- - -
Саундтреки к произведениям Кэпа...
LitForum - Беседы о литературе > Ник Перумов - официальный форум. > Хаос
1, 2, 3, 4
IriS-sKa
biggrin.gif
Доброе утро(день,вечер,ночь или что там у вас за окном?)!
biggrin.gif
Скажи мне кто твои дрзья и я скажу кто ты... так или как-то так говорили мудрецы древности(типа моих пра-пра-пра-предков) tongue.gif
Переиначив их слова на новый лад скажу так:
Скажи мне чт ты читаешь(шучу, шучу - это видно по тому что вы сейчас здесь).
Нет, лучше скажи, а еще лучше напиши что ты слушаешь... и... и если таких как ты будет много мы таки поймем кто такие перумисты...
P.S. ну по крайней мере в музыкальном плане... cool.gif
Даос
Да немудрено догадаться, что слушают перумисты, сидящие на форуме))) Что-то мне подсказывает, что не ритм-энд-блюз и не Аллу Пугачёву.

Фолк, пауэр, Высоцкого и русский рок.
Эндельхарн
Ну значит так, для начала фолк, как зарубежный, так и наш, один из самых подходящих саундтреков к книгам Кэпа. Затем идёт кое-что потяжелее - индастриал. Когда Фесс поднимал полчища зомби я слушал Rammstein - Mein Herz Brennt. Оченьзнаете подходит под момент.
Воздушный Мастер
Король и Шут, именно они! И фолк тоже мне нравится!
Eldar_
Я большой поклоник зарубежного репа и фолка!
IriS-sKa
Ну... я конечнео ожидала чего-то подобного... smile.gif
сама тоже слухаю фолк, но кроме него еще и готику, рок в принцыпе много чего еще, но первые три конечно как саунды лучшие, например когда читала про то как Ниа прорывалась через замок Некроманта в наушниках звучал "Вишмастер" Найтвиш - было просто офигенно...
а еще мне оч нравятся классические произведения в современной обработке, они тоже с Кэпом вместе неплохо идут... cool.gif
единственный прикол в том, что почти во всех музыкальных магазинах моего города при произнесении мной названия группы люди работающие там делают круглые страшные глаза ( blink.gif ) и интересуются что я курила и не сама ли эту группу придумала...
Смешно до слез... sad.gif с вами такое никогда не случалось? huh.gif

а когда была-то? huh.gif
кста, иногда Ника прикольно почитать под старый русский рок, впрочем и только русский... biggrin.gif
Даос
Цитата
Gothiс и True Norwegian Black Metal


Тогда ещё русский хардкор-металл надо добавить)) Кувалда навсегда...

Цитата
Найтвиш - было просто офигенно...


Найтвиш - не готика! Никогда не говорите, что Найтвиш - готика. ph34r.gif laugh.gif
Хотя новый Найтвиш, похоже, движется к тому.

Цитата
с вами такое никогда не случалось?


Нуу... в Петербурге такое случается редко, культурный центр как-никак)
ДруиД_Kvint
Здесь как-то промелькнул любитель Рэпа. Eldar_ ты не один здесь такойbiggrin.gif
Сложновато будет подобрать что-нибудь из рэпака для саунда произведений Кэпа.
Губитель!
Рок и только рок!!! Киш и Ария!!! Ну и конечно еще много чего из американского. cool.gif
Eldar_
Цитата(ДруиД_Kvint @ 01 August 2007, 5:33)
Здесь как-то промелькнул любитель Рэпа.  Eldar_ ты не один здесь такойbiggrin.gif
*

Я рад! smile.gif
Цитата(ДруиД_Kvint @ 01 August 2007, 5:33)
Сложновато будет подобрать что-нибудь из рэпака для саунда произведений Кэпа.
*

Сложновато не спорю,но я его зачастую слушаю не как саунд,а как просто музыку! smile.gif
atrium_x
У меня как-то играл Rammstein когда я читал одну из битв Фесса с кем-то там около чего-то там не помню уже smile.gif очень подходит
играла Lacrimosa когда печальные моменты - самое то biggrin.gif
под размышления героев а именно некроманта или императора очень подходит Shiller и Enigma прямо под стать
Эндельхарн
Цитата(ДруиД_Kvint @ 01 August 2007, 4:33)
Здесь как-то промелькнул любитель Рэпа.  Eldar_ ты не один здесь такойbiggrin.gif
Сложновато будет подобрать что-нибудь из рэпака для саунда произведений Кэпа.
*

говорите лучше прямо: невозможно. Ведь то, что вы назывете репом, совершенно неуместно при чтении таких книг
ДруиД_Kvint
А уместноли слушать музыку при чтении книг? Неполучается у меня читать и слушать музыку, мешает она ведь blink.gif
Эндельхарн
Цитата(ДруиД_Kvint @ 03 August 2007, 6:14)
А уместноли слушать музыку при чтении книг? Неполучается у меня читать и слушать музыку, мешает она ведь blink.gif
*

иногда как нистранно уместно, если нормальное слушать. Попробуй, при у мении она не мешает
Reichsfuhrer
Ну да, особенно фолк, особенно когда слов не понимаешь - самое оно под музыку. Рэп однозначно в топку ИМХО. Blackmore's Night лучше всего катит...
Оффтоп: А так я еще Мельницу, Мару, Lumen'a, Catch 22, Ska-p, Skatalities, Mad Caddies, Landser, 7000$, Яйцы Фаберже, ClockWorkTimes, Sum41 и (вобще) Oi!, hardcore. Меломанский список smile.gif....
В последнее время вот этот диск: The Football Factory - Soundtrack by casualmotion. blink.gif
Ведунья
Хм ,о Enigma, Rammstein,КиШ, фолк еще Тартак но ето точно не к Перумову laugh.gif .
Валар
Иногда читал под Мельницу, Флёр, Продиджи... вот так вотъ.
Ведунья
Под ОМ1 я слушала ДиДюЛя
Zigato
Ва Первых: что я слушаю.
Ммм.. русский рок, грандж, альтернатива, готик-рок, рэгги, эмо-кор, ска панк...
Вообще-то не привязан к каким либо стилям...

Ва Втарых: саунд к произведениям Капитана.
Самое лучшее по мне дак - обычная оркестровая музыка.

Ва Третих: под что читал сам.
Непомню уже, обычно под Наше Радио.
Грибоед
Музыка группы "Пикник" идеально подходит для фэнтези. Однако лучше не совмещать чтение и прослушивание. Но во время прослущивания некоторых композиций у меня возникает фэнтезийный видеоряд.
Night Stranger
готик помойму отлично подходит для некромантческих делишек Фесса
а так слушаю метал
strozi
Музыка Hansa Zimmera, Vangelisa подошла бы на озвучку фэнтези. Эпизоды баталий, святопредставлений и т. д. с озвучкой этих авторов - получился бы шедевр.... rolleyes.gif
Dark God
Evanescence, самое то !
ну и конечно же heavy metal
хотя и диДюля смотрится не плохо! smile.gif
Night Stranger
Цитата(Dark God @ 31 August 2007, 17:53)
Evanescence, самое то !
ну и конечно же heavy metal
хотя и диДюля  смотрится не плохо! smile.gif
*

Да был на концерте Дидюли
честно сказать он меня поразил
такого мастерства увидеть не ожидал
даже диск купил
Саруман Радужный
Слушаю много чего, но больше всего инструментал, не слушаю русское, реп и рок.
Ведунья
Во вспомнила Эпидемию слушала под ВМ3 и хоровые песнопения на латыни ,уж не помню откуда взялось и куда делось huh.gif
Dem0nbl4
Рок в широком смысле. Это и русский (КиШ, Эпидемия, Черный Обелиск и др.), и иностранный (Rammstein, Lacrimosa, Nightwish), больше же всего люблю ПАНК .
necromantSasha
Мельница smile.gif Хелависа smile.gif Флёр smile.gif Ну еще Эпи послушать можноsmile.gif Пилот smile.gif Йоханга smile.gif

А из рэпа люблю Stim и Многоточие smile.gif
Prince Forve
Вообще люблю рэп.Только чтото более со смыслом...Каста,Триада,Смоки Мо,KREC...А вот читать больше всего люблю под ERA..спокойная музыка и читается под нее легко..
Pridon
Deep Purple forever!!! А ещё подходит ДДТ и Чингис хан.
Arda
Русский фолк, рок, опять же наш. Уважаю Рамштайн и Найтвиш (не помню как оно по-английски пишется). Книги же предпочитаю читать в тишине, что бы грубая реальность не перебивала тонкое волшебство того мира в который я погружаюсь раскрыв очередную произведение. (особенно хорошо, почему-то, читается на работе, как это ни странно smile.gif )
TimofeY___
Если и читать книги Кэпа, то только под этническую музыку, желательно без слов. Лично мне нравятся звуки флейт. Создает правильную атмосферу.
Sp@rrow
Слушала недавно "Закат" Арии... Вот если бы в фильме по ВМ музыкой из этой песни озвучили сказку Клары.... smile.gif biggrin.gif tongue.gif В тему очень получилось бы))
Память Азова
Фолк - Хелависа, Йовин и Разноравье... Вот то куда бы я брал саунд треки для книжек Капитана. А еще здорово очень под японские барабаны читать, особенно батальные сцены. Я когда их слушаю впечатление такое у меня создается, что кто то рассказывает очень интиресную и захватывающую историю, я знаю что она такая, только вот ни слова я из этого рассказа не понимаю) И когда это впечатление накладывается на то что я читаю, тогда полный эфект присутствия наступает. Всем советую.
Delicato
Sigur ros, особенно их альбом 2002 г. без названия.
Eldar_
А все всегда слушают музыку или нет?У меня например бывает такое что хочется почитать в тишине. smile.gif
Arda
Уже сказала, что предпочитаю читать в тишине, но очень часто бывает такое, что при прочтении какого-нибудь эпизода, в голове начинает звучать та или иная композиция. К примеру - Странствия мага второй том, когда Фесса после Эгеста обессиленныого и опустошенного, почти при смерти, эльфы королевы Вейде несут к Пику судеб, у меня просто накладывается песня группы Конец фильма"Незавидуй". Или бывает, что уже после прочтения книги услышишь вдруг песню и понимаешь - вот она бы прекрасно подошла к такому-то моменту.
Великий Хан
Народ, попробуйте почитать Перумова под классику, Вагнер, Чайковский, Глюк и т. д. и т. п. Очень интересно.
Роб Рой
Очень интересно почитать ОМ и СМ под последние альбомы Челентано wink.gif . но это конечно на любителя ph34r.gif . Хотя под старые и РМ тоже ничего...
Heimwaur
Конечно же только под РОК во всех его проявлениях: heavy power, hard, heavy metal, PAGAN METAL, black metal, sympho metal, folk metal и просто folk.
Много еще можно назвать. Например, главу Исенская Дуга я читал под Nightwish "The Battle of the Past" Просто АФФИГЕННО. А вообще в основном читаю под Эпидемию (как же без нее фэнтези читать) Catharsis Butterfly Temple, Невидь... Блин, да так можно все 40, а то и 50 групп назвать, которые я слушаю!
ScorpiLight
Цитата(Heimwaur @ 09 October 2007, 19:50)
Конечно же только под РОК во всех его проявлениях: heavy power, hard, heavy metal, PAGAN METAL, black metal, sympho metal, folk metal и просто folk.
Много еще можно назвать. Например, главу Исенская Дуга я читал под Nightwish "The Battle of the Past" Просто АФФИГЕННО. А вообще в основном читаю под Эпидемию (как же без нее фэнтези читать) Catharsis Butterfly Temple, Невидь... Блин, да так можно все 40, а то и 50 групп назвать, которые я слушаю!
*
Ну незнаю как можна читать под хеви, паган, дез, хард и т.д. ??!!!! Читать вобще, а тем более книги Кепа нужно, на мою точку зрения только в тишине , в абсолютной, что б никто не отвлекал!!!! И только тогда можна получить полный кайф и наслаждение от етих произведений!!!
Heimwaur
Цитата(ScorpiLight @ 15 October 2007, 1:21)
Цитата(Heimwaur @ 09 October 2007, 19:50)
Конечно же только под РОК во всех его проявлениях: heavy power, hard, heavy metal, PAGAN METAL, black metal, sympho metal, folk metal и просто folk.
Много еще можно назвать. Например, главу Исенская Дуга я читал под Nightwish "The Battle of the Past" Просто АФФИГЕННО. А вообще в основном читаю под Эпидемию (как же без нее фэнтези читать) Catharsis Butterfly Temple, Невидь... Блин, да так можно все 40, а то и 50 групп назвать, которые я слушаю!
*
Ну незнаю как можна читать под хеви, паган, дез, хард и т.д. ??!!!! Читать вобще, а тем более книги Кепа нужно, на мою точку зрения только в тишине , в абсолютной, что б никто не отвлекал!!!! И только тогда можна получить полный кайф и наслаждение от етих произведений!!!
*



Нууу... У каждого мозги по-своему устроены. Кто-то может читать под музыку, а кто-то нет. Вот например слушаю какую-нить песню, и вспоминаю давным-давно прочитанную книгу. Неважно, книгу Кэпа, или кого другого. Вот вспомнил я об этой книге, или каком-нибудь моменте из этой книги, и сразу хочется прочитать еще раз.Вот!
Эндельхарн
Тут два направления:
1. Вы читаете и думаете, своего рода анализ по ходу.
2. У вас в голове при чтении что творится? Это как просмотр фильма, изображение появляется. А какой же фильм без саундтрека? Он может в голове возникать сам, а можно не утруждаться и поставить чтонибудь подходящее. В этом случае это чтение для развлечения, хотя и размышлять иногда получается.
UYX
Цитата(Грибоед @ 18 August 2007, 10:39)
Музыка группы "Пикник" идеально подходит для  фэнтези. Однако лучше не совмещать чтение и прослушивание. Но во время прослущивания некоторых  композиций у меня возникает фэнтезийный видеоряд.

Вот согласен, пикник идеально подходит. Особенно такие композиции, как "Ночь", "Еще один дождь", "Трепетные птицы", "Египтянин" ну и пр. Ну конечно неплохим сопровождением был бы death и black metal, желательно еще и melodic =)). Само собой фолк-рок... Но это всё теоретически, а практически эти два рода деятельности (прослушивание музыки и чтение) надо разделять, иначе не будет удовольствия ни от того, ни от другого. Такова природа нашего организма - воспринимать что-то одно =(
katsumoto
В первую очередь под книги слушаю "в огромных количествах" Blind Guardian. cool.gif
Также Nightwish, Тэм Гринхилл, Rammstein, Lacrimosa, немного Черный Обелиск и прочее
Вергилий
Я читал под Кипелыча, Арию, Маврина, Легиона, Эпидемию. Король и жамшут wink.gif меня не прикололи. Пикник же какой-то неадекватный.
Этлау
Есть у mr.Credo несколько вещей: "Море", "Снег". Канает. Синхронненько так с духом повествования. В масть.
Rikki
Под книги нашего любимого Н. Перумова (не подлизуюсь smile.gif ) музыку слушаю всю подряд, от Риханны до Аматори, Апокалиптики, сектора газа, Арии и хардкора. Главное не текст, так как текст любимых песен мешает сосредоточится на тексте книги, а сама музыка, что б подходила и было приятно слушать и читать.
Garius
Слушаю музыку любых направлений, главное, чтобы нравилось. А вот одновременно слушать музыку и читать Перумова (да и вообще любую реально заинтересовавшую литературу) ни разу не пробовал - тот самый случай, когда одно другому очень даже сильно мешает.
Чаргос
Больше всего подходит *музыка Nightwish
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.