- - -
"Местные"
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
Фэйтар
13 сентября была создана новая группа пользователей: "Местные".

Внимание!

Если у Вас:
1. Переполнен почтовый ящик (при количестве писем менее 50)
2. Не открывается свой и другие профили
3. Уменьшено количество счетчика сообщений

то это симптомы повышения перевода в группу Местные.

Сохраняйте спокойствие. Не засоряйте ЖМ. Свое негодование можно высказать в этой теме. Пока не выяснены преимущества и недостатки новой группы (лично мне они не известны, хотя я был зачислен 3-им в нее) не рекомендую торопится.

Теперь о критериях.
По всей видимости в новую группу попали те пользователи, которые принимают активное участие в жизни форума. Все, кто оставил сообщения за вчерашний день (а возможно и просто был на форуме) были зачислены, не взирая на дату регистрации.

О сообщениях.
Складывается впечатление, что в счетчике сообщений (усердно набираемому всеми нами) остаются лишь сообщения, оставленные за последний год пребывания на форуме. Во всяком случае, у более ранних и меньше ныне постящих пользователей исчезает больше сообщений, а у новичков оно неизменно.


Если кто-то обладает какой-либо информацией касательно "Местных" просьба поделиться ею в комментариях к этой записи. Спасибо. smile.gif

PS: на текущий момент зачислено 55 человекъ.
Вениамин Фикус
Хм, а я, может, и не прочь в группу "Местные". И на щёчик мне параллельно-фиолетово, пусть сбрасывается - никогда не понимала этой молодёжной погони за числом сообщений. rolleyes.gif

Upd: Урррра, я местная! Олмер, если это Ваша идея - спасибо! Очень правильная группа.

*ухожу, приговаривая* Сами мы местные, всё у нас хорошо... cool.gif
Конст. Фаустовский
Честно говоря, не открыли бы тему - и не заметил бы. (как в своё время не заметил пропажи всяких ролевых разделов) smile.gif
Касательно счетчика - даже не знаю сколько там было. За количество не платят - так зачем знать сколько натикало? biggrin.gif

Если эти измениения связаны с высказанным недавно предложением о невозможности открытия новых топиков только-только зарегистрировавшимися, то - ура!
Azir
А я только хотел пожаловаться на переполненный ящик, а тут тема возникла. smile.gif Видимо, я с Вами. Что-то мне подсказывает, что это метод борьбы со спамерами.
Maximus
Фэйтару
1. В "местные" перевели всех, только местным становишся, когда отпостишься.
2. Сообщения(около 150) потерли и у меня, так что удалили что-то, а что не ясно.
3. У меня форум стал быстрее грузится.
Andrew.L
Информация о "Местных" biggrin.gif
Группа создана на маске "пользователи"
Могут просматривать весь форум? Yes
Могут просматривать ОТКЛЮЧЕННЫЙ (OFFLINE) ФОРУМ? No
Могут просматривать профили пользователей и список пользователей? No
Могут просматривать темы, созданные другими пользователями? Yes
Могут использовать поиск по форуму? Yes
Пользователи этой группы могут отправлять письма с форума на e-mail? Yes
Могут редактировать свои личные данные? Yes
Могут использовать личные сообщения (PM)? No
Могут открывать новые темы (где разрешено)? Yes
Могут публиковать ответы в СВОИХ (созданных самим пользователем) темах? Yes
Могут публиковать ответы на ЧУЖИЕ темы (где разрешено)? Yes
Могут редактировать свои сообщения? Yes
Могут удалять пометку «Отредактировано...» при редактировании сообщения? No
Могут удалять свои сообщения? Yes
Могут открывать/закрывать свои темы? No
Могут изменять названия и описания своих тем? No
Могут удалять свои темы? No
Могут создавать новые опросы (где разрешено)? Yes
Могут голосовать (где разрешено)? Yes
Не применять к пользователям данной группы флуд-контроль? Yes
Не применять проверку сообщений перед публикацией модераторами для пользователей этой группы? No
Могут добавлять новые события в календари? No
Могут использовать HTML в сообщениях? No
Не применять к пользователям данной группы фильтры плохих слов? No
Сделать пользователей этой группы супермодераторами? No
Разрешить доступ к админцентру форума для пользователей этой группы? No
Позволить публиковать ответы в закрытых темах? No

Цитата
2. Сообщения(около 150) потерли и у меня, так что удалили что-то, а что не ясно.
3. У меня форум стал быстрее грузится.

Потёрли ОиС и ВП и все те темы что перенесли на Неформат и которые до сих пор были на литре в статусе pinned.
Olmer
Ну в принципе сами уже разобрались, все люди у нас грамотные и к панике не склонные.
Странно только, что местные говорят о 10 приватах, стоит лимит 50. Надо разобраться.

А посетители, да, это группа для вновьприбывших, без возможности создавать новые темы и с некоторыми другими запретами. Что бы немного утихомирить спамеров и других неадекватных. Нормальные посетители быстро станут местными.

P.S. К одноименному политическому движению название новой группы отношения не имеет.
Azir
Все ясно, а куда отвалилась часть сообщений? Это следствие удаление некоторых тем на Лите?
GerD
Ну и куда, спрашивается, делись мои 2000 постов, которыми я так гордился? sad.gif

Ну раз уже всё, то и ладно.
Olmer
Да, количество сообщений пересчитано до реально имеющихся сейчас в живых темах форума.

Вообще думаю многие ощущают, что я тут борюсь за то,что бы все работало быстрее, хотя пока руки не дохлдят до дизайна, но осталось недолго. И хочу сказать, что оформляется дивиз Литфорума. Пишите меньше, но лучше. smile.gif
Saturn
Олмер, всё замечательно. Мне количество моих сообщений по барабану. Но почему ПМ-то нельзя отправлять и профили пользователей глядеть???? Объясни логику.
Опа, уже можно. Отбой.
Фэйтар
Цитата
хотя пока руки не дохлдят до дизайна, но осталось недолго.

А можно ли предоставить в профиле на выбор несколько вариантов цветовой шкурки, как на некоторых западных форумах? smile.gif

Цитата
И хочу сказать, что оформляется дивиз Литфорума. Пишите меньше, но лучше.

Хороший дивиз! cool.gif
Kir fon Dark
Цитата(Фэйтар @ 14 September 2006, 16:30)
Цитата
И хочу сказать, что оформляется дивиз Литфорума. Пишите меньше, но лучше.

Хороший дивиз! cool.gif
*


Ничего не скажешь.. теперь надо всем стиль менять.. будем писать хоку.. чтоб значит коротко.. а мысли глубокие.. будем между строк.. читать учиться.. и скрытый смысл познавать.. О_о.. я уже начал.. стихами писать.. почти.. правильная концепция..
Шиндже
Да, хорошо обрубают возможности не совсем активным старичкам... Не могу просматривать профили пользователей, свой профиль, список участников. Видимо, из-за того, что не перевели в группу Местный.
Heleknar the Hobbit
кстати!
если уж пересчитали счетчик сообщений на Лите, то надо это сделать и на Нефе
Yelin
Не поняла - группа у меня прежняя "посетитель", однако почтовый ящик переполнен и количество сообщений сократилось... А вот профиль свой просматривать не могу. Это глюки или так и надо?


Upd: Спасибо, все поправили.
Branth
Не понимаю, что-то... Два с половиной года на форуме, нарушений за это время всего 2 - и те незначительные, и при этом я просто "посетитель"?.. Ура справедливости. sad.gif

Upd.: Вот теперь жизнь прекрасна, спасибо за внимание к моей скромной персоне. smile.gif
Sloniara
А все таки неплохо было бы как и раньше *местным* дать возможность смотреть профили пользователей. Неудобно не просматривать- я этим делом обычно пользуюсь, чтобы письма посылать не через ящик.....
BT_Uytya!
У меня все просматривается... huh.gif blink.gif

Цитата(Olmer @ 14 September 2006, 12:36)
Да, количество сообщений пересчитано до реально имеющихся сейчас в живых темах форума.

Зачем? Если те, кторые были на Неформате еще понятно, но мессаги из удаленых тем зачем убирать? Одно дело - флудерские мессаги, и совсем другое - темы, удаленые из-за старости...
Герика
А я уже хотела вопить "где мои 130 сообщений и что с ящиком?!" smile.gif Хорошо хоть ума хватило сюда посмотреть. Спасибо конечно wink.gif
Пан Гудвин
Улетучилось порядко 150 сообщений, да мне и не жалко.
Всё-таки приятно, что записали в "местные". biggrin.gif
Дмитрий
Придется здесь отметиться, чтобы зайти наконец в свой профиль. А то человека поздравить с днем рождения не могу.
Elfron
Неужели теперь со спамерами будет покончено?! Сколько помню форум, они всегда здесь были, даже как-то неуютно будет без них... шучу, конечно. Спам - зло!
Оловянная принцесса
unsure.gif Так..явно я давно не заходила! blink.gif
Сперва малость удивилась(даже не малость). Не, давайте не будем на нефе удалять сообщения... rolleyes.gif ТАМ мне их жалко. А тут. Как то все равно.
Наберем новые! laugh.gif
Вообщем хорошо что на лите хоть что то происходит! И он не затухнет, как неф.. sad.gif
Кстати, у меня пропало половина сообщений. dry.gif хорошо хоть меньше 300 не стало. Или "местным" всем можно менять статус? smile.gif
Faust
Все страньше и страньше...
Спамеры все сюда перебрались, чтобы в местных переквалифицироваться.
Ну и я туда же.
Хотя с 900 сообщений до 150 - это сильно smile.gif.
бастард
Единственное но: как быть со статусом? Не поменять, а набирать заново 170 сообщений? И было бы еще где...
RosichVD
Цитата
Не, давайте не будем на нефе удалять сообщения...


А тебе Оля какая разница с каким кол-вом сообщений флулить? tongue.gif

На нефе так же сделайте плиз.

И вобще чего-то слишком часто форумы падать начали причём по переменке, когда всё это наконец закончится?
Сноходец
Надо бы отметиться, чтобы перевели. Напрягает, что профили смотреть невможно.
Ха,Ос
Не,на Нефе не надо.Пользователь,который имел статус отличный от статуса пользователь,не может стать Судьёй smile.gif
Andrew.L
Да лана. Перепишут правила, всех делов то biggrin.gif
igneous
не открываются профили. ни свои, ни чужие
Kристофер де Марк
igneous напиши восемь сообщений (хоть где, хоть в этой теме - написал - удалил, и т.д.)
Анонимный Маймонид
Я таки не понял, зачем нужна эта группа. Ведь в нее попадает любой вновь зарегестрировавшийся. Т.е. просто посетителей переименовали в местные? А зачем?
Yelin
Чтобы спамеры не лезли. В Ваших форумах они и прежде особо не наглели, а у меня теперь тишь да гладь smile.gif
terve
Странности какие-то.
Личный ящик переполнен, профили (свой и чужие) не открываются...
А ведь, казалось бы, совсем недолго отсутствовал.

упд.: мамо дорогая! еще и 700 с гаком сообщений - как не бывало huh.gif

упд.2: профили уже открываются. И то хорошо.
Страж Истины
Ну я местный.
Правда сообщений около 170 сбросилось, ну да и ладно.
Эдвард
50 сообщений сбросилось... 150.. 170 сообщений...
Смешно даже.

А где мои 9980 топиков, а?! Сколько я их копил! Люди добрые, обобрали! tongue.gif В 20 сообщениях от Юбилея! biggrin.gif
Нил Спаров
Цитата(Эдвард @ 15 November 2006, 16:34)
50 сообщений сбросилось... 150.. 170 сообщений...
Смешно даже.

А где мои 9980 топиков, а?! Сколько я их копил! Люди добрые, обобрали!  tongue.gif В 20 сообщениях от Юбилея!  biggrin.gif
*


Да уж, вот где человеческая трагедия...

Мне кажется, что удивлённые возгласы о снятых постах и непросматриваемых профилях будут раздаваться тут ещё месяца четыре...
Alex Kud
Цитата(Нил Спаров @ 16 November 2006, 17:16)
Мне кажется, что удивлённые возгласы о снятых постах и непросматриваемых профилях будут раздаваться тут ещё месяца четыре...
*

Еще бы. Непросматриваемые профили это реальная подстава. Пока разберешься в чем дело... %)
убитый об стену и выпивший яд
Даже и тему не создашь sad.gif
Пойти пофлудить где-то что ли?
Xедин
Всех приветствутю)
Хотелось бы попасть в группу "Местыне".
Буду очень признателен. )

UPD. Уже попал...Прикольно. smile.gif
Дун-Эдайн
Повозмущаюсь и я...почему кому-то сто, кому-то двести постов потерли, а мне аж тысяча двести? blink.gif я...я флудил, сидел за это в банах, страдал, так сказать, и что же в итоге? каких-то жалких сто писят...о,горе мне, горе...сами виноваты, спровоцировали меня, чтоб я флудил dry.gif я за себя не отвечаю...пока заново полторы штуки мессаг не наберу
Дун-Эдайн
Хотел бы еще спросить, что это за рейтинг у меня внизу, почему у других нет?
Yelin
У всех есть, но каждому видно только свой, а все - только модераторам.
Дун-Эдайн
О.о интересно...и что же знеачит сей рейтинг?
Yelin
Можно нажать на цифирки и узнать, какой модератор когда его вам повысил или понизил, и за что.
Дун-Эдайн
не нажимается blink.gif
TooM-MacHH
Значит никому вы не нужны smile.gif
Дун-Эдайн
я так и знал unsure.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.