- - -
Троцкий
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Гуманитарные науки
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Где-то год назад я смотрел передачу о Троцком. Кровавым тираном, его там показали. А недавно, видел ещё одну передачу где Троцкого наоборот оправдывали. Говорили, что "кровавым" Тройкий был, только во время гражданской войны, а так, он был вполне хорошим политическим деятелем. 2 передачи 2 абсолютно разных мнения. И я подумал, что на счет Троцкого у меня не сложилось свое мнение. Я мог найти про него десятки книг, но зачем мне слышать перековерканные факты, вперемешку с ИМХО писателя. А мое мнение должно быть объективным. Есть ли у кого-нибудь информация о деяниях этого человека? Сразу предупреждаю голое ИМХО мне не нужно. Услышу хоть одно устрою скандал в КЖиП, шучу, конечно. smile.gif.
Greshnik
А что, Вы историю изучаете только по "передачам"?
Почитайте самого Троцкого (не так давно выпускался издательством АСТ) почитайте Сталина, о нём... может, составите какое-то мнение.
По моему, это лучший способ.
Про Сталина - смешно. Оценил smile.gif.
А про Троцкого, будте любезны, атора. Год издания и прочее, дабы я это купил...
PS - Да и к тому же. Попроще тон. Не забывайте, с кем вы разговариваете.
Greshnik
Цитата
Про Сталина - смешно. Оценил smile.gif.

Нет, разве не логично будет, желая составить мнение о человеке, прочесть и его основного оппонента?

Цитата
А про Троцкого, будте любезны, атора. Год издания и прочее, дабы я это купил...

Издательство "АСТ", год издания "2005". В серии "Азбука Революционера".
Цитата
Нет, разве не логично будет, желая составить мнение о человеке, прочесть и его основного оппонента?

Нет. Просто о Сталине я уже знаю предостаточно. Книг про него уйму почитал. Разное говорят. И хорошее и дуроне... А на счет Троцкого спасибо... Можно начинать дискусию с ИМХО...
.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.