результат слияния всех континентов, или это твоя версия?

Это моя версия. В книге явно описывается Западная Европа. И климат, и история узнаваемы. И Хребет протянувшийся по всему континенту можно сопоставить с Альпами.
*

логично
Сковородкер
Цитата(избранный @ 01 January 2007, 14:01)
Цитата(Som @ 01 January 2007, 14:53)

*

логично
*

А я не понял sad.gif Там же не только Европа, но и обе Америки и Япония, причем все это находится по эту сторону Хребта. Насчет Европы согласен, но не насчет Йокогамы. Или это осталось с "исходника"? huh.gif
Kристофер де Марк
Сковородкер
C "исходника", но юг вполне можно сравнитьс Америкой, прчием Южной. smile.gif
Som
Цитата(Сковородкер @ 01 January 2007, 18:09)
Там же не только Европа, но и обе Америки и Япония, причем все это находится по эту сторону Хребта. Насчет Европы согласен, но не насчет Йокогамы. Или это осталось с "исходника"? huh.gif

Это же сказочный=выдуманный мир.
Рисуя карту, названия городов ставил какие только вспомню. Ибо в книге почти не упоминаются названия городов. Только названия стран. Вот их пытался расставить так, чтобы не противоречили книге. А города полностью на моей совести...
Кто-нибудь может составить маршруты Дика в виде цепочки названий городов?
PS
Ещё кто-нибудь помнит какие города были в книгах Александра Грина? Я что-то кроме Гель-Гью не вспомню. Можно расставить на южном континенте :-)
.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.