- - -
Объединенный мир "Эвильин" и его маги
LitForum - Беседы о литературе > Ник Перумов - официальный форум. > Дух Познания
1, 2, 3, 4, 5, 6
Reichsfuhrer
Каким магам править в новом мире? Что вы об этом думаете?
Свинтус
Как бы это глупо не звучало, но победит дружба, особенно когда весь мир будет залит кровищей... шутка biggrin.gif
Падший герой
Тоже считаю, что дружба... Всё-таки большинство магов народ разумный и слепо бороться за власть не будут.
lissard
а когда эти сообщества боролись за власть в своих мирах?
Падший герой
Цитата
а когда эти сообщества боролись за власть в своих мирах?

В том-то и дело, что особо не боролись. Было небольшое противостояние Ордоса и Волшебного Двора, но это скорее соревнование.
Reichsfuhrer
Цитата(lissard @ 08 February 2007, 23:40)
а когда эти сообщества боролись за власть в своих мирах?
*

Я не говорю, что они будут бороться за власть. Скорей за свои методы, учеников...
lissard
так бы сразу и сказали sad.gif , а то :
Цитата
  Каким магам править в новом мире?

Тогда с такой трактовкой
Цитата
Скорей за свои методы, учеников...

думаю что всё таки Ордос, т.к. они именно учили, и для этого не было необходимости куда либо вступать, типа ордена. Т.е. я хочу сказать что ихние "студенты" были свободны в выборе своего дальнейшего пути. А люди, по-моему, ценят свободу очень высоко.
Reichsfuhrer
Иините, если сначала не так выразился. Молодой, глупый biggrin.gif .
Я все же считаю, что волшыбный двор, так как он походу вобще не пострадал во время известных событий. Им не пришлось учениками отбиваться от Клешней и терпеть нападение параноика Императора(мое личное мнение).
всем придется пользоваться магией в новом мире, вспомните, когда взорвался "козьегорский" кристалл, это принесло разлад в магию, а когда 2 мира объединились так это вобще, как-будто заново все заклинания и пенто-менто-граммы оттачивать надо будет! В дальнейшем у Волшебного двора и Ордоса 2 пути - сблизиться до одной школы, или еще больше отдалиться друг от друга. Обе школы лишились лидеров Анэто и Меганы, и от того, кто станет новым лидерами школ зависит, что с ними случится.
VNAleks
Голосовал за Радугу, подразумевая оставшихся в живых магов Мельина. На сколько я понял, маги Мельина да войны были посильнее, остались в живых некоторые из лидеров Радуги, одна Сежес чего стоит. В Мельине все же не было таких катаклизмов как в Эвиале, во время второго пришествия. Так же, магия Эавиала была завязана на кристаллах, все таки, мне лично кажется, что Мельинцам в данной ситуации "перестроится" будет легче.
doubleV
думаю школа у магов радуги посильнее будет, им откат не мешал и они многого добились. На изнанку научились выходить. Да и в методах пределов не знали. Надо некромантию применить - пожалуйста. Без зазрений совести так сказать.
Ruselic
Маги Эвиала творили довольно сильную волшбу с откатом, если отката не будет, то их магия будет сильнее в разы.
lissard
На смёт магов Радуги и их зависииости от чего-либо:
в АМДМ вроде упоминается, что они както используют Зверей, которые были заключены в криптах?(точно вспомнить не могу sad.gif )
Этлау
Фсе фигня. Быть дружбе. По первам, уж точно.
Кристаллы Магии разрушены - минус эвиальцам.
С Башнями тоже не все в порядке - что-то разрушено, да и после гибели Зверей магия Радуги не так сильна.
Но у Радуги есть козырь - чудо травка.)
Oanni
Дружба победит! Жили же как-то семь орденов вместе! И Ордос с Волшебным Двором лишь немного спорили.
Erasty_Cerna
Насчет дружбы – это врядли.
То есть, Волшебный Двор и Ордос-то друг с другом конечно всегда договорятся. А вот с Радугой - не думаю.
Кто из них окажется сильнее?
На первый взгляд, Радуга вроде бы в более выгодном положении. Их магия не завязана на кристаллы магии, которых теперь нет, не имеет специфики, связанной с откатом, которая теперь теряет смысл. Руководители Радуги в большинстве живы и здравствуют (а Сежес, плюс ко всему еще и в пирамиде силой накачалась), в то время, как Ордос и Волшебный Двор обезглавлены. У Радуги были связи с Долиной Магов, и они от них, надо думать чему-нибудь научились, а Эвиал был отрезан от всего остального Упорядоченного.
Однако, Ордос и Волшебный Двор – это фактически «государства в государстве». В политическом отношении их даже все эти перемещения миров в общем-то не сильно напрягают. А Радуга неотделима от Мельинской Империи, у которой, как у государства теперь судя по всему будут ба-а-альшие проблемы. Магия Радуги замешана на могилах Спящих Хозяев, а я надеюсь, у Хедина с Ракотом теперь все же хватит ума «разминировать» эти захоронения, а то и разнести их вместе с башнями Радуги. В Радуге раскол, одни поддерживали Императора, другие баронов. А у Ордоса с Волшебным двором отношения всегда были очень хорошие. Все их соперничество было здоровой конкуренцией, от которой обоим только польза.
Я думаю, у Ордоса и Волшебного Двора хорошие шансы.
Пока маги Радуги в Мельинской Империи будут разбираться друг с другом, решать, кому теперь можно колдовать, а кому нет и помогать Клавдию разрулить политическую ситуацию, они на место Анэто поставят молодых предельщиков, Мегане тоже какую-нибудь замену подыщут. Покопаются на развалинах Аркина, найдут там брошенные негаторы, разберутся с ними... Наведаются на Утонувший Краб. Освоятся с «безоткатным колдовством» (к хорошему быстро привыкаешь), может быть они даже свои тонкие пути сумеют «настроить» в новом мире. И запросто задвинут и Радугу и всех остальных.
P.S. Интересно, как поведет себя в этой ситуации наследница Красного Арка. Встанет ли она на сторону Радуги и не будет ли Радуге от этого еще хуже. blink.gif biggrin.gif
lissard
Во мнгом согласен с уважаемым Erasty_Cerna . Но могу предложить несколько другое поведение Волшебного Двора. Как я понял Мегана там "рулила" единолично. После её смерти я вижу два варианта развития событий:
1. Маги Волшебного Двора дерутся из-за власти и перебивают друг друга.
2. Маги Волшебного Двора входят в состав Ордоса.
В Ордосе вроде был Совет и Анэто там был главой. Так вот они мирно выбирают нового главу и быстро разруливают ситуацию.
На счёт кристаллов Эвиала. Тут упоминалось что вся магия Эвила была завязана на кристаллах. Но ведь все "пришельцы" и понятия сначала не имели о всяких там кристаллах и все их заклятия нормально работали. Так вот наверное справедливо и обратное: заклятия эвиальских чародеев будут нормально работать и в других мирах.
P.S. (вообще бредовая идея) Главой Совета становится Даэнур. Маги составляют кольцо, оживляют Фесса и ..............
OWER
я считаю что бобедит дружба-все маги посли известных событий должны объединится в союз-"сообщество магов мира!"
Oanni
Цитата(OWER @ 10 February 2007, 10:21)
я считаю что бобедит дружба-все маги посли известных событий должны объединится в союз-"сообщество магов мира!"
*

И главой совета стане Сежес, Делящая Великую Императорскую Печать. biggrin.gif
Erasty_Cerna
Цитата
lissard
...могу предложить несколько другое поведение Волшебного Двора. Как я понял Мегана там "рулила" единолично. После её смерти я вижу два варианта развития событий:
1. Маги Волшебного Двора дерутся из-за власти и перебивают друг друга.
2. Маги Волшебного Двора входят в состав Ордоса.

Ну, тогда скорее уж второе.
Склонности перегрызать друг-другу глотки за эвиальскими магами вроде бы не наблюдалось. smile.gif
Цитата
В Ордосе вроде был Совет и Анэто там был главой. Так вот они мирно выбирают нового главу и быстро разруливают ситуацию.

О чем я и говорю. Наиболее вероятный кандидат - кто-нибудь из молодых Предельщиков. Они ЕМНИП теоретически доказывали множественность Миров, теперь, когда их теории нагляднейшим образом подтвердились, они выйдут на первый план.
Цитата
Главой Совета становится Даэнур

Это к сожалению исключено. И даже не потому, что за Даэнура никто не проголосует, а потому, что он погиб unsure.gif .
Наранор
На мой взгляд Эвиальцы по сильнее будут. Но у того же Ордоса нет почти никакой организации, его выпускники разбредаются по миру. О волшебно дворе известно не слишком много.
У магов нового мира проблемы с магией будут, но разберутсья они задолго до встечи с соседями. На длительные пуиешествия их не потянет.
Роман Называемый
Начнётся кровавая война. В результате отсутствия отката будет высвобождена чудовищная колдовская сила, которая погубит новый мир. Все погибнут!!!

Надеюсь, всем понятно, что голосовал за другое.
Эндельхарн
вообще всё дальнейшее трудновато представить хорошо. Кому-то представляется хаос, комуто ещё чтото. Помню, была версия, что Эвиал будет лишь одной из планет мира Мельина. Мирная версия. Так что пока Кэп не проянит, вариантов будет много
lissard
Цитата
На мой взгляд Эвиальцы по сильнее будут. Но у того же Ордоса нет почти никакой организации, его выпускники разбредаются по миру.

Не знаю как кто, но я имел в виду тех магов, которые "делают" этих выпускников.
Да и БОЛЬШАЯ часть из них (выпускников), состаяла на какой-либо службе и поддерживала связь с советом(чё то там было такое когда Фесс спасал эльфиек в Агранне, а может и небыло biggrin.gif точно не помню). Так что по-моему организация была довольно хорошая.
SailorSaturn13
Обеим группам будет... biggrin.gif очень плохо. Их источники магии - того: blink.gif и Ордос, И Академия и Радуга останутся без магии вообще! cool.gif
OWER
вот насчет этого ч глубоко сомневаюсь-в мире и без тех источников хватает силы -воздухЮогонь и т д -так что магия имеет место быть .
SaitoSan
OWER
В нашем мире есть и огонь, и вода, и земля, и воздух, и тьма, и... вобщем, много чего есть, а вот магии нет. Почему? Потому что мир наш отрезан от маг. потоков Упора. В Мельине маги во многом жили за счёт крылатых тварей, эвиальцы - за счёт кристаллов. Сами по себе стихии не содержат магич. силы...

А вообще победят адепты Слаша Бесформенного. Призовут козлоногих и эвиаломельин погибнет. Так что все старания напрасны. laugh.gif
OWER
несогласен-а как насчет друнга -чем не магический лес а источники силы мжно и снова создать-человек 10000 завалить и произвести ритуал скопления силы в определенном месте -так ведь и в башнях радуги делали (в главных) еще и до этих магов и вобще до радуги .через магию крови можно будет воспользоватся и другими стихиями -лиш бы сил хватило.=)
Ирулан
Да с источниками магии ИМХО, будет все в порядке: ведь Мельиноэвиал (или-как-его-там), насколько я поняла, закрытым миром не стал. Значит, сквозь него потекут новые магические потоки. Единтсвенная проблема - состряпать новые правила работы с этими потоками.
И по-моему в этой ситуации быстрее сориентируются остатки Радуги.
Erasty_Cerna
Цитата
у того же Ордоса нет почти никакой организации, его выпускники разбредаются по миру.

Организация у них есть, и еще какая.
В РМ они сразу отследили появление Фесса в их мире и начали принимать меры.
В СМ и ОМ Анэто и Мегана очень оперативно получали информацию об очередных "подвигах" некроманта Неясыти. В Эгесте, когда Клара спрогнозировала Прорыв мигом организовали эвакуацию населения.
В ВМ-1 Анэто и Мегана за несколько дней собрали всех своих лучших магов "на главном направлении", а еще раньше упоминалось, что у Анэто есть "институт птиц-разведчиков".
А уж в Ордосе...
Цитата
- Вот уж не думала, что такому опытному шкиперу нужны какие-то разрешения, - фыркнула Клара.
- А как же, милсударыня! С магами нам, простым смертным, надлежит в мире и дружбе жить. Ну, так как, пойдём? Кстати, к другим капитанам ежели захотите пойти - то же самое услышите, милсударыня. Конечно, в темлях беззаконных, в том же Кинте Дальнем, к примеру, иль на Волчьих островах не стал бы я никого спрашивать, коль звонкой монетой заплатите. А тут... извиняйте, милсударыня.
Клара поднялась.
- Ну так идём же... к этому вашему капитану, - она не скрывала раздражения. - И во сколько, хотелось бы знать, это мне встанет?
- Милсударыня, так вы никак решили, что в конторе взятку давать придётся? - расхохотался шкипер. - Оно и видно - из дальних вы краёв, как у нас говорят - небось с Краба Утонувшего. Капитан над портом тут такой, что его и целой каравеллой золота не проймёшь. Даже если оно все в двойных салладорских диргемах. А если б и было пронять - так на то маги специальные есть, Белым Советом поставленные.
- А что, эти маги - не люди? - поинтересовалась Клара.
- Люди-то они люди, милсударыня, только поперёк своего Белого Совета идти никто из них не решится. Да и то сказать - что они с тем золотом делать станут? Всем же ведомо, сколько они из казны получают. Дворца не построишь. Сразу донесут.

Слыхали? У НИХ НЕТ КОРРУПЦИИ!!! ohmy.gif wink.gif
Так что, дай Бог всем такую организацию...

Цитата
Ирулан
Да с источниками магии ИМХО, будет все в порядке: ведь Мельиноэвиал (или-как-его-там), насколько я поняла, закрытым миром не стал. Значит, сквозь него потекут новые магические потоки. Единтсвенная проблема - состряпать новые правила работы с этими потоками.
И по-моему в этой ситуации быстрее сориентируются остатки Радуги.

Насчет источников магии полностью согласен, а вот "соринетирются" на мой взгляд быстрее как раз эвиальцы.
LordDoUrden
В случае прямого "вооруженного" конфликта закаленные в боях маги Мальина просто снесут магов Эвиала. Маги Мельина специализировались именно на "войне", такая уж была геополитическая обстановка.
Alexfilus
Я за Эвиальцев. Волшебный Двор вольётся в Ордос, а Кэп как-то упоминал что маги Эвиала не намного слабее магов Долины. Тем более если вспомнить что творили эвиальцы при откате, то уж без него они развернутся по полной...
Ящер
Думаю, должен быть паритет сил. Установится некоторое равновесие между магами Эвиала и Мельина, тк поначалу у общего мира будут совсем другие проблемы - как восстанавливать разрушенное хозяйство и разбираться с внутренними врагами, которые никуда не делись. А в Ордосе ведущую роль должны занять "глобалисты" - они, теоретически, должны оказаться способны синтезировать в своих заклятьсях все силы и энергии, которые по отдельности представлены на других факультетах. К тому же, Радуга разобщена, в отличие от эвиальцев.
Наранор
Маги Ордоса и Волшебного Двора почти ничего не зналии о Синь-и, Империи клешней. Радуга ограничивалась своим материком.
В ближайшие лет сто маги просто не встретятся, а каковы будут к тому времени их силы сказать трудно.
Вражды скорее всего не будет, Радуга уничтожала ренегатов только из-за Зверей, а Эвияльцы вообще спокойно относились к чужой магии.
Адвокат Дьявола
Императрице Сеамни Оэктакан править в Новом Мире)) По крайней мере, большей его частью, а именно империей Мельин - она-то никуда не делась. К тому же эвиальские маги по большому счёту в Эвиале и не правили... Так что магам в новом мире мало чего перепадёт^^
Граф Д.
Думаю победит не дружба, а трезвый расчте. Маги в состоянии понять, что устраивать магическую войну на уничтожение ни им, ни новому миру не выгодно. Да и Император им не позволит, надеюсь...
Думаю они вместе будут постигать новые законы колдовства. Ведь от слияния миров наверняка нарушились все магические потоки и принципы построения заклинаний.
Свинтус
А вы забыли, что у нового мира есть Хранители? tongue.gif Они могут не позволить терзать мир войнами. По мне, так и те, и другие маги заключат мир, но будут искоса поглядывать на соперников, подтягивая тем временем армии - так, на всякий случай... wink.gif
Ирулан
Цитата(Свинтус @ 24 February 2007, 13:52)
А вы забыли, что у нового мира есть Хранители? tongue.gif  Они могут не позволить терзать мир войнами.
*


Эвиалу его Хранитель не очень-то помог. Остается надеятся, что Импепратор в роли Хранителя будет активнее, чем Наллика wink.gif
SimonD
Думаю что на некоторое время Радуга притихнет, но потом найдёт удобный повод что бы достать Эвиальцев. Но это будет еще не скоро, так как после такого то тарарама новому миру еще долго придётся востанавливатся во всех отношениях. А там, гляди, опять какой то супостат вылезет и волей неволей магам придётся примирится, хотя мелкие распри и взаимные подозрения долго будут терзать их сообщество.
Чёрный дракон
А вам в голову не приходило, что магические потоки сместились, кристалы разрушены и магия у миров теперь общая и разная одновременно и неизвестно какая магия действует и действует ли вообще.
OWER
возможно и так но я думаю что с этими пустяками несомненно опытные маги мельина и эвиала справятся если не легко то попотевши но осилят.вступят в силу новые"модернизированые "заклинания и по новой борьба за власть.!
Рябинин
"-Мир, дружба! Хочешь кефиру?"(с)
Нечего им делить, да и Император не даст
Каэтан
Я думаю "победит" дружба. Согласен с тем, что маги нескоро поймут что к чему в "Объединеном мире".
Ордос и Волшебный двор лишились своих лидеров, и еще неизвестно кто и как станет главой.
У радуги тоже будут большие проблемы, установка новых законов, набор новых учеников.

К тому же развязать магическую войну не даст Сежес. А я думай она после пирамиды будет явно посильнее Мельинских и Эвиальских магов.
Reichsfuhrer
Вижу, что преобладающее мнение за Мельинскую Радугу. А кто остался от Радуги - Сежес с учениками и Галхан.
Zigato
Победят дуотты, те, что на Синь-И!!!
Эларина
Вопрос очень сложный. Голосовала за дружбу, ведь вы представьте сколько им придется востанавливаться (когда в Эвиале взорвался один кристал магии многие заклинаня сбились, а теперь кристалов вообще нет) еще погибли сильнейшие маги, еще Ордос отакавали клешни и подтопило Смертным Ливнем. А в Мельене вообще ужас Радуга разопщена, Арк погиб еще в АМДМ, а о сильных магах, кроме Сежес и Галхана, вообще не слуха ни духа. Так что, что у них там произойдет я не представляю.
Каэтан
Цитата(Эларина @ 22 March 2007, 19:57)
Вопрос очень сложный. Голосовала за дружбу, ведь вы представьте сколько им придется востанавливаться (когда в Эвиале взорвался  один кристал магии многие заклинаня сбились, а теперь кристалов вообще нет) еще погибли сильнейшие маги, еще Ордос отакавали клешни и подтопило Смертным Ливнем. А в Мельене вообще ужас Радуга разопщена, Арк погиб еще в АМДМ, а о сильных магах, кроме Сежес и Галхана, вообще не слуха ни духа. Так что, что у них там произойдет я не представляю.
*


Про Эвиальских - их же не было в Ордосе когда там был ливень, они были где-то на границе нарна так что могли и уцелеть.
А в ВМ4 упоминалось что все командоры остались живы.
emigrant
А с чего вы взяли что править будут маги?
В Мельине магов давно не любили (и смутные годы любви прибавить не могли). В Эвиале просто относились с подозрением (не такие, понимаешь). К томуж у магов Эвиала отсутвует опыт борьбы за власть, а лидеры погибли.
Так что, скорее всего, консолидироваться маги будут вокруг командоров Радуги. Если конечно, тем хватит ума не наступать на только что упавшие грабли. То есть продолжать войну за верховную власть в новом мире.
Или Сежес подсуетится, собрав большинство эвиальских магов в свою команду.
Но верховную власть в новом мире маги взять не смогут, т.к. население всалит на них ответсвенность за все катаклизмы.
exgauster
Сомневаюсь что война вообще будет... не правильно поставлен вопрос... Маги эвиала и мельина столкнуться еще не скоро (полмира протопать это вам не бублик съесть) за это время эвиальские маги вполне прилично (если не сказать больше) научаться пользоваться магией нового мира, а от радуги, такой как мы ее понимаем, не останется следа... Сежес не настолько глупа чтобы оставить командоров в покое, если не разразится смута по поводу сомнительности наследника престола, согласитесь что не все примут на веру что наследник именно от императора, столько лет они спали с данками и никто не рождался, а тут на тебе... Так вот, смута может (и скорее всего так и будет) снести с престола и Сежес и Клавдия и т.д. А кто достаточно умен что бы использовать это??? Правильно Коммандоры, и все вернется на круги своя, магия только для радуги... так что когда встретятся маги, то и Эвиальцы научатся пользоваться магией и радуга наберет достаточную силу, и магическая сила будет примерно равна... в этом случае победа будет за тем у кого будет численный перевес, так как качество магии к тому времени у них подравняется...
Наранор
Император запретит магию и веру в Спасителя, Мельино-Эвиал пойдет по пути индустриализации. Трудовой народ победит. Бароны, маги, и монахи отправятся исправлять свои поступки на северный клык.
Ister
Скорее всего проиграют и те, и другие. Слияние миров слишком сильно изменит магические энергии, всем придется учиться заново. К тому же после подобного катаклизма у всех будет хватать проблем помимо того, чтобы решить кто гдде чем правит.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.