- - -
Ричард Длинные Руки - Ядерный Герцог!
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 01 November 2006, 19:31)
AnDomЩас будут.....

FolkenFanell Кстати, а цитату из 2 главы я не нашел, хотя честно перерыл всю тему....
P.S. Посты с комментариями цитат из ЯГ наверное переносить не буду, но если хотите, то могу сделать......
*


Вторая это верхняя, та что без номера.
Насчёт постов с коментами... Там иногда забавные диалоги были, незнаю вообщем, вам виднее. Кто модерирует тот и танцует тему biggrin.gif cool.gif
Tamplier
Цитата(FolkenFanell @ 01 November 2006, 23:44)
Цитата(Tamplier @ 01 November 2006, 19:31)
AnDomЩас будут.....

FolkenFanell Кстати, а цитату из 2 главы я не нашел, хотя честно перерыл всю тему....
P.S. Посты с комментариями цитат из ЯГ наверное переносить не буду, но если хотите, то могу сделать......
*


Вторая это верхняя, та что без номера.
Насчёт постов с коментами... Там иногда забавные диалоги были, незнаю вообщем, вам виднее. Кто модерирует тот и танцует тему biggrin.gif cool.gif
*


А первая глава тогда где? sad.gif
Ну ладно, уговорили......
Перенес все посты, которые имели отношение к ЯГ.....можете проконтролировать, мож чего и забыл....хотя врядли....
Ждем-с продолжения... smile.gif
FolkenFanell
А первая глава... её Орловский мне не дал, с него спрашивайте tongue.gif
Моё дело маленькое, я всего лишь перепечатываю wacko.gif
AnDom
Я уже на острове и увидел башню. Читать весьма занимательно, еле оторвался чтоб с работы уйти. Правда СЛИШКОМ похожа на Орловского первая глава, а вот далее зачитался.....

МОЛОДЦА!!!!!!!


Кста, я чуть с дуба не рухнул когда увидел сколько в свежей теме нафлудили и только потом понял что это происки Тамплиера.
Tamplier
Цитата(AnDom @ 03 November 2006, 9:32)
Кста, я чуть с дуба не рухнул когда увидел сколько в свежей теме нафлудили и только потом понял что это происки Тамплиера.
*

Обижаете........я здеся не при чем.......о чем меня попросили, то я и сделал....
AnDom
Уфф......!!!!! Дочитал! Достойное продолжение, однако! Интригует. Правда с юмором наверно перебор, немного грузит. Перл за перлом. Ты еще предыдущий смакуешь, а тут "на тебе еще и еще, а вот и еще".

Ждемс продолження.
FolkenFanell
Так что, получается главный недостаток это перебор с юмором? smile.gif
А на Орловского похоже... Разьве ж это недостаток? biggrin.gif
AnDom
Цитата(FolkenFanell @ 04 November 2006, 7:56)
Так что, получается главный недостаток это перебор с юмором? smile.gif
А на Орловского похоже... Разьве ж это недостаток?  biggrin.gif
*



ИМХО юмор - хорошо, но как и все прочее - в меру.

Про схожесть с Орловским: я имел ввиду что все что характерно для РДР (юмор, характерные реплики, сравнение с миром РДР...) в первых книгах и про что сам Орловский уже забыл (незаслуженно), в Вашем повествовании снова всплыло, да к тому же в концентрированной форме. Поэтому я и сказал что начало СЛИШКОМ похоже на ГЮО. Но это только в начале. Далее сюжет зажил и немного мешает только перенасыщенность юмором.
Еще раз - все вышесказанное ИМХО.
Жду с нетерпением продолжения (наверно даже больше чем Ландлорда), т.к. здесь всеже присутствует движение вперед.
FolkenFanell
Превью Главы №6

Как в сущности мало надо человеку для счастья! Может быть не большой кусок не самого свежего хлеба в час голода. Пару мятых купюр в час нужды. А иногда и вовсе самая малость – твёрдая земля под ногами! Так рассуждал я, сопя, пыхтя и из последних сил цепляясь за скользкую поросшую мхом кладку. Глупая птица меж тем приближалась. Вот яростно клекотнув она вспорхнула и, растопырив когтистые лапы, кинулась в лицо.
- Кыш! Уйди зараза! – завопил я, чувствуя как от дуновения птичьих крыльев меня начинает попросту сдувать. Уклонившись от броска глупой животины, я почувствовал, что по темечку потекла тёплая кровь. Вспорхнув во второй раз одержимая демоном птичка расправила крылья намереваясь броситься вторично… И словно влипла в воздух! Даже неумолимое падение секунду назад казавшееся неизбежным словно бы тоже приостановилось.
- Давай руку, – раздался голос справа. Да так внезапно что, вздрогнув, я чуть не ослабил хватку. Было бы очень умно, и летел бы сейчас вниз, громко завывая.
Внезапный собеседник стоял, чуть отклонив корпус вперёд, протягивая руку. Первым порывом было ухватиться за предложение и пусть передо мной «друг» рода человеческого. В совсем не средневековом наряде его сквозила изысканность высших сословий и сумеречная элегантность. Но что-то настолько же древнее, как и его взгляд, если не древнее останавливало от попытки ухватится за протянутую руку. Хриплый голос зазвучал, расползаясь в воздухе, сначала я, было, подумал, что кто-то поёт в окне в нескольких метрах выше. Затем понял, что не стоит переоценивать жильцов средневекового небоскреба – они и слов таких не знают. Меж тем хриплый бард всё тянул и тянул:

«Пока ты жив, не умирай,
На этот мир взгляни -
У многих здесь душа мертва,
Они мертвы внутри!
Но ходят и смеются,
Не зная, что их нет...
Не торопи свой смертный час», -
Она сказала мне

Не обращая внимания на протянутую руку, я силился втащить себя на карниз. Осложняло дело то, что и на глумливую его усмешку, приходилось не обращать внимания. И чем сильнее я сопел и пыхтел, преодолевая гравитацию, тем сильнее и снисходительнее он ухмылялся.
- Кончай скалиться! – заявил я ему, беря тайм аут и пытаясь изыскать в измученных мышцах последние резервы сил.
- О! – глубокомысленно воскликнул он, - Мы, что уже на «ты»?
- Нет! – пропыхтел я, хоть дыхания катастрофически не хватало. – Мы на «вы», но мне сейчас не до этого!
- У тебя есть пила, - спросил я, наконец, втаскивая все свои свежеприобретённые мышечные килограммы на карниз.
- Зачем? – вопросил он явно удивлённый.
- Мне нужна самая тупая и ржавая какая у тебя есть! – заявил я ему переводя дыхание.
- Посмотри какое чудесное небо! А эти перемигивающиеся словно живущие собственной жизнью звёзды! Зачем тебе какая-то пила? К тому же ржавая и тупая.
- Я сейчас буду медленно и с удовольствием башку этой курице грёбанной отпиливать! – заявил я, пытаясь восстановить дыхание.
Он вдруг рассмеялся, раскатисто басовито, и похоже это надолго, рассмешил я его видимо изрядно. Сейчас наверно жестом фокусника достанет пилу из-под короткого плаща.
- Ты всерьёз? – спросил он отсмеявшись.
А я сам не знал всерьёз я или просто от прилива адреналина к непутёвому головному мозгу так говорю. Впрочем, попади подлая птица в глаз, было бы адски больно, и не факт что вместо вытекшего вырос бы новый.
Я только теперь осознал, как близок был к увечью. Вскочил и влепил ногой со всего маха по вплавленному в воздух падальщику. Вырванные из птицы крылья так и остались висеть вмурованные в воздух а тушка кувыркаясь и теряя перья устремилась на широкой дуге к земле.
- Ха-ха-ха! – заржал он, теперь это была форменная истерика. Он гоготал и всё никак не мог остановиться, от смеха он даже принялся похлопывать ладонью по каменным блокам. Пошатываясь и утирая слёзы, отправился куда-то по карнизу. И хотя дикое его гоготание всё ещё раздавалась, он скрылся из виду, затем смолк и смех. Наконец он появился с другой стороны, - бессмертный уже не умирал со смеху, - только всхлипывал и утирал слёзы.
- Ты… То есть вы сэр Ричард звали и вот я здесь, - заявил он, выжидающе прислоняясь к стене.
- Карниз у них опоясывающий… - задумался я вслух. Значит ли это что на него изредка выходят? Ну чтоб пыль вытереть…
- Или плесень эту наколдовать, - вставил он, ухмыляясь и ковырнул зелёный мох носком изящного сапога. Наверняка по последней «готичной» моде одевается.
Он вдруг пристально посмотрел вверх, на открытое окно и предложил:
- А хочешь верёвку с крюком, длинной э-э… ровно двенадцать футов, а?
- Всего лишь за самую малую плату? – вопросил я в ответ.
Он паскудно ухмыльнулся и самодовольно покивал в ответ.
- Я прямо оскорблён в лучших чувствах: за мою такую расчудесную душу всего лишь облезлую верёвку с ржавым крюком. Известно ли вам уважаемый… Всмысле известно ли вам – уважаемый в некоторых кругах, что некоторым над моей головой даже нимб мерещится! А вы – верёвку мне суёте! Нехорошо, прямо даже обидно!
- Тогда зачем ты меня звал? – спросил он. И без того тонкие губы искривились и утончились.
- Я не звал, уточнил я, пребывая в некоторой растерянности, - Наверно – ложный вызов, смежники халтурят и всё такое…
- У меня слава бо… - запнулся он и отрезал: -…Смежников у меня слава мне – нет.
- Тогда сдаётся мне, то был «баг» - системная ошибка, короче проверь своё программное обеспечение на вирусы и трояны.
- Какие к дьяволу трояны! – разозлился он.
- Ну какие… - погрузился я в рассуждения: - Наверняка у тебя стоит виндоус миллениум – проклятая Господом операционная система, а значит от ошибок ты не застрахован, всмысле вы.
Tamplier
Смешно......коллега, а позвольте вопрос - вот уже второй раз с удивлением нахожу в ЯГ цитаты из песен группы Ария, причем довольно умело подобранные....Значит ли это, что Вы являетесь поклонником сего замечательного коллектива?
FolkenFanell
аЯГжешь, я ещё и Кипелов по совместительству, только Лорелее не говорите biggrin.gif
Tamplier
Цитата(FolkenFanell @ 02 February 2007, 21:47)
аЯГжешь, я ещё и Кипелов по совместительству, только Лорелее не говорите  biggrin.gif
*

А почему это? Она что, против нас? mad.gif Будет наказана....
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 02 February 2007, 21:56)
Цитата(FolkenFanell @ 02 February 2007, 21:47)
аЯГжешь, я ещё и Кипелов по совместительству, только Лорелее не говорите  biggrin.gif
*

А почему это? Она что, против нас? mad.gif Будет наказана....
*


Нет, она хорошая, только любопытная очень biggrin.gif
Кстати просьба не превращать тему в Бог знает что. Может места не хавтить для продолжения и у людей проподёт желание искать отрывки во флуде


Tamplier Значит как флудить в других темах - это норм, а вот свою оберегаем? laugh.gif НЕ волнуйтесь, все будет пучком....
Ну а то, что дорогая не моя Лоралея любопытна, то хорошо....приучим к хорошей музыке и спасем еще одну заблудшую душу, погрядшую в попсе и прочей гадости biggrin.gif
FolkenFanell
Это, вот ненадо сравнивать божий дар с яичницей! Вы пока там 10 страниц нафлудите я только только одну ЯГ....перепечатаю... tongue.gif
Комменты кстати, как обычно, приветствуются cool.gif
Arlings
FolkenFanell , так держать ...
Понравился стёб над Виндовозом (компьютерные приколы как всегда рулят) ... Не понял только одного : кто это существо , которое подавало Ричарду руку? Если Самаэль то почему он злиться и нервнячает?
сэр Ричард
Э-э-э-э, только не забывайте, что Орловский с русским языком знаком:-) Раз уж подражать, то делайте это грамотно. К примеру, у него НИКОГДА не увидите фразу (беру из "Ядерного герцога":
"- Вот зараза! – всплеснул я в бессилии руками."
Для русского языка это абсолютнейший нонсенс. Попробуйте найдите такое у Стругацких, Астафьева, Толстого и пр. В смысле, у тех, кто действительно писатель, а не переквалифицировавшийся для подработки водопроводчик. У писателей (ЛЮБЫХ) это фраза была бы написана так:
"Вот зараза! - воскликнул я"
"Вот зараза! - прокричал я.
"Вот зараза! - проревел я (прошипел, просопел, пропыхтел, провыл и пр.пр), но никак не "всплеснул руками". Вот заразу нельзя всплеснуть руками, можно только как-то выговорить.
Кстати, по этой примете вы легко отличите на книжных развалах труды писателей от начинающих мальчиков:-). Сейчас время рынка, печатают все, но потом непонятно, почему вещь не пользуется спросом. А вот потому:-)
ПС. Это не наезд, а литурок:-))))
FolkenFanell
Цитата(Arlings @ 02 February 2007, 23:18)
FolkenFanell , так держать ...
Понравился стёб над Виндовозом (компьютерные приколы как всегда рулят) ... Не понял только одного : кто это существо , которое подавало Ричарду руку? Если Самаэль то почему он злиться и нервнячает?
*

А может не злится и не нервничает, а делает вид и таки да - не самаель tongue.gif (я ваще всёремя делаю вид что незнаю "ху из мистер самаэль")
Как говорил Михайло Сергеевич: "читайте дальше и узнаете кто есть ху" biggrin.gif


Цитата(сэр Ричард @ 03 February 2007, 0:25)
Э-э-э-э, только не забывайте, что Орловский с русским языком знаком:-) Раз уж подражать, то делайте это грамотно. К примеру, у него НИКОГДА не увидите фразу (беру из "Ядерного герцога":
"- Вот зараза! – всплеснул я в бессилии руками."
Для русского языка это абсолютнейший нонсенс. Попробуйте найдите такое у Стругацких, Астафьева, Толстого и пр. В смысле, у тех, кто действительно писатель, а не переквалифицировавшийся для подработки водопроводчик. У писателей (ЛЮБЫХ) это фраза была бы написана так:
"Вот зараза! - воскликнул я"
"Вот зараза! - прокричал я.
"Вот зараза! - проревел я (прошипел, просопел, пропыхтел, провыл и пр.пр), но никак не "всплеснул руками". Вот заразу нельзя всплеснуть руками, можно только как-то выговорить.
Кстати, по этой примете вы легко отличите на книжных развалах труды писателей от начинающих мальчиков:-). Сейчас время рынка, печатают все, но потом непонятно, почему вещь не пользуется спросом. А вот потому:-)
ПС. Это не наезд, а литурок:-))))
*

"Вот зараза..." и далее по тексту - это для динамичности, сразу вслед за фразой видится жест. Прямо художественный фильм получается а вы сразу нонсэнс. wink.gif Ну пусть так, тем живой язык и отличается от мёртвого. Чем-чем спросите? А тем что живому приходит время меняться под давлением обчества а мёртвому уже "недосук". И пусть давлею на него пока что один я, но вот именно пока что, потом ещё кто-нибудь надавит biggrin.gif
Хотя суть претензии мне ясна...и я не буду говорить что здесь и сейчас на 100% прав, однако скажу что именно эта фраза - осознанная. (кстати вот достали уже с этими: воскликнул и пропукнул и тд, какбудто итак невидно что воскликнул...)
"Вот заразу нельзя всплеснуть руками, можно только как-то выговорить."
Вы просто не пробовали biggrin.gif, зуб даю - не пробовали laugh.gif
Про мальчиков-водопроводчиков ничего сказать не могу, однако по опыту скажу кратко: Если книжка действительно хорошая лично мне текст перестаёт видется странице на 10 и возникает... Изображение cool.gif
Спасибо за критику, я скажу Орловскому чтоб перечитал рус.яз. за 10 класс cool.gif
Arlings
сэр Ричард , мне честно говоря фраза
Цитата
- Вот зараза! – всплеснул я в бессилии руками.
ни сколько не напрягла. Потому , что герой говоря эту фразу ("Вот зараза!") может топнуть ногой , рукой ударить стену , стукнуть себя по голове smile.gif (если слишком нервный) и т. д. Посему я считаю , что эта фраза на 85 % имеет право на жизнь.
Rikardo
Вот кулаком/ногой/мечем обо што угодно, под этот возглас можно, а руками всплескивать должны вообще то леди, не мужское це дило. dry.gif
Tamplier
Ой, да ладно вам......нормальная фраза, я сразу себе представил эту картинку....
Rikardo
А я не только представил, но исчо и воспроизвел... blink.gif Полный гхыр получился wink.gif
Arlings
Цитата
а руками всплескивать должны вообще то леди, не мужское це дило. dry.gif

Когда Ричард сильно пугаеться (например в Амальфи) , он сам признаёться , что голосок становиться тонким и дрожит , чем не леди?
сэр Ричард
Да ладно, я же знаю, что писателЯ - самый обидчивый народ в мире:=)) Пишите, как хотите. Через двадцать лет, если все еще будете писать, поймете некоторые простейшие законы восприятия текста. И смЕните свой стиль на тот, что вам подсказан.
Именно простейшие:-) О сложных вообще смолчу.
FolkenFanell
Цитата(сэр Ричард @ 03 February 2007, 16:57)
Да ладно, я же знаю, что писателЯ - самый обидчивый народ в мире:=)) Пишите, как хотите. Через двадцать лет, если все еще будете писать, поймете некоторые простейшие законы восприятия текста. И смЕните свой стиль на тот, что вам подсказан.
Именно простейшие:-) О сложных вообще смолчу.
*

Да ладно, не буду я препираться. Видимо по вашему должно было звучать так:
- Вот зараза! - сказал я, всплеснув в бессилии руками.
И, да это вариант...с шипованной резиной в Сочи на пикник, причём летом. Текст налинает конкретно тормозить, а читатель буксовать.
Чтож вот и пример плодотворного сотрудничества, аффтор критики, жги исчо biggrin.gif
сэр Ричард
Нет, больше критиковать не буду. Вы ж и грамматику заодно отменили, чтоб все "по-современному"! А в самом деле, на фиг эти запятые, если не знаешь куда ставить? Даешь современную прозу:-))
Arlings
сэр Ричард , мы не современную прозу даём , а гипер - , сверх , суперсовременную (эх даже названия такого ещё не придуманно для нашего творчества ... к сожалению biggrin.gif ) литературу ... ну дальше вы поняли laugh.gif
FolkenFanell
Цитата(сэр Ричард @ 05 February 2007, 0:19)
Нет, больше критиковать не буду. Вы ж и грамматику заодно отменили, чтоб все "по-современному"! А в самом деле, на фиг эти запятые, если не знаешь куда ставить? Даешь современную прозу:-))
*

Эх, ну и ретро... градство...
А судьи хто? biggrin.gif
За древностию лет к свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет Времен очаковских и покоренья Крыма; Всегда готовые к журьбе поют всё песнь одну и ту же:
"А в самом деле, на фиг эти запятые, если не знаешь куда ставить?" tongue.gif
Rikardo
Цитата(FolkenFanell @ 05 February 2007, 20:03)
"А в самом деле, на фиг эти запятые, если не знаешь куда ставить?" tongue.gif
*

Нет, с запятыми вы уже того... погорячились. А куда ставить можно и у детей спросить, кого исчо институт не научил быстро писать непонятными знаками непонятные лекциии laugh.gif
Лоралея
Цитата(FolkenFanell @ 02 February 2007, 22:08)
Цитата(Tamplier @ 02 February 2007, 21:56)
Цитата(FolkenFanell @ 02 February 2007, 21:47)
аЯГжешь, я ещё и Кипелов по совместительству, только Лорелее не говорите  biggrin.gif
*

А почему это? Она что, против нас? mad.gif Будет наказана....
*


Нет, она хорошая, только любопытная очень biggrin.gif
Кстати просьба не превращать тему в Бог знает что. Может места не хавтить для продолжения и у людей проподёт желание искать отрывки во флуде


Tamplier Значит как флудить в других темах - это норм, а вот свою оберегаем? laugh.gif НЕ волнуйтесь, все будет пучком....
Ну а то, что дорогая не моя Лоралея любопытна, то хорошо....приучим к хорошей музыке и спасем еще одну заблудшую душу, погрядшую в попсе и прочей гадости biggrin.gif

*



Это кто кого еще научит! mad.gif Сами вы попсисты! Я как автор текстов молодой, неизвестной, но талантливой группы, которая тащится и от Кипелова, в конце-концов... Так вот... sad.gif Мысль утеряна. Да! dry.gif
Хорошая книжка получится, FolkenFanell.
Kристофер де Марк
ТЕМА ЗАКРЫТА

p.s. будет у автора продолжение - добавим
Tamplier
Открыто по желанию автора
Rikardo
Аффтар Ау!!!
Лоралея
Щас начнется неконтролируемое словесное излияние порывов вольнодумия с последующим выплескиванием энергии творческого вдохновения.

FolkenFanell, давай!
FolkenFanell
Бессменный часовой – луна, выполз из-за туч. Карабкаясь по стене, уже возле самого окна я обернулся, выискивая внизу фигуру с беретом и в коротком плаще. Но основателя секты сатанистов и одновременно бессменного председателя внизу не обнаружил.
- Ну и чёрт с тобой, - не очень то расстроился я, - Хоть и помог он мне, признаю, чуйство благодарности здесь неуместно. Не считал бы нужным – не помог.
Буйства красок, увы, не наблюдалось, так как, переключился на ночное чёрно-белое, как на древнем, ещё даже не плоском телевизоре зрение, ну хоть подбавил света в картинку. А чтоб хоть как-то приободриться, ибо от всех оттенков серого наползала тоска смертная, под нос себе запел:
Артиллеристы, Путин дал приказ!
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас!
С удивлением я отметил серые точки уж слишком целенаправленно сходящиеся в сотне метров выше. Миг непонимания, затем обожгла догадка – вороны! Пока я тормозил, они как единый синхронный механизм устремились вниз. Сердобольные мурашки заползали по позвоночнику, я (наверняка изящно как корова на льду, зато предельно быстро) подскочил к подоконнику. На миг я даже забыл о ноющих измученных мышцах, - все мысли были только о близком спасении. Вдруг волшебным образом окно закрылось, лишь маленькая почти неприметная щёлочка свидетельствовала в пользу его недавнего наличия. В башке образовалась такая холодная пустота, что попроси меня вспомнить хоть одно матерное слово, - едва ли выдам хоть что-то вразумительное. Правда, хватило ума, повиснув на карнизе на вытянутых руках спрятать лицо. И началось: хлопанье множества крыльев, гадкое карканье, я чувствовал, как острые когти полосуют кожаную куртку, особо злобствующая животина клюнула в локоть. Мне казалось, что хуже быть уже не может, тотчас кто-то уселся на воротник, шею пронзило множество иголок и самое мерзкое и подлое животное на планете клюнуло в темечко. Затем события ринулись в безумный галоп, как я и предполагал, пророчески.
- Проклятое вороньё! – раздалось из рывком распахнутого окна.
Крик боли и ярости что я выдал, слился с воплем удивления и ужаса, чудака высунувшегося в окно и вдруг осознавшего, что кто-то схватил его за волосы, постриженные под горшок и, выкинул из окна. Я бы выкинул его с лёгкостью даже, будь я в своей городской, а именно – никакой, спортивной форме. Теперь же когда от каждого движения туловищем на руках и спине вздувались «напаладиненные» мышцы, я выкинул его даже в некотором роде изящно, - как пакет с мусором. Подтянулся со всем своим скарбом: мечом за спиной кожаной курткой и портками, латным доспехом Арианта, сапогами заткнутыми за пояс - прихваченный в одной, как теперь выясняется - мелкой башне, простеньким крестиком на верёвочке, копалкой, молотом, мешочком с золотом… А также самой подлой тварью на свете что вцепилась в холку! Отбивая колени об подоконник, я влез в окно, захлопнул двустворчатые ставни, пятная пол кровью из множества расклёванных ран. Почти неслышимый, на уровне ощущений, от самой земли долетел звук глухого удара. И Господи! С каким же удовольствием я сорвал эту подлую тварь со своей спины, получил клевок в руку, не обращая внимания на боль, влепил птицей о стену, потом ещё, ещё и ещё!.. И ещё! И ещё!! И ещё!!!
Уловил краем глаза голубую вспышку справа, резко обернулся, одновременно роняя полуощипаную об стену тушку. На долю секунды возникло странное чувство путника застигнутого вспышкой посреди туннеля, который знает, что приближающийся свет может быть как выходом, так и поездом. Свет погас, метрах в шести стоял маг или дурак, - одно из двух. Кто ещё позволит собственной руке гореть на первый взгляд холодным, голубым пламенем? Огненные языки секунду назад напоминавшие по виду самые настоящие извилистые кинжалы, - сначала опали, а затем и вовсе потухли.
Отскочить от стены меня вынудила волна жара от трещащих камней. Мельком обернувшись, я увидел очертания чуть пригнувшейся и изготовившейся бежать фигуры, на фоне обугленной стены.
- Хе… - вот и всё что я был способен выдать, однако получилось доходчиво. Не знаю, уж что он понял из моего приветственного послания.
- Хм… - заявил он несколько удивлённо. Мне показалось, что я его понял правильно, и он толи принимает вызов, толи сейчас покажет, кто из нас есть ху. Непринужденное манящее движение кончиками пальцев, что он сделал, заставило взмыть пару столов, заставленных пробирками, ретортами и прочем инструментарием химиков-алхимиков. Поморщившись от звука бьющегося стекла, он сделал плавный указующий жест двумя пальцами в мою сторону. От первого длиннющего и судя по всему тяжеленного стола, я успел увернуться. Холодком в плечо кольнула прекогния. Она словно бы говорила «не то чтобы жуть, но поберечься стоит». А затем в плечо прилетел стол. Растянутый в пространстве в попытке увернуться я уже двигался предельно быстро, как только мог. Поэтому мне ничего не оставалось делать, как бессильно наблюдать за собственными ногами. Вот правая нога, - оторвалась от пола, - давление в плечо всё возрастало. Вот и левая последовала за правой, - взмыв в воздух. Заозиравшись в поисках конечной точки неспешного полёта я попытался сгруппироваться как мог. В плече что-то хрустнуло, стена приближалась.
«За что мне это всё?» успел подумать я, прежде чем замедление прошло. Время бросилось вскачь, а меня бросило о стену. Прочная что называется «на века» каменная кладка неожиданно легко разлетелась под напором несчастного меня, и я влетел в какой-то чулан с полками. Слава Господу… и Аллаху и Будде.., да и вообще всем слава! – стол упал несколько раньше, чем я потерял динамику полёта.
Так это видать замаскированный чуланчик. Извернувшись чтобы видеть мага я почувствовал как волосы на голове встают дыбом. Первый не метко брошенный стол, а вернее тот от которого я умудрился увернуться сейчас опять висел в воздухе. Маг ухмыльнулся, а я понял – отпрыгивать некуда, слева и справа стены кладовки. Проскочить мимо вот-вот полетящего стола не успею.
- Подожди! – закричал я слегка визгливо, - Всегда можно договориться! Ну, мы же демократы и либералы, чего нам делить, кроме чужих недр?!
Пользуясь замешательством колдуна, я торопливо искал выход, но отпущенное мне время утекало стремительно как песок сквозь пальцы. Переводя взгляд с висящего стола на ухмыляющегося мага, я силился сказать что-то умное, даже – мудрое. Получалось хреново. Наконец я вытянул к нему руку в немой мольбе о пощаде, перед глазами мелькнула пожелтевшая страница, с непонятными строчками прошла сквозь подсознание как вода сквозь сито. Я ощутил леденящий холод, указательный палец, направленный в мага словно окунули в жидкий азот. Наверно я, даже умирая, буду вспоминать эту сцену: огромное копье, сформированное заклинанием, похрустывая массой замороженной воды вмиг достигло мага, пронзило его как жука – булавка, швырнуло на стену. Раздался скрежет, звук колющегося и разлетающегося льда, затем мокрый шлепок. Подчиняясь земному тяготению он упал на ноги затем на колени, вытаращенными глазами оглядел торчащий у него из груди обломок льда и завалился лицом вниз, с хрустом разломав остатки копья.
Пытаясь отогреть с трудом сгибающийся палец, другой рукой я судорожно крестился и никак не мог остановиться, из горла время от времени, словно сами собой вылетали звуки:
- У! Ух! Ё!...
Вставая на ноги, я подскочил как ошпаренный – столько нерастраченного адреналина выделил про запас. Чувствуя, как сотрясаюсь от холода и адреналина, принялся собирать разбросанные по комнате сапоги. Собрав, принялся напяливать их трясущимися руками.
- Чтоб-б-б ты сдох св-сволочь, - выпалил я, слегка заикаясь, подумав добавил: - А впрочем ты итак сдох… Ну, тогда тьфу на тебя!
- Что за погром ты здесь устроил? – спросил я, уже несколько спокойнее оглядывая руины мебели осколки склянок и разлетевшиеся по комнате пергаментные свитки. - Ты видимо помимо сволочизма ещё и антисемит? А впрочем, не отвечай, это я шучу так, простонародно.
Висящее на стене зеркало вспыхнуло ярким белым светом, через секунду сменившимся картиной комнаты, в глубине которой расхаживал вальяжный мужик средних лет. Борода и волосы с проседью очертания фигуры скрыты натянутым балахоном неопределённого серо-коричневого цвета.
- Знаешь, по поводу той концепции, что мы обговаривали ну о тихой экспансии… - сказал он, не отрывая взгляда от бумаг, которые держал в руке. Наконец удовлетворённо хмыкнув, взглянул в зеркало. Самодовольная ухмылка стремительно сменилась гримасой удивления, он воскликнул:
- Ты кто такой?!
Через секунду недоумённого молчания он разглядел бесформенную фигуру, валявшуюся у моих ног, глаза сузились, он подступил вплотную к экрану, пристально всматриваясь в меня. Словно намереваясь навеки запечатлеть моё лицо в глубине своего мрачного разума.
Понимая, что замечен, я постарался придать лицу безмятежное выражение. Облокотился на спинку уцелевшего кресла и, взвешивая в руке молот, сказал:
- Абонент не отвечает или временно недоступен.
- Что? – спросил он, поморщившись словно бы не расслышав.
- Попробуйте позвонить позднее, – сказал я, швыряя молот в зеркало.
Ответом мне было – глухой удар, от которого вздрогнула стена, звон и дребезг осколков, стеклянным дождём просыпавшихся на пол.
- Да… - пробормотал я задумчиво, - Качество связи и здесь оставляет желать лучшего.
Настойчиво забарабанили в дверь.
- Ну да, ну да, - покивал я задумчиво, - Сейчас крикнут «Отворяй, собака!»
- Открывай, чтоб тебя! – раздалось из за двери приглушённое.
Я торопливо напялил маску, взвешивая в руке молот, шагнул к двери. В голове вертелось «По ниндзюцу – незачёт» и «Может, пересидеть в исчезничестве пока взломают дверь, и скользнуть тенью из комнаты?» Однако этот вариант я отбросил как несостоятельный, отодвинул массивный железный засов. Рывком распахнул дверь, одновременно отступая в сторону.
В проёме двери мелькнула алебарда, влетел какой то мужик в кирасе и железном шлеме, дико озираясь по сторонам, он то и дело взмахивал своим «дубьём». Следом в комнату заглянул второй страж, по всему видно более осторожный. Он сунул башку в комнату, готовясь при первой же опасности задать стрекача. Не заметив прямой угрозы, зашёл целиком, тоже оглядываясь, но я хамелеоня изо всех сил был для них, похоже, невиден.
Тихонечко легонечко, на цыпочках, аккуратненько я выскользнул в коридор. Сапоги мешали красться – конкретно, даже очень. Пока прокрадывался за спиной у стражей не раз проклял средневековые кирзачи.
Стоя за порогом в трижды проклятых сапогах я вслушивался в состоявшийся за стеной разговор.
- Что это с ним? Ваше колдунство, что с вами?
- Да упился вусмерть небось!
- А откуда кровь и что за разгром?
- Тогда наверно вызвал какую-нибудь заразу, у магов это просто, раз два и вылезает какая-нибудь тварюга!
- Так может она всё ещё здесь?! – всполошился стражник.
За дверью возникла пауза, топот сапог, оба стражника возникли за порогом. Рывком захлопнув дверь и остановившись в шаге от меня они с трудом восстанавливали сбившееся дыхание. Один держал дверь, другой отдувался у стены.
- Беги за начальством! – выпалил тот, что посмелее, всё ещё удерживая дверь.
- За его высококолдунством?! – удивлённо выпалил второй.
- Нет, же, дубина, за начальником стражи! Его высококолдунство тебя сразу в жабу!.. Среди ночи то!
Стражник втопил по полной, но на беду споткнулся об неудачно выставленный сапог. Я хоть и невидим, но не неосязаем же. Под звон алебарды он зашагал иноходцем, размахивая руками путаясь в ногах и пытаясь, толи удержать равновесие толи перейти на бег на четвереньках. В итоге ему удалось удержать равновесие, он обернулся, дико вращая глазами и, выискивая обо что же так, неловко спотыкнулся, вернулся, трясущимися руками подобрал алебарду и, побежал дальше, поминая магов, монстров, их матерей и прабабок.
- Ты потише про магов-то! - неслось ему вслед замогильным шепотом.
Стражник скрылся за поворотом, другой стоял, насмерть вцепившись в массивную дверную ручку. Скорее всего, он её не отпустит даже за всё золото мира, ну и пусть стоит, дуболом.
Кожаная куртка и штаны были исцарапаны, стерты, а так же исклёваны до неприемлемого благородному сословию состояния. Мне то плевать я здесь инкогнито, но неприятно. Стараясь ступать аккуратно и бесшумно, я направился исследовать башню, в противоположную убежавшему стражу сторону. Надеюсь, даже если они умеют прочёсывать как эсэсовцы – найти им меня удастся не скоро. А как хорошо начиналось! Думал, залезу, разведаю и обратно. Сейчас, даже непонятно как обратно, ну ладно, будем разведывать.
Развешанные по стенам шары источали приятный желтоватый свет, хоть и несколько сумрачный, зато устойчивый в отличие от колышущихся факелов и свечей.
FolkenFanell
Ни одного камента... Не пондравилось чтоли? biggrin.gif
Совсем зажрались ohmy.gif
Urchin
Понравицца понравилось, но... ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ??? tongue.gif А ну быстро... перепечатывать! biggrin.gif
Tamplier
да нет, все нормально....просто маловато....
FolkenFanell
Цитата(Tamplier @ 09 March 2007, 11:11)
да нет, все нормально....просто маловато....
*


Тамплиер, всё вижу, молчал потому что лучшим ответом считаю продолжение. А щас вот посчитал нужным - пояснить cool.gif
Urchin
Воть-воть, именно! Именно продолжение! А гыде оно? Нетути! До выхода новой книги времени еще много, а кто поможет переждать сей долгий срок? М? FolkenFanell, как говорится, "пиши исчо"! Ждем-с.... cool.gif
ViniPuh
Великолепно, прочитал с большим удовольствием. biggrin.gif
FolkenFanell
Глава 6. Окончание.

Человек сам конец своего счастья, - именно такая мысль пришла в голову, когда я свернул за угол. Зачем было сюда лезть в эту башню, невидимую с острова и окружённую высокотехнологичной защитой. Впрочем, насчёт высокотехнологичной - я приврал, - она высокомагичная.
А как я того мага! Как я в него копьём ледяным стрельнул!
Перед глазами проступила полупрозрачная строчка с вязью магических символов. Написанные на мёртвом языке они ни разу не читались. Едва удалось сморгнуть, готовое вылететь заклинание, палец опять неприятно заледенел, отогревая его в кулаке другой руки, я не переставал дивиться превратностям судьбы. Наверняка любой маг мне теперь обзавидуется, - может я и слабее и умения магического у меня не много. Но вот ведь фокус – мне то заклинания читать не надо только подумал о нем как вжик и только успевай отпрыгивать. Правда, что представляют собой остальные намертво запомненные строчки, повода испытать не было. Оно и к лучшему, вдруг паладинство отключится, если буду слишком магией увлекаться.
Стоящая в конце коридора фигура в полупрозрачном одеянии поманила пальцем, и я с испугом узнал в ней Санегерию.
- Что же это, сон? – спросил я подход к ней почти вплотную. Поймал себя на том, что пытаюсь уловить исходящий от неё запах, но конечно – ничего не почувствовал. Иллюзии не пахнут.
Она покачала головой и указала на дверь с изображением морды какого-то животного.
- Что там? – спросил я, одновременно удивляясь: почему она молчит.
- Туда, - раздался тихий как с другой планеты шепот.
- А что там? – всё же переспросил я, видимо из врождённого любопытства.
Но она не ответила, тая в свете понатыканных тут и там шаров, лишь улыбнулась с некоторой грустинкой. Так что сердце на миг защемило в тоске. Начала выцветать и растаяла.
- Ладно, нечего хлюпать носом, - принялся командовать я, - Наши руки не для скуки, туда так туда.
Ручки или ещё чего чтоб схватить и открыть дверь я не обнаружил. Просто собрался толкнуть дверь, но морда лица оскалилась нешуточными зубами. Что-то такое я предполагал и всё же дотронуться нужно – я это просто таки чувствовал. Растопырив пятерню, я вложил руку в пасть милой зверюшки. Хотя в целом рожица являлась всего лишь изображением, а не отлитой конструкцией зубы проступили объемные и очень серьёзные. Одно то, что растопыренная пятерня поместилась целиком в пасти, не пришлось даже пальцы подгибать, должно было бы конкретно озадачить. Без какого-либо перехода изображение изменилось. Теперь это был не коридор, а вовсе даже комната, заваленная хламом. Потому что если уж повсюду толстый слой пыли и вещи навалены хаотичными кучами, то это именно хлам.
Комната оказалась круглой, кучи полуистлевшего серого хлама, разброшенные по углам и толстый слой пыли на полу недвусмысленно говорили о том, что здесь давно не протирали. Разумеется, ещё о том, что здесь давно не ступала нога и человека и вообще, чья либо нога.
С опаской, передвигаясь по комнате без углов, я вышел почти на середину. Напротив друг друга располагались дверные проёмы, а, обернувшись, я увидел забавную цепочку следов в пыли и никуда не девшуюся дверь. Хорошо, выход не испарился. Хотя, судя по тому, как меня сюда перебросило, я теперь могу быть совсем в другой оконечности башни. Вполне возможно под ней или гулять так, гулять - на другом конце мироздания. А если по научному: в соседнем рукаве спиральной галактики.
Зловещая давящая тишина отнюдь не располагает к безмятежному времяпрепровождению. Идти особенно не куда - либо обратно, либо в одну из двух арок. Не зря Санегерия показала именно сюда, конечно можно заподозрить злобного демона в подобной шутке, мне ведь не известно, что ему по силам. Лучше исходить из худшего, - размышлял я, направляясь в арку.
Едва я переступил отсутствующий порог, взору моему предстала такая же круглая комната, только меньше в диаметре. К тому же в середине её наличествовало каменное возвышение, примерно полуметровой высоты к платформе на вершине которого вели опоясывающие ступеньки. Всего пять гулких шагов, и я стою перед первой из трёх ступенек.
Пожалуй, можно смело предположить в возвышении место для скульптурной группы, или ещё какого излишества. Однако я наученный зашкаливающим все пределы опытом компьютерных игрушек сразу заподозрил в трёх опоясывающих ступеньках оканчивающихся пустующим возвышением – устройство перемещения на дальние расстояния. И хотя последний виденный мной телепорт представлял собой зеркало, ступить на возвышение я всё же опасался. Вдруг да телепортнёт чёрте куда.
Уже приподняв ногу чтобы ступить на круглую платформу, я всё же задумался. А нельзя ли обойтись без экспериментов над собой, развернулся, проделал обратный путь до выхода. Миновав арку, подошёл к дверному проёму, - арочный вход без двери, замурованная стена. Я толкнул замурованный с этой стороны проём, ничего не произошло. Ну, вот нельзя шуметь, забравшись в чужую башню среди ночи. Кому это может быть не понятно? Только не мне. Впрочем, нашуметь мне уже довелось изрядно. Какого преподобного!
Я сорвал с пояса молот, размахнулся и шарахнул по замурованному выходу. Серая стена вздыбилась навстречу саваном, опутала, я попытался вырваться и очутился с обратной стороны. Обернулся, обнаружив всё ту же оскалившуюся морду неведомой зверюшки. Распахнутая пасть захлопнулась с впечатляющим скрежетом. Какой-то миг мы разглядывали друг друга, держу пари, дверной орнамент меня разглядывал с не меньшим любопытством. Лишь бы не вылез из двери, чтоб ещё и обнюхать.
Чувство любопытствующего и опасного взгляда исчезло вместе с поблекшими и ставшими мутными глазами вахтёра.
Надо было Саню попытать насчёт паролей и явок, тогда быть может и, узнал она – это, либо рогатый морочит.
- Почему сразу не доложили?! – яростный рык донёсся оттуда, где я был несколько минут назад.
Невольно поежившись, я подкрался на цыпочках к повороту в коридор и заглянул за угол.
Возле двери ведущей к окну, через которое я «прокрался» в башню топтались пятеро. Вернее двое моих давешних шапочных знакомых топтались и пытались оправдываться, а перед ними с грозным видом каменных изваяний застыли ещё двое стражей, руки их лежали на рукоятях колюще-режущего инвентаря. По напружиненному виду охраны, было видно, что клинки они извлекут молниеносно, как только – так сразу. Глазами они так и вращали в орбитах подобно изготовившимся стрелять пушкам линкора. Все – кирасиры, то есть в кирасах и шлемах, алебард правда этому подкреплению не выдали. Наверно не по чину им дубьё на длинных палках, путаться будут в придворном этикете. Ещё бы, какой приличный, кроме герцогского двор поблизости разыскать.
Между ними, по стойке «вольно» находился солидного вида дядька с длинными сомьими усами и цедил, не разжимая зубов:
- Вы охрана? Вы стережёте? Вас поставили?! Так какого ж хромоногого слепого вы всё проворонили? – начальство перешло на остервенелый шепот. – Где теперь эту тварь искать?
«Сам ты – тварь!» – ругнулся я мысленно.
- А там ещё ворон, чёрный такой, на полу валяется, - вдруг встрял трусоватый стражник. – Вернее был чёрный, общипал его кто-то, сноровисто так…почти наголо.
Даже издалека выглядывая из-за угла, я разглядел, как лицо усатого здоровенного блондина наливается краснотой.
«Сейчас он его убьёт об стену» - скользнула злая мысль. Однако каким-то чудом усатый сдержался. Тяжко вздохнул и выдавил:
- Вы хоть понимаете, что теперь его высококолдунство будить придётся? А он итак бессонницей мучается… - и добавил себе под нос, но я напряг слух и расслышал:…- Грехи спать-то не дают.
Резко, порывисто развернулся и, громко топая сапожищами, отправился куда-то по коридору. Свита с тяжёлыми даже на первый взгляд, почти двуручными ятаганами, направилась за ним.
- Общий сбор! – вдруг рявкнул он не оборачиваясь, я даже вздроргнул, затем, обернувшись так резко, что взлетел плащ за спиной заорал: - Всех поднимайте!
- Совсем всех?! – всполошился до этого только задумчиво сопевший держатель двери, и даже молчаливые охранники усатого изменились в лице.
- Убит маг! – зашипел начальник стражи, наступая на «стрелочника», - Где его ассистент вообще непонятно…и не просто маг, а магистр третьей категории двора его императорского величества! Всех я сказал! – взревел он совсем уж невменяемым голосом.
После этого душераздирающего вопля я почёл за лучшее спрятаться обратно за угол, тем более что появилась масса свежей пищи для размышления.
С одной стороны – подумаешь магистр, а вот с другой – да, конечно – магистр. Дьявол его поднял среди ночи, спал бы себе в другой оконечности башни – был бы живёхонек.
Крадучись двигаясь по коридору, я старался нашарить хоть один источник звука, чтоб начать уже пополнять скудный информационный багаж.
«Сохраниться не мешало бы» - подумалось вдруг и, одновременно один из осветительных шаров мигнул вдали. Мурашки побежали по спине – как похоже на быстрое сохранение, но нет – это тёмная фигура в балахоне и с капюшоном на голове что-то химичила с шаром.
Воздев руки к шару, он подкручивал что-то невидимое то левой, то правой рукой. Двигая кистью с растопыренными пальцами. Даже сквозь капюшон было заметно – к чему-то прислушивается. Я вот, например – ничего не слышу, хотя прислушиваюсь изо всех сил. Ишь – экстрасенс-самоучка. Вернее – недоучка. Сам собой возник вопрос: «Сколько нужно магов чтобы вкрутить лампочку?»
Шар засверкал как новый, а «электрик» сунув руки в балахон, повернулся спиной и побрёл дальше.
Буду следовать за ним. Теперь-то я знаю, что чтобы вкрутить лампочку достаточно и одного мага.
Так крадучись мы спустились на два этажа вниз. По дороге починили ещё три шара. Вот мы какие молодцы! Какую полезную работу делаем!
Только теперь забравшись так далеко и исходив башню вслед за балахонцем, я возгордился собой – это какую же надо иметь целеустремленность, что бы снаружи залезть в такое огромное и масштабное. К тому же с великой целью! И хотя я знаю, что цель та – великая, несколько более конкретно я её определить затрудняюсь.
Более – менее освоившись в башне, я решил далее передвигаться самостоятельно. Тем более что негаданный провожатый всё чаще потягивался, громко зевал и всем видом намекал на то, что собирается спать.
Отстав от проводника и в то же время, отслеживая его взглядом, я дождался, когда он скроется за поворотом. Подошёл к тёмной массивной деревянной двери. Внимательно прислушался, пытаясь разобрать, что происходит внутри.
Внезапно дверь распахнулась на удивление резко. Некто плохо различимый шагнул из тёмной комнаты в освещённый коридор. Рука почти машинально выстрелила кулаком в подбородок неизвестного расположенный на уровне моего солнечного сплетения. Он удивительно быстро и ловко отпрыгнул назад и толкнул дверь навстречу мне. И всё это одновременно! Заметил, отпрыгнул и дверь захлопнул!
«Вот это рефлексы!» - дивился я, потирая отбитый об дверь кулак.
В ту же секунду дверь распахнулась. Негодяй в бесформенном сером наряде ронял мешок, закинутый на плечо. Не успев даже как следует уронить его на пол, взвился на пол метра и нанёс резкий удар прямо в грудь. Меня швырнуло назад. Отлетев на несколько шагов, я упал. И ещё даже немножко проехался на спине! Благо коридоры широкие.
«Твою мать! Босой ногой!» - изумился я, с трудом поднимаясь и разглядывая его внимательнее. Ничего примечательного: бесформенный серый наряд, похоже, мешковина, руки и босые ноги измазаны сажей, впрочем, как и наглая рожа.
Странно, что прекогния не прикогнулась. Наверно опасности и не было вовсе, хотя я готов поручиться – что-то хрустнуло. Либо ребра, либо… Я покосился на доспех Арианта – нет ли трещины?!
За те полсекунды, что я потратил на доспех, он стал на пару шагов ближе. Вот теперь я запаниковал по настоящему! Худо-бедно понял руки в подобии боксёрской стойки, ударил слева. Но он уже извернулся, подныривая под руку, тогда я ударил правой, прямо в нос. Противник моментально набычился и вместо носа удар пришёлся в лоб. В запястье хрустнуло.
«Господи как же больно ломать руку!» – пронеслось в голове в перерывах между парализующей пульсирующей болью.
Я всё же нашёл в себе силы ударить слева, на этот раз не кулаком, а самым страшным ударом – открытой рукой. Он уже ускользал из-под замаха, но я попал, жестко, прямо в висок. Его швырнуло в сторону, он даже на миг подломился в ногах, но удержал равновесие, напружинился вновь. Внезапно замер, к чему-то прислушиваясь. Через миг и я услышал частый топот сапог.
Запястье ныло, заращивая трещину, а долбаный «каратист» убегал, шлёпая босыми ногами по коридору. Я побежал следом, тем более что из-за поворота вот-вот появятся латники с их дурацкими алебардами.
Уже сворачивая за угол, я услышал радостные крики.
Блин – заметили, и отчего я исчезничество не включил?
За поворотом я обнаружил рекреацию, из которой расходились четыре коридора. Психа в мешковине нигде не было видно, но это – меньшая из моих проблем. Пятый проход был закрыт красивыми красно-золотыми двустворчатыми дверьми. Даже, похоже, воротами.
Топот множества ног приближался. Воздух перед воротами подёрнулся рябью, из которой по очереди возникли три проходимца в чёрных просторных балахонах.
Исчезничество то я активировал, но они уставились на меня, словно бы ничего такого я не врубал. А стоял тут посреди зала, на самом деле я так и стоял, но если они не подлые колдунишки им бы меня было ни за что не разглядеть на фоне стены. Со стеной-то я и старался слиться изо всех сил.
Один из них сделал повелительный жест по направлению мне в грудь и что-то прошипел. Я почувствовал легкую, почти не осязаемую паутину, распадающуюся на клочки, едва она коснулась меня.
Из-за поворота, топая сапожищами, высыпала пехота, - человек тридцать!
Я развернулся к ним и, потянув меч из-за спины, сделал несколько глубоких вдохов, насыщая кровь кислородом.
- Сдавайся ничтожный! – завопил предводитель магического сообщества.
- Вьетнамцы не сдаются, - гордо ответил я и добавил для прикола: – Карпенко снаряды!
Мага осенило - он вдруг озарился догадкой и заорал:
- Их здесь двое! Ищите второго! – дикие его вопли сопровождались взмахами рук. Отчего в развивающемся балахоне он был похож на взлетающую птицу.
Надеюсь, при случае мне удастся помочь ему взлететь…при помощи расчётливого пинка.
- За мной! – скомандовал один из магов, махнув рукой.
Половина алебардистов, под предводительством вооружённого двуручной саблей латника, устремилась вслед за магом. Итого: где-то пятнадцать стражей и два придурка – верящих, что они маги. А я вот не верю и до причинного места мне их заклинания!
- Брать живьём! – скомандовал маг и дал отмашку рукой.
- Аминь! – подтвердил я бесперспективность сего глупого предприятия.
Не дожидаясь, когда кирасиры образуют кольцо - взял разбег, срубил пару алебард, расколол одну самонадеянную башку, словно тыкву и раскроил одну из кирас снизу вверх – от бока до плеча. С разворота получилось очень…проникновенно. Пока вояка с воздетой алебардой заваливался на бок, поливая пол кровищей – я проскочил в образовавшуюся брешь с намерением делать ноги.
Навстречу как назло бежали ещё дуболомы, под предводительством двухметрового блондина с сомьими усами. Выбежав им навстречу, шагах в десяти я сорвал с пояса молот и метнул в арийца. Тот каким-то невероятным движением перекувырнулся в бок и молот влетел в толпу кирасиров. Молот разбросал человек восемь, первым двум задав такой разгон, что те опрокинули ещё шестерых. Двое уже вставали, не снижая скорости, я перепрыгнул их и побежал по коридору, так как наверно не бегал никогда.
Стараясь сворачивать, как можно чаще, чтоб хоть на время сбить погоню со следа я петлял и в итоге смело могу утверждать, что – нет, я не заблудился. Заблудился я где-то с час назад, так что и окно, сквозь которое влез, не найду. Теперь я просто-напросто вообще потерялся на хрен!
Так и подмывало завыть на длинной и протяжной ноте.
- Маленький мальчик отправился в тундру в поход, мясо медведю, остальное писец подберёт! – высказал я мрачную шутку под высокими сводами очередной залы. - Это не башня и даже не небоскрёб это какая-то Мория с урками вместо орков. А балрогом я сам лет через двести здесь заделаюсь, если выхода не найду…
Хорошо хоть я не женат, настоящие балроги рогов не носят, - подумал я, усмехнувшись не весело.
Навострив уши, я решил, как следует прислушаться. Если основной орган чувств – лупоглазие даёт сбой, будем «итить» другим путём. А принюхиваться, я больше пробовать не буду, пахнет вонючим злом, аж с ног сбивает. Не могли хотя бы одеколоном сбрызнуть для приличия! Козлы! Кадилом их всех по голове, в порядке живой очереди!
Сначала навалилась давящая, мёртвая тишина, к ней вскоре присоединился стук самого лучшего в мире сердца и шелест дыхания, по могучести сопоставимого с драконьим. Затем далеко-далеко послышалось невнятное бормотание. Наверно это в другой оконечности острова решили возобновить богослужение в церкви. А я теперь слышу первую молитву. Нет – вряд ли я так далеко смогу прислушаться, молитва не молитва, а пойду-ка я на звук.
Urchin
Таки не, не может быть! Наконец-то! Почитаем-с.... cool.gif
Rikardo
Ну хоть кто то из них двоих разродился laugh.gif
Urchin
Борис, ты не прав! laugh.gif Разродились оба! Сэр Ричард так сказал
Arlings
Но творчество второго мы узреем значительно позже ... sad.gif
Rikardo
Наглая подтасовка фактов, однако, laugh.gif на момент напсания моего поста до эпохального поста сэра ричарда оставалось 12 ч. tongue.gif
Tamplier
ну не сказал бы что значительно.....полгода считайте ждали, так что месца три еще можно подождать...
М'Хаэль
FolkenFanell, круто! Очень интересно читать.
Критику принимаешь?
FolkenFanell
Разумеется принимаю. Могу вспылить разве что если аргументы не будут прилагаться biggrin.gif
Som
Цитата(FolkenFanell @ 03 June 2007, 9:20)
Могу вспылить


"Хвалу и клевету
Приемли равнодушно..."
ну и далее по тексту

Хотел ответить на параллельном форуме (orlovsky.ru\forum)
увы, меня туда не пускает

PS
Правда, если честно, сам принимаю решение "читать-не читать" в течении первых нескольких секунд.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.