- - -
Ведьмы , любим о них читать, писать ?
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Литературное Общество
хакен кройц
Вся нечисть готовится к Купальской ночи .
Споры на конкурсе приутихли , пора созывать шабаш?
Начну со старой знакомой -Бабы Яги .

Вечно сгорбленная стучу костяной ногой, прислуживая гостям за столом.Потом в тёмном подвале, среди висящей на крюках копчёной человечены за кружкой студёного пива, нахожу своё тихое счастье.
Вздумаешь испытать на мне силушку молодецкую , просто, обернусь в Ночь.

(Хакен только перевёл панночку с ником Дзе Вушка)

Не мастер я зачинать разговоры, соберёмся и они сами польются.
Ведьмы, по-мётлам, cабли вон!
Ubivec
Что бы поколебать описаный вами образ ведьмы, достаточно вспомнить Хаяо Миядзаки с его "Ведьмина служба доставки" smile.gif
" - У меня жена - умница!
" - А у меня дома ведьма...ведьма...ик!...ведьмагнитофон есть! Во как!"
хакен кройц
Есть такие ведьмы которые вместо капусты в борщ лебеду кладут ,но про них говорить то не интересно.
Пока ведьмы не прилетели расскажу про сегодняшний день.
День Огня , Ночь Воды .
У китайцев Инь с Янью сходятся , такой день благоприятный для соития Мужской и Женской энергий в гармонии.Вблизи рек и озёр костры жгут проходят сквозь огонь и воду .Цвет папоротника , вобщем ,отмазка что бы в лес с парнем подальше уйти ( для людей не для ведьм)
А там может случиться великая тайна , вот.
Долго так по пьяному делу предки делали-традиция, на трезвую голову ,видать, не охота было глупостями заниматься.
Про чёртиков не буду,но они сегодня в ночь тоже сверхактивны.
Релиана
*поставила метлу в уголок и скромненько присела на материализованную табуретку, навострив ушки и хитро оглядываюсь*
хакен кройц
Уря, с мягкой посадочкой , Релиана!
Давайте говорить о том кому какие книжные ведьмы cимпатичнее ?
Хакену ведьмы из магического реализма ,как у сеньёриты Флоринды Доннер Грау более понятны. Ещё этот жанр называют магической автобиографией.
Читаю , верю что так всё и было .Когда автор о себе пишет, как о настоящей ведьме.Cамое интересное, в подобных книгах, описание того как ведьмами становятся.
Кто ещё не в отпуске присоеденяйтесь , секретами приватно поделиться можно , тут о литературе поговорим. (Не так уж и страшно)
PS
Нашёл как Scоtt C.транслитируется -Скотт Каннингем. (а книжки "Магическая сила растений" и "Колдовство на травах", но книжки у него все ведьмаческие и можно скачать переводы.)
хакен кройц
DamFear, приветствую!
Госпожу Громыку не читал. Это что ,сатира на неоготический романтизм ?
В руки не шла её книжка.
Посмотрим , какая у неё судьба будет ,если, про ведьм завралась.
Ведьмы правда вредные бывают .Особливо наши деревенские недоученные и самоучки.
Кто такая Редная пока не знаю ,чур меня .
Зато слыхал ,мол, есть такая Елена Банная .Т-с.( В банях живёт нечись этакая и всякой грязью питается )Не ведьма ,а дух что ли . Может и девкой прикинуться. ( с косой или без, у духов свои причуды)
Про мётлы хотите?
Гармоническое совершенство ясеневое древко в вечном функциональном соитии с берёзовым веником.Этакий символ единения М и Ж или Иня с Янем.
У китайцев тоже магические существа с мётлами есть, как и у индейцев.
Ведьму на меле не в комиксах придумали.( Тем ,кто заблуждался на сей счёт, поясняю.) У Бабы Яги близкий символ-ступа.К ступе должен пестик прилагаться. Функционально тот же вечный коитус.
Что поделаешь, помешаны они на этом были -символисты хреновы.
хакен кройц
^Много чего не читал, посмотрел отзывы о ней , ну самые разные.
Про ведём наговорить то могу, но к монологам не приучен.Обычно больше слушаю.
Кто знает такой заговор? Бабка шептуху позвала и дядьку в детстве заговорили от темниц и казённых домов.Восьмерых на гражданке порешил не тайясь,по cправедливости , и ни чего ему за это не было.( От мирских властей , судьба получилась у него, всё равно, незавидная , Бог не фраер, Он всё видит.)
Релиана
Да, Вольха - это нечто))) прочитайте Громыко, советую))) безумно позитивная весч)))
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.