- - -
Аудитория по половому признаку
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Макс Фрай
pustota
Мне почему-то кажется, что среди поклонников Фрая, в основном, женщины... Вот решила сделать опрос по типу того, что в ФиФе (ну тот, где "Ведьмак - женский роман?"). Если основываться на статьях, опубликованных Вероникой, то действительно: позитивная лексика, "женские формулировки", отсутствие насилия... Наверное, из сериала про Ехо получился бы ужастик покруче стивенкинговских, если бы написать его в другой тональности.
Что думаете?
Июльчик
Я как-то задумалась, можно ли снять кино про Ехо. И пришла к выводу, что если снимать близко к тексту, то именно ужастик и получится...
Starling
у меня среди знакомых много парней, которые любят Фрая. Меня например к Фраю "приучил" мой друг, он обожает Фрая, но девушкой от этого не стал ^^
Super Cat
2-й вариант. smile.gif
MiKat
Возможно, девушек и больше, но, скорее всего, ненамного. Все же произведения Фрая не обладают какими-либо ярко выраженными гендерными признаками, а на вкус и цвет товарища нет.
X-ghost
"Люблю книги Фрая. Мужчина." =)

Не то, чтобы безгранично люблю.))))
Но очень и очень нравятся они мне. =)

Цитата
отсутствие насилия...
Ну не сказал бы я, что там всегда его отсутствие. Местами ну очень жёстко написано - аж пробирает.


P.S. Как раз второй вариант наиболее популярный.)))
Ферштейн
pustota, учтите: женщины более благосклонно оценивают фантастику, чем мужчины. Это может перекосить результат в их пользу.
P.S. к Фраю равнодушен.
Инженер
хм, результаты пока противоположны.
Андрона
Мне Макс Фрай нравится. Женщина. rolleyes.gif
Хозяйка Медной Горы
Всё-таки мне кажется, что у Фрая больше поклонниц, чем у большинства других фэнтезистов. Хотя, когда автор женщина - оно и понятно. Тоже можно наверное и про Громыко, например, сказать. И про Урсулу Ле Гуин.
Spyglass
Хозяйка Медной Горы, ну почему же. Очень нравится перед сном перечитать "Хроники Ехо". Мужчина. biggrin.gif
Run
Не скажу, что Фрай-любимый автор, но тем не менее заслуживает внимания. Поэтому-скорее люблю smile.gif
А какая разница-какого полу читатель?
Огромный принц
Работал в книжном киоске. Фрая покупали охотно оба пола.
Часто вижу, как молодые люди обоих полов читают Фрая в транспорте.
Nuzhny
Цитата(Огромный принц @ 13 August 2010, 19:08) *
Работал в книжном киоске. Фрая покупали охотно оба пола.
Часто вижу, как молодые люди обоих полов читают Фрая в транспорте.


Результаты опроса этот факт как раз и подтверждают.
Огромный принц
Комментарий по процедуре.
Проценты любит - не любит следовало считать отдельно по мальчикам и по девочкам. Так как проголосовало представителей полов неравное количество, показатели процентов сбивают с толку. На самом деле, пока перевес любящих в пользу мужеска пола всего на 5%, что при малом числе участников можно и проигнорировать. Примерный паритет.
Андрона
Огромный принц, менять опрос не стала, оставив как есть.
Видимо для автора опроса это была единственная форма, которую он смог найти.
D_har
странно, в итоге все-таки мужчины.. очень интересный результат
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.