- - -
Апелляция
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
Vox Popula
Для начала хочу обратить внимание модераторов, что открывая эту тему, я не нарушаю правил. Я не нарушаю и не собираюсь нарушать режим бана. Я всего лишь осуществляю своё право на обжалование действий администрации этим единственно доступным мне способом, т. к. с некоторых пор забаненные не могут писать в КЖиП.

Я считаю вынесенное мне наказание противоречашим духу и букве правил форума. Тому есть три причины.
Причина первая: моя тема "Предложение" в подфоруме "Правила форума" не была флудной. Это было именно предложение, причём вполне серьёзное. Жаль, что модераторы не ответили на него ни "да", ни "нет".
Причина вторая: за 2 ОП по правилам выносится наказание в виде режима "рид-онли" сроком в две недели. Я почему-то оказался полностью отключён от форума, и даже не знаю, на какой срок. Модератор Вадим предупредил меня о двух ОП, но почему-то не перевёл в режим рид-онли. Я не получал уведоления об отключении, что противоречит правилам Литфорума.
Модератор Эдвард исправил эту ошибку, но это никоим образом не снимает ответственности с модератора Вадима и остальных его коллег.
Причина третья: локальный модератор D`HAR нарушил против меня правила в своём подфоруме, превысив тем самым свои служебные полномочия, а затем снова нарушил уже в "Журнале Модератора". Однако наказания он не понёс. Налицо двойные стандарты.

Я требую немедленной отмены режима бана в отношения меня и извинений со стороны модераторов.
Makros
Пост публикуется по просьбе Остапа Оглоедова, ищущего справедливости у алминистрации форума.

Я считаю вынесенное мне наказание противоречашим духу и букве правил форума. Тому есть три причины.
Причина первая: моя тема "Предложение" в подфоруме "Правила форума" не была флудной. Это было именно предложение, причём вполне серьёзное. Жаль, что модераторы не ответили на него ни "да", ни "нет".
Причина вторая: за 2 ОП по правилам выносится наказание в виде режима "рид-онли" сроком в две недели. Я почему-то оказался полностью отключён от форума, и даже не знаю, на какой срок. Модератор Вадим предупредил меня о двух ОП, но почему-то не перевёл в режим рид-онли. Я не получал уведоления об отключении, что противоречит правилам Литфорума.
Впоследствие модератор Эдвард исправил эту ошибку, однако модератора Вадима и прочих его коллег это никак не оправдывает.
Причина третья: локальный модератор D`HAR нарушил против меня правила в своём подфоруме, превысив тем самым свои служебные полномочия, а затем снова нарушил уже в "Журнале Модератора". Однако наказания он не понёс. Налицо двойные стандарты.

Я требую немедленной отмены режима бана в отношения меня и извинений со стороны модераторов.
Эдвард
Цитата(Остап Оглоедов @ 13 March 2007, 18:51)
Причина вторая: за 2 ОП по правилам выносится наказание в виде режима "рид-онли" сроком в две недели. Я почему-то оказался полностью отключён от форума, и даже не знаю, на какой срок. Модератор Вадим предупредил меня о двух ОП, но почему-то не перевёл в режим рид-онли. Я не получал уведоления об отключении, что противоречит правилам Литфорума.
Впоследствие модератор Эдвард исправил эту ошибку, однако модератора Вадима и прочих его коллег это никак не оправдывает.

Коллеги модератора Вадима тут вообще не причем. Вадим так же не имел к Остапу злого умысла. Трудности перевода понятий на новой форме. Вадим ещё не банил никого по ней. Я вот тоже, когда зимой банил по ней впервые, поотключал всех от форума, а потом удивлялся, а где же они?! smile.gif
Вполне возможен и вариант, при котором, по достожении 5 минусов, как у Остапа, форум отключает пользователя автоматически. rolleyes.gif

Насчет Дхара. Газета и правда его проект, нрав Дхара хорошо известен. Цапаться, он с удовольствием будет и приватами - не надо ради этого лезть в раздел Экзисто. smile.gif
Don Rumata
тема вычищенна мной.

Действия модератора VaDeem верны.

Если есть претензии к пользователю D'Har, это отдельная тема для апелляции.
VaDeem
Два ОП вынесены Остапу Оглоедову 9 марта. В этот же день была вывешена заявка на применение рид-онли к пользователю. 10 марта, благодаря просветительной работе Эдварда я осуществил блокировку пользователя самостоятельно.

Таким образом, с 9 по 10 марта пользователь Остап Оглоедов фактически не испытывал на себе негативных последжствий наказания. После корректировки настроек Эдвардом режим рид-онли течет нормально. Условно справедливым можно считать некий перебор в наказании, который компенсируется одним днем "свободы". Это не извиняет моей неграмотности, в которой я настоящим извиняюсь, но не является основанием для изменения текущего режима наказания. Режим рид-онли определен Остапу Оглоедову с 9-го по 22-е марта. 23-его марта режим рид-онли подлежит прекращению.

Что касается отношений с D'HARом, то помимо изложенного Don Rumata, отмечу, что в заявке на применение санкций к D'HARу подробно изложите суть конфликта и его отражение на страницах форума.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.