- - -
"АЗБУКА"
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Forgotten Realms
Мифус
Вот долго думал,создать иль не создать темку. Ну ладно,думаю можно,хотя бы на время.
"АЗБУКА"-это компания, неплохая. В нашем варианте-издаёт книги про Забытые Королевства.
Но вот что то не то. Вроде как должно быть: книги за границей писатель пишет, конечно на английском языке, а у нас,наша компания поставщик их переводит(мягко говоря плохо) и выпускает. Но вот как то странно, видимо по-русски.
В циклах,кроме ТЭ, недостаёт очень много книг,их попросту не выпускают. Но почему? Я не знаю,именно для этого обсуждения и создал тему.
Ведь хочется, что бы все книги выпускали и мы их читали. А так много не выходит, и вроде как и не будут выпускать? Почему? Может,они нашли там какую то "гадость" и цензура не пропустила, или они считают, что в принципе хватит и столько,скоко мы выпустили. А может, нашим специально не дают переводить, что бы хуже сделать? Незнаю. Ситуация щекотливая,особенно,когда вроде как нужно менять издателя, а никто чё то не хочет перекупать права,больно уж всё запустили. Никто не хочет быть спасителем. А кто хочет, тому просто не продают,может из вредности? Непонятно.
Ваши мыслишки, пожалуйста.
Cheеtah
По поводу того что издают, а что не издают наверное надо у Азбуки и спрашивать. Не так давно я случайно натыкался на какой-то форум при сайте какого-то журнала, где кто-то то ли из издательства, то ли просто как-то с ними связанный выдавал официальную инфу из Азбуки по релизам. Вот только где это было я не запомнил, ну может кто-нить знает тут? )
Valter
Цитата(Cheеtah @ 29 March 2008, 20:19)
По поводу того что издают, а что не издают наверное надо у Азбуки и спрашивать. Не так давно я случайно натыкался на какой-то форум при сайте какого-то журнала, где кто-то то ли из издательства, то ли просто как-то с ними связанный выдавал официальную инфу из Азбуки по релизам. Вот только где это было я не запомнил, ну может кто-нить знает тут? )

Я знаю. smile.gif Более того, я там как раз и спрашивал кое-что. Кому надо адрес - пишите мне в приват.
Аваллах
Итак, господа присяжные заседатели, лед тронулся! Ниже приведена цитата из новостной ленты нашего сайта - кто хочет подробнее - в личку к Valter'у smile.gif.

Данная информация поступила к нам только что, хотя услышать нечто подобное мы надеялись уже давно. Три дня назад в Лондоне произошла встреча представителей издательства Азбука и кампании Wizards of the Coast, на которой было принято решение о начале крупномасштабной кампании, посвященной продвижению продукции кампании Wizards of the Coast на российском рынке. Согласно предварительному плану, одним из важных компонентов этого процесса станет возобновление активного издания книг, посвященных Саге о Копье (Dragonlance) и Забытым Королевствам (Forgotten Realms). В ближайшее время, мы надеемся получить более подробную информацию, но уже сейчас практически точно можно говорить об одном - Сага о Копье (и, соответственно, Забытые Королевства) жива и будет и дальше развиваться на просторах России и других стран СНГ!
Мифус
Цитата(Аваллах @ 21 April 2008, 11:40)
Итак, господа присяжные заседатели, лед тронулся! Ниже приведена цитата из новостной ленты нашего сайта - кто хочет подробнее - в личку к Valter'у smile.gif.

Данная информация поступила к нам только что, хотя услышать нечто подобное мы надеялись уже давно. Три дня назад в Лондоне произошла встреча представителей издательства Азбука и кампании Wizards of the Coast, на которой было принято решение о начале крупномасштабной кампании, посвященной продвижению продукции кампании Wizards of the Coast на российском рынке. Согласно предварительному плану, одним из важных компонентов этого процесса станет возобновление активного издания книг, посвященных Саге о Копье (Dragonlance) и Забытым Королевствам (Forgotten Realms). В ближайшее время, мы надеемся получить более подробную информацию, но уже сейчас практически точно можно говорить об одном - Сага о Копье (и, соответственно, Забытые Королевства) жива и будет и дальше развиваться на просторах России и других стран СНГ!
*

Прекрасная новость! Это же здорово biggrin.gif
Наконец то они сообразили!))))
Kreg
Не могу поверить! biggrin.gif А я уже чуть было ее не похоронил!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Теперь дело только в наших (Винницких) заторможенных торговых точках, на которых до сих пор даже "Дороги Патриарха" не появилось dry.gif . Но это мелочи, главное что книги есть, а значит Show must go on!
Gaaknis
Это приятная новость. smile.gif Ведь книг по FR много ещё непереведённых.
Valter
Цитата(Аваллах @ 21 April 2008, 12:40)
Итак, господа присяжные заседатели, лед тронулся! Ниже приведена цитата из новостной ленты нашего сайта - кто хочет подробнее - в личку к Valter'у smile.gif.

Воистину, новости радужные. smile.gif Спасибо, Аваллах.

Помимо продвижения старого, лично мне бы еще очень хотелось, чтобы уже начатое они все же доиздали. А то я действительно хотел бы все же ДОсобрать серию про Эльминстера.

Интересно, Азбука сейчас жалуется, что продаж по этому сеттингу очень мало. Как же они собираются это дело поправить? Неужто, колдовство? laugh.gif

Аваллах
А разве Визарды не отказались от поддержки Драгонленса?
Super Cat
Цитата(Аваллах @ 21 April 2008, 11:40)
Итак, господа присяжные заседатели, лед тронулся! Ниже приведена цитата из новостной ленты нашего сайта - кто хочет подробнее - в личку к Valter'у smile.gif.

Данная информация поступила к нам только что, хотя услышать нечто подобное мы надеялись уже давно. Три дня назад в Лондоне произошла встреча представителей издательства Азбука и кампании Wizards of the Coast, на которой было принято решение о начале крупномасштабной кампании, посвященной продвижению продукции кампании Wizards of the Coast на российском рынке. Согласно предварительному плану, одним из важных компонентов этого процесса станет возобновление активного издания книг, посвященных Саге о Копье (Dragonlance) и Забытым Королевствам (Forgotten Realms). В ближайшее время, мы надеемся получить более подробную информацию, но уже сейчас практически точно можно говорить об одном - Сага о Копье (и, соответственно, Забытые Королевства) жива и будет и дальше развиваться на просторах России и других стран СНГ!
*

Великолепная новость! Ура, товарищи! Слов нет, одни эмоции!

Аваллах, спасибо!
Valter
Я касательно "Дороги патриарха".

Все предыдыдущие книги выходили в Максиме, а эта - в Фантастике. Как понимать, кто в курсе?
andrujke
Цитата(Valter @ 26 April 2008, 1:53)
Я касательно "Дороги патриарха".

Все предыдыдущие книги выходили в Максиме, а эта - в Фантастике. Как понимать, кто в курсе?
*


Ммм...и "Угасание" Лизы Смедман тоже "FAN" ...был также удивлен...
Valter
Цитата(andrujke @ 26 April 2008, 10:01)
Ммм...и "Угасание" Лизы Смедман тоже "FAN" ...был также удивлен...

Задал вопрос на Азбуке. Ждем-с.
Gaaknis
Цитата(Valter @ 26 April 2008, 18:25)
Цитата(andrujke @ 26 April 2008, 10:01)
Ммм...и "Угасание" Лизы Смедман тоже "FAN" ...был также удивлен...

Задал вопрос на Азбуке. Ждем-с.
*


В смысле задал вопрос на Азбуке? Ты по поводу даты выхода?
Valter
Цитата(Gaaknis @ 28 April 2008, 23:04)
В смысле задал вопрос на Азбуке? Ты по поводу даты выхода?

Нет, о том, что теперь лейбл "Фантастика" красуется на книгах.

И вот что мне там ответили:
Все книги "Визардов" теперь будут выходить в издательстве "Фантастика", это просто реструктуризация издания книг от "Визардов".

Кроме того, вся линейка ФР и ДЛ претерпит изменения, все еще в стадии проработки. Что сие значит - понятия не имею. Но чувствую, что здесь не без связи с теми новостями, которыми с нами недавно поделился Аваллах.
Kreg
Все это очень интересно. Не значит ли это, что "Азбука" планирует переиздать все ранее изданные книги под новым лейблом? Если да, то новость вдвойне радостная для меня, поскольку некоторых недостающих мне книг сейчас найти у нас уже практически невозможно. Хотелось бы также, что бы "Азбука" взялась за переиздание старых серий, как например Муншаезкая трилогия. Хотя это я уже порядком зарвался, уже одно то, что процесс пошел не может не радовать smile.gif .
Gaaknis
"...вся линейка ФР и ДЛ претерпит изменения..." Наверное новый дизайн логотипа введут? Обычно так делают, когда переиздают серии. Но главное не дизайн, хочется, чтобы новых книг перевели больше.
Valter
Цитата(Gaaknis @ 03 May 2008, 18:21)
"...вся линейка ФР и ДЛ претерпит изменения..." Наверное новый дизайн логотипа введут? Обычно так делают, когда переиздают серии. Но главное не дизайн, хочется, чтобы новых книг перевели больше.

Вообще странно. Зачем переиздвавть уже изданные книги? Если у них даже с только что изданными проблемы с продажами, кто ж купит то, что уже было? Странная политика...
Gaaknis
Цитата(Valter @ 03 May 2008, 21:01)
Цитата(Gaaknis @ 03 May 2008, 18:21)
"...вся линейка ФР и ДЛ претерпит изменения..." Наверное новый дизайн логотипа введут? Обычно так делают, когда переиздают серии. Но главное не дизайн, хочется, чтобы новых книг перевели больше.

Вообще странно. Зачем переиздвавть уже изданные книги? Если у них даже с только что изданными проблемы с продажами, кто ж купит то, что уже было? Странная политика...
*


Ну почему же странная - делают всё правильно: обложка сперва привлекает внимание покупателя. Так что это способ завоевать тех покупателей, которые ходят в магазины и видят те же книги каждый раз, а тут что-то новое, авось и возьмёт кто-нибудь. Это хороший маркетинговый ход. Его не надо осуждать - всё правильно сделано (если дело касается дизайна конечно. Но бывают неудачные случаи смены дизайна обложек.)
Niki
Недавно того же Сальваторе видела книгу издательства "Эскмо". Дизайн абсолютно новый-Формат 60*90,печать офсетная,обложка однотонная (я видела зелёного цвета,без рисунков),твёрдая,обёрнутая каким-то мягким глянцевым покрытием.
Естествено,книга дороже на порядок получается sad.gif
Gaaknis
Интересно, почему издательство Азбука не переиздаёт некоторые книги в мягкой обложке. Хотя недавно появились книги серии клерикальный квинтет, но первой и последней книги в мягкой обложке нет, также нет и аватаров (их я в продаже не видел даже). Проблемы со спросом что ли?
Аваллах
Если на то пошло, то главная проблема с головой у издателя, который, судя по всему, если и имеет какое-то представление о маркетинге, то нормальным его назвать исключительно сложно. Благо нормальные люди сначала издают softcover'ы...а потом уже занимаются изданием hardcover'ов...а не наоборот.
Впрочем, могу только процитировать уже сказанную по этому поводу фразу:
У меня вообще складывается впечатление, что если для западного издателя главное продать книгу, то для нашего - показать убыток от нераскупленного тиража, чтобы налоги не платить. Ну а если он что-то еще и продаст при этом - это будет приятная неожиданность, в первую очередь, для самого издателя.
P.S. Да, спроса действительно нет. Я "это" тоже, честно говоря, покупать не слишком хочу и нормальную литературу предпочитаю читать на языке оригинала...
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.