- - -
Дзирт на Поверхности
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Сальваторе
1, 2, 3, 4
Кайран
Представим себе Дзирта, вышедшего из рощи Монтолио после смерти старого следопыта. Как мы помним, после долгих блужданий, он попадает в Долину Ледяного Ветра.

Предлагаю подумать - где еще он мог бы реально поселиться, обзавестись пускай не друзьями, но союзниками и т.д.?
Cr@sty
В Блингденстоун вернутся. И возглавить армию гномов в походе против Мензоберранзана!
Кайран
Цитата(Cr@sty @ 16 December 2006, 22:21)
В Блингденстоун вернутся. И возглавить армию гномов в походе против Мензоберранзана!

Тема называется "Дзирт на Поверхности". wink.gif

Кстати, в Блингденстоуне ему делать нечего. Один раз уже выставили, чтобы избежать войны, и еще раз выставят.
Z_ZY
Стать пиратом его бы на любое судно с потрохами бы взяли, хотя автор по написанию ведет Дзирта прямо в Долину...
Кайран
Цитата(Z_ZY @ 17 December 2006, 8:54)
Стать пиратом его бы на любое судно с потрохами бы взяли, хотя автор по написанию ведет Дзирта прямо в Долину...

Стать пиратом? Это с его-то характером? biggrin.gif
Z_ZY
Цитата
Стать пиратом? Это с его-то характером?

В это время ему бы мозги еще бы запудрили, сказали что какие нибудь капитаны делают плохо (Тот же Дюдермонт), а вообще после выхода Дзирта из рощи Монтолио, автор начал писать полную чепуху в отдельных моментах.
Дун-Эдайн
Планом торговать...внешность у него подходящая, скрываться умеет biggrin.gif
Кайран
Цитата
В это время ему бы мозги еще бы запудрили, сказали что какие нибудь капитаны делают плохо (Тот же Дюдермонт)

Думаю, после рощи Монтолио, после уроков старого следопыта, запудрить мозги Дзирту уже несколько посложнее.

Цитата
а вообще после выхода Дзирта из рощи Монтолио, автор начал писать полную чепуху в отдельных моментах.

Можно чуть-чуть поподробнее? Где именно Сальваторе пишет "чепуху"?
Dantrag
Мои мысли:
1. Найти первым Мифрил-Халл(ведь недалеко, по-моему вышел) или пойти в Цитадели Адбар или Фелбар(по-моему так).
2. Как известно, все дороги ведут в Глубоководье smile.gif
3. На манер перумовского Фесса путишествовать по другим мирам и планам.
Кайран
Цитата
Найти первым Мифрил-Халл(ведь недалеко, по-моему вышел)

... и в одиночку отвоевать его от дергаров и Шиммерглума. biggrin.gif Гениальный план.

Цитата
или пойти в Цитадели Адбар или Фелбар(по-моему так).

В третьей книге упоминается, что дворфы из цитадели Адбар преследовали его (после того, как Дзирт ушел из рощи Монтолио). Так что в Адбаре он уже побывал.
Наранор
Податься в ученики к Эльминстеру, а то сабелькой Дзирт уже умеет махать, а вот с магией у него проблемы.
Кайран
В маги он вряд ли пошел бы, а вот покровительство Эльминстера Дзирту явно пригодилось бы (как той же Элии из Вестгейта).
Teiwin
Ну, уто каким-нить образом нашет ту эльфийку, которую когда-то спас (она ш вроде живая тогда еще осталась). Сказал бы типо, шо нифига, я - добрый темный эльф, так шо принимайте меня к себе, ибо идти мне больше некуда. И жил бы с теми эльфами laugh.gif
Кайран
Цитата(Teiwin @ 19 February 2007, 20:18)
Ну, уто каким-нить образом нашет ту эльфийку, которую когда-то спас (она ш вроде живая тогда еще осталась). Сказал бы типо, шо нифига, я - добрый темный эльф, так шо принимайте меня к себе, ибо идти мне больше некуда. И жил бы с теми эльфами  laugh.gif

Отношение эльфов к дроу хорошо известно. biggrin.gif Если бы Дзирт заявился в Лунный лес до того, как приобрел себе репутацию, ему бы не дали объясниться, а просто превратили в подушечку для булавок.
Teiwin
Цитата(Кайран @ 19 February 2007, 21:40)
Цитата(Teiwin @ 19 February 2007, 20:18)
Ну, уто каким-нить образом нашет ту эльфийку, которую когда-то спас (она ш вроде живая тогда еще осталась). Сказал бы типо, шо нифига, я - добрый темный эльф, так шо принимайте меня к себе, ибо идти мне больше некуда. И жил бы с теми эльфами  laugh.gif

Отношение эльфов к дроу хорошо известно. biggrin.gif Если бы Дзирт заявился в Лунный лес до того, как приобрел себе репутацию, ему бы не дали объясниться, а просто превратили в подушечку для булавок.
*

Та ну, он же ш тоже что-то умеет... Продержался бы немного, потом заметили бы его лиловые глазки (уто каг всегда), девка вспомнила бы иго и все стало гуд laugh.gif
Наранор
Цитата
Та ну, он же ш тоже что-то умеет... Продержался бы немного, потом заметили бы его лиловые глазки (уто каг всегда), девка вспомнила бы иго и все стало гуд

И его предали бы мучительной смерти.
Z_ZY
У меня начинает складываться впечатление что после выхода Дзирта, на поверхность, Сальваторе начинает писать сценарий к РПГ игре, каждая книга это глава, в которой есть множество квестов, как основных так и побочных, вначале новичок у Монтолио, потом постепенно становится всё круче и круче. К концу всей серии это герой с 99 левелом, которому все похрен, орков выносит пачками, огров и великанов толпами и.т.д. Да и другие персонажи тоже похожи на РПГешных героев.
Наранор
В таком случае у Дзирта явные проблемы с боссами. Энтрери и Обальд не пройдены.
Кайран
Цитата
вначале новичок у Монтолио, потом постепенно становится всё круче и круче.

Тогда почему в третьей книге "Темного Эльфа" после смерти Монтолио нет никаких мегабитв (одна-единственная стычка Дзирта с Родди, и все)?

Цитата(Наранор @ 23 February 2007, 1:35)
В таком случае у Дзирта явные проблемы с боссами. Энтрери и  Обальд не пройдены.

Такое тоже случается - недобитый Большой Босс улетает, чтобы снова встретиться с героем в конце следующей главы. biggrin.gif
Z_ZY
Цитата
Тогда почему в третьей книге "Темного Эльфа" после смерти Монтолио нет никаких мегабитв (одна-единственная стычка Дзирта с Родди, и все)?

Мегабитв не было, но стычки были, когда он спасал отряд Дав Соколицы от великанов. Тут можно выразиться так, он переходил от одной локации к другой.
Наранор
Неприятности с Гефестом можно считать мегабитвой.
Скорее уж Дзирт улетает недобитый на пегасе.
Сцена где Дзирт и Инновидиль бегают по пещере великанов мне напомнила убегание от катяшегося валуна.
Кайран
Цитата
Мегабитв не было, но стычки были, когда он спасал отряд Дав Соколицы от великанов.

Это было ДО Монтолио.

Цитата
Неприятности с Гефестом можно считать мегабитвой.

...если бы Гефестуса хотя бы поцарапали. biggrin.gif
Z_ZY
Стоп, стоп, стоп. Родди это есть горец который гоняется за Дзиртом с парой охотничьих псов? И как расследовалось дело об убийстве деревенской семьи в лице, существа с нижнего уровня, которому нужно было собрать свою жатву, чтобы вернуться обратно? А что-то я забыл когда к Родди примкнуло маленькое, летающее существо с крылышками? После Монтолио или до? И когда Родди убил эльфа из отряда Соколицы?
Но всё же я останусь при своем мнение что когда Дзирт, появился в Долине Ледяного ветра, он выносил врагов пачками включая и боссов, например Ледяную смерть, правда вместе с Вульфгаром.
Кайран
Цитата
Родди это есть горец который гоняется за Дзиртом с парой охотничьих псов? И как расследовалось дело об убийстве деревенской семьи в лице, существа с нижнего уровня, которому нужно было собрать свою жатву, чтобы вернуться обратно? А что-то я забыл когда к Родди примкнуло маленькое, летающее существо с крылышками? После Монтолио или до? И когда Родди убил эльфа из отряда Соколицы?

1. Да, Родди - тот самый горец, охотник за наградами.
2. Все верно. Во время этого расследования Родди все время пытался перевести стрелки на темного эльфа, даже когда остальным стало очевидно, что он фермеров не убивал.
3. Квиклинг Тефанис присоединился к Родди после разгрома армии Граула. Он развязал Родди, которого Келлиндил собирался отконвоировать в Мальдобар, чтобы там судить за сотрудничество с королем орков. Тогда горец и убил Келлиндила.

Цитата
Но всё же я останусь при своем мнение что когда Дзирт, появился в Долине Ледяного ветра, он выносил врагов пачками включая и боссов, например Ледяную смерть, правда вместе с Вульфгаром.

Кого он там "выносил пачками"? Хирстаага только ранил, но не убил (это сделал Вулфгар, но уже намного позже). Веербигов, как и Ледяную Смерть, поубивал вместе с Вулфгаром. Единственный "босс", которого можно полностью отнести на счет темного эльфа - это Эррту.
Z_ZY
А как же ледяной червь, которого вынесли вместе с Бренором. Армия Эррту не в счет вроде? Племена гоблинов? В дальнейшем болото с троллями? Но я не говорю что это плохо, это даже делает сюжет интиреснее.
Наранор
Цитата
А как же ледяной червь, которого вынесли вместе с Бренором. Армия Эррту не в счет вроде? Племена гоблинов? В дальнейшем болото с троллями? Но я не говорю что это плохо, это даже делает сюжет интиреснее.
Это мясо для прокачки.Демоны Эррту-элитная охрана.
Боссы которых Дзирт убил самостоятельно: Кессел, Лелоринель, Закнафейн.
Ледяную смерть убил Вульфгар, Дзирт лишь выполнял роль спутника.
Тима
Дзирту нужно поехать в Tethyr под видом наемника ph34r.gifустроить кипиш и вернуть всю власть монаршей семье!!! smile.gif
Valter
Все дороги ведут в Глубоководье. Это точно. но Туда Его, ессно, не пускают, но он как-нибудь просачивается. Начинается травля темного эльфа городской стражей. Он пробегает мимо башни Черного Посоха и , о чудо, тот как раз случайно его замечает. Учитывая пытливый интерес всех магов к дроу (надеюсь, и ЧП не исключение), он укрывает Дзирта у себя и отсылает стражу (авторитет, как никак). Ну вот и все-начало положено. Теперь сюжет для нескольких книг мог бы быть таким-Дзирт выполняет поручения Келбена Арунсуна до посинения и по пути собирает свою команду. Кто бы это мог быть-не берусь судить, автор бы придумал дополнительных персонажей. Вот такая вот альтернативная история.
Кайран
Цитата
Учитывая пытливый интерес всех магов к дроу (надеюсь, и ЧП не исключение), он укрывает Дзирта у себя и отсылает стражу (авторитет, как никак).

Сомнительно. Келбен не пытался встретиться с Лириэль Бэнр, с которой у него куда больше общего, чем с Дзиртом.
Valter
Цитата(Кайран @ 05 May 2007, 19:01)
Сомнительно. Келбен не пытался встретиться с Лириэль Бэнр, с которой у него куда больше общего, чем с Дзиртом.

Общего то может и больше в смысле магии, но у той была цель и какие-либо просьбы Арунсуна, даже если бы они и последовали, она бы отклонила. А у Дзирта в такой ситуации "вектор цели" был бы нулевым, поэтому ЧП, возможно, и придумал бы для него что-нибудь интересное. В конце концов, ЧП -арфист, а они любят совать свои носы в чужие дела, тем более такие странные, как появление дроу в городе ( в обоих случаях), но а завербовать одного из них-это так очень даже бы...
Gaaknis
Дзирт мог бы податься к обычным эльфам, например, к лесным. Изучил бы их получше, потёрся и жил бы с ними. Хотя, могли бы тоже прогнать.
Короче, никуда ему не деться по идее? А к плохим он бы не пошёл.
Ещё вариант, если бы его приняла какая-нибудь община. Но тогда были бы по другому написаны все книги и идея не та.
Night Stranger
не думаю что к эльфам хорошая идея
ведь насколько мы помним эти два народа так же противоречивы как люди и нежити)
впринципе одно и тоже но война идет непримиримая)))
Мифус
Цитата(Night Stranger @ 15 January 2008, 9:44)
не думаю что к эльфам хорошая идея
ведь насколько мы помним эти два народа так же противоречивы как люди и нежити)
впринципе одно и тоже но война идет непримиримая)))
*

Да, вы правы! Идея с лесными эльфами отпадает, они убьют Дриззта ещё до того как он начнёт говорить сними. Я думаю, он мог бы пойти сперва в Глубоководье, мог бы поговорить с Данилой, Хелбеном или Эрилин. А так, даже не знаю...Пока к нему везде относятся плохо sad.gif
Night Stranger
В принципе я думаю что он правильно поступил пойдя В долину, только там у него была надежда smile.gif
Мифус
Цитата(Night Stranger @ 15 January 2008, 16:09)
В принципе я думаю что он правильно поступил пойдя В долину, только там у него была надежда smile.gif
*

Вообще вы конечно правы Night Stranger, в принципе в начале у него не было шансов нигде, кроме Долины. Но сейчас, я думаю ему нужно пойти куда-то в более респектабельный город, ведь ему, к сожалению, нужно заработать славу хорошего парня, дабы его пускали в города свободно. Ведь предвзятость в отношении дроу была и есть, в этом наверное и заключается медленное развитие Дриззта как персонажа.
Night Stranger
Согласен с вами, но думаю как это не обидно его никогда не будут пускать во все города свободно и принимать его за обычного путника, подозрения будут падать на него всю жизнь, тут уж не скроешься sad.gif
Gaaknis
Цитата(Myfus @ 15 January 2008, 20:10)
Вообще вы конечно правы Night Stranger, в принципе в начале у него не было шансов нигде, кроме Долины. Но сейчас, я думаю ему нужно пойти куда-то в более респектабельный город, ведь ему, к сожалению, нужно заработать славу хорошего парня, дабы его пускали в города свободно.
*

Во-первых, Долина была ближе всего от того места, где он вылез на поверхность. Не думаю, что только одно место было, где собирались все отшельники. Хотя, в Долине не было совсем уж негодяев.
Во-вторых, чтобы заработать славу хорошего парня, ему можно было бы наняться наёмником и встать на защиту какого-нибудь города. Доказать, что он хорошо дерётся на мечах и тога..., но это при условии, что его вообще впустили бы в какой-нибудь город или даже форт. Но это один из более реалистичных вариантов после Долины, т.к. к плохим он бы не пошёл из-за своих принципов.
Мифус
Цитата(Gaaknis @ 16 January 2008, 11:36)
Цитата(Myfus @ 15 January 2008, 20:10)
Вообще вы конечно правы Night Stranger, в принципе в начале у него не было шансов нигде, кроме Долины. Но сейчас, я думаю ему нужно пойти куда-то в более респектабельный город, ведь ему, к сожалению, нужно заработать славу хорошего парня, дабы его пускали в города свободно.
*

Во-первых, Долина была ближе всего от того места, где он вылез на поверхность. Не думаю, что только одно место было, где собирались все отшельники. Хотя, в Долине не было совсем уж негодяев.
Во-вторых, чтобы заработать славу хорошего парня, ему можно было бы наняться наёмником и встать на защиту какого-нибудь города. Доказать, что он хорошо дерётся на мечах и тога..., но это при условии, что его вообще впустили бы в какой-нибудь город или даже форт. Но это один из более реалистичных вариантов после Долины, т.к. к плохим он бы не пошёл из-за своих принципов.
*

Дриззту то нужна не слава наёмника и не слава фехтовальщика! Просто из-за того, что для таких как он, приходится завоёвывать доверие мечом, а ему нужно, что б в него поверили, помогли, поняли и приняли. Но в то время, поняв за время своих путешествий(он не вылез ближе всего к Долине, просто он туда пошёл, т.к. знал что там принимают изгоев) истину людей, у него была так сказать депрессия, и он решил уединиться и отречься от всех, считая что ему ещё не скоро будет оказано доверие.
И кто знает, если бы там не было Боевых Топоров, Кэтти-Бри и Бренора, может быть он бы изменился в худшую сторону, поняв что он и здесь лишний, в мире людей huh.gif
Gaaknis
Интересно, чтобы ему пришлось тогда делать? Не отшельником же стать. По любому где-нибудь обустроился, в какой-нибудь деревушке, завёл хозяйство, местных друзей, которые его поймут, а в случае чего врагов гонял бы прочь...
Только была бы эта книга интересной? Скроее нет... dry.gif
Night Stranger
мы прекрасно помним чем закончилась его первая встреча с людьми за которыми он наблюдал, люди боятся его, он никогда бы не сыскал понимания в "какой нибудь деревушке"
-Gast-
стал бы кем-то вроде Джарлакса, глядишь читать мнтересней было б. biggrin.gif
Наранор
Мог бы и к эльфам. В Войне они ему анонимно несколько раз жизнь спасли, глядишь и приняли бы.
Мифус
Нет нет! Это были только индивиды, а так...эльфы бы не приняли Дриззта, максимум дикие эльфы, и то я думаю тоько ради наживы, а так...нет. Этот вариант не подходит.
Gaaknis
Если бы Дзирт стал кем-то вроде Джарлакса, то уж точно не интересно стало бы. Да и самих Джарлакса и Энтрери хватает. Так что творчество Сальваторе вполне охватывает ассортимент разнообразий характеров. Уже прикольно и то, что Дзирт против дроу стал биться и нарушил свою клятву. Я сейчас как раз на этом месте читаю серию и очень хорошо это описано.
Veleska
Цитата(Gaaknis @ 16 January 2008, 15:41)
*

А разве он не сделал примерно тоже самое, когда встал на защиту Десяти городов?И даже после то битвы, его не долюбливали и призирали...Темная кожа на нем - это клеймо...
Что делать..куда идти....возможно он мог бы сострудничать с Дав Соколицей, как было написано, Аластриэль сказала Дзирту что ее сестра искала Дзирта, он был для нее "воплощением всех тех качеств, которыми должен обладать одинокий странник" , возможно это как нибудь бы устоканило отоношение к Дзирту...хотя...кто его знает...
Роль Джарлакса ему бы не подошла, он же не любитель интриг...а это необходимо для наемника...Быть заоодно с ним, хе...не...на это Дзирт тоже не способен, это и есть его главное отличие он Энтрери, наемнику мешают чувства любви и привязанности...
К эльфам, как уже все заметили, тоже не вариант...он странник...
Gaaknis
Странник, не странник... там, где нужна помощь добра - всякие сгодятся. Так что Дзирт по-любому где-нибудь прижился.
Мифус
Пригодился бы-да! Прижился-нет! Ни один дроу не сможет прижиться на поверхности. Даже когда Дзирт сотворит кучу, сотни подвигов...всё равно, была бы большая часть, которым не нравился бы он, его бы призерали, боялись.
Хотя безусловно добрая часть населения Фаэруна относилась бы к нему или нейтрально, ил хорошо.
Gaaknis
Цитата(Myfus @ 14 February 2008, 18:06)
Пригодился бы-да! Прижился-нет! Ни один дроу не сможет прижиться на поверхности. Даже когда Дзирт сотворит кучу, сотни подвигов...всё равно, была бы большая часть, которым не нравился бы он, его бы призерали, боялись.
Хотя безусловно добрая часть населения Фаэруна относилась бы к нему или нейтрально, ил хорошо.
*

Т.е. получается, что кроме как с отщепенцами и всякими-всякими, на подобие жителей Долины ледяного ветра ему не ужиться?
А если бы он с дюдермонтом познакомился, то думаю ужился бы у него ещё тогда. Правда, опять-таки его не приняли бы таким каков он есть, а пришлось бы доказывать всем, что он хороший дроу, в отличие от своих сородичей. Но ведь не только эльфам доказывать оное приходится. Людям тоже. Не все принимают других каковыми они есть.
Мифус
Такая вот паталогия. Людям легче всего прижиться, их больше всего, у них есть дурная слава,но их так много,что случаи кажутся единичными. К людям заведомо идёт нейтральное отношение.
Gaaknis
Цитата(Myfus @ 03 March 2008, 22:37)
Такая вот паталогия. Людям легче всего прижиться, их больше всего, у них есть дурная слава,но их так много,что случаи кажутся единичными. К людям заведомо идёт нейтральное отношение.
*

А эти эльфы, что в Калимпорт пришли по идее должны будут спустя несколько веков прижиться и влиться в общий общественный строй. Ассимиляция по любому пройдёт, если сами себя своей глупой гордостью и жестокостью не уничтожат.
Кста... в книге "Незримый клинок" мне понравился разговор Джарлакса с Энтрери, когд апервый уговаривал его стать пашой гильдии. Тогда Энтрери возненавидел свой образ жизни и нашёл его глупым, а Джарлакс, подливая масла в огонь, сказал Артемису, что он увидел в Мензоберранзане своё отражение, только масштабнее. Вот и заколбасило Энтрери.
.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.