- - -
Другая Энн.
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Энн Маккефри
Kamena
Я прекрасно понимаю, что все мы пропитаны огромной любовью к драконам, всадникам, перенитам и вообще бессмертной, или как кто-то сказал, многострадальной сагой о крылатых Перна, но наша любимица (Энн Маккефри) написала и другие книги... Не о Перне..... Акорна... Корабль который пел... Живая планета...

Читали? Ваше мнение?
Арибет Морэль
Уй, нет, Акорну в топку =))) Я едва дочитала 4 книгу =)))

Понравилось про Майора Запаса =) Остальное пока не читатала, ибо для меня АМС это Перн и все rolleyes.gif
М'стрелл
Я очень люблю "Живую планету", хоть она и написана в соавторстве. А вот насчёт Акорны - согласен с Арибет Морэль.
Ещё мне нравится "Спор о Дьюне" ("Корабль, который пел" - меньше). Правда, в "Дьюне" драконы на пернских не похожи wink.gif

А ещё, я слышал, есть у Маккефри роман вроде как бы исторический - Black Horses For the King называется. Сколько уж я порываюсь его купить (он есть на английском yf Jpjyt), а всё руки не доходят... Увы.
Kintu
А мне очень нравится "Корабль, который пел".
Еще читала "Планету динзавров". С Перном не сравнится, но читать можно и даже вполне интересно.
Из Акорны прочитала только первую. никак не могу собраться и продолжить.
Арибет Морэль
Еще у нее есть книга, называется "Леди" (насколько помню ))) Там судя по картинке что-то типа историко-любовного романа )))
Kamena
Мне вот тоже понравилась Живая планета! А Акорну я не читала, жаль. Не могу добраться никак. Расскажите в двух словах... И вообще стоит ли читать?
М'стрелл
Нет, Акорну читать не стоит. Там очень слабый сюжет, в смысле что плохо прописанный. Пока-то что-то произойдёт - замучишься ждать, и в итоге не заметишь, как это "что-то" произошло.

Если в двух словах - есть такая раса, линьяри, это в общем-то люди, но у них один рог в центре лба и ноги как копыта. Короче, люди произошедшие от единорогов (не от сказочных, а от инопланетной формы жизни). И вот есть такая девочка (а потом - девушка), Акорна. Она проходит через всяческие испытания, в итоге попадает на свою родную планету Вилиньяр и принимает участие в защите её от космических захватчиков-инсектоидов. Но когда война заканчивается, появляются новые враги, и соответственно новые приключения (хотя приключениями это назвать трудно - именно из-за очень медленного развития сюжета).

ПС Самое смешное, что это сериал из двух подциклов (в оригинале) - Acorna и Acorna's Children. 2й подцикл у нас не издавался. НО первый кончается на самом интересном месте, и без продолжния там никак... А Эксмо продолжения не издает. Вот так-то.

Впрочем, с "Живой планетой" та же ситуация. Я так понял, это будут две трилогии (пока написано 5 книг, ожидается шестая). А у нас издана только одна.
Kamena
may_minstrell а почему нас Эксмо обламывает, мне бы было интересно почитать и вторую часть Живой планеты?
З. Ы. А в Акорне телепатические способности присутствуют?
М'стрелл
Цитата(Kamena @ 25 February 2007, 21:52)
may_minstrell а почему нас Эксмо обламывает, мне бы было интересно почитать и вторую часть Живой планеты?
З. Ы. А в Акорне телепатические способности присутствуют?
*


А почему Эксмо решило не печатать Муркока? Почему мы уже добрых три или четыре года не видим переизданий Толкина (я уж не говорю про издание тех его книг, что до сих пор на русский не переведены)? Всё потому же: классиков фэнтези (и НФ) считают скучными.

Вон, первую трилогию Пернского цикла выпустили в "белой" серии - а дальше, видимо, будут думать, издавать ли остальное... sad.gif

Насчёт телепатических способностей в Акорне - честно говоря, не помню. Но там масса других паранормальных фич, вроде изменения прошлого...
Kaimana
Телепатические способности в "Акорне" есть.
smile.gif

Не знаю, я прочитала то, что вышло. Не то, чтобы что-то из ряда вон, но, на мой вкус, вполне ничего. Правда, на один раз чтение (а ВП перечитывались столько раз, что и не вспомнить сейчас).

"Корабль, который пел" - очень понравился. Милая такая история.
Mad Wizard
как ни странно, до остальных ее произведений еще не добрался... sad.gif Как то руки не доходили... unsure.gif
Я то и Пернский цыкл еще не весь прочитал.
Да и вообще, у меня застой. sad.gif
Kamena
Да я кстати тоже не все еще прочитала, хотя и возможность есть. У меня в электронном варианте все книги есть, кроме последней "Кровь драконов", а мне вот хоть ты лопни нравится читать в "бумаге". Пока все не соберу - не успокоюсь. И Акорну тоже бы надо прочитать.А кто-нибудь видел "Корабль который пел" в "бумаге"?
М'стрелл
У букинистов на лотках в моём городе (в Харькове) изредка бывает "Корабль, который пел" - книга 1993 года издания.

Вероятно, её можно найти... впрочем, ссылки оставлять нельзя. Я Вам в приват пошлю, ОК?
Kamena
Да уж! Не знаю как в Харькове, а у нас точно таких книг нет. Есть Акорна, живая планета, Полет дракона, Белый дракон. Про Мариту редко бывает. А уж о самых последних вообще молчу. Я за книгами в столицу катаюсь.
Kaimana
Я видела на бумаге. Правда, не в продаже, а в библиотеке. Собственно, там и брала, читала.
А вот в магазинах не натыкалась... Разве что вариант на развале посмотреть.
Kamena
Надо бы посмотреть...Странно! А у нас Энн Маккефри в библиотеке не найдешь...Хоть что-то бы...А нет.
М'стрелл
Kamena, я Вам послал ссылку на инет-магазин, где она может быть.
Kintu
А унас в магазинах только половина Перна и часть Акорны. Больше ничего не бывает... sad.gif
М'стрелл
Цитата
А унас в магазинах только половина Перна и часть Акорны. Больше ничего не бывает...
Насколько я могу судить, это везде так. Допечаток-то не делают...

Кстати говоря. Вышла на русском в "Эксмо" ещё одна книга Маккефри, не относящаяся к Пернскому циклу - "Земля свободы". Причём, в некоторых инет-магазинах она есть, в некоторых нет. В свободной продаже я её пока не замечал. Кто-нибудь видел? читал? знает, где она точно имеется??
Kamena
Я вобще первый раз об этой книге слышу. Но вот что удалось найти:
Еще недавно Кристин Бьорнсен была студенткой колледжа в родном Денвере, штат Техас, но все изменилось, когда Земля подверглась нападению из космоса. Как и миллионы людей, Крис попала в рабство. Потом - побег, пять месяцев в джунглях планеты Бареви, поимка, тюрьма и никакой надежды на лучшее. Или еще не все потеряно?
Да уж, это точно не из Хроник Перна, хотя в этой серии выходит!
Kamena
И это всего лишь первый том трилогии!
Kaimana
Любопытно.
Пока еще не слышала, нужно будет обратить внимание на прилавки в книжных.
Kamena
В интернет-магазинах она уже есть. А когда ждать на прилавках обычных?... unsure.gif
Kintu
Я ее видела сегодня в магазине.
Kamena
Тупой вопрос, я знаю, но ГДЕ?
Kintu
Я, конечно, могу дать адрес, если кто-то захочет ехать в другой город, чтобы купить книжку.
Kamena
Смотря какой город! ЭЭЭХ! Сегодня прошлась у себя по всем книжным местам - ноль. В другой город сматалась.Тот же результат. А хочется...
Kintu
Город далековат от Москвы... unsure.gif



Впечатление от книги: Немного походит на "Зарю драконов". Так сказать "Заря" без файров и драконов.
М'стрелл
Да, кстати, ловите момент, кто пользуется bynthytn-vfufpbyjv Jpjy: я так понимаю, её там уже скоро может не быть...
Kamena
Сегодня заказала! Буду ждать. У нас в городе появился магазин с книгами, там можно заказывать литературу. Обещали доставить.
М'стрелл
Мне её уже доставили, - читаю. Хорошая вещь. Правда, на "Зарю драконов" всё же мало похоже, общее только то, что это НФ и место действия - другая планета.
По сюжету это, конечно, вещь "лёгкого жанра", не такая, как Перн - но ничего. Удовольствие получаешь.
В общем, всем рекомендую... а кроме того, в том же инет-магазине уже появился, вроде как, второй том wink.gif
Kintu
Да, второй том появился. И не только в инете. Называется "Выбор свободных".
Арибет Морэль
Прочитала "Землю свобды" очень неплохо - классическая книжка АМС еще не отягощеная продолжениями )))) по опыту говорю - дальше будет хуже)))) biggrin.gif
Аматерасу
Цитата(Арибет Морэль @ 24 April 2007, 9:09)
Прочитала "Землю свобды" очень неплохо - классическая книжка АМС еще не отягощеная продолжениями )))) по опыту говорю - дальше будет хуже)))) biggrin.gif
*

Арибет, у тебя случайно электронной версии "Земли Свободы" нет?
Kamena
И мне! И мне тоже! Хотя я в электронке не люблю читать, но я уже слюнки глотаю от большого ХОТЕНИЯ! sad.gif
Kintu
Цитата
по опыту говорю - дальше будет хуже))))


Будет...
Арибет Морэль
Электронной к сожалению нет(
М'стрелл
Кстати говоря. Вышла в "Эксмо" ещё одна книга Маккефри не из Пернского цикла - "Певцы кристаллов". На Озоне уже есть (кажется).
Арибет Морэль
Надо скакать на книжную ярморку и покупать срочно книги. Позор! У меня, перинитки с 93 года, нету Мореты dry.gif
Kintu
Издательство Эксмо обнаглело. Мало того, что выпускает книги непернского цикла с надписью "Хроники Перна, так еще и в "Певцах кристаллов" напечатоло список книг про Перн и жирным цветом выделило "Песнь Перна" mad.gif


А так Певцы ничего, хорошая книжка в хорошем стиле ЭМ.
Kintu
В магазинах появились книги "Корабль, который пел" и "Корабль-партнер"



Появился глупый вопрос. Может ли мозговой корабль запечатлеть дракона?
Ko'Dath
Цитата(Kintu @ 27 August 2007, 18:32)
Появился глупый вопрос. Может ли мозговой корабль запечатлеть дракона?
*


скорее всего нет, так как корабль уже сам по себе не человек и не сможет присутствовать на запечатлении. да и телепатически способности у них не выше чем у остальных. И зацикленность на себе воспитывают с детсва. Вспоминаем проблемы кораблей с пилотами.
И в сааамую первую очередь, у коробля нет глаз, что бы дракон смог в них посмотреть. Камеры не в счёт, они контакта телепатического не проводят. всё равно что на медузу гаргону смотреть через зеркало.
Селарена
"Корабль, который пел" - потрясающая книга. Очень мне понравилась. Такой специфический вид общения между киборгом (но Хельву и киборгом-то назвать язык не поворачивается) и человеком, и так ярко и сильно передан. Читала не так давно "Землю свободы". Не впечатлила книга. Сюжет мне показался откровенно слабым. Про Аккорну не читала, но надеюсь в ближайшем будующем взять всю серию.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.