- - -
Lligirllinn. История Невинной Девы
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Большая Форма и прочее
Lligirllinn
[FONT=Times][COLOR=blue]
Ну вот вам Дева. Здесь в конце истории если и есть чудо, то, пожалуй, со знаком анти... и все равно есть одно чудо, и оно осталось со всеми ГГ - это чудо любви. А прочее - неважно.
Да, и скажу честно: я этот рассказ писала не для Царкона. Просто, раз уж это внеконкурс, решила рискнуть и выложить.
Г.Ф. Лавкрафт
Не буду я читать Вашу сказку... по той причине, что уже встечался с ней на Конкурсе Героической Сказки.wink.gif Это вдвойне хорошо, потому что ссылка - не работает.

Итак, Невинная (и вообще безалкогольная!) Дева. Помнится в первый раз, когда я её читал настроение было не ахти какое и я вволю поплевался, а сейчас - читал запоем (запоем... нда... а говорили, что Дева безалкогольная...). Вот что значит настроение.wink.gif

Цитата
Невкусное, как металл ножа на языке.

Представил, как невинная дева аки факир в цикре глотает ножи. =))))

А принц Ханри видать в девичестве был Генри, ага?

Цитата
Говорил и жадно заглядывал мне в лицо.

И это король?! ohmy.gif А хорошим манерам его не учили?

Цитата
Забористая юбка, яд, петля и кинжал - оборотная сторона цивилизованной дипломатии.

Ну да, невинная дева, прямо ассасин в юбке. dry.gif

Цитата
Его Величество Станислав, знаток этикета, всегда чопорный и невозмутимый аристократ до мозга костей.

Это тот самый жаднозаглядывающий в лица к невинным девам?

Цитата
Согласно легенде, он выжил после тяжелейших ран и остался победителем.

Дункан Макклауд нервно курит в сторонке, да.

Я недопонял, почему Рэм не умер? Шар же использовали, значит, он должен был умереть, или нет?

А вообще интересная история любовного треугольника. Хотя, будь моя воля, я бы убил и Ханри и Рэма, а Деву бы оставил размышлять о смысле жизни над их трупами. А то как-то странно получается - одного порезали на салат, другой должен был окочурится от проклятия - и все живы!

А так, забавная и почти трагическая (если бы не хэппи-энд, притянутый, имхо, за уши) история. =)
Lligirllinn
[quote=Г.Ф. Лавкрафт,11 April 2007, 12:17]Итак, Невинная (и вообще безалкогольная!) Дева. Помнится в первый раз, когда я её читал настроение было не ахти какое и я вволю поплевался, а сейчас - читал запоем (запоем... нда... а говорили, что Дева безалкогольная...). Вот что значит настроение.wink.gif
[quote]  Да уж! Это - великая сила![/quote]

[quote]Невкусное, как металл ножа на языке.[/quote]
Представил, как невинная дева аки факир в цикре глотает ножи. =))))
[quote]Женщина-смертница и не на то еще способна. Может, она и невинная дева. Но далеко не во всех отношениях.[/quote]

[quote]А принц Ханри видать в девичестве был Генри, ага?
Между прочим, в английском языке, это имя практически так и произносится - правильная транскрипция. А Гор = Хор. Так-то.[/quote]

[quote]Говорил и жадно заглядывал мне в лицо.[/quote]
И это король?! ohmy.gif А хорошим манерам его не учили?
[quote] No comments/[/quote]

[quote]Забористая юбка, яд, петля и кинжал - оборотная сторона цивилизованной дипломатии.[/quote]
Ну да, невинная дева, прямо ассасин в юбке. dry.gif

[quote]Его Величество Станислав, знаток этикета, всегда чопорный и невозмутимый аристократ до мозга костей.[/quote]
Это тот самый жаднозаглядывающий в лица к невинным девам?
А кто ж еще?[/quote]

[quote]Согласно легенде, он выжил после тяжелейших ран и остался победителем. [/quote]
Дункан Макклауд нервно курит в сторонке, да.
[quote] Возможно. Назло врагам не растворился и выпал в осадок.[/quote]

Я недопонял, почему Рэм не умер? Шар же использовали, значит, он должен был умереть, или нет?
[quote]Помер. В течение часа. Вот этот самый час он девушку и забалтывал, чтоб ей не было так больно. Банальное цыганское внушение. Суггестия по-научному.[/quote]

А вообще интересная история любовного треугольника. Хотя, будь моя воля, я бы убил и Ханри и Рэма, а Деву бы оставил размышлять о смысле жизни над их трупами. А то как-то странно получается - одного порезали на салат, другой должен был окочурится от проклятия - и все живы!
[quote] Вот уж нет! Читать между строк, оно, канешно, похвально и автором (то есть мной) всемерно поощряется. Но не до такой же степени!!![/quote]
А так, забавная и почти трагическая (если бы не хэппи-энд, притянутый, имхо, за уши) история. =)
[quote] Ну где? Где вы там нашли хэппи-энд??? Там если и он, то корейский. Из категории: "в общем, все умерли"[/quote]
*

[/quote]
Skylark D
В принципе, рассказ понравился. Живой язык, сюжет, хоть и не замысловатый, но вполне достойный. Единственный упрек - это персонажи. А точнее их реплики. Вроде " - Невинная дева... Невинная Дева?! - ужас понимания вдруг разлился в ставших узкими глазах цвета небесной бирюзы. - Так ты... шар, о-о-о!". Как-то это не правильно.
Лучник
А вот это хорошо. Вот это читабельно. Главное, живо и интересно. И очень искренне. Сюжет не ахти какой закрученный, но читается на одном дыхании. По настроению напомнило Дюма, да. Автор, пиши исчо. smile.gif
Свободный радикал
Здравствуйте, Lligirllinn.
Сказка на мой взгляд получилась интересная. Должность "невинной девы" сначала удивила, но потом Вы подвели под нее хороший теоретико-сказочный базис и тем самым обосновали ее существование. Сама девушка, безусловно, героиня. Хотя стоит ли удивляться, ее готовили к этому, а кроме того, любовь к принцу подвигла ее на героический и самоотверженный поступок. Очень жаль, что сказка оказалась с печальным концом, типа все умерли и не поняли, ради чего все это было. Я думаю, что после одного такого финала жители той страны просто обязаны пересмотреть обычай, когда два короля бьются до тех пор, пока кто-то не погибнет.
И еще меня очень расстроила женская неверность. Ну как же так? Невинная девушка, нежно влюбленная в своего господина, провела пару ночей с врагом-насильником (пусть и нежным любовником) и тут же втюрилась в него. Ну он же ее просто взял. Властно и без надежды для нее избежать этого. А она и рада. Блин. Ну зачем Вы ее создали такой? А как же романтическая верность принцу? Слабенькая до удовольствий девушка оказалась. Долго терпела, видимо.
Спасибо за сказку.
Сундук Мертвеца
Лучший Ваш рассказ, Lligirllinn smile.gif
Идея проста и очень хороша.
Сюжет продуман и проработан.
И язык лучше, чем в двух других рассказах.

Спасибо.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.