- - -
Друзьям и Соратникам-2
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Общение авторов
1, 2, 3, 4
Эдвард
Эта тема продолжения известных старых тем - Друзьям и Соратникам и Завистники ЦарКона.

Мне нужно посоветоваться с друзьями.

В январе 2008 года истекает срок давности (6 лет) по моему последнему уголовному делу (предыдущие, как вы помните, мы выиграли). Это же затянулось до невозможности, при том, что судебные заседания иногда бывают каждые 5 дней.
Сказать что достало - ничего не сказать.
Сказать как это надоело всем на моих работах - то же ничего не сказать.
А обвинение, тем не менее, все ещё никак не соберет своих свидетелей. Потерпевшие и те уже, по моему, объявлены в федеральный розыск. Процесс посещаем только я и адвокаты обоих сторон.

Общие итоги таковы. Два оперативника получили 9 и 12 лет и дальнейшая их судьба неизвестна.
Следователь по делу была осуждена за злоупотребления, судя по всему, успела схлопотать и 2 срок, но в данный момент уже вышла по УДО за примерное поведение.
Бывшая Федеральная Судья отправившая меня за решетку, пока не осуждена, но лишена всех своих полномочий и должностей. Это не в связи со мной, а по более страшным обстоятельствам.
ГНИда, ещё жив, но, по слухам, далеко уже не тот начальник которым был в начале процесса, но злобности и неистовства у него от этого не убавилось, скорее прибавилось.
Не осужден пока только Прокурор Района из-за чего (его желание обезопасить себя) дело длится и длится.
Анонимный Йожик, вычислен и уже использован для получения морального удовольствия.

Короче, на повестке дня стоит вопрос о прекращении дела за истечением срока давности. Позавчера, по этому поводу, прямо в Зале Суда исполнили Танец Радости и Ликования на пару мой адвокат с их Прокурором! smile.gif
Плюсы: Это закончится. Осудить меня по сфабрикованным обвинениям не удалось.
Минусы: Прекращение дела по сроку давности не является реабилитирующим обстоятельством. То есть, я не смогу никого наказать по закону. Я не смогу потребовать компенсаций. Наверняка, не раз будет произнесено - "Купил суд, затянули дело, ушел от ответственности".

Я имею право, не согласиться с закрытием дела и потребовать продолжения банкета. И я склоняюсь к такому варианту. В основном, все меня отговаривают.
Плюсы продолжения дела по моей просьбе: Сильнейшая моральная победа - не боюсь, значит правда на моей стороне. Невозможность бросить упрек. Шанс на полную победу с реабилитацией.
Минусы: В России не выигрываются такие дела, где государство окажется должным мне, а куча чиновников под ударом. Огромный шанс на безопасный, но обвинительный приговор (типа, виновен, штраф 1 рубль)
ну и т. д.

Собственно, я объявил уже о своем желании вести дело до победного конца. Но тем не менее, время у нас ещё есть, нужно посоветоваться и подумать.

Теоретически, все ещё может пойти на перекосяк - мне до сих пор не ясны мотивы и желания нового Судьи и старого Прокурора. Судья вроде бы стремиться завершить дело в срок любой ценой. Последнее его обещание лично мне объявляло о том, что дело закончится летом 2007 года. И основания считать так были - заседания шли каждый 5 дней, кое кого из свидетелей, годами скрывающихся или недоступных, удалось тогда поймать. Но не судьба.
Прокурор дело явно тянет, настаивая на обязательном вызове никому не нужных свидетелей (95% "свидетелей" по делу хают никому не интересный там ЦарКон и доказывают, что его устраивают они, а не я - не пытайтесь даже понять сию логику). Судья с ним по этому поводу переругивается, но и сам, в свою очередь, придумывает новых свидетелей для вызова, тех о которых и думать не хотел Прокурор. С другой стороны, на последнее заседание, по уважительной причине не смог явиться мой адвокат и, вопреки нашим протестам (и вопреки мнения Прокурора), не взирая на нарушения прав, Судья провел заседание. А ведь был легальный повод его перенести.
В завершении дела в этом году, без истечения сроков давности, заинтересован ГНИда. У него ведь стоит там иск о моральном ущербе. Если представить, что дело закончиться в декабре и я его проиграю и судья признает его иск - ГНИда получит немалую денежку. Похоже он пошел ва-банк, сам не появляется уже 2 года, но недавно доплатил своему адвокату (было сгинувшего в небытие) за продолжение присутствия.

Короче, есть шанс, что если вдруг, Прокурор, разом откажется от всех не пойманных и не явившихся свидетелей обвинения, а Судья станет ставить заседания снова каждые 5 дней и нам не дадут времени на сбор Свидетелей Защиты (Обвинению на сбор своих дали почти 5 лет), то дело можно закончить таки за декабрь.

Вариант проигрыша дела в декабре - самый обидный. Скажут, типа уже мечтал о сроке давности и обломался! В январе же, проиграть, можно и с гордо поднятой головой - это же я сам решил продолжать!
Есть, конечно, вариант, что честный Судья, наоборот, торопиться оправдать невиновного в срок. smile.gif

Но это лишь "мое знание жизни". Все уверены, что в декабре будет максимум, одно заседание, во 2 половине, после чего, следующее после Нового Года и срок истек.

Давайте друзья советоваться, как лучше всего тут поступить. Хотя я и понимаю, что вы все тут лица заинтересованные кое в чем! smile.gif
Дмитрий Рой
Если у тебя есть желание, ещё важнее терпение и силы (особенно у Элентари), если взвешенны все возможные последствия и признаны удобоваримыми, то продолжай. А если нет хотя бы одного, то нестоит. Даже если всё закончиться благополучно, кроме морального удовлетварения не получишь. Недоброжелатели же всегда найду за что-нибудь обхаить и тебя и Царкон (Литературный ли или прежний Вогоградский, реконструктивный).
Larri
Полностью согласен с Дмитрием. Есть желание и силы - значит, надо идти до конца.
Лучник
А я бы не советовал. Нервы угробишь и правды не найдешь. У меня отец четыре года судится с блатным ментом, при том, что прав на 200%. Так дело уже склоняется к тому, что еще и отец виноват. Сам процесс напоминает Комеди Клаб по степени идиотизма. Наши суды - это по большому счету грязь.
Sloniara
Думаю поддержать Лучника. Не стоит. Ты прав, но большая моральная победа....ведь она нафиг забудется и будет старательно замята ими и для них.

А то, что правда на твоей стороне, ты и знающие тебя люди и так без о всяких решений суда знают.
yraz
А я бы не успокоился, пока моё имя не станет чистым без всяких условностей. Конечно, это может быть и фатализм, но одно дело прощать своих врагов, а совсем другое, когда не прощают (не реабилитируют) тебя, когда ты, ко всему, еще и невиновен.
Тем более, Эдварду это нужно как никому. Ведь он публичное лицо. Если не довести до конца дело сейчас, то потом будет поздно.
А ЦарКон подождёт однозначно! smile.gif
SaitoSan
Если не ошибаюсь, этот процесс длится уже 6 лет? И 6 лет потребовалось на то, чтобы только добиться оправдательного приговора?
Отсюда можно сделать вывод, сколько времени потребуется на то, чтобы прижать к стенке этих людей...
Здесь, мне кажется, дело в причинах этого противостояния. Если у этих людей ещё остались причины, чтобы как-то мстить вам или чем-то напакостить - то тогда, быть может, стоит и продолжать процесс. А если нет - то и смысла я в нём не вижу.
У моего друга в своё время в автокатострофе погиб брат. Его сбили на пешеходном переходе средь бела дня. Судились в районном суде, потом в областном - всё бестолку, несмотря на высокое должностное положение отца погибшего парня. Куда как высокое.
Однако виновный отделалася двумя годами условно - смешно, если вспомнить, что ему грозило 5 лет. И это решение приняли 2 суда! Несмотря на их полную абсурдность и несправедливость, несмотря на связи и влияние отца погибшего, несмотря на то, что вообще за смерть человека назначили всего лишь 2 г. условно...
Так что никакой правды тут не добиться, и лично мой вам совет, Эдвард, если есть такая возможность - бросайте это дело... врядли получите что-то, кроме потраченных нервов и времени.
Полуэльф
Эдвард, ты веришь в справедливый приговор в этом государстве?
Ты идеалист.
Морадита
Да плюнь ты на них - большего все равно не стоят!
vasilisa
Эдвард, конечно, хочется выиграть и идти дальше. Но посмотри, сколько лет это продолжается и сколько ещё будет. Со стороны кажется, что ты всё больше вязнешь(( Это дело мешает тебе не только заниматься сам-знаешь-каким-коном, а и вообще делами по жизни. Имя ты уже не очистишь, даже если выиграешь - ты же пять лет судился с государством smile.gif , а друзья и так знают что ты классный. Завистникам ничего не докажешь, а друзья и без победы этой поймут и дальше будут поддерживать. Ты убьёшь одного врага, придёт больше и это будет продолжаться вечно. Или будешь и дальше вести долгий спор, или выйдешь из него и будешь нормально жить. Может, это и есть победа.
И вообще:

"Самый быстрый способ закончить войну это потерпеть поражение" (Д. Оруэлл)

smile.gif
nepogoda
Если ты решил продолжать (а судя по посту, таки решил), никакие доводы не убедят тебя отступить. Продолжай... но еще не родился человека способный выиграть у системы. Обычно самые ушлые и паскудные особи находят способ уйти от возмездия... ненадолго... Сомнительно, что история с тобой первая и последняя в их темном прошлом и сумрачном настоящем. Уйдут здесь, сядут в другом. По-моему имеется мысл продолжать только, если отступившись тебе придется еще кому-то за что-то платить (тому же ГНИДе, например)...
andrewabin
пока не знаю, что и сказать - посоветовать. но в любом случае - УДАЧИ!

использованный Йожик... это звучит!!!

кто такое ГНИда?
Круа-сан
Эдвард, я не верю, что ты откажешься от борьбы после стольких лет. И желаю тебе удачи!
Но посоветую остановиться.
beret
Если есть уверенность в победе, поддержка родных и на работе и желание довести дело до конца- то продолжай;
лично я бы в этом случае, скорее всего, бы согласилдся на ничью... cool.gif
Лео
А кому это надо? Если больше не пытаются запугать\подставить\покалечить\убить - значит ты не доставляешь этим людям таких уж больших неприятностей. Они просто приплачивают адвокатам и лениво продолжают дело. Когда ты разберешься с мелкими сошками и дойдешь до верхов - снова начнутся угрозы и нападения на твоих близких.

Оно того стоит? От того что ты посадишь нескольких властьимущих подонков (да и то какие там они властьимущие?..) - ничего глобально не измениться. Ну покажут по новостям, ну мы тут аплодируем. Что дальше?

За 6 лет можно немало изменить, если правильно взяться за дело. Ты небезразличен к политике. Интересуешься будущим своей страны. Может стоит задуматься о политической карьере. Вступить в партию, создать свою... звучит глупо и наивно, но, ИМХО, так ты большего для себя и других добьешься, чем сражаясь за свои права в российском демократическом суде.

Решай сам.
Гималай
Я не считаю себя в праве что-то советовать по данному вопросу. Что бы советовать, надо самому побывать в подобной ситуации. И хотя у нас не принято зарекаться от сумы и тюрьмы, тем не менее побывать в твоей шкуре, Эдвард, мне бы не хотелось. Не стоит забывать, что 6 лет борьбы это еще и 6 лет нервотрепки. Для всех – тебя самого, Эдвард, твоей семьи, друзей (настоящих) и близких. Шесть лет хождения по лезвию бритвы между судом и инфарктом. Далеко не каждый способен выдержать такое
Я так понял, что ты, Эдвард, уже принял решение, а такие люди как ты (насколько я успел тебя узнать за год на форуме, и прочитав историю всех этих событий) от своего решения не отступаются. Я понимаю, есть желание очиститься до конца от того дерьма, что на тебя вылили. Но где гарантия, что продолжая процесс ты не ставишь себя и своих близких под удар еще больше и больше? Ты человек твердый (я это понял), но, сколько выдержит твоя семья. Если безоговорочная поддержка до победного конца, то слава Богу. Прикинь, что потеряешь, а что приобретешь. И будет ли одно стоить другого. Ведь продолжая можно с одинаковой вероятность и выиграть и проиграть.
Однако, спустив все на тормозах ты даешь повод твоим противникам ликовать. И тебя не дали оправдать и сами легко отделались.
Лео тут говорил о том, что не заняться ли тебе политикой. Возможно хороший вариант для умного, честного и энергичного человека. Правда, надо быть готовым к тому, что бочки с грязью подкатят на исходную и вспомнят все. И то что было и чего не было. Если, положим, попробовать в депутаты, то начинать скорее всего придется у себя дома. Я немножко знаком с избирательными технологиями и скажу, что даже для человека не побывавшего в твоей ситуации, «беленького и пушистого», свой ушат грязи всегда найдется.
Я не советую, я просто рассуждаю. Если что-то в моих рассуждениях покажется тебе интересным и заслуживающим внимания, мне сие лестно.
А главное, что мы тебе верим. Нам, живущим здесь часть своей жизни, было бы весьма больно в случае твоей неудачи. Какое бы ты не принял решение, Гималай всегда держит за тебя лапу.
ЗЫ: Очень бы не хотелось, чтобы во всей этой истории развалился ЦарКон. Мне показалось, что он выходит уже на достаточно серьезный уровень. Может быть стоит немножко активизировать деятельность иных членов оргкомитета (если таковой имеется) либо привлечь к работе над организацией конкурсов наиболее активных и авторитетных царконовцев. История с Креативом вселяет некоторый оптимизм в эту тему.

Удачи во всем, что бы ты не делал.
monosugoi
Эдвард, я так понял, что наши советы идити дальше/не идти тут мало что решат.
Но если ты решил переть до конца - могу сказать сразу, что на своем мистечковом (областном) уровне ты ничерта не добьешься. Готовься к тому, что какие-то результаты появятся лишь когда ты доберешься до Верховного суда (и то только если ты будешь ОЧЕНЬ настойчив), а то и вовсе до какого-нибудь Международного По Правам Человека (или как он там сейчас?). Это нервы, деньги, куча ГРАМОТНЫХ юристов и обязательно поддержка прессы. Какая-никакая, а вякнуть еще что-то может. Может быть даже поискать административный ресурс, с таким врагом средствами борьбы не гнушаются. Собственно, надо готовится и к тому, что чистым из этой драки не выйдет никто. И, собственно, готовься забыть обо всем, кроме судов - жить примерно в таком режиме как сейчас еще долго придется.
Но, ты знаешь, в твоем случае оно того может стоить. Главное определись - это действительно НУЖНО, или идешь по инерции. Удачи.
Havoc
Эдвард, ты взрослый человек, и, конечно, давно уже все решил.
Это очень знакомая черта характера - выслушать мнение окружащих и все равно сделать все по-своему.
Хотя в данном случае советовать трудно.
С одной стороны - да, за честь надо бороться. Двести лет назад дуэли устраивали - так берегли свое имя. Да что тебе-то говорить...
С другой стороны. Как можно жить в нашем государстве и верить в торжество закона? Тем более взрослому человеку? Ведь сам говоришь, что судью, допустим, отстранили не по твоему делу, а по "более важному". Наши цари и царьки плевать хотели на тебя. Будем объективны - пока тебе просто повезло. Что будет дальше - неизвестно ("хотя не трудно предсказать ((с) Ария")).

В общем, действуй, как задумал.

Как всегда, с уважением.
Эдвард
Друзья, спасибо за участие!

Сбылись подозрения, состоялось очередное заседание, где был заслушан таки явившийся последний свидетель обвинения, после чего прокурор скопом отказался от всех остальных, не явившихся. Зря я заявил прошлый раз, что буду бороться за полное оправдание или не зря - похоже ничего уже не изменить.

Тут же, чтобы не тратить времени, дожидаясь свидетелей защиты (которых не приглашали) занялись рассмотрением документов.
Следующее заседание Судья хотел назначить на 6 декабря, но "пойдя на встречу просьбам адвокатов" у которых занят четверг, назначил его на среду, 5 декабря. wink.gif
Такими темпами мы в декабрь уложимся. Особенно если не ждать свидетелей защиты столько лет, сколько ждали свидетелей обвинения. Судья, имеет право не ждать их вообще - в Обвинительном Заключении не было внесено ни одного нашего свидетеля, по Закону могут теперь в вызове их и отказать. Ну или дать на сбор крайне мало времени.

Есть ещё одна грустная новость, в которой я отчасти виноват. Не помню, рассказывал я, что мою маму избивали запугивая? В этом участвовали тот самый последний явившийся свидетель и сотрудники милиции. Из всех милиционеров, только одна вела себя достойно и возражала против произвола. Участвуя в незаконном обыске, она не вымогала денег, не предлагала преступных сделок, вообщем, всячески мешала остальным сотрудникам "службу честную нести".
Уже на суде мы узнали, что её, задним числом, вычеркнули из всех протоколов, а вместо неё вписали ментовку которой там не было. Эта новая, хорошо тарабанила выученный текст, но совершенно сыпалась на любых легких вопросах, например о расположении комнат в квартире и т. д. При прошлом Судье, ту, первую, честную, не вызывали.
На последних заседаниях, куда доставляли бывших Следователей и пособников (напоминаю, получивших срок и вышедших уже по УДО) встал вопрос об вызове в Суд этой честной Старшей Следовательницы. Не то чтобы я верил что в Системе есть совсем честные, они не выживают, но более порядочные чем масса, конечно есть. Кстати, она уже ушла из МВД, не сработались.
Так вот, её показания были бы очень важны: они бы мгновенно разваливали дело и, честно говоря, ставили бы на грань нового ареста других ментов и, Прокурора Района, который в этом деле и так погряз по уши.

Ну так вот, сегодня я узнаю, что после последнего заседания, на котором был ясно поставлен вопрос о вызове Честного Старшего Следователя в Суд, её, неожиданно находят дома мертвой. Причину смерти установить не удалось. Молодая здоровая женщина, без каких-либо опасных болезней. Похороны уже состоялись. Сейчас пытаемся узнать, было ли вскрытие. Отчего то мне кажется, что нет. Вот так мы в Волгограде и живем.
Я рассказывал вам, про недавнюю смерть у нас генерала МВД, который должен был так же давать показания? Умер от ангины, кажется. Правда тяжелой формы ангины, характеризующейся сломанными ребрами, разрывом селезенки и множественными гематомами. Не знай я достоверно, как опасны ангины, вот точно бы решил, что умер генерал под пытками.
Дело спустили на тормозах. В нашем случае, это всего лишь бывший следователь.

Анна Александровна, если причиной Вашей смерти невольно послужил я и Ваша человеческая порядочность, вредная и опасная для сотрудника милиции, простите меня пожалуйста.

Это первая смерть в данном деле. До этого свидетелей защиты лишь активно запугивали, в том числе работники органов или избивали.

На этом же заседании, тем самым Свидетелем избившим мою мать, я был голословно обвинен в двукратной попытке убийства данного Свидетеля, после избиения моей мамы, включая эпизод, когда я, дескать, выкинул эту тушку из окна 3 этажа, что кончилось для него сломанным позвоночником, в неоднократном вооруженном ограблении его квартиры (с сообщниками в масках), запугивании его, оказании давления и сломании ему челюсти среди бела дня на центральной улице города. Вас уже переполняет гордость за меня? Ну про челюсть не знаю, все остальное полная клевета. Арестовывать меня Судья не стал, но запретил задавать вопросы по этой теме, чтобы не вынудить Прокурора в зале Суда, возбудить новое дело и потребовать моего ареста. Ах да, когда я встретил этого, перед залом Суда, он держась за диктофон заорал, что его хотят убить и угрожают.

День сегодня непростой. Днем узнал и ещё об одной, весьма серьезной, но случайно не сработавшей провокации (ещё в 2006 году), последствия которой могли быть самыми плачевными. Но об этом, если кому интересно, в отдельной, закрытой теме.

Вот так мы и празднуем сегодня День Рождения одного Ушастого всеми Эльфа.
Hорик
Цитата(Эдвард @ 04 December 2007, 18:20)
Друзья, спасибо за участие!

Вот так мы и празднуем сегодня День Рождения одного Ушастого всеми Эльфа.
*


Знаешь, Эд... Я бы тебе посоветовал сменить амплуа. Нефиг писть фантастику. Там кто-то сценарии писал из наших, для сериала? Спишись, посоветуйся.
Я думаю, ты этим сможешь сделать для людей больше, чем фанфиками.

ПС 0,2% от гонораров - мои. За консультацию. smile.gif) Думаю, я на них смогу купить квартиру, машину, дачу, научное звание и много еще чего... Уж что ты там приобретёшь на остальные 99,8% - и подумать страшно. sad.gif
Эдвард
Цитата(Hорик @ 05 December 2007, 19:11)
  Знаешь, Эд... Я бы тебе посоветовал сменить амплуа. Нефиг писть фантастику.  Там кто-то сценарии писал из наших, для сериала? Спишись, посоветуйся.
  Я думаю, ты этим сможешь сделать для людей больше, чем фанфиками.

ПС 0,2% от гонораров - мои. За консультацию. smile.gif) Думаю, я на них смогу купить квартиру, машину, дачу, научное звание и много еще чего...  Уж что ты там приобретёшь на остальные 99,8% - и подумать страшно.  sad.gif
*

Проект уже запущен, называется Тюрьма и Воля. Планируется его поддержка в ЖЖ и поддоменом на сайте ЦарКона. smile.gif

Сегодняшнее заседание, нужно описывать особо, а меня гонят клеить обои. Но вернусь и все подробно опишу. Будет весело.
Лео
Главное чтобы на царконы время оставалось.
Эдвард
Новости и Перспективы
Гималай
Цитата(Эдвард @ 14 December 2007, 3:54)


А хде оно - Новости и Перспективы. Очень хочется узнать новости и почитать о преспективах. По ссылке пишет что бито и удалено.
Дмитрий Рой
Авторизуешся (внизу на страничке логин и пароль) и страничка загружается. Заранее скажу - и смех и слёзы.
Лучник
Да, звиздец, как весело. mad.gif blink.gif dry.gif
Эд, а ты шум не пробовал поднять? Скажем, постучаться в тот же самый "Человек и Закон"? Там такие веселые истории любят.
Тореас
Кстати, довольно дельное предложение. или в передачу, что по НТВ.. эту, где "Скандалы, интриги, расследования!!!"(с)

з.ы. матч Ротор - Манчестер Юнайтед это, определенно, половые извращения biggrin.gif
Sloniara
Действительно, постучись в Человек и закон, ли еще куда, а вообще - и смех и слезы- но по идее слёз таки больше. dry.gif
yraz
Что пожелать? Сил и здоровья,
И чтобы вражье поголовье
Не умножалось бесконечно,
Победы и любви конечно!
smile.gif
Эдвард
Цитата(Гималай @ 14 December 2007, 9:37)
Цитата(Эдвард @ 14 December 2007, 3:54)


А хде оно - Новости и Перспективы. Очень хочется узнать новости и почитать о преспективах. По ссылке пишет что бито и удалено.
*


Теперь попробуй
Лео
Прекращай уже участвовать в этом фарсе. За давностью дела и его запутанностью никому кроме тебя это все равно не надо. Соглашайся на любые условия и возвращайся к нормальной жизни. Хватит уже sad.gif
nepogoda
У меня тоже ссылка не открывается sad.gif . А почиать интересно - отзывы интригуют... и не радуют sad.gif ...
Larri
Тоже не могу добраться. А отзывы и правда интригуют. Неужели все еще хуже, чем раньше? Черт, в какой стране мы живем sad.gif mad.gif
Эдвард
То что по ссылке, видно только имеющим статусы ЦарКон, Гранд ЦарКона или Ло.
Лео
Цитата
Черт, в какой стране мы живем sad.gif mad.gif


В стране? В каком мире мы живем!!

Если коротко: там написано, что балаган продолжается sad.gif
nepogoda
Цитата(Лео @ 15 December 2007, 17:58)
Цитата
Черт, в какой стране мы живем sad.gif mad.gif


В стране? В каком мире мы живем!!

Если коротко: там написано, что балаган продолжается sad.gif
*


Понятненько... Хоть правда голоса и не имею (ну, раз ссылка для избранных), но под настроение выскажусь (хоть пар выпущу).
Думаю, Эдварду стоит продолжать свою войну. Воины заканчивают одну войну, только затем, чтобы начать другую. И нет никаких гарантий, что эта другая будет менее кровопролитной и более выиграшной. Продолжайте, тут хоть главные враги почти обезврежены. А в следующей... И кто его знает, что вас ждет в следующей? Продолжайте - я за минимальную "безопасность"... ph34r.gif
ЗЫ. Хорошо, когда твоя война касается только тебя... Хорошо, только жаль, что так не бывает...
Эдвард
Цитата(nepogoda @ 16 December 2007, 1:52)
Понятненько... Хоть правда голоса и не имею (ну, раз ссылка для избранных)...
*

У тебя группа ЦарКон. Ты - Избранная. smile.gif Причем не со вчерашнего дня.
Velial
Цитата
У тебя группа ЦарКон. Ты - Избранная.  Причем не со вчерашнего дня.

масоны... dry.gif
Желаю уверенности - обычно это главное.
Эдвард
Цитата(Velial @ 16 December 2007, 11:35)
Цитата
У тебя группа ЦарКон. Ты - Избранная.  Причем не со вчерашнего дня.

...
*


Аналогично smile.gif
Velial
Спасибо, я прочитал. Теперь можно вернуть как было.
Грустно это всё ((
Valter
Честно говоря, не знаю, о чем там говорится по этой ссылке, но общие впечатления от всего этого весьма и весьма неприятные. И все это на фоне, смею сказать, о "разоблачающих" инспекциях наших доблестных фараонов, о которых никогда не забывают рассказать массам. Жалко смотреть, куда катится вся страна, куря план Пут... Молчу.
Эдвард, желаю продержаться.
Larri
Эдвард, спасибо за статус.
Прочитал... Это даже не балаган, это маразм! mad.gif
Нет слов. Нормальных слов. Зато на ум приходит много-много мата.
Перспективы, да уж.
Эдвард
Прокурор и Судья на последних заседаниях, стали активно отправлять правосудие в отношение меня, не только в рабочее, но и в личное, нерабочее время. Если задуматься - звучит пугающе. smile.gif
Гималай
Эдвард, спасибо прочел. Это было бы смешно, если не было так грустно. Держись. За неимением возмржности реально помочь (не напортить бы еще) остается только оказывать моральную поддержку.
Доминиан Льют
Мы все с тобой, мы за тебя!
Valter
Цитата(Эдвард @ 18 December 2007, 2:04)
Прокурор и Судья на  последних заседаниях, стали активно отправлять правосудие в отношение меня, не только в рабочее, но и в личное, нерабочее время. Если задуматься - звучит пугающе.  smile.gif

А можно почитать? smile.gif

UPD: Спасибо за ЛО. Прочитал и задался вопросом: а можно ли вообще в этой стране хоть что-то отстоять?! mad.gif Черт! Если в подобной ситуации не получается, то чего уж говорить.
Эдвард, надеюсь ты этих ... поставишь на колени, чтоб их.
Спадар Антось з-пад Менска
Прочитал всю эту историю... huh.gif Ужасть! Нет, я и раньше подозревал, что мы не в сказке живём, но чтоб настолько запущенно... На самом деле, всё, что я могу сказать: "Эдвард, уважаю!" Я бы в подобной ситуации наверняка опустил руки, сломался и на всё забил... wink.gif

Удачи!
Лео
Напрасно вы думаете, что это только у нас такой беспредел. Человек везде одинаков и пороки его не столь уж уникальны. Поэтому надо всегда быть готовым к такому повороту событий. Как говорится - не зарекайся.

А вообще плохо, что мы Эдварду можем помочь только добрым словом. Нужно объединять усилия. Хотя бы в рамках защиты своих авторских прав от произвола издателей и плагиата... для начала wink.gif
CaDooW
Только сейчас увидел эту тему. Не могу помочь ничем, кроме доброго слова (как справедливо заметил Лео).
Держись, Эдвард.
Мы все морально с тобой. Удачи тебе!
Slawa
У меня просто нет слов. sad.gif
Эдвард держись.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.