- - -
Сайт
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Forgotten Realms
1, 2, 3, 4
Ингар
Хотелось бы услышать мнение людей по поводу сайта. Что хорошего, что плохого. Особо не стесняйтесь, все таки это мое первое детище в web-дизайне, так что пойму любую конструктивную критику. biggrin.gif
kostoprav
Ингар почини прыгаюшие меню плохо смотрится, пусть лучше наверх уезжает или в отдельном фрейме (так кажись называется smile.gif )
И я еще думая убери Дзирта с кошкой с главной странницы смотрится не очень (внизу обрезанно) а поставь какойнить приятный фон smile.gif
BadDragon
Фон помоему как раз хороший. wink.gif И вообще мне сайт нравится, хотя что с меня взять, я ведь присутствовал, когда ты его задумывал, и сопутствовал появлению Р.Сальваторе на данном форуме, еще бы мне сайт не нравился! wink.gif
Ингар
С картинкой действительно пара проблем есть одна на 1600х1024 становится виден обрезанный правый край, и больше 1024х768 под Дзиртом резко заканчивается скала. Можно конечно сказать что там Abyss biggrin.gif кто-то может и поведется... Если честно до этого руки просто не доходили. Спасибо что напомнили, поставлю в первоочередные...

kostoprav, а если что-то более приятное, то что? Я стремлюсь к антуражу. Хотел Нарбондель сделать, да пока скилла в скриптах не хватает...
Werwolf
Игнар на игромании оформление заднего фона идет, как горизонтальные серо-черо-белы полосы, глаз не напрягают и смотрятся приятно.
kostoprav
2 Ингар незнаю надо поискать а пока могу предложить глифы дровских домов должно прикольно смотрется wink.gif
Ингар
Кидай на мыло. Уже есть на эту тему некоторые идейки...
kostoprav
смотри личку smile.gif
мене все волнует прыгающие меню Ингар, ты вроде незаметил я решил повторить
Ингар
Да я вот тоже задумался.... Будем убирать думаю. Я через некоторое время его перепишу, скорее всего... Это то я не писал, сгенерил одной програмулиной на скорую руку. Но мне чтобы отключить reload надо во-первых - время, во-вторых - деньги. З/п пока нет, а на дом.логине - 10 мин. осталось. Не трогаю только из-за того что закончится время - фиг люди до обоев доберутся.
Ингар
Так, оживим, тему. Кто там не недоволен - признавайся почему!
Jart
С удовольствием оценил бы, но не могу найти ссылку на данное творение. Если запрещено вывесить где-нибудь тут, кинь в приват пожалуйста.
Ингар
Ссылка вывешена на входе в тему cool.gif и на моей кнопке www.
Jart
Спасибо smile.gif Как-то я не углядел ссылку под названем форума.
В общем, у меня тоже проблема с картинкой (Дзирта вижу по локоть). Да и серый фон.. немного уныло на мой взгляд.
А менюшка вроде нормальная, чем она всем так не нравится?
Финголфин
Очень хороший сайт, но беда в том, что руки купить Тёмного эльфа и прочесть его, пока что не доходят.А сайт действительно хороший, только прыгание мне это на нервы действует.
Но для первого сайта, Ингар, это действительно супер.
Ингар
Какое дерганье? Меню прыгающее?
Гость_ART
и ещё, увеличте шрифт, пожалуйста, в новостях ..... на единичку.
Human
Всем hi !!
Предлагаю здесь указывать на первых порах различные баги. К примеру в статье "Дроу.Известные и нет" указано, что Дайнина убил Дриззт, а на самом деле его убил Бруенор, Дриззт в то время был весьма далеко. В статье могут быть еще другие неточности, ввиду того что я просматривал статью быстро, времени нету sad.gif(((((
Выше написанное к критике прошу не относить.

Best regards, Human _Human@ukr.net
Ингар
Гуд. Это будет очень хорошо, так как порой за всем просто не уследить....
Ингар
Господа, есть два человека кому не понравилось. Хотелось бы услышать их мнение.
Цитата
и ещё, увеличте шрифт, пожалуйста, в новостях ..... на единичку.

Я пытался подобрать не особо бросающуюся в глаза комбинацию. Если мелко можно воспользоваться увеличением шрифта в IE. Можно изменить если это мешает не только вам.
Мефала
А мне всё очень нравится)),наконец-то у Олмер появился сайт по Забытым Королевствам))Я очень рада biggrin.gif )
Если чем могу помочь, то с удовольствием)
Кстати знаю где можно раздобыть картинки про Дроу,надо?
Ингар
Я старался. smile.gif
Да я тоже знаю smile.gif. Их в сети очень много. Я надеюсь что вскоре на сайте появятся эксклюзивные картинки. Авторства тех кто ходит на мой сайт. Книги как видишь уже начали появляться.
Варлок
Итак, уважаемый Ингар.
Во -первых: дриста и его драную кошку следует убрать, а на их место запостить что-нибудь более редкое, например демонов Бездны или Символы богов. На худой конец Эльмонстра. А-то сейчас куда ни плюнь - одни дроу (имхо - портят они впечатление).
Во-вторых сайт неплох и если будет динамично развиваться то его многие будут посещать.
И напоследок вопрос - Вы фанфики принимаете или как?
Ингар
Дзирта я пока оставлю. Через месяца два подумываю сменить дизайн там посмотрим.
А фанфики...
Канечно, дарагой! biggrin.gif
Зайдите на раздел творчество.
Так что если что-то есть - направляйте: fr@olmer.ru
Baltazar
Отличный сайт! Ингар, прими мои поздравления. wink.gif Удобно ориентироваться, хороший дизайн. Жаль, что он еще не совсем закончен...


ph34r.gif
Оборотень
Сайт прекрасный, но с ним можно много всего весёлого сотворитьsmile.gif
Жалко, что про игры ничего нет... надеюсь только пока нет.

Не хватает оффлайн общения с братьями по разуму.

Да, чуть не забыл. Могу с публикой и народом работать, как организаторsmile.gif)) Мона и на ролёвки кучкой ездить... Летом
(задумался про гололёд и ветер с севера)

С уважением, Оборотень.
Посетитель
Мне сайт не очень понравился. По пунктам:
1. Весьма страшное и примитивное оформление. Тема с Дриззтом уже просто достала. Много орфографических ошибок. Пример - хрология в главном меню. Про статьи вообще молчу.
2. Контенст - ничего своего нет. Весь материал просто переложен с других сайтов. Вопрос - какой в этом смысл?
3. Книги - кому интересно сколько страниц в книгах? Вот если бы вы выкладывали сами книги, тогда было бы другое дело - хоть что-то полезное и интересное было.
4. Раздел по КРПГ... Господи, да таких сайтов уже пруд-пруди. Тот же ... и подобные им...

В целом сайт абсолютно не зацепил, ибо нет изюминки. Создалось впечатление, что автор создал его для того, чтобы у олмера был свой сайт по FR, дабы можно было тыкать всем этой бумажкой в лицо. Обычно такие дохлячки живут полгода-год, пока автору не надоедает заниматься подобной ерундой.

Люди, сделайте хоть что-нибудь свое и не позорьтесь...
Ингар
Оборотень
Играми, к сожалению, просто некогда заняться... Рук не хватает.
А оффлайн общение... По крайней мере можно попробовать начать. Для начала что-то вроде новостного раздела по оффлайнам. Где, что, когда. Но кому вести непонятно. Сам я из Киева. Организовывать оффлайны где-то в России тяжеловато biggrin.gif А в Украине... Мое общение с ролевиками ограниченно просторами виртуальности.

Посетитель
Про "хрологию" спасибо. По поводу всего остального - расходимся мы во взглядах. Я готов выкладывать фанфики и переводы статей находящихся в общем доступе, но никогда не пойду на нарушение авторских прав. По крпг... Да полно. Сайтов посвященных тематике FR еще больше. И что? Сайту меньше месяца. Вы говорите сделать что-то свое? Рановато. Очень рановато. Я еще не вобрал на сайт того что есть в сети и на 20%. Я хочу сделать наиболее полный сайт охватывающий все где хоть краем есть тематика Забытых Королевств.
Полгода-год? Ну что ж г-н KiLLer я думаю это хороший срок для проверки. Давайте понаблюдаем. И определимся кто был прав.
Посетитель
Про "хрологию" спасибо.
Да не за что. Только это не поможет - у тебя глюков на сайте полно. Совет - будь повнимательней. Очень неприятно читать тексты с орфографическими ошибками. Наводит на мысль - либо человек необразованный (тогда куда он лезет делать сайты?), либо он не уважает посетителей (неужели влом лишний раз перечитать то, что набрал?)/

По поводу всего остального - расходимся мы во взглядах. Я готов выкладывать фанфики и переводы статей находящихся в общем доступе, но никогда не пойду на нарушение авторских прав.
Гм... если уж на то пошло, то будь правильным до конца - спрашивай разрешение на перевод и выкладывание статей у их авторов. Как и положено у таких правильных людей, как ты.

По крпг... Да полно. Сайтов посвященных тематике FR еще больше. И что? Сайту меньше месяца.
Так я про то и говорю. Стоит ли лезть туда, где тебя совсем не ждут. К тому же я сильно сомневаюсь, что тебе удастся сделать полноценный ресурс по КРПГ (со статьями, скриншотами, анонсами, прохождениями) Или опять все будешь тырить?

Вы говорите сделать что-то свое? Рановато. Очень рановато. Я еще не вобрал на сайт того что есть в сети и на 20%. Я хочу сделать наиболее полный сайт охватывающий все где хоть краем есть тематика Забытых Королевств.
Рановато? Значит действительно сайт абсолютно никчемный. Если у тебя нет никаких ОРИГИНАЛЬНЫХ задумок на будущее, то как ты собираешься привлекать посетителей? Понимаешь, чтобы занять нишу в сетевом сообществе, сайту нужна изюминка, но у тебя же ее нет.

Полгода-год? Ну что ж г-н KiLLer
Да ты просто хакер. Кстати, у тебя сайт еще ни разу не падал? smile.gif Шутка, не боись. Но бэкапчики делать тебе советую регулярно, мало ли чего... smile.gif

я думаю это хороший срок для проверки. Давайте понаблюдаем. И определимся кто был прав.
Да без проблем. Хотя я наблюдать не буду. Мне этот сайт неинтересен, я так просто зашел, повыпендриваться. smile.gif
Ингар
Цитата
Да не за что. Только это не поможет - у тебя глюков на сайте полно. Совет - будь повнимательней. Очень неприятно читать тексты с орфографическими ошибками. Наводит на мысль - либо человек необразованный (тогда куда он лезет делать сайты?), либо он не уважает посетителей (неужели влом лишний раз перечитать то, что набрал?)/
Самое забавное в том что орфографию я чистил. И вроде как вычитывал даже. Либо остальные читают невнимательно либо не читают вообще. В любом случае надо будет пройтись еще раз по статьям. Так что еще раз спасибо.
Цитата
Гм... если уж на то пошло, то будь правильным до конца - спрашивай разрешение на перевод и выкладывание статей у их авторов. Как и положено у таких правильных людей, как ты.
Это мы уже обсуждали.
Цитата
Так я про то и говорю. Стоит ли лезть туда, где тебя совсем не ждут. К тому же я сильно сомневаюсь, что тебе удастся сделать полноценный ресурс по КРПГ (со статьями, скриншотами, анонсами, прохождениями) Или опять все будешь тырить?
Смешной вы, право слово....
Цитата
Так я про то и говорю. Стоит ли лезть туда, где тебя совсем не ждут. К тому же я сильно сомневаюсь, что тебе удастся сделать полноценный ресурс по КРПГ (со статьями, скриншотами, анонсами, прохождениями) Или опять все будешь тырить?
cool.gif См. выше.
Цитата
Да ты просто хакер. Кстати, у тебя сайт еще ни разу не падал?  Шутка, не боись. Но бэкапчики делать тебе советую регулярно, мало ли чего...
cool.gif Нужный совет, нужный...
Цитата
Да без проблем. Хотя я наблюдать не буду. Мне этот сайт неинтересен, я так просто зашел, повыпендриваться.
cool.gif Я заметил.
Ладно. Данная дискуссия не несет смысловой нагрузки. Письмами обменялись, на форуме постами обменялись. Будут конкретные предложения или же конкретная критика - пишите. Адрес вы знаете. Можно сюда. Остальное будем подчищать.
Human
Посетитель в принципе прав насчет ошибок, но никак не в остальном. Вот я создал тему "Баги", письма слал (кстати не на все пришли ответы), а ошибки так и не были исправлены sad.gif . Я конечно понимаю, что материал скорее всего берется с Wizards of the Coast или подобного портала, где основа не книги, а сеттинг FR, причем разница между ними очень большая. Кстати на этот счет есть несколько статей Хроника, с сайта этого проекта; сайт не называю, все равно будет удален как реклама. Так вот может быть автору стоит решить чего он будет придерживаться сеттинга или книг и сказать про это, тогда баги отпадут сами собой (не синтаксис). И еще по этому поводу - стоит ли тогда далше держать тему "Баги".
Ингар
Кстати, о письмах. Я получил только одно... Было больше? Будет обидно если потерялись... За Баги отдельное спасибо... Очень нужая тема. Единственно плохо - вас никто не поддержал. А по исправлению этих самых багов... Скажу так - я просто не успеваю... Сейчас более-менее стабилизировался процесс разработки. Костяк есть, обновления выкладываются не с бухты барахты, появилась возможность пристально присмотрется к наполнению. Хотя при подготовке сегодняшнего обновления я спал всего 4-е часа. В течении этой недели будет проведена доводка существующих статей, но не думаю что успею обработать все. На вычитку всего что есть на данный момент потребуется недели две.
Ингар
Цитата
Я конечно понимаю, что материал скорее всего берется с Wizards of the Coast или подобного портала, где основа не книги, а сеттинг FR, причем разница между ними очень большая. Кстати на этот счет есть несколько статей Хроника, с сайта этого проекта; сайт не называю, все равно будет удален как реклама. Так вот может быть автору стоит решить чего он будет придерживаться сеттинга или книг и сказать про это, тогда баги отпадут сами собой (не синтаксис).

Конечно основной источник статей это WoC. Причем все что я видел в сети, более менее приглядно выглядещее, несет на себе копирайт WoC. Так что - мы все таскали по немногу - чего-нибудь и где-нибудь. biggrin.gif
Сайт называть не надо, а вот ссылку в приват либо мылом кинуть стоит. Если не затруднит.
А по поводу сеттинг-книги...
Я и умный и красивый... Хочется объединить эти вещи. По крайней мере держать в одном лукошке.Что бы человек мог прийти на сайт и получить полный объем информации.
Human
В одном лукошке - это рулез. Только есть расхождения, причем иногда огромные. Как быть ?!!
Димон
Был глюк с час назад. Или это только уменя?
А вообще хорошо. Плюсик в актив!
Human
Дополнения и исправления. Материал взят с различных ресурсов, как англо- так и русскоязычных, из книг по

Андедарку, а чего и просто помню. Т.к. материал брал давно, то ресурсов не помню, а посему всякие копилефты и райты на перевод прошу не требовать.

Третий Дом Мензоберранзана имел множество кобольдов, используемых в мирное время для пыточных

развлечений и в качестве рабов, а в случае войны в качестве живой силы.

СиНафай Хун'Этт была убита Матерью Мэлис во время ритуала вызова Зин-карла.

Аммариндар (Ammarindar): Дварфское королевство Аммариндар существовало еще во времена Незерила, но

около пятисот лет назад обитатели покинули его. Его обширные туннели - ныне используемые множеством

существ, среди которых встречаются орки и демоны, в качестве убежища - тянутся от самой поверхности к

верхним уровням Подземья. Королевство славилось своими адамантиновыми доспехами и несметными

залежами сокровищ, которые были оставлены спешно отступавшими дварфами и ныне спрятаны в секретных

тайниках этого поселения.

Чед Насад (Ched Nasad): Город Мерцающей Паутины расположен в огромной V-образной пещере под

северной частью Гор Серого Пика (Graypeak Mountains). Он является одним из главных соперников

Мензоберранзана и им правит совет верховных матерей из двенадцати высших благородных домов. В городе

постоянно находится около двух тысяч гостей и посетителей, среди которых встречаются такие существа как

аболеты, иллитиды и демоны. Дроу уже на протяжении многих столетий враждуют с живущими неподалеку

бехолдерами и потому не выносят их присутствия в городе. Их торговля строится на продаже красок для тела,

бочек и гончарных изделий, вечночерных чернил (которые сделаны из чешуек черного дракона, растворенных

в кислоте, и которые так высоко ценятся магами), искусно выкованных доспехов и оружии, Незерильских

артефактов, грибов, ядов, снадобий, верховых ящеров, рофов, шерсти, мяса, сыра, заклинаний, тканей и воды.

Город был основан изгнанниками, покинувшими Мензоберранзан после жестокой схватки между

соперничающими благородными домами.

Скуллпорт : большая пещера под Вотердипом, иногда называемый Источник Рабов. Самое знаменитое из мест,

где Верхний Мир встречается с Миром Нижним.


Мантол-Дерит (Mantol-Derith): Расположенный более чем в трех милях под земной поверхностью,

Мантол-Дерит представляет собой цепь из пещер, которые служат торговым, информационным и

миграционным центром всех цивилизованных рас Подземья. Находясь на одинаковом расстоянии от

Мензоберранзана и Блингденстоуна, он расположен неподалеку от Темного Озера и является нейтральной

землей. Это одно из немногих мест, где дроу Мензоберранзана, дуергары Граклстуга, свирфнеблины из

Блингденстоуна и немногочисленные обитатели поверхности откладывают свои распри на время в сторону и

торгуются между собой, чтобы заполучить в свое распоряжение недоступные иными способами товары.

Пещера Мантол-Дерита представляет собой огромный природный грот с выдолбленными пещерами,

расположенными в каждом из четырех ее углов. Потолок пещеры представляет собой огромный купол,

который в центре достигает почти 100-футовой высоты. Точное расположение известно единицам, даже

торговцы, которые имеют дела в городе, затруднятся указать расположение пещер на карте. Пути, ведищие в

Мантол-Дерит настолько запутанны, что даже дуергары или ссвирфы не могут использовать свое чувство

направления. Кроме того на пути к городу лежат множество опасностей - монстры, телепорты, магические

ловушки. Также город защищен от магического обнаружения из-за сильного излучения Подземелья в толще

камня, окружающего пещеру. Правителями или покрайней мере главенствующая каста - Сумрачные торговцы.

Предположительно их шестеро, отличаются умом, бесстрашием, их амбиции куда больше их совести.

Членство в группе добыть очень сложно.

Ятчол (Yathchol): Пещера, носящая название Ятчол, является местом обитания хитинов (chitines) (помесь дроу и

паука, созданная дроу из Чед Насада в попытке произвести на свет идеальную расу рабов). Изгнанные своими

же творцами, хитины здесь процветают и охраняют свои дома с помощью каррион кравлеров (carrion

crawlers).
Оборотень
Ингар... ты знаешь, а я из Москвы... Но это тебе не помешает свалять раздел по оффам, конечно желательно по городам. Москва для меня без проблем smile.gif А дальше больше... в том смысле, что реально сделать по пожеланию народа для каждого города свой уголок в разделе оффы и назначить тама зверь модератора, который не даст продохнуть фанатам ФР cool.gif Ну а потом так вообще мона организовать офф с выездом в другой город...

А на ролёвки хоть убейте, а я вас всех тащить будуsmile.gif


С уважением, Оборотень.
Nebuchadnezzar
Здрасуйте!
Все прикольно, в книгах, но почему Реджис, в сапогах? Вроде бы как бы полурослики своими мохнатыми лапами должны босиком бегать
Варлок
Они любят ходить босиком, но это не значит что они никогда не одевают обуви.
Варлок
Если позволите, я бы хотел выразить свое скромное мнение - Сеттинг первичен, книги вторичны (такова историческая реальность), так что предлагаю ориентирваться на сеттинг, а уж книги будут его дополнять.
Ингар
Ну как сказать если смотреть на корень меню то сеттингу формально посвящены Игры и Персоналии
что еще туда? Ну будут у меня выдержки из самого сеттинга еще. Перевод только надо закончить...
Большая часть именно в литературе, если брать официально распространяемое.
Цитата
Ингар... ты знаешь, а я из Москвы... Но это тебе не помешает свалять раздел по оффам, конечно желательно по городам. Москва для меня без проблем  А дальше больше... в том смысле, что реально сделать по пожеланию народа для каждого города свой уголок в разделе оффы и назначить тама зверь модератора, который не даст продохнуть фанатам ФР  Ну а потом так вообще мона организовать офф с выездом в другой город...

А на ролёвки хоть убейте, а я вас всех тащить будуsmile.gif
Гуд. Подробности давай мылом fr@olmer.ru поговорим о идеях и вариантах
Оборотень
Ингар, я тут немного делами завалин, так что в скорем времени изложу свою идею поподробнее.
С уважением, Оборотень.
Ингар
Перечисленные баги исправлены. Дополнения внесены. Human - огромное спасибо!
Варлок
Пара замечаний по Балдуру - Выложенный материал сырой ( ибо половина названий даже не переведены. Ингар, не в обиду будет сказано, ТЫ БЫ СНАЧАЛА ПРОСМАТРИВАЛ ЧТО ВЫКЛАДЫВАЕШЬ), к тому же совершенно бесполезный с любой точки зрения. Ну и в третьих могу немного пособить, ибо балдур обожаю.
Ингар
Ок. Спасибо. Я действительно в этом плане расслабился. Внешний вид проверил, а содержание просмотрел по диагонали. Так что баги там вполне могут быть. Если хочешь в этом плане поработать свяжись с Алексеем(Феанор), он ведет этот раздел. Почтовый адрес есть на главной странице.
Jaggerlin
Ингар, я отправил тебе остальные главы "Наследия", принимай. в ближайшем будущем жди новых поступлений.
Ингар
Ты знаешь... Я до сих пор ничего не получил...
Варлок
Ингар - ты мне вроде как еще в прошлую субботу обещал отписатся? mad.gif
Гость_jaggerlin
Ингар, я тебе повторно отправил. Получил сообщение от твоего автоответчика - значит дошло.
Ингар
Получил. Сегодня будет выложенно. Причем много чего.
Твоя книга, инфа по IWD, пара статей.
F9SSS
Сайт хороший, тем более, единственный который я знаю... Но хотелось ба больше информации по госю устройству саиого FR... А то все про Дроу и про Дроу... Кстати про дроу, хотелось бы увидеть более точное описание их пандимониума богов...
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.