- - -
Пирамиды Александра Голода
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Гуманитарные науки
кровожадный покемон
Узнав о феномене пирамид Золотого Сечения которые строит А.Голод я соорудил модель и поставил опыты. Бритвы затачиваются - подтверждаю.
Насчет семян не знаю, садить буду на днях.
Поставил эксперимент с горючими веществами - не поручусь, но ... кажется спички, полежавшие в пирамиде горели ярче чем обычные.
Провел аналогичный опыт с фейверком бенгальские огни - сначала долго не загорался, потом заискрил так что пришлось вынести на улицу - хотя опять же однозначно оценить нельзя.
Сейчас вот экспериментирую с водой. Постоявшая в пирамиде вода закипает в 2 раза медленнее чем обычная (проверял). А при холоже - сначала вообще не замораживается, а потом мгновенно раз и все (не проверял, но неоднократно видел по ТВ).

Фишка в том, что согласно наблюдениям на пирамидой стоит ионный столб. Попробовал засунуть ионно-литиевый аккумулятор - разрядился в момент, намного быстрее чем полагается. Так что подтверждение вышибания ионов вроде есть. Сейчас пробую изменить свойства воды на предмет использования в качстве топлива. Поясняю - если обработанная в пирамиде вода обладает некоторыми свойствами органического топлива (поышенная и пониженная температура кипения, замерзания) то теоретически можно наверное добиться эффекта горения. проверял, но не полностью, в смысле при засовывании спичка погасла, а потом воду случайно вылили.
Сейчас готовлю вторую партию.
Теоретически обработанные в пирамиде кислород и водород могут изменить свои свойства (а химвещества в пирамидах меняют их - я читал результаты лабораторных опытов). В результате контакта с нормальным атмосферным кислородом предполгается горение с получением водяного пара и озона.

Интересны ваши мнения, пишите отзывы. Есть у нас физики-химики? Требуется консультация. А то у меня у этими науками всегда было слабо.
Берти Вустер
Применение? В качестве пресс-папье для компактных вариантов, крупные - в переработку или для украшения улиц, если эстетично смотрятся. В остальном - хлам.
eldarioni
Не согласен с Бертой, я тоже читал о пирамидах и моя родственница сделала маленькую модель - лечится.
Действительно что то в этом есть, но в том то и дело что официальная наука не может даже понять что и потому не признает.
Читал что семена помещенные в пирамиду дают урожайность на 50- 100% выше чем обычные.

А может быть стоит посетителям сделать себе маленькие модели - из стандартого ватмана, а пропорции есть в Инете, потом обменяемся мнениями об эффекте.
Чем черт не шутит может что то и придумаем. Покемон а что конкретно вас интересует?
Берти Вустер
Цитата(eldarioni @ 13 March 2008, 6:39)
Действительно что то в этом есть, но в том то и дело что официальная наука не может даже понять что и потому не признает.
*

Не существует официальной науки. Все кто говорят "официальная наука" - профаны. Есть просто наука и всё остальное.
кровожадный покемон
В свое время примерно то же самое заявляли церковники что есть Библия, а все остальное - вранье и ересь. А кто против - того на костер.
Костров сейчас нет, но в прошлом из Берти получился великолепный отец Этлау
Берти Вустер
Стандартный метод спора - обвинить оппонента в инквизиционности.

Если бы вы знали историю, то никогда бы не утверждали что среди церковников было хоть сколько-нибудь единое мнение по любому вопросу. Сжигали-то на самом деле не за толкование Библии и не за научные и псеводонаучные открытия, а за попил бабла не по чеснаку.
.
Форум IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.