- - -
Географические карты
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Мария Семенова
Эни Скайуокер
Хочу узнать, существуют ли географические карты по миру «Волкодава»? Если существуют, пожалуйста, скажите где!) smile.gif
Draugnar
Во многих изданиях эти карты есть. В старых по крайней мере.
Эни Скайуокер
Цитата(Draugnar @ 25 March 2007, 18:52)
Во многих изданиях эти карты есть. В старых по крайней мере.
*
Спасибо, надо будет поискать, у меня всё больше свежие книжицы! smile.gif
Июльчик
У самой Семеновой, по-моему, карт не было. А вот в серии "Миры Волкодава" карты были, по крайней мере в книгах Мартьянова. Правда, мне показалось, что они не очень соответствуют именно Семеновскому описанию мира.
Romantic Warrior
Карты были в первых изданиях - 1995 года (у самого такая книга) и, возможно, ближайших переизданиях. А потом стали так штамповать. Но найти карту мира Волкодава в инете - не проблема. К примеру, скан карты с разворота книги выложен на официальном сайте Семеновой в разделе "география".
И карты были с самого начала - еще до написания книги. Мария Васильевна сама неоднократно в интервью освещала этот вопрос. Книга планировалась к написанию в соавторстве с Павлом Молитвиным, который и нарисовал карту. Ну а позже соавторство обломалось, и Мария сама написала всем известную серию романов, ориентируясь на ту самую карту при описании географических перемещений героев.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.