- - -
Двадцать Четвертый - Ночь на Купалу
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Супер ЦарKон
Дух ЦарКона
Двадцать Четвертый - Ночь на Купалу
Tина
Рассказ прочитала. Мило и без затей.
Понравилась русалка.
За неимением шедевров, буду думать о топе.
Sloniara
Мило и просто. Не добавить ни отнять. smile.gif
nepogoda
Мне ваш рассказ по атмосфере напомнил "Василису" с прошлого Царкона, но тот по качеству вас превосходил (ИМХО). Но читалось легко и не без интереса. Автору удачи! smile.gif
Тридцать Второй (ВСЦ-2007)
Приветствую!
Тэк-с, вот мое ИМХО
1 Стиль. Мне понравился. Кое-какие шероховатости есть, например:
Цитата
отдельная прозрачная, из иноземного стекла, баклажка

по-моему, отдельная и прозрачная – лишнее. Баклажка из иноземного стекла – и хватит. Хотя, дело вкуса. Вообще же язык радует – особенно сцена, где крошит навей.
2 Идея. История о чистой совести у нечисти? Хм. Тема раскрыта, жаль, формально. ЗачОт. К несомненным плюсам рассказа следует отнести то, что персонажи – действительно персонажи, а не нацарапанные углем схемы с подписями «Добро» и «Зло» (а подписи по ходу рассказа объявляются брехней)))))))))) Раскрыта причина, по которой богатыри так себя ведут. О лесной братии не сказано – хорошие/добрые/симпатичные, а ПОКАЗАНО. Это – хорошо есть!
3 Итог. Хороший, добротный рассказ. Понравился, хоть и особо не впечатлил. Баллов 7 есть.
Удачи.
ledovsky
Почти по песне Высоцкого
"Тоже она, по своему несчастная
Эта вся лесная голытьба"
Круа-сан
Очень лёгкий для восприятия рассказ, но вот ненужный, точнее, неинтересный диалог всё портит. От чего могу сказать, местами скучное чтиво. Мне не совсем понравилась стилизация, не всё «переносит» читателя в описанный мир славянского фентези.
Зато понравился юмор и наполнение мира. Тема раскрыта, хотя не хватило и тонкости. Уж больно всё очевидно, даже думать не надо над смыслом. В общем-то и все впечатления. Если выразить в оценке - 5-6 баллов.
Удачи, автор!
Второй (ВСЦ-2007)
Добрая сказочка, которую всегда приятно прочитать для поднятия настроения. Без изысков, но в топ попадет однозначно. biggrin.gif
Тридцать Третий (ВСЦ-2007)
Нечисть у вас знатная получилась smile.gif Хороший рассказ.
Вам тут писали:
Цитата
Мне ваш рассказ по атмосфере напомнил "Василису" с прошлого Царкона, но тот по качеству вас превосходил (ИМХО).

Не согласен. Мне ваш понравился намного больше.

Заглядывайте и ко мне Тридцать Третий - Коллекционер
Тридцать Восьмой (ВСЦ-2007)
Очень живая картина получается в вашем рассказе. И лес, и нечисть... И тема раскрыта.
Вы кандидат в топ. biggrin.gif
Двадцать Восьмой (ВСЦ-2007)
Хорош рассказ - и развлечение и поучение. Но без недостатков не обошлось.
Вот к чему было заводить речь о тяжёлых комариных буднях. Ни к селу, ни к городу.
А почему берёзовый сок вдруг был зачислен в хмельные напитки? Пил, вроде не косел.
Понятно, что некоторые современные слова тексте добавляют особый колорит. Но и перебарщивать не стоит. Например, упоминание «Бэтмена» вообще нонсенс и несуразица. Не забывайте, кто есть сия сущность, и несостыкуемость его псевдоамериканского мира с миром описанным в рассказе.
8 из 10.
Сорок Восьмой (ВСЦ-2007)
Замечательно!
Язык- прелесть, динамика, атмосфера,
легкий юмор - все, что нужно. Может быть, там и есть какие-то недостатки, но я с таким удовольствием проглотила рассказ. что ни на что не обратила внимание.
В топ без сомнений biggrin.gif
Удачи автору и спасибо!
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.