- - -
Продолжение саги о тёмном эльфе
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Forgotten Realms
1, 2, 3
(sic)
Хотелось бы узнать что думает народ о дальнейшем продолжении про Дзирта. Видел что Сальваторе пишет (иль уж написал) "Клятву короля ведьм".Интересно когда она выйдет у нас ??Хотелось бы поскорее.Интересен так же и сюжет романа.Скачал себе обоину "Клятвы", прям картинка интригует.Должно быть что то новое и отличное от других романов Сальваторе.
Jeid
А про кого там написано?
Я жду когда выйдет книга про Джарлакса и Энтрери
(sic)
Это и есть новая книга про Джарлакса и Энтрери! О их новом приключении уже вроде как без участия в нёмДзирта!
Jeid
Будет она ещё не скоро, пока сам Сальвоторе напишет, потм ещё полгода ждать как минимум пока её переведут.
(sic)
Очень хренова! Ну тогда ладно , пока почитаем Канингем про её арфистоф или как их там понастоящему и раннего Сальваторе про Кэддерли.
(sic)
А что так картинка не понравилась??????Ну там Джарлакс конечно неочень, а так вроде даже ничего. Мне вообще нравится как рисует Todd Lockwood. Все самые красивые обложки рисовал он: Э.Канингем - Паутина,Р.А.Сальваторе - 1000 Орков,Два Меча,Трилогия "Тёмный Эльф" по отдельности в "мягком" ....................
Если надо то заходите www.toddlockwood.com
(sic)
Срочная новость!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
В октябре в Америке выходит 3я книга из серии "The Sellswords" (про Джарлакса и Энтрери)
(напомню: 1я - Servant Of The Shard, 2я - Promise Of The Witch-King)
Bот теперь выйдет и 3я – Road Of The Patriarch!!!
Круто!!!!!!!!!!!! Хотя у нас ещё нету второй книги (((((
Будем ждать, ждать и ещё раз ждать 2ю и 3ю!
Пружина
А Сальваторкин про Дзирта не собирается что ли нового писать, только про Джарлакса и Энтрери?
Jeid
было бы интереснее если бы он написал про совместные действия джарлакса, дзирта и энтрери smile.gif
(sic)
Вроде как собирается писать про Дзирта тоже продолжение, ещё про Вульфгара.Но сначала про Джарлакса и Энтрери!
Arab Voisov
Во-1,за что вы Дриззта До'Урдена называете Дзиртом?В русском вырианте переводчики сильно подсуетились,не уродуйте имя славного дроу.=)
Во-2,ИМО Сальваторе уже давно выдохся.И в 1й и во 2й трилогии были неинтересные моменты,непонятные проволочки,притягивавние за уши,но в Наследие стало моим пределом,после которого читать Сальваторе я перестал.читать тышу орков или море мечей не хочется вовсе.
Cirdan
А то мы не знаем что его Дриззтом зовут, ниче ты не понимаешь почти весь форум из духа противоречия, а точнее назло всем зовет его Дзиртом)).
GerD
Ну когда ХОТЬ КОГО-НИБУДЬ из них убьют?! Хотя бы гнома. Или хафлинга. Ну хотя бы Дзирта!
Cirdan
В последней книге наверно всех крому Дзирта положат, чтобы он мог странствовать один - открытый финал.
(sic)
Врятли когонибудь из друзей Дзирта убьют, если только они расстанутся на долгие годы или умрут от старости.А книга последняя - это что-то фантастическое. Сам Сальваторе писал, что их может быть ещё и 5, и 10, и 20 ....................Он сам об этом не знает
Jeid
По поводу убийства героев, я читал интервью Сальваторе с журналом Мир фантастики, он там говорит что ему очень трудно убить своих героев, даже фульфгара, он сначала хотел убить, нопотом всё таки придумал историю, шоб возвратить его к жизни,да и в izzard ему сказали, чтобы он оживил фульфгара, хотя по мне - фульфгар самыйнелюбимый мой пермонаж. Мне очень жалко было даггнабита, а так же его отца Дагна, и всё из-за этого долбойба Галлена Ферта, я вообще не предтавляю, как можно быть таким тупым как Галлен Ферт.
Арианна
Все про Дзирта да про Дзирта...емае, написали бы чего-нибудь отдельное про Кэтти-бри! biggrin.gif
(sic)
А насчёт Мира Фантастики, то там не хватает красочного, живописного материала про Forgotten Realms. Всегда что-то про другое, а про FR очень редко !

Было бы интересно если бы по FR чняли какой нибудь фильмец, как Властелин Колец , только в 100 раз покруче!! Интересно было бы экранизировать "Служитель Кристалла"
svarog11
Ну, если подобный LOR, то Темное наследие+Беззвездная ночь+Нашествие дроу. Дать триллогии классное название, урезать Темное наследие и впихнуть туда как "вспышки памяти" эпизоды раскрывающие героев с закадровым голосом Дзирта.

Или снимаем "Звездные войны": триллогия Темный эльф, триллогия Нашествие тьмы.

Какаво? biggrin.gif
Арианна
(sic), а почему про Кэтт было бы неинтересно? sad.gif Почитать про ее похождения...Почему это она никуды не отправилась бы??? Ей со стариком Бренором тоже бы надоело и потопала бы она в дальние страны! biggrin.gif
Jeid
А куда она пойдёт со сториком пренором в до 10 летнем возрасте, потомо что когда дзирт пришёл в долину ветра, он там познакомился с Кэти Бри, и дальше пошло поехало, и насколько мне известно за всё время, пока вульфгар рос и т.п она так никуда и не уходила smile.gif
(sic)
Ну сейчас я любой бы книжке по FR радовался, даже про Кэтти-Бри,незнаю что почитать, хочу прочитать АВАТАРЫ , но пока только у меня 2я и 3я книги. Вот так вот. ((
Арианна
Ну почему, можно и после Дзирта куда-нибудь сходить. А Бренор пусть в своем Мифрил-Холе сидит)))
Dilae
Цитата(Арианна @ 10 July 2006, 6:14)
Ну почему, можно и после Дзирта куда-нибудь сходить. А Бренор пусть в своем Мифрил-Холе сидит)))
*



Ну куда ж она одна попрется, у нее же с Дзиртом любовь как-никак, а такого парня, сама понимаешь одного оставлять нельзя, мигом уведут =))
Vinsant
Цитата((sic) @ 09 July 2006, 20:57)
Ну сейчас я любой бы книжке по FR радовался, даже про Кэтти-Бри,незнаю что почитать, хочу прочитать АВАТАРЫ , но пока только у меня 2я и 3я книги. Вот так вот. ((
*

советую Аваторов начинать читать в сл. порядке
1 Безумный бог
2 Принц Лжи
3 Долина теней
4 Тантрас
5 Глубоководье
т.е. начиная с последней, потом четвёртую (на мой взгляд, самую интересную), а потом 3 первых по порядку.
Тима
А что кто то уже перевел первую книгу про Джарлакса и Энтрери на русский?
Vinsant
Цитата
А что кто то уже перевел первую книгу про Джарлакса и Энтрери на русский?

так Служитель кристалла первая! давно уже переведена...
Zakken
Цитата(Vinsant @ 25 November 2006, 14:17)
Цитата
А что кто то уже перевел первую книгу про Джарлакса и Энтрери на русский?

так Служитель кристалла первая! давно уже переведена...
*


Не совсем так, Служитель кристалла все таки относится как она из книг про Дзирта, а вот книга про их дальнейшие преключения уже есть, только я название не помню, но она есть я видел, сюжет связан с каком-то аретфактом, кто-то (толи маг, толи шишка какая-то) просит их добыть артефкт, это все что я запомнил.
Кайран
Вторая книга о Джарлаксе и Энтрери, "Заклятье короля-колдуна", уже переведена и есть в продаже.
Valter
Цитата(Кайран @ 09 March 2007, 23:08)
Вторая книга о Джарлаксе и Энтрери, "Заклятье короля-колдуна", уже переведена и есть в продаже.
*


Есть в продаже в Москве или в целом по России. Лично я из Питера-у нас вроде бы еще нет. Только недавно купил "Отречение". Нет и 3-й книги Байерса про драконов. А у вас они уже все в продаже?
Danier
Цитата
Нет и 3-й книги Байерса про драконов. А у вас они уже все в продаже?


Нет. "Ритуал"-то относительно недавно вышел, так что 3 наверно еще не скоро на рус. выйдет.
Leman Russ
Цитата(Jeid @ 20 June 2006, 15:58)
было бы интереснее если бы он написал про совместные действия джарлакса, дзирта и энтрери smile.gif
*

Какие совместные действия?! Да они все передерутся там к черту! Вон у Энтрери уже начинается лока по старости и не дай Император еще и решит закончить свою жизнь с достойным противником mad.gif Дзирт Артемиса может и загасит, но у нашего наемника за спиной всегда стоит Джарлакс, а уж если дроу(тем более типа Джарлакса) решил кого-нибудь кокнуть, то он его кокнет!
Dvorf
Здарова всем! по поводу темы и прочего что косается "Забытых Королевств" ... Я только закончил чтение трилогии "Клинки охотника" ... Скажите что мне читать дальше? я слышал что то про трилогию - "Квинитет Клерика" - про приключения старины Кэдерли и его супруги Донии.... Помогите ПЛИЗ!
Valter
Цитата(Dvorf @ 31 May 2007, 11:15)
Здарова всем! по поводу темы и прочего что косается "Забытых Королевств" ... Я только закончил чтение трилогии "Клинки охотника" ... Скажите что мне читать дальше? я слышал что то про трилогию - "Квинитет Клерика" - про приключения старины Кэдерли и его супруги Донии.... Помогите ПЛИЗ!

Больше конкретно из Дризтиады пока ничего не издавалось у нас. "Клерикальный квинтет"-это не "продолжение саги о Темном Эльфе", указанной в названии темы. Так что, получается, что и нечего. Ну а по поводу "порекомендовать" могу посоветовать цикл "Аватары"-мне понравился сильно в свое время. А вообще, могу написать все книги всех серий, только лень tongue.gif , да и писали его где-то здесь уже не раз-посмотри. Если не найдешь-напиши название интересующего цикла-- я напишу названия книг в нем smile.gif Посмотри также здесь, но тут только Сальваторе, а помимо него есть и другие авторы. Кроме того, многое из указанного там у нас не издавалось. Удачи!
Dvorf
Жаль конечно.... Но мя больше интерисуют издания серии Забытых королевств (необезательно Сальваторе) ..
Кот Баюн
"Клерик" - это ни в коем случае не продолжение, конечно, но параллельный и связанный цикл, персонажи из которого в Дрззтиаду перескакивали. Так что прочитать смысл имеет.

В некотором роде "продолжением" можно считать сериалу "Война Паучьей Королевы", т.к. там про Мензоберанзан и уже знакомого Громфа Бэнра.
Dilae
Кот Баюн, ну цикл "Война..." такое же продолжение как и "Клерикальный квинтет". Но Dvorf, очень рекомендую начать читать, если тебе дроу хоть немного интересны, получишь массу удовольствия.
Valter
Цитата(Dvorf @ 01 June 2007, 11:54)
Жаль конечно.... Но мя больше интерисуют издания серии Забытых королевств (необезательно Сальваторе) ..

Чет не охота писать все названия циклов по FR здесь. Скину Вам в личку ссылку на хороший сайт-ознакомьтесь сами, там и скачать многое можно, так что GOOD. smile.gif

Цитата
В некотором роде "продолжением" можно считать сериалу "Война Паучьей Королевы", т.к. там про Мензоберанзан и уже знакомого Громфа Бэнра.

Да, верно. Тогда продолжением (тоже косвенным) можно считать и цикл Каннингем про Лириэль, причем этот еще раньше по времени происходит, чем "Война...".
Кот Баюн
Кстати, если кто не знает. Дядю Боба доломали-таки. Он пишет продолжение.

Нас ждет трилогия Transitions, которая начнется романом "Король Орков". Обещается, что он будет про мирные переговоры между Обулдом и Бренором, "которые принесут долгожданный мир народам Хребта Мира". И "сторонам придется взглянуть друг на друга по-новому, и научиться довговариваться. Это будет нелегко".
Kreg
Цитата
Нас ждет трилогия Transitions, которая начнется романом "Король Орков". Обещается, что он будет про мирные переговоры между Обулдом и Бренором, "которые принесут долгожданный мир народам Хребта Мира". И "сторонам придется взглянуть друг на друга по-новому, и научиться довговариваться. Это будет нелегко".

Так это что ж получается то? Орки,гоблины и прочая нечисть, всегда считившаяся злом в чистом виде (тем более у Сальваторе) теперь может приобрести статус полноправной разумной расы? Я конечно ничего против не имею, но это будет серьезный скачок в развитии мира Забытых Королевств.
Valter
Цитата(Кот Баюн @ 02 June 2007, 14:59)
Кстати, если кто не знает. Дядю Боба доломали-таки. Он пишет продолжение.
Нас ждет трилогия Transitions, которая начнется романом "Король Орков". Обещается, что он будет про мирные переговоры между Обулдом и Бренором, "которые принесут долгожданный мир народам Хребта Мира". И "сторонам придется взглянуть друг на друга по-новому, и научиться довговариваться. Это будет нелегко".

Кто будет являться главными героями, не в курсе? Дзирт и Ко, как раньше, или акценты сместятся к Бренору и Обальду? Ну и плюс введение новых персонажей?


Цитата(Kreg @ 03 June 2007, 12:59)
Так это что ж получается то? Орки,гоблины и прочая нечисть, всегда считившаяся злом в чистом виде (тем более у Сальваторе) теперь может приобрести статус полноправной разумной расы?

Вот до чего людей( читай-визардов) алчность доводит biggrin.gif А в целом выпуск любой практически книги по FR я приветствую-будет что читать, а мнение потом составлю и в процессе. Не хотелось бы чтобы мир FR художественно заглох sad.gif
Kreg
Цитата
выпуск любой практически книги по FR я приветствую-будет что читать, а мнение потом составлю и в процессе. Не хотелось бы чтобы мир FR художественно заглох

Полностью поддерживаю, я тоже не поклонник статичных миров. Просто отметил интересный поворот сюжета, сага Сальваторе приобретает прямо эпический размах!
Dvorf
Мдя ... Ну лично мне б больше было прочитать про то как ТОПОР какого нить дворфа или клинок чей нить.... задолбил этого Обальда который есть Груумш =) ...

STRANNYX - Спасиб за ССылочкУ =)
Valter
Цитата(Кот Баюн @ 02 June 2007, 14:59)
Нас ждет трилогия Transitions, которая начнется романом "Король Орков". Обещается, что он будет про мирные переговоры между Обулдом и Бренором

Интересно, так придет кто-нибудь на помощь Мифрил-Халлу или нет. В какой-то теме это уже обсуждалось, но она, кажется, заглохла...
Цитата(Dvorf @ 05 June 2007, 7:54)
Мдя ... Ну лично мне б больше было прочитать про то как ТОПОР какого нить дворфа или клинок чей нить..

Ну, без этого уж точно не обойдется, так что расслабься, добрый дворф! smile.gif
Цитата
STRANNYX - Спасиб за ССылочкУ =)

Всегда рад. cool.gif
Dvorf
лучшеб поскорее писали там... wink.gif
Kreg
Цитата
Ну лично мне б больше было прочитать про то как ТОПОР какого нить дворфа или клинок чей нить.... задолбил этого Обальда который есть Груумш

Соображения дворфа на сей счет вполне понятны smile.gif . Но уж слишком Обальд не похож на главзлодеев предыдущих книг о Дзирте. Судите сами:
- сильный лидер, способный обьединить под одними знаменами орков гигантов и троллей без каких либо артефактов (читай - рубин, хрустальный осколок),одной своей харизмой;
- похоже, действительно желает лучшей судьбы для своего народа(жестокость в обращении со слугами, думаю, можно обьяснить его же происхождением);
- не стремится к захвату все новых и новых територий, а думает об установлении торговых отношений с соседними городами;
- наконец - орк, проявляющий просто таки невероятные для своей расы умственные способности и дальновидность.
Учитывая все эти факторы, Обальд заслуживает хотя бы уважения(думаю не есть позорно чувствовать уважение к достойному противнику), и надеюсь, что Сальваторе придумает для него более интересную участь чем банальный топор дворфа (не в обиду Dvorfu) wink.gif
Кайран
Цитата
- сильный лидер, способный обьединить под одними знаменами орков гигантов и троллей без каких либо артефактов (читай - рубин, хрустальный осколок),одной своей харизмой;


Как насчет дарованного ему могущества Грумша (Избранник он или нет, я не знаю, но уж точно не обычный орк)?

Цитата
- не стремится к захвату все новых и новых територий, а думает об установлении торговых отношений с соседними городами;


Ты серьезно думаешь, что он не захватил бы Мифрил Халл, окажись дворфы послабее?

Цитата
надеюсь, что Сальваторе придумает для него более интересную участь чем банальный топор дворфа


Например НЕбанальный артефактный клинок. biggrin.gif
Valter
Цитата(Кайран @ 07 June 2007, 23:14)
Ты серьезно думаешь, что он не захватил бы Мифрил Халл, окажись дворфы послабее?

Я не знаю, как думает г-н Kreg , но лично я считаю, что он, безусловно захватил бы М-Х, но лишь потому, что тот угрожал бы безопасности его нового королевства. Сальваторе, кстати, упоминает, что Обальд со временем все же планировал закончить с завоеваниями, но М-Х, а это объективно, по любому должен быть уничтожен/отрезан/ослаблен (с его точки зрения). На мой взгляд, весьма логично. Трудно думать об экономике и междунар-х отношениях smile.gif , когда под боком улей обозленных дворфов, да еще теперь и с королем.

Цитата
Например НЕбанальный артефактный клинок.  biggrin.gif

Артефактный клинок Хазид-хи его тоже не убил, точнее, не убил Дзирт. Но клинок теперь сперли в Подземье, а другого такого нету. Хотя если автор захочет, то Обальд может умереть от тысячи причин, но главное, как, впрочем и всегда: все во имя добра dry.gif mad.gif
Dvorf
Цитата(Kreg @ 07 June 2007, 16:33)
(не в обиду Dvorfu) wink.gif
*

tongue.gif



STRANNYX насчот клинка Хазад - Хи .. да он попал в руки Юного Тос'уна Армго ... но разве он отправился назад в подземелья?

А Обальдом движет лишь вкус власти...я так думаю smile.gif
Kreg
Отвечая Кайрану:
1)
Цитата
насчет дарованного ему могущества Грумша

Ну в этом лишь часть правды. Не стоит забывать, что Обальд сумел заключить союз с гигантами еще до своего возвышения как избранника Груумша.
2)
Цитата
Ты серьезно думаешь, что он не захватил бы Мифрил Халл, окажись дворфы послабее?

Война есть война...А как поступили бы дворфы Мифрил Халла, узнай они о создающейся в непосредственной близости от их владений оркской державе? Думаю, мысль о переговорах им даже в голову не пришла бы biggrin.gif
3)
Цитата
НЕбанальный артефактный клинок.

Да я и не надеюсь, что он в конце останется жив. Я имел в виду, что Обальд может доказать, что орочья раса тоже имеет право на жизнь, "и долго еще будут передаваться среди орков из поколения в поколение легенды о великом короле Обальде, поднявшем их расу из пепла" rolleyes.gif
Отвечая Dvorfu:
Цитата
А Обальдом движет лишь вкус власти

я думаю вкус власти имеется у любого правителя, главное не забывать об ответственности перед народом.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.