- - -
Слухи, сплетни, новости по поводу творчества Кэпа!
LitForum - Беседы о литературе > Ник Перумов - официальный форум. > Дно Миров
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
#ОРКъ#
Ну что слиышны какиенибудь сплетни хоть про новое творчество? вот бы чуточку волшебства, чтоб завтра с утра зайдя на форум первое что увидишь так это новость про новую книгу Перумова(а вообще лучше ГБ-2)
Morannon
(а вообще лучше ГБ-2)
Ну это же известно! Майа предсказали, что ГБ2 выйдет в 2012 году laugh.gif
Анонимный Маймонид
Никаких сплетен, увы, нет. И к Новому Году тоже, к сожалению, ничего не выйдет. sad.gif
Танюша
Цитата(Morannon @ 20 December 2009, 16:54) *
(а вообще лучше ГБ-2)
Ну это же известно! Майа предсказали, что ГБ2 выйдет в 2012 году laugh.gif

...Ученые это уже опровергли....

Цитата(Ник Перумов @ 23 August 2009, 5:45) *
Цитата(Lucifer Bathory @ 23 August 2009, 7:04) *
Цитата
Эх поскорей бы ГБ-2

ТЛХ в первую очеред интересна.
А вообще хочется хоть чего то от Ника, а то уже изголодались по его творчеству, одной Алиедоры от него как-то мало после 2 с половиной лет затишья.


Я написал за это время два романа -- "Тикки" и "Жемчуг", которые не опубликованы. Вот и вся разгадка.


rolleyes.gif А они свет увидят?
Анонимный Маймонид
Цитата
А они свет увидят?

Вряд ли. Разве что виде комикса. smile.gif
Lucifer
Цитата
Вряд ли. Разве что виде комикса.

Не, тогда лучше не надо, комикс никогда не превзойдёт книгу. По моему наилучшим вариантом было бы издание романов в каком-нибудь сборнике.

Цитата(Мельдар @ 20 September 2009, 13:45) *
Не знаю - можно это отнести к слухам творчества Кэпа. Но мы с моей группой записали сингл "Гибель Богов", и вышел он 23 августа сего года.. Там три песни.
1. Серые Гавани (Интро)
2. Гибель Богов.
3. Downfall (Tropic Children Of Bodom cover).
Если кто хочет: может найти в контакте группу "Арнор". Или пишите в личку, я дам ссылку на скачивание. Только сразу предупреждаю - записывали мы не в студии... Так что не обессудьте smile.gif

И как я такую новость мог пропустить?!! Так, срочно лезу во вконтакт и ищу вашу группу.) И если можно, пжалста киньте ссылку на скачивание в личку, буду очень благодарен=)
Lark Tj
Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 December 2009, 13:33) *
Цитата
А они свет увидят?

Вряд ли. Разве что виде комикса. smile.gif


Кстати, вот в свете аниме, считаю было бы интересно видеть некоторые книги...
Наврядли просто наш кинематограф даст сотню миллионов на реализацию той же Гб (у нас вообще ни денег нет, ни желаний что то реализовывать), а вот у японцев тем подобных мало - почти нету, а аниме поставлено на поток. От известных (Берсеркер) до без известных, в мультипликационном варианте было бы интересно посмотреть...
Pridon
Цитата
Кстати, вот в свете аниме, считаю было бы интересно видеть некоторые книги...
Наврядли просто наш кинематограф даст сотню миллионов на реализацию той же Гб (у нас вообще ни денег нет, ни желаний что то реализовывать), а вот у японцев тем подобных мало - почти нету, а аниме поставлено на поток. От известных (Берсеркер) до без известных, в мультипликационном варианте было бы интересно посмотреть...


Да ну... Я аниме вообще как жанр не признаю)
Ник Перумов
Цитата(Lark Tj @ 26 December 2009, 1:41) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 December 2009, 13:33) *
Цитата
А они свет увидят?

Вряд ли. Разве что виде комикса. smile.gif


Кстати, вот в свете аниме, считаю было бы интересно видеть некоторые книги...
Наврядли просто наш кинематограф даст сотню миллионов на реализацию той же Гб (у нас вообще ни денег нет, ни желаний что то реализовывать), а вот у японцев тем подобных мало - почти нету, а аниме поставлено на поток. От известных (Берсеркер) до без известных, в мультипликационном варианте было бы интересно посмотреть...


Я лично ничего не имею против анимэ, хотя и не являюсь фанатичным поклонником. Если бы за ГБ взялся бы Хаяо Миязаки, у меня возражений бы не было.
Батишта
Цитата(Ник Перумов @ 26 December 2009, 5:05) *
Цитата(Lark Tj @ 26 December 2009, 1:41) *
Цитата(Анонимный Маймонид @ 22 December 2009, 13:33) *
Цитата
А они свет увидят?

Вряд ли. Разве что виде комикса. smile.gif


Кстати, вот в свете аниме, считаю было бы интересно видеть некоторые книги...
Наврядли просто наш кинематограф даст сотню миллионов на реализацию той же Гб (у нас вообще ни денег нет, ни желаний что то реализовывать), а вот у японцев тем подобных мало - почти нету, а аниме поставлено на поток. От известных (Берсеркер) до без известных, в мультипликационном варианте было бы интересно посмотреть...


Я лично ничего не имею против анимэ, хотя и не являюсь фанатичным поклонником. Если бы за ГБ взялся бы Хаяо Миязаки, у меня возражений бы не было.


Все срочно ищем выход на Хаяо Миязаки, поспрашиваем по знакомым smile.gif
Анонимный Маймонид
Цитата
Я лично ничего не имею против анимэ, хотя и не являюсь фанатичным поклонником. Если бы за ГБ взялся бы Хаяо Миязаки, у меня возражений бы не было.

Хм... и будет нам всем Сигрлинн с глазами на все лицо и с ногами из шеи, ага? dry.gif
ДобрякЗлыдень
Цитата(Анонимный Маймонид @ 27 December 2009, 0:33) *
Хм... и будет нам всем Сигрлинн с глазами на все лицо и с ногами из шеи, ага? dry.gif

А как же выдающихся размеров грудь rolleyes.gif
Анонимный Маймонид
А, ну да - как раз между ногами и шеей. biggrin.gif
Сергиус Трор
Ага, ну и конечно Пикачу в роли Хервинда!
Tyz-In
Цитата(Анонимный Маймонид @ 27 December 2009, 0:33) *
Цитата
Я лично ничего не имею против анимэ, хотя и не являюсь фанатичным поклонником. Если бы за ГБ взялся бы Хаяо Миязаки, у меня возражений бы не было.

Хм... и будет нам всем Сигрлинн с глазами на все лицо и с ногами из шеи, ага? dry.gif

В аниме есть много различных видов рисовки, в том числе и "реалистичный". Без глаз блюдец и ног невероятно длинных резмеров smile.gif
Lark Tj
Маймонид, позволю дать хороший совет, посмотрите "Ходячий замок" или "Унесенные призраками", все того же мультипликатора. Это одни из самых известных его аниме, к тому же добры, и наполненные определенным смыслом, взаимоотношений человека, природы, техники. smile.gif

Прошу прощения за ненавязчивую рекламу...

Были бы выходы на японский мультипликаторов - подкинул бы им идею...
Мельдар
Цитата(Lucifer Bathory @ 22 December 2009, 16:36) *
Цитата(Мельдар @ 20 September 2009, 13:45) *
Не знаю - можно это отнести к слухам творчества Кэпа. Но мы с моей группой записали сингл "Гибель Богов", и вышел он 23 августа сего года.. Там три песни.
1. Серые Гавани (Интро)
2. Гибель Богов.
3. Downfall (Tropic Children Of Bodom cover).
Если кто хочет: может найти в контакте группу "Арнор". Или пишите в личку, я дам ссылку на скачивание. Только сразу предупреждаю - записывали мы не в студии... Так что не обессудьте smile.gif

И как я такую новость мог пропустить?!! Так, срочно лезу во вконтакт и ищу вашу группу.) И если можно, пжалста киньте ссылку на скачивание в личку, буду очень благодарен=)


Ну, дык, я вас уже добавил smile.gif Так что слушайте, наслаждайтесь))
#ОРКъ#
[quote name='Lark Tj' date='27 December 2009, 15:10' post='1074430']
""Маймонид, позволю дать хороший совет, посмотрите "Ходячий замок" или "Унесенные призраками", все того же мультипликатора. Это одни из самых известных его аниме, к тому же добры, и наполненные определенным смыслом, взаимоотношений человека, природы, техники. smile.gif

Прошу прощения за ненавязчивую рекламу...

Были бы выходы на японский мультипликаторов - подкинул бы им идею.""



ГБ в стиле Унесеных ветром и Ходячий замок?! вы что? вам плохо?

вот если в стиле Финал Фентези то да уважаю! или в стиле помните в Шреке когда показывают как принц в рыцарских латах и шлеме типа принцесу спасать ехал, вот стиль этого эпизода тож не плохо было бы, а всё остальное убьёт весь шарм реалистичности..
Morannon
Цитата
ГБ в стиле Унесеных ветром и Ходячий замок?! вы что? вам плохо?

вот если в стиле Финал Фентези то да уважаю! или в стиле помните в Шреке когда показывают как принц в рыцарских латах и шлеме типа принцесу спасать ехал, вот стиль этого эпизода тож не плохо было бы, а всё остальное убьёт весь шарм реалистичности..


Я думаю, не имелся ввиду стиль, а мастерство. rolleyes.gif Работы Миязаки это как жемчужины среди длинноногого хлама). Динамика Файнал Фентези пригодился бы для ГБ, но только и всег, кроме динамики там ничего особенного нету.
Lucifer
Ну кроме динамики, там компьютерная графика и физика на высоте.
Мне кажется, лучше бы всего что-то в стиле "Беовульфа". Правда мы и всем литом бюджета на такой мульт не соберём чувствую)
#ОРКъ#
Цитата(Lucifer Bathory @ 04 January 2010, 22:10) *
Ну кроме динамики, там компьютерная графика и физика на высоте.
Мне кажется, лучше бы всего что-то в стиле "Беовульфа". Правда мы и всем литом бюджета на такой мульт не соберём чувствую)


точно как в Биовульфе!
префект
Цитата
точно как в Биовульфе!


Если мульт будут делать люди которые сделали не Беовульфа и Шрэка, а "Нашу Машу". То и получится у них не Шрэк с Беовульфом, а "Наша Маша"


P.S.Кстати из А. Джоли вышла бы хорошая Сигрлинн.
Анонимный Маймонид
Префект, а это кто? Можно фотку в приват?
префект
Кто? А. Джоли или "Наша Маша"? Анджелина Джоли это знаменитая американская актриса. "Наша Маша и волшебный орех", это типа такой отечественный мульт, вышедший в прошлом месяце. Картинки и того и другого гуглятся на раз.
Анонимный Маймонид
Я про актрису спрашивал. Машами я как-то не очень интересуюсь. wink.gif

Сходил к Яндексу, посмотрел. Во-первых, Си блондинка (озираюсь по сторонам, нет ли где рыцарей ПД) biggrin.gif . А эту если в блонд покрасить, ничего хорошего не выйдет. Во-вторых, какая-то она слишком ...попсовая, что ли. Хотя стревозность присутствует, но "прекраснодамость" отсутствует, если ты понимаешь.
Сергиус Трор
Цитата
Я про актрису спрашивал.

Анонимный Маймонид, простите пожалуйста, это у вас такая шутка? huh.gif
Анонимный Маймонид
Нет. Я правда не знаю, кто это такая. smile.gif
Lark Tj
Позвольте мне вставить свои пять копеек, все таки я несколько причастен. laugh.gif
Ну, Анджелина хорошая актриса, она не попсовая, но честно говоря не подходит как (только мне) кажется на эту роль.
Из актрис былого - хорошо бы подошла Мишель Мирсье (фильмы - Анжелика, мб тут есть такие кто помнит), на мой взгляд.
Я вот сейчас право слово задумался, насчет красивой блондинки, и какая могла бы подойти на эту роль, и честно говоря - на настоящий момент никого кроме Николь Кидман, которая и красива, и играет отлично, вспомнить не смог.
Но это лишь мое мнение конечно.

Фотографий с Николь по запросу в яндексе найдете кучу.
Анонимный Маймонид
Ага, Анжелику помнюwink.gif, Николь нашел у Яндекса.

Вторая уже гораздо ближеwink.gif, но все равно не то. Не знаю даже почему. Вроде все у нее на месте, а не то. Может быть, она не слишком женственна. Но это по фоткам, опять же.

Анжелика... красивая, конечно, но это "кукла Барби", а не Сигрлинн. Опять же мое мнение. Вот представить ее в сцене в пещере Гарма или там, в столице... как-то не получается.
Arkady
Сигрлинн - это Меган Фокс! или Шакира!
Анонимный Маймонид
Сколько у Яндекса всяких теток! Обалдеть!

Не, первая вообще страшная и не блондинка. Да и вторая тоже как-то не очень...

Пока из всех предложенных ближе всего Николь Кидман, хотя тоже не то.
Lark Tj
Цитата(Анонимный Маймонид @ 06 January 2010, 15:36) *
Пока из всех предложенных ближе всего Николь Кидман, хотя тоже не то.


А я всех крупных звезд сегодня прошерстил ради интереса в Голливуде и близлежайших звездных фабриках, насмотрелся на задн... Пардон глаза. laugh.gif

Остаются только целые горы мало известных, кроме Николь никто на мой взгляд чего то не подошел.
Уж больно роль такая... Много в себе сочетающая, таких женщин не бывает.
Это же типо идеал Николая, насколько я понимаю. Да и вообще наверное многих.
Capricorn
Есть среди поклонников Ника те, кто играет в онлайн-игру "World of Warcraft"? Тогда эти слова будет весьма интересны вам biggrin.gif

Цитата
Ник Перумов
"Rolling Stone", №60

Первой игрой, которая по-настоящему завладела моим вниманием, была «Diablo» от небезызвестной Blizzard. Шел 1997 год, я работал микробиологом в ленинградском «НИИ особо чистых биопрепаратов». Конечно же, у нас были компьютеры, но игры на них относились к разряду «скоротать время между экспериментами» - примитивные аркадные тесты на реакцию, ничего более. И тут выходит игра, в которой присутствует проработанная глубокая история, а для меня как для писателя это всегда было огромным плюсом. В дальнейшем уже я познакомился с «Heroes Of Might And Magic», «StarCraft» и «Wing Commander» - старался выбирать игры, которые давали свободу и многовариантность прохождения. Потом на несколько лет вообще забросил какие-либо виртуальные развлечения. Но сейчас вернулся в «World Of Warcraft» от все той же Blizzard и время от времени поигрываю за «Орду» героем 80‑го уровня.
Morannon
blink.gif unsure.gif laugh.gif wacko.gif huh.gif dry.gif
Ах значит вот почему от Капитана нет вестей laugh.gif Вместо ГБ2 он фармит героики!
Да еще Орда dry.gif (хотя.... это было предсказуемо ph34r.gif )
#ОРКъ#
Цитата(Morannon @ 07 January 2010, 5:08) *
blink.gif unsure.gif laugh.gif wacko.gif huh.gif dry.gif
Ах значит вот почему от Капитана нет вестей laugh.gif Вместо ГБ2 он фармит героики!
Да еще Орда dry.gif (хотя.... это было предсказуемо ph34r.gif )


не надо глупости говорить, этож хорошо, сами посудите вдруг Капитан выпустит книгу в серии Варкрафт?(только бы без псевдонима, а то щас в моду пошло под псевдонимом писать, а потом в депресию вподать что те книги-псевдонимы не покупают) Кстати что до сих пор не известны псевдонимы Ника???
Lark Tj
Цитата(Morannon @ 06 January 2010, 21:08) *
blink.gif unsure.gif laugh.gif wacko.gif huh.gif dry.gif
Ах значит вот почему от Капитана нет вестей laugh.gif Вместо ГБ2 он фармит героики!
Да еще Орда dry.gif (хотя.... это было предсказуемо ph34r.gif )


А мне что то ВоВ не очень, симпатично, фентезийно, но так же как и интересен прошлый век. unsure.gif
Айон сейчас изучаю. smile.gif
Morannon
Цитата
не надо глупости говорить, этож хорошо, сами посудите вдруг Капитан выпустит книгу в серии Варкрафт?(только бы без псевдонима, а то щас в моду пошло под псевдонимом писать, а потом в депресию вподать что те книги-псевдонимы не покупают) Кстати что до сих пор не известны псевдонимы Ника???

С радостью бы прочел про Азерот. rolleyes.gif А псевдонимы известны (те под которыми он Конан писал).

Цитата
А мне что то ВоВ не очень, симпатично, фентезийно, но так же как и интересен прошлый век. unsure.gif
Айон сейчас изучаю. smile.gif

Ну... ваша правда, вов устарел, но все таки он уникален smile.gif
Ник Перумов
Цитата(Morannon @ 06 January 2010, 23:08) *
blink.gif unsure.gif laugh.gif wacko.gif huh.gif dry.gif
Ах значит вот почему от Капитана нет вестей laugh.gif Вместо ГБ2 он фармит героики!
Да еще Орда dry.gif (хотя.... это было предсказуемо ph34r.gif )


Нет, WoW отнюдь не занял у меня место литературного творчества. :-)Сейчас и вовсе в него не играю, успехи мои там весьма скромны -- все рейды, в которых участвовал, можно пересчитать по пальцам одной руки. ГБ2 сейчас не пишу, потому что в поте лица, так сказать, "в пене и в мыле" заканчиваю "Имя Зверя". Все для фронта, всё для победы.
Ник Перумов
Цитата(Morannon @ 07 January 2010, 12:30) *
Цитата
не надо глупости говорить, этож хорошо, сами посудите вдруг Капитан выпустит книгу в серии Варкрафт?(только бы без псевдонима, а то щас в моду пошло под псевдонимом писать, а потом в депресию вподать что те книги-псевдонимы не покупают) Кстати что до сих пор не известны псевдонимы Ника???

С радостью бы прочел про Азерот. rolleyes.gif А псевдонимы известны (те под которыми он Конан писал).

Цитата
А мне что то ВоВ не очень, симпатично, фентезийно, но так же как и интересен прошлый век. unsure.gif
Айон сейчас изучаю. smile.gif

Ну... ваша правда, вов устарел, но все таки он уникален smile.gif


Про Азерот писать совершенно нечего, особенно после того, как там потоптался товарищ Кнаак (вот уж поистине, человек, "у которого нет ничего святого" :-) -- нет, наверное, такого "межавторского проекта", в котором он бы не поучаствовал). Псевдонимы же мои, кстати, неизвестны. :-) Мое имя стоит только на одной книжке "про Конана". Остальные псевдо, под которыми написано... ох, чего только под ними не написано! -- публика так и не расшифровала.
#ОРКъ#
Значит тема называется слухи и сплетни! так ну говорите кто слышал какиенибудь сплетни про псевдонимы Перумова, я слышал не считая Конана у него их 6(то есть 6 книг написано под разными псевдоавторами и они стоят у него на полке в почёте). Ник дайте емаил вашей жены мож она откроет секреты про псевдонимы smile.gif
Capricorn
Цитата
Псевдонимы же мои, кстати, неизвестны. :-) Мое имя стоит только на одной книжке "про Конана". Остальные псевдо, под которыми написано... ох, чего только под ними не написано! -- публика так и не расшифровала.


Хе-хе. cool.gif Ну, есть у меня подозрения. Еще как минимум 2 произведения в одном томе. Держал их в руках, сейчас, правда, этой книги у меня нет. Подозреваю, что Ваше. smile.gif Имя автора - Роланд. Фамилию назвать? wink.gif
Ник Перумов
Цитата(Capricorn @ 08 January 2010, 20:16) *
Цитата
Псевдонимы же мои, кстати, неизвестны. :-) Мое имя стоит только на одной книжке "про Конана". Остальные псевдо, под которыми написано... ох, чего только под ними не написано! -- публика так и не расшифровала.


Хе-хе. cool.gif Ну, есть у меня подозрения. Еще как минимум 2 произведения в одном томе. Держал их в руках, сейчас, правда, этой книги у меня нет. Подозреваю, что Ваше. smile.gif Имя автора - Роланд. Фамилию назвать? wink.gif


Разумеется, называть! а народ сможет обсудить основания, "про" и "контра" моего авторства. :-)
Capricorn
А нет, прошу прощения, немного запутался в авторах biggrin.gif Беру свои слова назад. Писатель с именем Роланд довольно известен на западе, и общие с Вашими произведениями о Конане некоторые персонажи и обстоятельства, вполне объяснимы, Вы просто его читали или даже переводили на русский rolleyes.gif
Ник Перумов
Цитата(Capricorn @ 08 January 2010, 23:51) *
А нет, прошу прощения, немного запутался в авторах biggrin.gif Беру свои слова назад. Писатель с именем Роланд довольно известен на западе, и общие с Вашими произведениями о Конане некоторые персонажи и обстоятельства, вполне объяснимы, Вы просто его читали или даже переводили на русский rolleyes.gif


Всё равно можно привести -- для сведения почтеннейшей публики. Ну и... продолжать изыскания! :-)
Пожалуй, можно конкурс объявить... :-)
Lark Tj
Ага, я уже как щас представляю:
- Я угадаю что это он с пяти слов из романа.
- А я с четырех!
- Угадывайте!

laugh.gif
Сергиус Трор
Ну-у-у-у...даже не знаю...
Может в том же конкурсе хотя б наводку дать. Хотя мало вероятно что Обладатель искомого псевдонима согласится.
Ник Перумов
Цитата(Sergius Tror @ 09 January 2010, 3:58) *
Ну-у-у-у...даже не знаю...
Может в том же конкурсе хотя б наводку дать. Хотя мало вероятно что Обладатель искомого псевдонима согласится.


Надо заслушать товарища Каприкорна с его домашними заготовками. :-) Глядишь, это и даст направление поиску... :-)
Capricorn
Цитата
Надо заслушать товарища Каприкорна с его домашними заготовками. :-) Глядишь, это и даст направление поиску... :-)


Даже так? rolleyes.gif

Чтож, могу изложить нить моих размышлений, правда, уточню, все описанные романы я не читал очень продолжительное время, так что большинство имен, "терминов" и подробностей забылось.

Ну, в общем, дело было так. В книге "Конан и Карусель богов" благодаря прихоти этих самых богов Конан встречается со своими бывшими возлюбленными, которые были воскресены из мертвых. Белит, Валерия и прочие, эти имена известны поклонникам Роберта Говарда. Однако, была там и девушка Раина, телохранительница волшебницы, которой раньше встречать не доводилось.

Спустя несколько лет и попался в руки роман "Волшебные камни Курага" автора Роланда Грина,в котором и рассказывается, что это за Раина, и как они с Конаном познакомились. В этом же томе была книга "Волшебный туман", тоже, разумеется, про Конана.

Ну кроме этой самой Раины, можно заметить несколько параллелей к этим двум книгам в известных нам 3х романах Ника о Конане. Подробности не помню, но у персонажи мельком вспоминают события "Камней Курага", ту же волшебницу, к примеру. Хотя отсылок там много больше, но из-за ухода из памяти подробностей, описывать не буду их. rolleyes.gif

Что и заставило решить, будто это написано Ником. Где то читал, что раньше наши писатели, сочиняя под псевдонимом, специально брали западное имя, так как отечественной фантастики подобного разлива на тот момент еще не было.

Однако, если ввести в поиске "Роланд Грин", можно прочитать как его биографию, так и список книг. Уж такую уйму произведений под псевдонимом Ник бы точно не мог написать biggrin.gif Хотя... biggrin.gif

Поэтому и беру свои слова назад.

Цитата
Всё равно можно привести -- для сведения почтеннейшей публики. Ну и... продолжать изыскания! :-)
Пожалуй, можно конкурс объявить... :-)


Проблема в том, что книги под псевдонимом не переиздаются. Так что сомнительно сейчас даже найти в бумажном варианте любые произведения, изданные больше десяти лет назад, но сейчас не переиздающиеся, а уж отыскать среди них Ваши... rolleyes.gif

Кстати, сравнивая имена телохранительницы Раины и валькирии Райны. В известных нам произведениях есть другие подобные тезки? Герои, носящие имена похожие на персонажей книг, с которыми Вы работали, а то и сочинили под псевдонимом? wink.gif Это может быть своеобразным направлением поиска. rolleyes.gif
Arkady
Раина...Это изнанная повелительница амазонок, что ли? Если, да, то я вроде припоминаю ее в двух-трех книгах.
AlexFeSS
Спасибоsmile.gif Попробую найти их в печатном виде. В электронном кое-что уже добыл.
P.S: так же мной были обнаружены некий
Цитата
Ник Перумов. Хранитуль Мечей - Одиночемтво мага. Том 1-2
хD
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.