- - -
Книги Юрия Мухина
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Гуманитарные науки
1, 2
eldarioni
Все кто читал книги Юрия Мухина "Были ли американцы на Луне", "Катынский детектив", "Убийцы Сталина и Берии" и многие другие добро пожаловать.
Обсуждаем, читаем, спорим.
префект
С мест сообщают что закрыли газету Ю. Мухина "Дуэль", правда пока судом первой инстанции.
Seeker
Цитата(префект @ 19 November 2007, 17:10)
С мест сообщают что закрыли газету Ю. Мухина "Дуэль", правда пока судом первой инстанции.
*

Вот, собственно, новость. Чувствую, нас ждет поток обвинений власти в русофобстве и затыкании гласа истинных патриотов.
Volnaya
Цитата(eldarioni)
...книги Юрия Мухина...

Там не о чем спорить.
Нет предмета для обсуждения... ))

--------------------------
кровожадный покемон
Цитата(Volnaya @ 20 November 2007, 5:00)
Цитата(eldarioni)
...книги Юрия Мухина...

Там не о чем спорить.
Нет предмета для обсуждения... ))

--------------------------
*

Ну почему же - я читал 1)"Были ли американцы на Луне" - не были, согласен там у него очень подробно!
2)про двойника Ельцина котрый на самам деле подох ещё в 1996г. - тоже согласен. Когда недавно хоронили последнего двойника (отравили беднягу) во всех газетах поместили набор фото разных лет. Я ради любопытства сравнил - точно разные люди (разные уши, разный рост, на одной фото вообще оторванные пальцы отросли)
3) "Катынский детектив" - про то как немцы постреляли поляков а нас нас до сих пор вешают покойников - тоже согласен с Мухиным доказательства железные (немецкие пули, шпагат, место - пионерлагерь, работваший до лета 1941)
4) "Убийство Сталина и Берии" - жалко грузин, такие хорошие были, а их ядом, пулей
5) "Асы и пропаганда" - это вообще песня особенно мне понравилось про обгадившегося (в буквальном смысле слова) Хартмана и тупого, но храброго Руделя.

Уточню названия остальных и попозже прокомментирую.
Газету " Дуэль" я постоянно читаю, её непрерывно прессуют.
Берти Вустер
Можно спросить - а что вы кроме Мухина читали по перечисленным вопросам? smile.gif
Герш/
Цитата
Вот, собственно, новость. Чувствую, нас ждет поток обвинений власти в русофобстве и затыкании гласа истинных патриотов.

Читаем
Цитата
За последнее время мы вынесли этому изданию четыре предупреждения, но газета их игнорировала, более того, оспаривала наши предупреждения в суде»

Нет, представьте, какая наглость- оспаривать в суде! Немедленно закрыть, чтоб другим не повадно было. Ничего радостного и смешного в закрытии этой газетки я не вижу. Безотносительно моего отношения к содержанию издания.
Volnaya
Цитата(кровожадный покемон)
Ну почему же - я читал...

Мне искренне жаль потраченного Вами впустую времени... ))

Видите ли, Мухин - обычный шарлатан, делающий свой маленький бизнес.
Ну делает человек бабки. Как может, так и делает...

Книжки, где на странице по десятку "косяков", ничего кроме улыбки вызвать не могут.
Посмеяться - да, с удовольствием.
Обсуждать серьезно, простите - нет, за отсутствием предмета обсуждения.

Ибо, когда человек делает "глубокомысленные" выводы на основании, к примеру, фотографий-фейков из раздела Fun Pixs сайта NACA, то......... че там обсуждать-то?! ))

------------------------
Seeker
Цитата(Берти Вустер @ 21 November 2007, 0:11)
Можно спросить - а что вы кроме Мухина читали по перечисленным вопросам? smile.gif
*

Извините, а кто-нибудь, кроме Ю.Мухина, занимается "исследованием" вопроса двойников Ельцина? biggrin.gif
кровожадный покемон
Цитата(Volnaya @ 21 November 2007, 9:35)

Вообще то не впустую, когда то я также придерживался примерно вашей позиции (прочтя Суворова), но столкнувшись с Мухиным, Кара-Мурзой, Исаевым и т.д. стал проверять то что мог проверить.
Благо документалистика "Американцы на Луне" есть и в дисках и по ТВ регулярно крутят, а по теме Сталина например регулярно распинаются тот же Сванидза, Шавик Сустер и прочие. Явно негативное отношение этих "исследовтелей" постольку, важны факты приводимые ими.

Видите ли, Мухин - обычный шарлатан, делающий свой маленький бизнес.
Ну делает человек бабки. Как может, так и делает...

Бизнес делает Бушков с его "Россиями", а у книг Мухина мизерные тиражи (2-5 тысяч экземпляров у каждой). Так вот читал в сети (кжется на альдебаране скачал) книжку одного француза, забыл фамилию он про ту же Катынь про котрую Мухин так подробно расписывал. Одинаковая позиция - ну не расстреливал НКВД поляков и всё тут.

Ибо, когда человек делает "глубокомысленные" выводы на основании, к примеру, фотографий-фейков из раздела Fun Pixs сайта NACA, то......... че там обсуждать-то?!  ))

Относительно фоток с сайта НАСА - Мухин четко написал, что они специально отцифрованы и фальсифицированы самими американцами и на них он никогда не ссылался только на фото опубликованные в журналах и научных изданиях сразу после "эспедиции".
А возьми те как документалистику, хоть напрокат - кадры лунной экспедиции - той же реактивной струи Аполлона как нет так нет. Пыли тоже нет - а должна быть столбом. вот то то и оно.

Кстати вы старательно обошли тему Ельцинских двойников - я сам смотрел набор фоток разных лет в газетах - разные люди
(из центральных можете посмотреть известия - если хотите я поищу номер, кажется он у меня где-то валяется) там у "ельцина" образца начала 90-х и "ельцина-2000" разные ухи. Одно круглое, а другое продолговатое.
А такого быть ну никак не может.
Обмер по Бертильону - слыхали!? Криминалистика - точная наука.
lexiff
после одно выверта Мухина в айтишной сфере о военных, которые проверяют системные блоки на предмет шпионских устройств доверия к сему автору - ноль.

Да, и на момент первых публикаций фотографий с лунной программы методик "отцифровки" фотографий не существовало.

что касается "двойников" Ельцина, то сделаем так - я куплю вам ящик водки и заставлю выжрать ее за неделю - вас мама родная не узнает, настолько изменитесь.
А с учетом нагрузок на здоровье БНЕ и состояние этого здоровья внешность меняется кардинально.
Плюс ко всему слишком много людей знают БНЕ лично и его неприкосновенность контролировала не только аццкая кровожадная гэбня в лице ФСО, чтобы так просто провести подмену Президента.
Слишком много независимых друг от друга группировок было вокруг БНЕ, чтобы провести подобную операцию.
Герш/
Цитата

Я вот выскажусь в защиту книг Юры. В свое время, в своем возрасте они были очень в кассу. Сейчас- совсем позавчерашний день, да и сам автор загурел, забронзовел, все пытается давить конкурентов, которым он давно уже не конкурент. Грустное, в общем, зрелище и неприятное. Но в качестве скандально-бульварного чтива мухинские книги вполне заслуживают право на существование. Куда лучше, чем Резун с Радзинским.
кровожадный покемон
Цитата(lexiff @ 22 November 2007, 4:56)
после одно выверта Мухина в айтишной сфере о военных, которые проверяют системные блоки на предмет шпионских устройств доверия к сему автору - ноль.

Расскажите об этом иракцам, у которых все американские компьютеры во время "Бури в пустыне" вдруг сдохли окончательно и бесповоротно.

Да, и на момент первых публикаций фотографий с лунной программы методик "отцифровки" фотографий не существовало.

Я говорил о фальшивых цифровых фотографиях на сайте НАСА и в Инете. Они довольно достоверные, напрмер наконец то появились фотографии неба Луны - наконец то копьютеры смогли смоделировать его. Даже американчкие суды не принимают цифровые фото в качестве доказательств.

А на фото помещенных в изданиях 60-х и 70-х ясно виден бесталанный фотомонтаж и съемки в голливудской студии - то флаг колышется, то тени космонавтов в разные стороны смотрят или под непонятными углами, то "Солнце" не там, то звезд нету, не говоря уже о том что до сих пор не могут предъявить скафандры и фотоаппараты с которыми янки "шлялись" по Луне.

что касается "двойников" Ельцина, то сделаем так - я куплю вам ящик водки и заставлю выжрать ее за неделю - вас мама родная не узнает, настолько изменитесь.
Плюс ко всему слишком много людей знают БНЕ лично и его неприкосновенность контролировала не только аццкая кровожадная гэбня в лице ФСО, чтобы так просто провести подмену Президента.
Слишком много независимых друг от друга группировок было вокруг БНЕ, чтобы провести подобную операцию.
*

Даже ящик водки не заставит отрасти отрванный палец, а тем более два или три, прибавить-убавить роста, измениться уши - я не случайно упомянул методику Бертильона, которую применяли до введения дактилоскопии.
Да и Мухин утверждал, что подменило президента как раз окружения и как бы не во время президентских выборов. Знали сначала очень немногие, а потом стало поздно. Поэтому даже те кто возможно был против заткнулись чтобы остаться у власти.
префект
Цитата
Куда лучше, чем Резун с Радзинским.

"Оба хуже" (с) И.В. Сталин. В смысле все трое.
Seeker
Цитата
Расскажите об этом иракцам, у которых все американские компьютеры во время "Бури в пустыне" вдруг сдохли окончательно и бесповоротно.
А можно поинтересоваться источником сей потрясающей информации? Кстати, даже если предположить, что какие-то страшные(и, судя по всему, не имеющие физического воплощения в нашей вселенной) устройства выводят все американские компьютеры из строя по сигналу из Пентагона, то не могли бы Вы рассказать, каким образом эти устройства активируются?
Цитата
Вообще то не впустую, когда то я также придерживался примерно вашей позиции (прочтя Суворова), но столкнувшись с Мухиным, Кара-Мурзой, Исаевым и т.д. стал проверять то что мог проверить.
Бедный Исаев, он, наверное, и не чаял оказаться в одном ряду с Великими...
кровожадный покемон
Цитата(Seeker @ 23 November 2007, 3:44)
А можно поинтересоваться источником сей потрясающей информации? Кстати, даже если предположить, что какие-то страшные(и, судя по всему, не имеющие физического воплощения в нашей вселенной) устройства выводят все американские компьютеры из строя по сигналу из Пентагона, то не могли бы Вы рассказать, каким образом эти устройства активируются?

Ссылки? - хорошо я посмотрю и скину вам по привату.
насколько я помню это что-то вроде логических цепей, а активируются вероятно какой нибудь командой с клавиатуры любого компа,

Цитата(Seeker @ 23 November 2007, 3:44)
Бедный Исаев, он, наверное, и не чаял оказаться в одном ряду с Великими...
*

Неконструктивно.
Вероятно оттого, что сказать-то и нечего?!
Берти Вустер
Цитата(кровожадный покемон @ 22 November 2007, 23:32)
насколько я помню это что-то вроде логических цепей, а активируются вероятно какой нибудь командой с клавиатуры любого компа,
*

А как сигнал передаётся? Не иначе оборонные системы Ирака были подключены к интернет? smile.gif
Берти Вустер
Цитата(Дар' @ 23 November 2007, 8:57)
ГМ, чушь конечно, но любопытно, а функции радиоприемника платы выполнять не могут? При определенном коде сигнала реагировали бы сдыханием, и пофиг чье железо.
*

Не радиоэлектронщик я, гуманитарий, но чего-то мне подсказывает, что мощность сигнала должна офигеть какая быть. Чтобы платы дохли. Думаю воздушный атомный взрыв как раз сгодиться.
Петрович
Приводимые в действие иракские РЛС засекались и уничтожались самолетами F-4G, А-6, F/A-18 и "Торнадо" из состава групп огневого подавления средств ПВО. Они были оснащены американскими противорадиолокационными ракетами AGM-88 HARM с усовершенствованной системой наведения, а также новейшими английскими противорадиолокационными ракетами ALARM, которые применялись впервые

если компы вырубались дистанционно зачем топливо жечь и самолёты посыать?

Для того чтобы заставить включиться в работу РЛС иракской ПВО, в некоторых случаях применялись специальные демонстративные группы самолетов (А-6, А-7, F/A-18), имевшие на вооружении беспилотные ложные цели (ЛЦ) AN/ADM-141 TALD. Эти беспилотные аппараты после пуска имитировали полет групп ударных самолетов, провоцировали активизацию работы иракских средств ПВО. Всего было израсходовано около 100 ЛЦ.

в говорили что компы отрубились...

Первый воздушный бой в небе Персидского залива произошел на второй день войны, 18 января. 24 января три иракских истребителя осуществляли разведывательный полет или пытавшиеся нанести удар по кораблям союзников были обнаружены и перехвачены F-15. В результате два иракских «Миража» были уничтожены.

Франция не поделилась с союзником кодами выключения самолётов laugh.gif biggrin.gif
гхаш
Цитата(Петрович @ 23 November 2007, 9:57)
Приводимые в действие иракские РЛС засекались и уничтожались самолетами F-4G, А-6, F/A-18 и "Торнадо" из состава групп огневого подавления средств ПВО. Они были оснащены американскими противорадиолокационными ракетами AGM-88 HARM с усовершенствованной системой наведения, а также новейшими английскими противорадиолокационными ракетами ALARM, которые применялись впервые

если компы вырубались дистанционно зачем топливо жечь и самолёты посыать?

Для того чтобы заставить включиться в работу РЛС иракской ПВО, в некоторых случаях применялись специальные демонстративные группы самолетов (А-6, А-7, F/A-18), имевшие на вооружении беспилотные ложные цели (ЛЦ) AN/ADM-141 TALD. Эти беспилотные аппараты после пуска имитировали полет групп ударных самолетов, провоцировали активизацию работы иракских средств ПВО. Всего было израсходовано около 100 ЛЦ.

в говорили что компы отрубились...

Первый воздушный бой в небе Персидского залива произошел на второй день войны, 18 января. 24 января три иракских истребителя осуществляли разведывательный полет или пытавшиеся нанести удар по кораблям союзников были обнаружены и перехвачены F-15. В результате два иракских «Миража» были уничтожены.

Франция не поделилась с союзником кодами выключения самолётов laugh.gif  biggrin.gif
*

Насколько мне помнится, на вооружении Ирака состояли советские РЛС и с компютерными платами в них был мягко говоря туговато, не говоря уже о том что логичекские цепи и американские программы-троянцы в них не могли появиться в принципе. Потому и жгли топливо в самолетах, т.к. отключить лампы накаливания (образно) из которых состояли советские РЛС можно было только физически.

Я читал что иракские компы дохли в массовом порядке, но это относилось скорее не к военной, а к гражданской сфере. Хотя приятного мало - лишится вдруг всех центров обработки данных, возможности анализировать и обрабатывать их, замедление работы госаппаратаи т.д.
К тому же тогда в начале 90-хпроводилось скорее испытание этого оружия, понятно что во многих образцах иракского вооружения особенно модификаций 60-70гг. хоть бы и французского наличие работающих троянцев весьма сомнительно.
Петрович
Цитата(гхаш @ 23 November 2007, 12:19)
Насколько мне помнится, на вооружении Ирака состояли советские РЛС и с компютерными платами в них был мягко говоря туговато, не говоря уже о том что логичекские цепи и американские программы-троянцы в них не могли появиться в принципе. Потому и жгли топливо в самолетах,  т.к. отключить лампы накаливания (образно) из которых состояли советские РЛС можно было только физически.

у Ирака ПВО наполовину из французских Роландов состояло

Цитата
К тому же тогда в начале 90-хпроводилось скорее испытание этого оружия, понятно что во многих образцах иракского вооружения особенно модификаций 60-70гг. хоть бы и французского наличие работающих троянцев весьма сомнительно.
*

А что у Ирака из соверменной техники вообще было? Там авиация и ПВО сплошь 60-70 годов, когда о компах мало кто думал
кровожадный покемон
Цитата
у Ирака ПВО наполовину из французских Роландов состояло

А что у Ирака из соверменной техники вообще было? Там авиация и ПВО сплошь 60-70 годов, когда о компах мало кто думал

Ну и зачем бессмысленные вопросы задавать?
Навредить иракской военной технике с помощью встроенных троянцев янки не могли, или могли в мизерных объемах (той что посовременнее и купленной у них).

Кстати к чему пост про подробности чем стреляли?!

Я четко написал - "погорели компьютеры"
Если бы погорели компьютеры и управлюящие системы военной техники, я бы так и написал.

Кстати мне нравится "молчание ягнят" про остальные посты - Луну и прочих Ельцинов.
это следует понимать что все согласны или возразить вам нечего?
Петрович, вместо того чтобы отвечать на вопросы и никем не поднимавшиеся и не имеющие никакого отношения к данной теме (кстати стандартный прием хиви НАСА), вы бы лучше прокомментировали то что относится
префект
Цитата
это следует понимать что все согласны или возразить вам нечего?

Скорее никому неинтересно. Видите ли "были ли американцы на Луне" типичный цикличный спор. Вот тут лежит небольшая (на 18 страниц) тема "А были ли американцы на Луне":
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=10435
Хотите поговорить о лунной программе идите туда. Здесь данная беседа - офф-топ. Только прочитайте пожалуйста что написали предыдущие посетители. Про Ельцина обсуждать тут можете, ЕМНИП темы про его двойников не было.
кровожадный покемон
Ну тогда ладно, раз Луна уже была. Так в том то и дело что про Ельцина видимо писать боятся. Возразить им в общем то нечего, но и признавать что их последние 10 лет дурачили не хочется.
Берти Вустер
Цитата(кровожадный покемон @ 24 November 2007, 13:31)
Ну тогда ладно, раз Луна уже была. Так в том то и дело что про Ельцина видимо писать боятся. Возразить им в общем то нечего, но и признавать что их последние 10 лет дурачили не хочется.
*

А вы верите в жидо-масонский заговор? smile.gif
Герш/
2 Префект
Цитата
Куда лучше, чем Резун с Радзинским.

"Оба хуже" (с) И.В. Сталин. В смысле все трое.

А кто лучше? В бульварно-скандальном жанре?
префект
Цитата(Герш/ @ 24 November 2007, 17:34)
А кто лучше? В бульварно-скандальном жанре?
*

В бульварно-скандальном? Это имеется ввиду фольк-хистори? Там "лучше" быть не может по определению. Хотя степенью вредности они конечно отличаются друг от друга. Степенью бредовости тоже.
Герш/
Цитата
В бульварно-скандальном? Это имеется ввиду фольк-хистори? Там "лучше" быть не может по определению. Хотя степенью вредности они конечно отличаются друг от друга. Степенью бредовости тоже.

Ну, да, наверное это и будет фолк-хистори. О том и речь, на мой взгляд по степени вреда и бредовости Мухин ПДК не сильно превышает.
гхаш
Цитата(Герш/ @ 25 November 2007, 0:06)
Цитата

Ну, да, наверное это и будет фолк-хистори. О том и речь, на мой взгляд по степени вреда и бредовости Мухин ПДК не сильно превышает.
*

Доказательства на стол!

Бредовость и вред книг Мухина - в чем они?!
В том что он не учит нас унижаться перед Западом?
Недавно показывали по ТВ польского премьера - болтал мол прошлое это прошлое, мол СОветы убивали поялков, но это же Советы, забудем ...
Снисходительность эдакая, а о том что военнопленных (служивших Гитлеру) поляков было больше чем итальянцев он не упомянул.

И правильно что Мухин поднимает такие вопросы, иначе бывает просто не узнать.
К примеру о том что Польша напала на чехов совместно с гИтлером я узнал из интервью Сапковского, ни в одном учебнике (или исторической книге прочитанных мной до этого) не было ни слова. Зато о вторжении СССР в Польшу на несколько листов в каждом, Кредер распинался кажется.
Seeker
to гхаш
Понимаете, в чем дело. Любой исторический вопрос требует взвешенного, в какой-то степени отрешенного изучения. Превращать историю в арену для проповедования "неунижения перед Западом" - удел убогих умом.
хакен кройц
гхаш, к СМИ часто допускают истерическх персонажей их слушать веселей они не занудные обличают кровавый режим или славят героические подвиги -не история . Соревнуются кто кого заплюет или перекричит.
По Польше -значительная часть её территории была включена в райх , поляки служили в Вермахте как граждане Великой Германии .
С чехами поляки не доразобрались в 20 тых своим успехам на Украине красные во многом обязаны чехословакам те били поляков по всей Галичине и Волыне зачем чёрт их разберёт.Польские легионеры австрияками были созданы , чешские русскими, может поэтому ? Линия и чехословацко польской границы вещь сомнительная для населения как всё польское пограничье.За границей Речипосполитой к середине 20 ых остались культурно польские территории.
Убогие попсавторы или не убогие не сужу , другой жанр развлекательный как конферанс или юмористы не наука.
кровожадный покемон
Цитата(хакен кройц @ 27 November 2007, 7:33)
Убогие  попсавторы  или не убогие не сужу , другой жанр развлекательный как конферанс или юмористы не наука.
*

Видте ли Мухин постоянно ссылается в своих книгах на кучу технической литературы, мемуары (в т.ч. и немецких генералов благо этого добра у нас в магазинах навалом) и опровергнуть его слова - мол развлекаловка пополам с фантастикой - трудно. Проверить сомненияможет каждый желающий, даже не выходя из Инета.
Скорее это можно сказать о нынених учебниках и отчетах Правительства и Президента.

Интерес и достоинтсво книг МУхина ещё и в том, что они носят во многом технический характер, особенно при описании военной техники и боевых действий с её применением.

Проблема в том, что историю надо как то излагать, чтобы не снимали филмов наподобие "Сволочи" режиссеры которого Меньшов отказался иручать награду. Такого уродства не было в сталинском СССР - факт.
Но фильм снят, как и всякие "Штрафбаты" Там правды побольше, но тоже вранья достаточно, как и в "Женах Сталина".

К прмеру не помню ни одного фильма где хотя упоминалось бы что Василий Сталин летал на боевые вылеты без парашюта, чтобы сын Вождя не попал в плен. Я об этом факте прочитал кстати ещё до Мухина у какого то американца - просто крошечное упоминание. В остальном янкес конечно изгалялся как мог но об этом факте счел нужным упомянуть.

И слова о том кто кого переплюет - не более чем слова. Есть учебники истории+официальные труды и энциклпедии, извращающие (знаю есть такая тема, но в данном случае это актуально) наше прошлое в угоду Западу.

О том что у нас в 1941г. был то ли 12 то ли 20 тысяч танков против 3, 5 тысяч у немцев написано в каждом учебнике. Но вот о том куда пропало у немцев 4 000 трофейных англо-французских танков ни сказано ни слова. Как и том почему цифры выпущенных и захваченны-уничтоженных немецких танков не сходятся ещё на 7 тысяч. Как и о том что некотрые модели немецких бронеавтомобилей были вооружены лучше наших средних танков.

Везде орут, что мы задавили немцев числом, но в мемуарах немецких генералов (особенно в дневниках) проскальзывает реальная численность армии Гитлера в 1941-42гг. - 9 млн. - против наших тогда 3 или 3,5 млн.
Опять таки не пишется что в 1942г. Гитлер контролирвал территорию с населением в 480 млн., а СССР в 120 млн.

Вот о чем писать нужно!
префект
Цитата
О том и речь, на мой взгляд по степени вреда и бредовости Мухин ПДК не сильно превышает.

Отличается скорее направленностью, а не степенью. Хотя до использования порнорассказа в качестве источника ЕМНИП Мухин всё же не доходил. Ну а в целом это конечно сводится к проблеме допустимости лжи ради благой цели.
хакен кройц
По технике сказать нечего "фашисты" на форумах пишут каждую чешскую тележку с пулеметом новые историки за танк считают.
То что классово вредный элемент среди польских военнопленных зачистили не надо отрицать рабоче крестьянских жолнеров подкормили ,переодели и на фронт, старорежимных офицеров проредили, так же как со своими в 20ые .Полякам обидно что там самые образованные люди были (их в Польше исторически меньше чем м в России) Союзе пригодились бы если аккуратней вопрос решать.Командование таким доверять ни к чему , в тылу бы нашлось бы занятие .
Раз" Сволочи" - балаган , ответим красным балаганом за розовый?
префект
Цитата
По технике сказать нечего "фашисты" на форумах пишут каждую чешскую тележку с пулеметом новые историки за танк считают.

И правильно историки делают, кстати. Если проводить грубую аналогию чешский 35(t) пожалуй на уровне Т-26, 38(t) - на уровне Т-50. Вполне себе танки.
Seeker
to кровожадный покемон
Цитата
Видте ли Мухин постоянно ссылается в своих книгах на кучу технической литературы, мемуары (в т.ч. и немецких генералов благо этого добра у нас в магазинах навалом) и опровергнуть его слова - мол развлекаловка пополам с фантастикой - трудно
Извините, но Вы, судя по всему, не совсем представляете, что такое действительно серьезная литература по военной тематике.
Цитата
Проблема в том, что историю надо как то излагать, чтобы не снимали филмов наподобие "Сволочи" режиссеры которого Меньшов отказался иручать награду. Такого уродства не было в сталинском СССР - факт.
Во времена Сталина фильмов о войне сняли не так много. А вот более поздние творения - качественно ничем не лучше. Просто тиражируют другие мифы. Озерову надо вообще руки было поотрывать wink.gif .
Цитата
Но вот о том куда пропало у немцев 4 000 трофейных англо-французских танков ни сказано ни слова.
Про танки надо читать Йентца(который в сети валяется абсолютно безвозмездно), а не Мухина.
Цитата
Везде орут, что мы задавили немцев числом, но в мемуарах немецких генералов (особенно в дневниках) проскальзывает реальная численность армии Гитлера в 1941-42гг. - 9 млн. - против наших тогда 3 или 3,5 млн.
Господи помилуй blink.gif Про численность армии Германии надо читать Мюллера-Гиллебранда, а не Мухина.
кровожадный покемон
Цитата(Seeker @ 28 November 2007, 5:23)
Извините, но Вы, судя по всему, не совсем представляете, что такое действительно серьезная литература по военной тематике.

Ну так скажите мне глупому, что является СЕРЬЕЗНОЙ литературой, если Гудериан - это несерьезно?!

Цитата
Но вот о том куда пропало у немцев 4 000 трофейных англо-французских танков ни сказано ни слова
.

Цитата
Про танки надо читать Йентца(который в сети валяется абсолютно безвозмездно), а не Мухина

.
Цитата

Цитата
Господи помилуй blink.gif Про численность армии Германии надо читать Мюллера-Гиллебранда, а не Мухина.
*

Вы старательно игнорируете что Мухин регулярно ЦИТИРУЕТ, в т.ч. и вышеназванных авторов, четко же написано, он просто собрал и упорядочил (со ссылками) всех вышеназванных + статистику в т.ч. и официальную
Мухин и озеров - это миф, а Йентц и Гиллебранд не миф.

Вы кстати старательно проигнорировали численность населения контролируемых территорий СССР и Рейха - уж это-то подделать невозможно, остается только замалчивать, что вы и делаете

это разговор с глухим,
Seeker
Цитата
Ну так скажите мне глупому, что является СЕРЬЕЗНОЙ литературой, если Гудериан - это несерьезно?!
Да пожалуйста: Гланц, Йентц, Ньютон, Замулин, Дриг. + работы, выпущенные Генштабом после войны.
Цитата
Вы старательно игнорируете что Мухин регулярно ЦИТИРУЕТ, в т.ч. и вышеназванных авторов, четко же написано, он просто собрал и упорядочил (со ссылками) всех вышеназванных + статистику в т.ч. и официальную
Мухин и озеров - это миф, а Йентц и Гиллебранд не миф.
Давайте будем честны: ни Мюллера-Гиллебранда, ни Йентца Вы не читали. Кстати, Мухин последнего тоже не читал. Вообще, чем читать бульварную муть, типа обсуждаемого здесь аффтара, занялись бы нормальным изучением вопроса.
Берти Вустер
Гудериан - это более чем не серьёзно, так как вместе с большинством прочих немецких полководцев пишет всякое странное, дабы объяснить почему он такой умный и гениальный, а войну проиграл.
Seeker
Цитата(Берти Вустер @ 28 November 2007, 11:35)
Гудериан - это более чем не серьёзно, так как вместе с большинством прочих немецких полководцев пишет всякое странное, дабы объяснить почему он такой умный и гениальный, а войну проиграл.
*
Ко всему прочему, мемуар его сам по себе малосодержателен. По той простой причине, что автор провоевал на Востоке всего полгода. Посему самые интересные события 42-43 годов, можно сказать, вообще не описаны. Те же "Утеряные победы", несмотря на все их недостатки, гораздо более рекомендуемы к прочтению. Гудериан же просто занялся самопиаром, написав классические фюреро-обличительные воспоминания, положив в них начало некоторым известным байкам, типа "кавалеристов против танков". У нас, кстати, тоже есть подобные личности. ИМХО, тот же Чуйков - полководец, самостоятельно раздувший свою роль в войне. Причем сделал он это не самым чистоплотным образом.
кровожадный покемон
Цитата(Seeker @ 28 November 2007, 20:59)
Цитата(Берти Вустер @ 28 November 2007, 11:35)
*
Ко всему прочему, мемуар его сам по себе малосодержателен. По той простой причине, что автор провоевал на Востоке всего полгода. Посему самые интересные события 42-43 годов, можно сказать, вообще не описаны. Те же "Утеряные победы", несмотря на все их недостатки, гораздо более рекомендуемы к прочтению. Гудериан же просто занялся самопиаром, написав классические фюреро-обличительные воспоминания, положив в них начало некоторым известным байкам, типа "кавалеристов против танков". У нас, кстати, тоже есть подобные личности. ИМХО, тот же Чуйков - полководец, самостоятельно раздувший свою роль в войне. Причем сделал он это не самым чистоплотным образом.
*

Ну хорошо, Иентца я снйчас читаю, потом выскажусь по его поводу
Тут спорить сложно ибо прошло несколько десятков лет, а любое утверждение с любой стороны субъективно. Мухин это кстати обосновывает тем что немцам обидно, что они проиграли диким иванам при своем4-кратном превосходстве, а нашему генералью нужно отмазаться от поражений и потерь.

А как насчет "Ельцина"? ТОчнее "Ельцинов"?
Я высказывался выше что чтобы проверить его подлинность достаточно взять любую газету с подборкой фото по годам. Почти все издания вывесили некрологи с фото например "Известия" от 25.04.2007г.
Volnaya
Цитата(кровожадный покемон)
А как насчет "Ельцина"? ТОчнее "Ельцинов"?

А очень просто.
Просмотрела я этот очередной мухинский опус. )

Доказательная база - НУЛЕВАЯ.

Но за "наводку" - спасибо!
Против петросянов с аншлагами Мухин жжет куда смешнее! )))

P.S.

Особливо же мне понравилось его утверждение о том, что "для того, чтобы сбить такой сарай, как этот «Боинг-747», требуется по расчету не менее 7 таких ракет, какие были на Су-15!"
(Впрочем, свои "глубочайшие познания" в области военной авиации автор продемонстрировал еще в "Асах и пропаганде")

Я это к чему говорю - после подобных перлов можно сделать лишь 2 (два) вывода:
1. Автор считает своих читателей клиническими идиотами.
2. Автор является идиотом сам.
Впрочем, возможен и третий вывод объединяющий первые два... ))

Вам какой вариант более по душе?

------------------------
хакен кройц
Фоменко как первый вариант Вольной проходит.
Мухин не идиот и не коммерция - типа старых авторов из журнала "Крокодил".
Народу нравится но народ за это много платить не хочет.
Слишком много и о всём подряд пишет ,лучше про танки пишет тот кто только про танки , Мухин умный, но...(желает служить смрадным дыркам затушкой)
PS
Теоретический вопрос как поджечь сарай типа Боинг из винтовки ?На взлёте или при посадке надо места вычислить куды бить и уметь стрелять.
Если паньству будет угодно разобрать Исаева с удовольствием почитаю. Популярный автор но такого критиковать труднее и интереснее.Читая Исаева как бы всё это уже знал ( может и чуть больше о кавалерийских атаках по пехоте в 40 вые-переводить надо с итальянского)но он ить убедительно пишет ( я так не умею) про кавалерию и про винтовки.Может тоже ляпы найдёте?
гхаш
Цитата(Volnaya @ 30 November 2007, 4:47)
Особливо же мне понравилось его утверждение о том, что "для того, чтобы сбить такой сарай, как этот «Боинг-747», требуется по расчету не менее 7 таких ракет, какие были на Су-15!"
(Впрочем, свои "глубочайшие познания" в области военной авиации автор продемонстрировал еще в "Асах и пропаганде")

Не знаю сколько там требуется ракет чтобы сбить Боинг и кто его на самом деле сбил, но как дальневосточник я кое что знаю об этой истории. Рассказывал один знакомый он в то время служил на Сахалине.

Когда спасатели стали копошится на месте гибели и искать трупы и самолет нашли только очень мелкие обломки и кучу мусора - порванные зонты, старая одежда.

Этот общеизвестный факт никто объяснить не смог и до сих пор не может, как и отсутствие тел.

С удовольствием выслушаю ваше мнение.
Берти Вустер
Цитата(гхаш @ 30 November 2007, 11:38)
Этот общеизвестный факт
*

Люблю я людей, которые такие выражения употребляют. Это же "общеизвестно". Вы сначала этот факт приведите, а потом уже просите его опровергать.
Петрович
с боингом- осторожнее, в этой истории мягко говоря не всё сходится.
Например почему он не прореагировал на предупредительные очереди трассервми? А почему при включении радара на захват вдруг уходить с курса начал при том что на гражданских лайнерах систем предупреждения об облучении никогда не было?
Volnaya
Цитата(Петрович)
с боингом- осторожнее, в этой истории мягко говоря не всё сходится.

Это Вы Мухину переадресуйте.
Я взяла этот косяк из его книжки лишь как иллюстрацию некомпетентности автора.
И таких косяков у Мухина полно.
В каждой книжке.
Я в начале темы уже упоминала еще один подобный -
Цитата(Volnaya)
Ибо, когда человек делает "глубокомысленные" выводы на основании, к примеру, фотографий-фейков из раздела Fun Pixs сайта NACA, то......... че там обсуждать-то?! ))

К сожалению, кровожадный покемон, судя по его ответу, абсолюдно не понял о чем идет речь...

Цитата(Петрович)
Например почему он не прореагировал на предупредительные очереди трассервми?

Петрович, ну вы-то хоть не лажайтесь так по-Мухински! ))

Боинг не прореагировал на "предупредительные очереди трассервми" лишь потому, что их (трассеров) в БК не было. )

----------------------------
Петрович
Цитата(Volnaya @ 30 November 2007, 23:59)
Боинг не прореагировал на "предупредительные очереди трассервми" лишь потому, что их (трассеров) в БК не было. )

я не Мухина читал а расшифровку переговоров с землёй. Ни слова о том что трассеров нет (типа- вы что охренели, у меня одни бронебойные. И близко не видно, только если не допускать что переговоры тоже отредактированы, но чем тогда это от Мухина отличается?)
Кстати ещё вопрос- сколько трупов было найдено?
кровожадный покемон
Цитата(Дар' @ 01 December 2007, 9:39)
Цитата
Fun Pixs

laugh.gif до мiне доперло со второго раза. laugh.gif Гы-гы. Пусть покемон думает. Подождем.
*

Вот же ..., ещё в первом ответе на этот вышеупомянутый пост я пояснял

Цитата
(Volnaya @ 21 November 2007, 9:35)

Ибо, когда человек делает "глубокомысленные" выводы на основании, к примеру, фотографий-фейков из раздела Fun Pixs сайта NACA, то......... че там обсуждать-то?!  ))

Цитата
Относительно фоток с сайта НАСА - Мухин четко написал, что они специально отцифрованы и фальсифицированы самими американцами и на них он никогда не ссылался только на фото опубликованные в журналах и научных изданиях сразу после "эспедиции".
А возьми те как документалистику, хоть напрокат - кадры лунной экспедиции - той же реактивной струи Аполлона как нет так нет. Пыли тоже нет - а должна быть столбом. вот то то и оно.

Понятно?!
На сайте НАСА висят фальшивые "серьезные" фотки с подправленным звездным небом и Землей - вид с Луны. Те которых так и не дождались сразу после экспедиции. (Кубрик даже нормального кина не смог снять что уж говорить о лунном небе)

А также дурацкие разыгрыши предназначенные для того чтобы можно было на них при неприятных вопрасах:"Да, фотки фальшивые! А это мы просто прикалываемся на деньги налогоплательщиков!"

Кстати, япоши недавно запустили спутник, который вскоре просканирует Луну на предмет пребывания там американцев.После этого наш спор разрешится сам собой.

Я с огромным удовольствием спляшу на ваших костях!
хакен кройц
Тоже слышал что тел не было и родственники погибших наёмные плакальщики.
Но кто собственно искал и на сколько он спец по розыскам утопленников .
Так же слышал что это обычное явление не найти тел выпавших из взорванного на приличной высоте самолёта - физика + химия.
.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.