- - -
РДР - Пфальцграф
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Kристофер де Марк
Респект pooja.

З.Ы. счастье есть! smile.gif
Arlings
Ссылка ... cool.gif
Лоралея
Что, серьезно?! Новая книга?! Вот он наш Дед Мороз, молодец!!! ГЮО - красавчик!
Kристофер де Марк
Цитата(Arlings @ 28 November 2006, 13:18)
Ссылка ... cool.gif
*


если не терпится, можно поискать в Яндексе (заголовок темы), обсуждают на Кубиках и Фензине. smile.gif

Цитата(Лоралея @ 28 November 2006, 14:55)
Что, серьезно?! Новая книга?! Вот он наш Дед Мороз, молодец!!! ГЮО - красавчик!
*


не уверен, что к Новому году выйдет, но кто знает? wink.gif
Arlings
Избранный , обложка и начальное содержание книги известно?
Kристофер де Марк
Цитата(Arlings @ 28 November 2006, 17:41)
Избранный , обложка и начальное содержание книги известно?
*


нет ничего кроме слов
Идущий
в общем ждем дайджест )))

ну если ричард станет королевским судьей
значит пока будет разбираться со старыми владениями
может у кого-нибудь отберет, кому-нить (напр растеру)
уже как вассалу пожалует
Tamplier
Огромное спасибо за инфу
Darel
Судьёй у Барбароссы будет подрабатывать? huh.gif
Интересно как он на это согласился?
Tamplier
Цитата(Darel @ 28 November 2006, 17:12)
Судьёй у Барбароссы будет подрабатывать?  huh.gif
Интересно как он на это согласился?
*

Ради Беатрисы наверное
Tamplier
Кстати, в последнее время автора потянуло на немецкие титулы - Бургграф, Пфальцграф....что-то это все подозрительно.......
Итак, давайе хотя бы примерно прикинем, на какой ступени соц. лестницы стоит этот титул?
Лоралея
Цитата(Tamplier @ 28 November 2006, 17:39)
Кстати, в последнее время автора потянуло на немецкие титулы - Бургграф, Пфальцграф....что-то это все подозрительно.......
Итак, давайе хотя бы примерно прикинем, на какой ступени соц. лестницы стоит этот титул?
*

Я заметила, тут главную роль играет география. В начале серии по именам, названиям мест и титулам было понятно, что герой условно находился в Англии, затем во Франции, теперь докатился до Дойчлянд. Интересно, кто-ж будет на Юге?
Kристофер де Марк
А может он вообще станет судьей всего Севера tongue.gif
Tamplier
Цитата(избранный @ 28 November 2006, 18:09)
А может он вообще станет судьей всего Севера  tongue.gif
*

Мал он ишшо для этого..
Kристофер де Марк
Вот, родил biggrin.gif

Пфальцграф

(comes palatii или palatinus; средневековое немецкое слово Pfalz означало императорский дворец, город с таким дворцом и, наконец, область, управляемую пфальцграфом). — У франков П. назывался придворный сановник, помогавший королю творить суд. При Каролингах П. во многих случаях стал замещать короля на суде; рядом с судом королевским возник, как самостоятельная инстанция, суд П. Позже на П. были возложены и другие административные и финансовые обязанности; ему были отдаваемы в управление целые графства. Так появились П. в Лотарингии, в Баварии, на Рейне и в Саксонии. Должность П. скоро сделалась наследственной и приобрела территориальный характер: П. превратились во владетельных князей (герцогов, курфюрстов и др.). При дворе германских королей и императоров оставался так называемый придворный П. (Hofpfalzgraf, Hochgraf, comes palatinus caesaris, comes sacri palatii), на которого возлагалось исполнение актов, составлявших исключительную прерогативу императора (jura reservata exclusiva et communia). Сюда относилось право узаконения внебрачных детей, право назначения нотариусов, право утверждения гербов, право коронования поэтов (все эти права составляли так называемые comitiva minor) и право возводить в дворянство (comitiva major). Права, входившие в состав comitiva minor, постепенно отдавались в пользование разным городам и корпорациям; ко времени распадения германской империи звание П. потеряло значение.
Kристофер де Марк
про детей намек поняли?
Tamplier
Цитата(избранный @ 28 November 2006, 18:38)
про детей намек поняли?
*

Весело.........это он сам у Фридриха выпросил или же опять "общественная" нагрузка??
Tamplier
И все же, какое место Пфальцграф занимает втабели о рангах....Понятно, что он выше просто виконта, графа и наверное даже бургграфа.А как быть с герцогами или же маркизами? Плюс еще интересно, какой смысл в данный титул будет вкладывать автор.....И чем же все же займется Ричард?
Не думаю, что он будет сидеть и разбирать споры и суды Барбаросы.....
Мне кажется, что Ричард все же примет баронство и поэтому Фридрих дал ему этот титул, чтобы впредь у Ричрда не возникало проблем, подобных той, что появились после казни маркиза де Плачида...Следовательно Барбаросса заранее дает Ричарду право наводить порядок в землях любыми способами, вплоть до казни без королевского суда крупных и непокорных лордов....
Fazlur
Цитата(избранный @ 28 November 2006, 18:09)
А может он вообще станет судьей всего Севера  tongue.gif
*

Кстати, вариант. Ричард будет главным над всем севером. Но это уже вроде как имератор, а там воевать и воевать. Но мысль интересная в целом.
Fazlur
Выскажу свои предположения, чтобы мог сделать Ричард.
Вообще, Барбаросса "не хороший" дядя, так вот с Ричардом обошёлся, окружил себя родственниками, а те пакостят, но вроде свои, не трогает. А тут нате: маркиза повесили, так сразу чтоб соответствовать надо наказать виновного, кем бы он ни был. Ричарду мог вместо Барбароссы королём стать, но т.к. едет на Юг, оставлять королевство не реально - это же не владения вроде Амальфи. Получается, что будет некое примирение, Ричард останется при короле и в должности пфальцграфа? И поедет ли Ричард дальше на Юг? У кого какие предположения?
Kристофер де Марк
Цитата(Fazlur @ 29 November 2006, 3:28)
Выскажу свои предположения, чтобы мог сделать Ричард.
Вообще, Барбаросса "не хороший" дядя, так вот с Ричардом обошёлся, окружил себя родственниками, а те пакостят, но вроде свои, не трогает. А тут нате: маркиза повесили, так сразу чтоб соответствовать надо наказать виновного, кем бы он ни был. Ричарду мог вместо Барбароссы королём стать, но т.к. едет на Юг, оставлять королевство не реально - это же не владения вроде Амальфи. Получается, что будет некое примирение, Ричард останется при короле и в должности пфальцграфа? И поедет ли Ричард дальше на Юг? У кого какие предположения?
*


не поедет, потянет нервы всем и себе biggrin.gif
Arlings
Fazlur , поедет ... но опять не доедет. biggrin.gif
Fazlur
for Arlings и избранный
Оно и хорошо - книг будет больше. Главное, чтобы почаще, почаще выходили книжечки. biggrin.gif
Arlings
Fazlur , мы только за.
Kристофер де Марк
мы не просто "за", а за тягомотину. smile.gif

только у нашего РДР такое приветствуется.
Tamplier
Fazlur
Не думаю, что в этой книге Ричард поедет на Юг.Все же такой титул прсото так не дают, следовательно Барбаросса имеет на Ричарда определенные виды......Может, как я говорил выше, давая ему титул судьи Фридрих заранее дает добро на любые действиея по наведению порядка в Армландии или же в иных землях короля, вплоть до казней лордов любого ранга
Kристофер де Марк
Цитата(Tamplier @ 29 November 2006, 19:51)
Fazlur
Не думаю, что в этой книге Ричард поедет на Юг.Все же такой титул прсото так не дают, следовательно Барбаросса имеет на Ричарда определенные виды......Может, как я говорил выше, давая ему титул судьи Фридрих заранее дает добро на любые действиея по наведению порядка в Армландии или же в иных землях короля, вплоть до казней лордов любого ранга
*


а может он не судьей будет, там же несколько формулировоок? wink.gif
Tamplier
Цитата(избранный @ 29 November 2006, 18:38)
Цитата(Tamplier @ 29 November 2006, 19:51)
Fazlur
Не думаю, что в этой книге Ричард поедет на Юг.Все же такой титул прсото так не дают, следовательно Барбаросса имеет на Ричарда определенные виды......Может, как я говорил выше, давая ему титул судьи Фридрих заранее дает добро на любые действиея по наведению порядка в Армландии или же в иных землях короля, вплоть до казней лордов любого ранга
*


а может он не судьей будет, там же несколько формулировоок? wink.gif
*


Ну все равно слишком высокий титул, чтобы все так бросить и уехать.
А что касается множества формулировок, то какая на Ваш взгляд будет относится к Ричарду7
Fazlur
Цитата(Tamplier @ 29 November 2006, 19:19)
Ну все равно слишком высокий титул, чтобы все так бросить и уехать.
А что касается множества формулировок, то какая на Ваш взгляд будет относится к Ричарду7
*

Наверное будет судьёй при короле и с большими полномочиями королевскими. Так по смыслу и по сюжету книги получается. Иными словами, Ричард сможет уговаривать, примирять и усмирять мятежных лордов, графов, баронов и т.д., при этом действуюя от имени короля. Я так это понимаю.
Tamplier
Цитата(Fazlur @ 29 November 2006, 21:55)
Цитата(Tamplier @ 29 November 2006, 19:19)
Ну все равно слишком высокий титул, чтобы все так бросить и уехать.
А что касается множества формулировок, то какая на Ваш взгляд будет относится к Ричарду7
*

Наверное будет судьёй при короле и с большими полномочиями королевскими. Так по смыслу и по сюжету книги получается. Иными словами, Ричард сможет уговаривать, примирять и усмирять мятежных лордов, графов, баронов и т.д., при этом действуюя от имени короля. Я так это понимаю.
*


Ну у меня такая же точка зрения, только я полагаю, что при этом Ричард не будет стеснен в средствах усмирения вассалов Фридриха, то есть за казнь лорда у него больше не будет таких проблем как с маркизом Плачидом....Фридрих ведь тоже понимает, что Ричард может быть жесток и жесток, следовательно он заранеее закрывает глаза на любые его действия во благо гоударства
Идущий
ну с титулом понятно более ли менее
а что с Беатрис будет?

он женится будет и наведываться на юг набегами?

или может ее кто с юга похитит а он на выручку?
Tamplier
Цитата(Идущий @ 30 November 2006, 13:25)
а что с Беатрис будет?

он женится будет и наведываться на юг набегами?

или может ее кто с юга похитит а он на выручку?
*

Кому она там нужна? ....Хотя бы бы интересно посмотреть на поведение Ричарда в этом случае....
Если такое случится, то он сразу примет баронство, отправит ребенка в безопасное место (можно либо к Даниэлле, либо в Амальфи.у Барбароссы я бы не оставил), назначит вместо себя верного управляющего с огромными полномочиями и на Юг за любимой.....
Лоралея
Товарищи, могу вам сделать бесплатное предсказание: никуда он эту тетку с собой не потащит. И оседать нигде не будет. Его цели намного важнее земледелия и разруливания феодальных заморочек, хотя без них не обойтись...
wink.gif
Arlings
Лоралея , ну зачем так грубо? Почему сразу "тётку"? Может быть он с ней вместе путешествовать будет? Ричард с мечом , она с кинжалом или с луком. Такая сюжетная композиция была бы очень интересна.
Лоралея
Цитата(Arlings @ 30 November 2006, 17:29)
Лоралея , ну зачем так грубо? Почему сразу "тётку"? Может быть он с ней вместе путешествовать будет? Ричард с мечом , она с кинжалом или с луком. Такая сюжетная композиция была бы очень интересна.
*

Да что, ты что! Это вовсе не грубость! Пусть будет тетенька. smile.gif Я просто к тому, что по закону РДР-жанра у Димки не может быть постоянных попутчиков. Если он её возьмет с собой, то она наверняка погибнет. Жалко sad.gif . А если не помрет, то будет мешаться, уже не будет душевных чисто мужских компаний, ну вы меня поняли... И, вообще, я лично буду ревновать. sleep.gif
wink.gif
Kристофер де Марк
Цитата(Лоралея @ 30 November 2006, 21:58)
Цитата(Arlings @ 30 November 2006, 17:29)
Лоралея , ну зачем так грубо? Почему сразу "тётку"? Может быть он с ней вместе путешествовать будет? Ричард с мечом , она с кинжалом или с луком. Такая сюжетная композиция была бы очень интересна.
*

Да что, ты что! Это вовсе не грубость! Пусть будет тетенька. smile.gif Я просто к тому, что по закону РДР-жанра у Димки не может быть постоянных попутчиков. Если он её возьмет с собой, то она наверняка погибнет. Жалко sad.gif . А если не помрет, то будет мешаться, уже не будет душевных чисто мужских компаний, ну вы меня поняли... И, вообще, я лично буду ревновать. sleep.gif
wink.gif
*



нда-а, бросит он ее как Дженифер, а любовь пройдет...
Tamplier
избранный
Справедливое замечание.......Если автор не собирается вернуть Димку обратно в наш мир, а оставит его в том мире, то лучшего шанса, чтобы сделать Ричарду достойную семейную жизнь у него вряд ли будет.....Все же такую любовь как к Беатрис очень сложно будет повторить......
Сергей ICE
Пфальцграф будет в Декабре или все же в Январе как на ферзине написано?
Tamplier
Цитата(Сергей ICE @ 30 November 2006, 20:51)
Пфальцграф будет в Декабре или все же в Январе как на ферзине написано?
*

Проще посмотреть дайджест издательства.....

P.S. Я пока не смотрел
Fazlur
Цитата(Лоралея @ 30 November 2006, 17:58)
Да что, ты что! Это вовсе не грубость! Пусть будет тетенька.  smile.gif  Я просто к тому, что по закону РДР-жанра у Димки не может быть постоянных попутчиков. Если он её возьмет с собой, то она наверняка погибнет. Жалко  sad.gif . А если не помрет, то будет мешаться, уже не будет душевных чисто мужских компаний, ну вы меня поняли... И, вообще, я лично буду ревновать. sleep.gif
wink.gif
*

Почему сразу погибнуть? У него попутчики все на пару книжек с ним путешествовали и нормально. И каждый по своим делам ускакивал.
Fazlur
Цитата(Tamplier @ 30 November 2006, 20:03)
избранный
Справедливое замечание.......Если автор не собирается вернуть Димку обратно в наш мир, а оставит его в том мире, то лучшего шанса, чтобы сделать Ричарду достойную семейную жизнь у него вряд ли будет.....Все же такую любовь как к Беатрис очень сложно будет повторить......
*

Да, запал наш Ричард. Но ты прав, если его оставлять в этом мире, то нужно его жизнь устраивать.
док Румата
Цитата(Fazlur @ 30 November 2006, 21:16)
Цитата(Лоралея @ 30 November 2006, 17:58)
Да что, ты что! Это вовсе не грубость! Пусть будет тетенька.  smile.gif  Я просто к тому, что по закону РДР-жанра у Димки не может быть постоянных попутчиков. Если он её возьмет с собой, то она наверняка погибнет. Жалко  sad.gif . А если не помрет, то будет мешаться, уже не будет душевных чисто мужских компаний, ну вы меня поняли... И, вообще, я лично буду ревновать. sleep.gif
wink.gif
*

Почему сразу погибнуть? У него попутчики все на пару книжек с ним путешествовали и нормально. И каждый по своим делам ускакивал.
*



Ну и как вы себе усматриваете, "по своим делам" ускакивающую Бетти?
Kристофер де Марк
Цитата(Tamplier @ 01 December 2006, 0:03)
избранный
Справедливое замечание.......Если автор не собирается вернуть Димку обратно в наш мир, а оставит его в том мире, то лучшего шанса, чтобы сделать Ричарду достойную семейную жизнь у него вряд ли будет.....Все же такую любовь как к Беатрис очень сложно будет повторить......
*


не просто "сложно повторить" а вообще "незачем тогда повторять". ИМХО, если Рич и ее бросит - когда-нибудь для него это аукнется с нехорошей стороны (возможно даже от Сатаны). mad.gif
Fazlur
Цитата(док Румата @ 01 December 2006, 1:12)
Ну и как вы себе усматриваете, "по своим делам" ускакивающую Бетти?
*

Да как и остальные, возьмёт и ускачет laugh.gif
Мы же не знаем о чём автор в следующей книге напишет. Это у него талант разные ситуации описывать. Мы же только предполагаем.
dodj
Мм-даа, веселая же жизнь у них начнется через 5-10 лет. Ричард со своей регенерацией и способностями и через 20 лет может остаться молодым, а вот Беатрис, по законам средневековья и без магии, к 30-35 годам должна стать уже довольно потрепанной и старенькой, это если не отбрасывать в сторону исторические реалии. В нашем средневековье к 35 годам женщины становились морщинистыми старухами.
Да при таком контрасте в возрасте она повеситься, чтобы не стареть на глазах у любимого.
Fazlur
Цитата(dodj @ 01 December 2006, 14:36)
Мм-даа, веселая же жизнь у них начнется через 5-10 лет. Ричард со своей регенерацией и способностями и через 20 лет может остаться молодым, а вот Беатрис, по законам средневековья и без магии, к 30-35 годам должна стать уже довольно потрепанной и старенькой, это если не отбрасывать в сторону исторические реалии. В нашем средневековье к 35 годам женщины становились морщинистыми старухами.
  Да при таком контрасте в возрасте она повеситься, чтобы не стареть на глазах у любимого.
*

Пусть берёт пример с Элеоноры biggrin.gif
Сергей ICE
Магов у Ричарда в подчинении предостаточно. Молодость обеспечит.
В крайнем случае обратиться за услугами к Элеоноре. В конце концов соседи. Да и родственники даже уже. huh.gif
Tamplier
Цитата(Сергей ICE @ 01 December 2006, 15:10)
Магов у Ричарда в подчинении предостаточно. Молодость обеспечит.
В крайнем случае обратиться за услугами к Элеоноре. В конце концов соседи. Да и родственники даже уже. huh.gif
*

Ага......или же какое-нить зелье найдет....ну или у Тертуллиана выклянчит способность продлевать молодость любимой.... smile.gif

Цитата(док Румата @ 01 December 2006, 1:12)
Ну и как вы себе усматриваете, "по своим делам" ускакивающую Бетти?
*

Ну как, за ребенком присмотреть надо, накормить ее.....За замком опять-таки следить.....Потом можно сцену ревности Ричарду устроить и тоже уехать..... smile.gif
Tamplier
Цитата(dodj @ 01 December 2006, 14:36)
Мм-даа, веселая же жизнь у них начнется через 5-10 лет. Ричард со своей регенерацией и способностями и через 20 лет может остаться молодым, а вот Беатрис, по законам средневековья и без магии, к 30-35 годам должна стать уже довольно потрепанной и старенькой, это если не отбрасывать в сторону исторические реалии. В нашем средневековье к 35 годам женщины становились морщинистыми старухами.
  Да при таком контрасте в возрасте она повеситься, чтобы не стареть на глазах у любимого.
*

Ну на такое время автор я думаю серию все же не растянет......Все 12 книг уложились в промежуток до 2-х лет по летоисчислению мира Ричарда.....Так что все завершится оптимистической фразой "Стали они жить поживать и добро наживать" и все, сага кончится.....
Fazlur
Цитата(Tamplier @ 01 December 2006, 19:43)
Ну на такое время автор я думаю серию все же не растянет......Все 12 книг уложились в промежуток до 2-х лет по летоисчислению мира Ричарда.....Так что все завершится оптимистической фразой "Стали они жить поживать и добро наживать" и все, сага кончится.....
*

Я люблю такие хеппи энды. smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.