- - -
РДР - Гросграф
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5, 6
Сергей ICE
Кто нибудь тут заценивал отрывок выложенный у меня на форуме?
Я в раздумьях.
Sloniara
Цитата(Сергей ICE @ 20 December 2007, 15:46)
Кто нибудь тут заценивал отрывок выложенный у меня на форуме?
Я в раздумьях.
*


Дык, например я - привык читать целиком. Не люблю портить себе удовольствие кусочками, после чего мучительно гадать - а что же дальше. И когда - это - дальше....

smile.gif
pavarty
Цитата(Сергей ICE @ 20 December 2007, 15:46)
Кто нибудь тут заценивал отрывок выложенный у меня на форуме?
Я в раздумьях.
*

Если подделка то очень качественная а откуда он попал на файлообменник?
Styler
Цитата(Сергей ICE @ 20 December 2007, 15:46)
Кто нибудь тут заценивал отрывок выложенный у меня на форуме?
Я в раздумьях.
*

Отлично! biggrin.gif
Похоже, это не подделка, а начало следующей книжки...
В смысле, через одну.
Т.е., похоже, следующая будет - Маркиз, а потом - Гроссграф.
Тут немного порассуждаю логически:

Действие явно происходит на Юге.
Значит, или Рич не вернется в Армландию после событий Коннентабля, или вернется, но ненадолго...
И в любом случае найдет проход на нормальный Юг...

Там он, очевидно, и станет Маркизом, оказав какие-то услуги королю Хендрику, и там же его каким-то образом станет преследовать Великий Маг.
На этом книга Маркиз похоже и закончится.

Учитывая, насколько резко начали развиваться события, в Гроссграфе Рич быстренько разберется с Великим Магом, и вернется в Армландию, где наконец-то и станет Гроссграфом. biggrin.gif

Все это, ясно, просто предположения, но уже понятно, что будет очень интересно.
ГЮО - супер!!! rolleyes.gif
Slon
[/quote]
Отлично! biggrin.gif
Похоже, это не подделка, а начало следующей книжки...
В смысле, через одну.
Т.е., похоже, следующая будет - Маркиз, а потом - Гроссграф.
Тут немного порассуждаю логически:

[/quote]

Судя по бурному развитию событий, книга будет весьма, весьма... smile.gif
Обратите внимание, что нет ни одного старого персонажа, включая Бобика и Зайчика. Похоже "маркиз" тоже будет весьма динамичным. В общем жду с нетерпением tongue.gif
бурый9191
я думаю что с нетерпением новой книги ждем мы все smile.gif
Идущий_
To: Сергей ICE

интересно установить автора, кто это выложил ...
и хм повлиять на продолжение работы на общественное благо )))

В январском МФ Ричарда нет (как и ожидалось впрочем)
ждем февральского )
Идущий_
Отрывок очень похож

Сразу возникает вопрос - если уж первые пять глав Гроссграфа есть, то куда делся Маркиз?
Slon
Цитата(Идущий_ @ 21 December 2007, 20:53)
Отрывок очень похож

Сразу возникает вопрос - если уж первые пять глав Гроссграфа есть, то куда делся Маркиз?
*


Очевидно наш "тайный друг" до Маркиза не добрался tongue.gif
Судя по содержанию глав, в Маркизе должно произойти много событий
Dwarkin
На мой взгляд, 99% что это фейк. Сделано все более-менее в стилистике Маэстро, да не то smile.gif
Styler
Цитата(Slon @ 21 December 2007, 12:04)
Судя по бурному развитию событий, книга будет весьма, весьма... smile.gif
Обратите внимание, что нет ни одного старого персонажа, включая Бобика и Зайчика. Похоже "маркиз" тоже будет весьма динамичным. В общем жду с нетерпением tongue.gif

Ага, насчет динамичности, это точно, особенно начала Гроссграфа... smile.gif
А что старых персонажей нет, Бобика и Зайчика - так это одно из свидетельств Юга, Рич же не брал их туда последний раз...
С нетерпением - это очень мягко сказано! biggrin.gif
Styler
Цитата(Dwarkin @ 21 December 2007, 22:03)
На мой взгляд, 99% что это фейк. Сделано все более-менее в стилистике Маэстро, да не то smile.gif

Не более-менее, а точно в стилистике.
Такое же построение предложений, такой же словарный запас...
Это практически невозможно подделать...
Возможно, конечно, это какая-то предварительная версия, но то, что это Автор писал - без сомнения.
Сковородкер
А вот и мне показалось, что это подделка, но подделка талантливая. По крайней мере язык всех предыдущих РДР был очень легким. А тут я еле прочитал это отрывок. Плюс еще Ричард как-то слишком грубо и прямолинейно действует, да и с адскими демонами якшается. А ведь таки Паладин Господа, церковник blink.gif
ЗЫ: да, кстати в пользу того, что это подделка говорит и перенасыщенность "экшеном" wacko.gif
Идущий_
Надо срочно уламывать Эксмо сделать новогодний подарок - и выложить пять глав маркиза,
в прошлом году они так делали ведь
тогда все хоть чуток яснее станет
Dwarkin
Цитата(Styler @ 22 December 2007, 3:42)
Цитата(Dwarkin @ 21 December 2007, 22:03)
На мой взгляд, 99% что это фейк. Сделано все более-менее в стилистике Маэстро, да не то smile.gif

Не более-менее, а точно в стилистике.
Такое же построение предложений, такой же словарный запас...
Это практически невозможно подделать...
Возможно, конечно, это какая-то предварительная версия, но то, что это Автор писал - без сомнения.
*


Только неискушенный читатель может подумать, что это "точно в стилистике". Словарный запас, построение предложений примерно подобное, но общая конструкция текста и использование "характерных" речевых оборотов не соответствует ГЮО.

Цитата(Сковородкер @ 22 December 2007, 13:58)
А вот и мне показалось, что это подделка, но подделка талантливая.
*


И я так думаю... Нужно просто подождать - время рассудит, фэйк это или нет smile.gif
Лоралея
Тамплиер, извиняюсь за засорение темы, но это в последний раз. smile.gif Так вот, люди, пять выложенных глав Гроссграфа - настоящие!
Идущий_
To: Лоралея
ну я лично тоже в этом уверен, однако больше волнует, кто же это выложил?

P.S. я требую продолжения банкета )
Сковородкер
Цитата(Лоралея @ 24 December 2007, 9:49)
Тамплиер, извиняюсь за засорение темы, но это в последний раз. smile.gif  Так вот, люди, пять выложенных глав Гроссграфа - настоящие!
*

не в последний а в предпоследний))) то что они настоящие это откуда-то точно или имха? Тогда с чего эта он пошел на союз с противниками Господа? ведь эти демоны употребляют во фразах отсылки к Сатане и пр. - т.е. точно не "нейтралы".
Лоралея
Это не ИМХО, точно. Источник информации абсолютно достоверный, но, к сожалению, назвать не могу. Это не мо тайна. wink.gif
Сковородкер
оффтоп: все такие таинственные, аж жуть ph34r.gif
наводит на очередные измышления насчет ГЮО среди нас cool.gif
Идущий_
To: Лоралея
А источник можете попросить еще пару глав выложить? ))

а то Эксмо сообщает что на новый год НЕ хочет новые главы выкладывать (((
Tamplier
создаю тему и переношу сюда все посты из "Коннетабля"......и убедительно прошу не засорять более "Коннетабля".......
да, кстати, до появления официальной инфы или подтверждения уже имеющейся тема закрыта......все через личку
Tamplier
судя по началу "Маркиза" те главы, что выложены у Сергея - вполне настоящие.....
но тема все равно пока будет закрыта.....
Tamplier
уже можно почти со 100% уверенностью утверждать, что это настоящие главы...Открыто для обсуждения
Саблезубая Белочка
Цитата(Tamplier @ 06 March 2008, 6:14)
уже можно почти со 100% уверенностью утверждать, что это настоящие главы...Открыто для обсуждения
*


Отлично! Но все-таки интересно, каким образом можно запаролить доступ к демонам со стопроцентной гарантией от взлома?
Logovaz
Цитата(Саблезубая Белочка @ 06 March 2008, 8:41)
Цитата(Tamplier @ 06 March 2008, 6:14)
уже можно почти со 100% уверенностью утверждать, что это настоящие главы...Открыто для обсуждения
*


Отлично! Но все-таки интересно, каким образом можно запаролить доступ к демонам со стопроцентной гарантией от взлома?
*



Мне кажется, Рич поменяет им всем имена. К примеру:
"Василий Навуходоносоров 19982 Принципал Олимпийский-Таврический"

smile.gif
вот и попробуй найти такое имя в свитках, как это делают маги...
GrafdeLafer
Ну вот да, скорее всего он их переименует, а иначе никак, даст им какие-нибудь имена, которые и сам с трудом с первого раза произнесет, запишет их куда-нить и с пафосом присущим только ему сожжет! smile.gif Типа знает только он, а он дал слово и вообще весь положительный и ему можно доверять.

В целом, 5 глав прочитал с больлим удовольствием, тем более, что предыдущие события свежи smile.gif эээх, щас бы всю книжку целиком.... cool.gif
Sheriff
Прочитал, понравилось rolleyes.gif , Буду ждать книгу.
Цитата(GrafdeLafer @ 06 March 2008, 17:10)
В целом, 5 глав прочитал с больлим удовольствием, тем более, что предыдущие события свежи smile.gif эээх, щас бы всю книжку целиком.... cool.gif
*

Согласен. rolleyes.gif
indian
Цитата(Саблезубая Белочка @ 06 March 2008, 8:41)
Отлично! Но все-таки интересно, каким образом можно запаролить доступ к демонам со стопроцентной гарантией от взлома?
*


Да элементарно smile.gif Всем дается примерно такой приказ: "менять свое имя с периодичностью не реже 1 года (месяца, недели, дня, часа, минуты, либо в любой момент по собственному желанию). При этом имя должно быть не короче 1 тыс (1млн, 1млрд, ...) символов и должно содержать случайные буквенно-цифровые последовательности из 10 (100, 1000, ...) древних языков. Тривиальные последовательности (например, ряд возрастающих чисел) использовать запрещено. Ну и, естественно, запрещается называть/отвечать/передавать/записывать/сохранять/воспроизводить свое имя кому-либо и где-либо в любой форме".
Вот гарантированное решение smile.gif


Интересно другое: если герой такими темпами разбирается с основными врагами (особенно, если маг является "верховным" для всего Юга), скоро ему будет нечего делать в том мире.
Реально просматривается завершение серии sad.gif
Как, впрочем, и в "Маркизе" sad.gif
Саблезубая Белочка
Да, приказ самому подбирать себе имя и менять его по мере необходимости - это хороший ход. А то Серфик сразу поскучнел, когда имя сократилось.

Относительно того Верховный это маг или нет - извините, вы кое-что пропустили. Верховный живет под боком у Императора (или наоборот smile.gif .) А тот, которого Ричард против шерсти гладит - это шишка местного масштаба, т. е. верховный маг королевства. Всего-то на одну ступеньку выше Ричарда. Хотя, конечно, как только он с этим противником справится, им тут же займется шеф. biggrin.gif А демоны уже демобилизованы... tongue.gif Так что без церкви не обойтись.
Chuvak
А вы не забыли, что Ричард собирается дать свободу демонам, которые ему доверились? А имен других демонов он не знает, кроме Серфика....
Но вероятно получится так: он освободит демонов приказав например чтобы не были обязаны приходить по зову, если их имя прочтут... а они в благодарность позолят ему призывать их "на добровольной основе", ну там на 40 дней в году и тд*))
Идущий_
ну как он даст абсолютную свободу демонам это любому сисадмину ясно
интереснее даже другое\
в гроссграфе он сразу после разборок с магом
и освобождения хенрика с его восстановлением на троне
должен будет вернуться в армландию на несколько месяцев
а на юге тем временем может создаться вакуум власти без магов ))
хенрику надо разве что королевскую академию наук создавать
Лоралея
Товарищи, у меня жуткая ломка! После прочтения Маркиза, я не вытерпела и прочитала первые пять глав Гроссграфа... Зачем????????? sad.gif Ну почему я не удержалась?! Теперь страдания мои будут длиться до официального выхода Гроссграфа. Я ж умру от любопытства! blink.gif
indian
Цитата(Лоралея @ 12 March 2008, 10:42)
Товарищи, у меня жуткая ломка! После прочтения Маркиза, я не вытерпела и прочитала первые пять глав Гроссграфа... Зачем????????? sad.gif  Ну почему я не удержалась?! Теперь страдания мои будут длиться до официального выхода Гроссграфа. Я ж умру от любопытства! blink.gif
*


Надежное лекарство от ломки (да и от самой зависимости тоже) - песнь льда и пламени Джорджа Мартина smile.gif
Там 4 книги примерно по 900 стр каждая, хватит надолго smile.gif
Эффективность гарантирована, после приема лекарства РДР воспринимается как простенькая книжечка для младшего школьного возраста (как оно и есть на самом деле) smile.gif
Продается в каждом книжном примерно по 400 - 500 р за книгу, но для желающих читать с экрана все можно скачать из инета бесплатно smile.gif
Рекомендуется всем РДР-зависимым smile.gif
Лоралея
Цитата(indian @ 12 March 2008, 20:44)
после приема лекарства РДР воспринимается как простенькая книжечка для младшего школьного возраста (как оно и есть на самом деле) smile.gif
*


Обижаете, товарищ indian! dry.gif Любимая книжка - она ж самая лучшая! Пока жизнь не докажет обратное. blink.gif До выхода Гроссграфа я, пожалуй, ничем голову забивать не стану кроме работы. Хватает того, что я второй месяц подряд не могу осилить вторую часть Эрагона. При моей неплохой технике чтения - это для меня ужасно!
indian
Цитата(Лоралея @ 13 March 2008, 9:42)
Обижаете, товарищ indian! dry.gif  Любимая книжка - она ж самая лучшая! Пока жизнь не докажет обратное. blink.gif  До выхода Гроссграфа я, пожалуй, ничем голову забивать не стану кроме работы. Хватает того, что я второй месяц подряд не могу осилить вторую часть Эрагона. При моей неплохой технике чтения - это для меня ужасно!
*


Обидеть Вас у меня даже в мыслях не было sad.gif Извините

А что означает "неплохая техника чтения" и где ей учат?

И что такое "Эрагон"? Помнится, недавно был фильм с таким названием?
Лоралея
Да шутю я, шутю! smile.gif Ни на кого я никогда не обижаюсь!
Про технику чтения я имела ввиду, что читаю то я быстро, но Эрагон у меня идет медленно. А Эрагон, кстати, изначально является книжкой некого Кристофера Паолини (15 лет было мальчику!!!). А потом уже сняли фильм. blink.gif
indian
Цитата(Лоралея @ 13 March 2008, 23:20)
Да шутю я, шутю! smile.gif  Ни на кого я никогда не обижаюсь!

И это есть правильно smile.gif

Цитата(Лоралея @ 13 March 2008, 23:20)
Про технику чтения я имела ввиду, что читаю то я быстро, но Эрагон у меня идет медленно.

Понятия "техника чтения" и "быстрое чтение" наводят на мысль о неких курсах повышения скорости чтения.
Интересно, что это за курсы и какова все-таки скорость? Ну, допустим, количество страниц в минуту?
Некоторые мои знакомые ходили на такие курсы, рассказывают все разное.

Цитата(Лоралея @ 13 March 2008, 23:20)
А Эрагон, кстати, изначально является книжкой некого Кристофера Паолини (15 лет было мальчику!!!). А потом уже сняли фильм. blink.gif
*

Фильм показался очень скучным и наивным, смотрел его в ускоренном режиме на 32-й скорости.
А вот есть, кстати, пятикнижие некоего Дэна Симмонса, "Гиперион" называется.
Лоралея
Цитата(indian @ 14 March 2008, 19:35)
Понятия "техника чтения" и "быстрое чтение" наводят на мысль о неких курсах повышения скорости чтения.
Интересно, что это за курсы и какова все-таки скорость? Ну, допустим, количество страниц в минуту?
Некоторые мои знакомые ходили на такие курсы, рассказывают все разное.
*


Могла бы я сбрехать для красного словца, но... ни на какие курсы я не ходила, скорость чтения подпитывается банальным "хочу скорей узнать, что было дальше", вот и читаю в день по книжке, ни разу не встав с дивана. Из-за этого особенно тяжко делать такие огромадные перерывы в чтении, как в случае с Гроссграфом. Зря я поторопилась прочитать первые пять глав... Просто так Маркиз понравился, что не смогла устоять. Глаза жадно шарили в поисках дальнейшего чтива. blink.gif Кстати, первые пять глав, по-моему, очень не дурны, а ведь это только начало, что же дальше будет, ой-ой-ой! wink.gif
Роман Называемый
Всё закручивается ещё сильнее. Не успел Рич разобраться до конца с маркизатом и колдуном, как на тебе, король новый. Или это проделки Лукавого для усадки Рича на императорский трон. И как там дела на севере, как Зайчик, как Бобик, тот вообще уже подыхает от тоски по хозяину.

Кто постарше может помнит хф "Белый Бим, чёрное ухо". Там собака так страдала, что погибла в конце. Не ждёт ли это Бобика. Я волнуюсь. Мы в ответе за скотину, которую приручили.
POLKI
Кому то хоть что то известно когда выйдет ?
Идущий_
ну что я могу сказать )

Гроссграф выходит в мае

))
ждать еще долго однако

в качестве бонуса - в мае у Никитина под своей фамилией
также выходят сингомэйкеры
Sheriff
Цитата(Идущий_ @ 19 March 2008, 22:19)
ну что я могу сказать )

Гроссграф выходит в мае

))
ждать еще долго однако

в качестве бонуса - в мае у Никитина под своей фамилией
также выходят сингомэйкеры
*

ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mad.gif Почемуууу????? За чтоооооо???????? sad.gif
Идущий_
за что и почему - это вопросы к издательству
почему оно получив рукопись гроссграфа еще полгода назад столько тянет с печатью, эти ... менеджеры, которые думают что если растянуть выход
то больше денег соберут,
абсолютно ничего не смыслят в стратегии (мягко говоря),
а только работают в ущерб репутации фирмы
POLKI
Цитата(Идущий_ @ 20 March 2008, 21:50)
абсолютно ничего не смыслят в стратегии (мягко говоря),
а только работают в ущерб репутации фирмы
*

А может им известно когда будет следующая книга (после Гросграфа) и они делают равномерные промежутки между ними.
GrafdeLafer
Цитата(POLKI @ 21 March 2008, 4:47)
Цитата(Идущий_ @ 20 March 2008, 21:50)
абсолютно ничего не смыслят в стратегии (мягко говоря),
а только работают в ущерб репутации фирмы
*

А может им известно когда будет следующая книга (после Гросграфа) и они делают равномерные промежутки между ними.
*


Да все равно нечестно это....от того, что промежутки будут равными никому теплее не станет. А вот нам хочется сразу, что ж тянуть кота за....
Роман Называемый
Цитата(GrafdeLafer @ 21 March 2008, 16:24)
Да все равно нечестно это....от того, что промежутки будут равными никому теплее не станет. А вот нам хочется сразу, что ж тянуть кота за....
*


Любой коммерческий проект требует окупаемости. В бизнес-плане есть примерный срок окупаемости. Пока издательство не получит необходимые средства, новый проект не будет запущен.
FolkenFanell
Цитата(Роман Называемый @ 21 March 2008, 14:35)
Цитата(GrafdeLafer @ 21 March 2008, 16:24)
Да все равно нечестно это....от того, что промежутки будут равными никому теплее не станет. А вот нам хочется сразу, что ж тянуть кота за....
*


Любой коммерческий проект требует окупаемости. В бизнес-плане есть примерный срок окупаемости. Пока издательство не получит необходимые средства, новый проект не будет запущен.
*



Бабло побеждает зло biggrin.gif
Роман Называемый
Цитата(FolkenFanell @ 21 March 2008, 18:50)
Бабло побеждает зло :D
*


В данном случае бабло побеждает добро!
Идущий_
книги это несколько другой коммерческий проект, и не надо говорить про равные промежутки, суммарный спрос по своей базе остается неизменным с примерно равным коэффициентом роста, который не привязан к промежуткам времени

по русски - постоянное количество фанатов купят книги в любом случае - выйдут они сразу или с промежутком, а вот процесс ожидания растягивать именно со стороны издательства - это неуважение к именно к фанатам
(тех кто ждет именно электронной версии это не исправит)
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.