- - -
Слухи, сплетни, новости по поводу творчества Кэпа!
LitForum - Беседы о литературе > Ник Перумов - официальный форум. > Дно Миров
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
#ОРКъ#
dry.gif biggrin.gif

Привет ТОВАРИЩи!!!! Предлогаю вам посетить новую тему! Здесь я буду выкидывать всякие сплетни, слухи и новости по поводу ТВОРЧЕСТВА Ника Перумова!!

Но уважаемые перумисты и гости форума вам нужно знать что:
как сказал работник правопорядка smile.gif "тема будет под очень жестким контролем. При первых же попытках скатиться в переход на личности и даже флуд тема будет закрыта, а участники наказаны." так что ребятки осторожнее... blink.gif
#ОРКъ#
Новость!!!!а знаетеи ли вы что:
редакция ЭКСМО в июне (правда неизвестно точно какого года, но будем надеется этого) выпускает книгу новую из Серии: Книги Ника Перумова (зелёный мрамор)

Ник Перумов, Полина Каминская «Похитители душ»

Трилогия в одном томе.
ДобрякЗлыдень
Цитата(#ОРКъ# @ 04 June 2008, 16:34)
редакция ЭКСМО в июне (правда неизвестно точно какого года, но будем надеется этого) выпускает книгу новую из Серии: Книги Ника Перумова (зелёный мрамор)  
Трилогия в одном томе.
*

Помнится читал я Ника Перумова с Полиной Каминской "Похитители душ"л ет восемь назад - или у меня внезапные вспышки в будущее.
AlexFeSS
Сейчас её уже не найти - это установленный мною факт. Однако, я рад что "Похитителей..." переиздадут. Обязательно куплю и наконец-то прочитаю.
#ОРКъ#
Цитата(AlexFeSS @ 05 June 2008, 5:51)
Сейчас её уже не найти - это установленный мною факт. Однако, я рад что "Похитителей..." переиздадут. Обязательно куплю и наконец-то прочитаю.
*

пиши мне в личку напишу где можно купить все книги Ника, и старые и новые smile.gif
#ОРКъ#
СОБИРАЕМ СПЛЕТНИ!!!

на многих сайтах высвечивается информация о том что псевдоним перумова не только "Поль Уинлоу." но и "Полина Каминская"!

Сам Николай данилович не однократно опровергал эти слухи!

Но..... если вы читали эти книги..... то может быть вы поверите этим слухам!!! smile.gif

Хотя я лично верю Кэпу !
ДобрякЗлыдень
Цитата(#ОРКъ# @ 04 June 2008, 16:34)
Трилогия в одном томе.
*

У нас уже продают (сегодня на развале видел).
AlexFeSS
Уже продают?! А почему на официальном сайте никакой информации?
А какие книги написаны под псевдонимом Поль Уинслоу? Их Эскмо издаёт?
ДобрякЗлыдень
Народ полазил по нету и нашёл 4 книги Ника Перумова с Полиной Каминской:
1) Похитители душ
(1996 год. Действие нового фантастического романа популярных российских писателей-фантастов разворачивается сразу в нескольких мирах. Врач Нейроцентра Игорь Поплавский создает аппарат, способный на время освобождать ментально-психологическую субстанцию человека, иначе говоря душу, от тела и отправлять ее в... »)
2. Посредник
1996 год
(Врач Нейроцентра Игорь Поплавский создает аппарат, способный на время освобождать душу человека от тела и отправлять ее в путешествие по реальностям, рожденным глубинами сознания. Для многих пациентов чудо-доктора цена за такое освобождение - жизнь. Неужто интеллигентный и обходительный врач на... »)
3. Операция Антиирод
(1997 год. Миры, созданные воображением людей, могут влиять на реальность, изменяя ее законы и заставляя события течь наперекор привычной логике. Особенно если в этом заинтересованы силы, мощьюспособные потягаться с Создателем. Именно против таких сил бойза Землю ведет Александр Самойлов, наделенный... »)
4. Один на один
1997 год. Ветеран принял приближающийся поезд метро за фашистский танк, братьям-близнецам показалось, что вагон полностью залит водой, и они тонут, чернобылец увидел зашкаливающий дозиметр в руках другого пассажира... Одна мысль о необходимости спуститься в это "подземелье ведьм" стала приводить людей в... »

Вот я лично в своё время читал книги 2,3,4, а вот пункт 1 это начало этих книг, или первоначальный вариант? Какие книги входят в новое издание и перерабатывались ли они?
Цитата(#ОРКъ# @ 05 June 2008, 13:49)
СОБИРАЕМ СПЛЕТНИ!!!
на многих сайтах высвечивается информация о том что псевдоним перумова не только "Поль Уинлоу." но и "Полина Каминская"!
Сам Николай данилович не однократно опровергал эти слухи!
Но..... если вы читали эти книги..... то может быть вы поверите этим слухам!!! smile.gif
Хотя я лично верю Кэпу !
*

Может и правда потому что других книг Полины Каменской я в интернете не нашёл)
beret
Цитата
Уже продают?! А почему на официальном сайте никакой информации?

Сегодня видел. Дороговато, но...
Кто читал, стоит ли покупать?
Capricorn
Цитата
А какие книги написаны под псевдонимом Поль Уинслоу? Их Эскмо издаёт?

Это книги про Конана-варвара.

Конан и священная роща.

Конан и слуги чародея

конан и карусель богов.

Я еще несколько книг о Конане, изданных у нас подозреваю, что их Ник написал, но это так, мои мысли smile.gif
ДобрякЗлыдень
Цитата(beret @ 06 June 2008, 19:06)
Сегодня видел. Дороговато, но...
Кто читал, стоит ли покупать?
*

Читал очень давно, тогда вроде понравилось, но не могу сказать, что я тогда всё понял, а так достаточно интересный полёт мысли автора.
P.S. Я может даже себе куплю перечитаю, да и просто для коллекции.
Окрута
Очень давно слышал, что на Ника в суд РПЦ подали, за его образ Спасителя. Очень хочеться знать так это или нет.
Относительно книг, вроде бы "Посредник" и "Похитители душ" это одна книга в разных изданиях. Как же долго я искал. Завтра в Саратов рвану, все магазины обшарю.
#ОРКъ#
Про суд нечего не слышал! sad.gif
Но был случай что помоему в питере на Ника напали Эльфы(толкиенисты), хотели обидеть Ника. Но не получилось, ведь было время когда ник занимался боевыми искуствами и дал им "больной" отпор!! ребята поджав уши убежали восвояси ... laugh.gif
#ОРКъ#
НОВОСТЬ!!!!!
Ник Перумов ведет LIVEJOURNAL!!! может кто и знает, но я узнал только что!
Кому интересно посмотреть пишите мне в личку, дам адрес!!
Шерлок Холмс
Цитата(ДобрякЗлыдень @ 06 June 2008, 13:09)
4. Один на один
1997 год. Ветеран принял приближающийся поезд метро за фашистский танк, братьям-близнецам показалось, что вагон полностью залит водой, и они тонут, чернобылец увидел зашкаливающий дозиметр в руках другого пассажира... Одна мысль о необходимости спуститься в это "подземелье ведьм" стала приводить людей в... »
*

Это книга Перумова?!! blink.gif
Я читал книгу, где были описываемые события, помнится ветеран картошкой кидался в поезд, думал что это граната.
Но там были ещё какие-то крысы, и т.д. Да и книга по другому называлась и имени Перумова не было... Впрочем давно это было,
beret
Цитата
НОВОСТЬ!!!!!
Ник Перумов ведет LIVEJOURNAL!!! может кто и знает, но я узнал только что!
Кому интересно посмотреть пишите мне в личку, дам адрес!!

Теперешний у него не первый. У него раньше был другой, но его пришлось закрыть.
Вергилий
А эти Фессы и апокалипсы Перумовым написаны? Чето сомневаюсь...Можт фанфики?
Кто нибудь мне скажет когда наконец выйдет Алиедора?
А насчет закрыт это кажись висит давненько...
Rick Rypien
Горджи
Цитата
Это что, недавно написали? Или прикалывался Ник? Объясните плиз, в чём дело...

Думаю, нам двоим стоит по этому поводу помалкивать, а то получим от всех по полной.
Кстати, как прикажешь расценивать твою подпись?

Цитата
Ещё. В нашем книжном появились:
не мраморное издание ЗБР и ДН;
сборник "Псы любви";
две большие книги "Фесс. Начало пути" и "Перед Апокалипсисом" (что-то такое). Трёхтомники. Дорогие. Это новости или у нас книжный тормозит?

По крайней мере, первое и третье - точно не новости.

Вергилий
Цитата
А эти Фессы и апокалипсы Перумовым написаны? Чето сомневаюсь...Можт фанфики?

Да это просто Летописи Разлома. АМДМ и РМ в одной книге, СМ и ОМ в другой и т.д.
Цитата
Кто нибудь мне скажет когда наконец выйдет Алиедора?

Ну, В. Бондарь надеется увидеть ее в этом году.
Вергилий
Цитата
И ещё, кто-нибудь знает что такое "секретный проект"?

Если б знали, он не был бы секретным... laugh.gif
Черный Перун
Может он хочет Оперу написать вместе с нами? Шутка. Но вполне возможно чтонибудь новое про Всеслава или из мира Семи Зверей. Но об этом точно знают только несколько людей. Хотел бы я быть в их числе делал бы грусное лицо на все вопросы а про себя бы радовался помаленьку(гы-гы)
Волк Пилигрим
Цитата
жирным шрифтом "проект з а к р ыыы....

Этой инфе уже года три. biggrin.gif tongue.gif
SDef
Новости из ЖЖ от Ника:
- "Алиедора задержалась из-за глобальной идеологической переделки".
Но вроде уже готова, так что думаю через 3 - 6 месяцев мы сможем её прочитать (если не будет ещё какой-нибудь переделки).
- "Коллекционное издание продвигается черепашьими шагами".
- В настоящее время совместно с Верой Камшой пишется "Волчье поле" (первая вещь цикла), из сборника "Наше дело правое".
- Про ГБ-2 ни слова.
ДобрякЗлыдень
Цитата(SDef @ 11 June 2008, 10:47)
Новости из ЖЖ от Ника:
- "Алиедора задержалась из-за глобальной идеологической переделки".
Но вроде уже готова, так что думаю через 3 - 6 месяцев мы сможем её прочитать (если не будет ещё какой-нибудь переделки).
- "Коллекционное издание продвигается черепашьими шагами".
- В настоящее время совместно с Верой Камшой пишется "Волчье поле" (первая вещь цикла), из сборника "Наше дело правое".
- Про ГБ-2 ни слова.
*

Новость то наверное старая? Потому что про Волчье поле уже обсуждалась (насколько я помню она уже написана), а сам сборник вроде скоро должен выйти.
SDef
Я несколько обобщил слова Ника, написанные им вчера. Старые это новости или нет судить не мне.
Rick Rypien
По крайней мере, все картинки (т.е. картины!) к КТ, которое войдет в КИ, готовы. Насчет текста сказать сложно.
SDef
Если бы текст был готов, то 1-ый том КИ был бы уже в издательстве. А так см. выше про "черепашьи шаги".
#ОРКъ#
Хорошая новость от планов издательства:
Серия: Книги Ника Перумова (зелёный мрамор)

сборник «Наше дело правое»

В числе авторов: Вера Камша, Элеонора Раткевич, Ник Перумов, Сергей Раткевич.

Выход:
июль

Интересно тока когда уже на дворе 22 число!
Ник Перумов
ЖЖ _basilisk_
Но там я почти ничего не пишу. Да, для "друзей", под замком, публиковалась "Алиедора" и собирались отзывы, но больше -- ничего интересного. Честное слово. Не жж-ист я, не блоггер...
Волк Пилигрим
Зря вы Николай Данилович про Алиедору сказали...Надеюсь вы потом её удалили? А то хакеры ещё не перевелись на всея Руси sad.gif
Ник Перумов
Нет, не удалял. Начал я постить её довольно давно, пока что никаких неприятностей. smile.gif Да даже если и вскроют -- что в этом такого ужасного?
Волк Пилигрим
Цитата
Могут распространить по сети, народ прочитает, а потом нормальную версию никто не купит (Упаси Хедин, конечно!).

Именно.
Цитата
Начал я постить её довольно давно, пока что никаких неприятностей
Теперь когда о её присутствии знают.. Тем более я вот часть Тёрна читал с вашего сайта продолжение я конечно прочитал, но это было не так интересно sad.gif
Rick Rypien
Надо бороться с соблазнами. Я просто буду ждать выхода книги. И всё.
Волк Пилигрим
Эмерон это мы такие умные и верные, но это не значит что все такие.
AlexFeSS
А я вот не совсем понял: вроде где-то писали что ГБ-2 будет двухтомник и туда войдутРаб Неназываемого и 1000 лет Хрофта. Что-то много получается, её как две отдельные книги выпускать будут (вроде томов Войны мага) или вместе (как Алмазный меч, Деревянный меч) ?
GerD
Цитата(AlexFeSS @ 29 July 2008, 9:39)
А я вот не совсем понял: вроде где-то писали что ГБ-2 будет двухтомник и туда войдутРаб Неназываемого и 1000 лет Хрофта. Что-то много получается, её как две отдельные книги выпускать будут (вроде томов Войны мага) или вместе (как Алмазный меч, Деревянный меч) ?
*

Забудьте. С ГБ-2 ещё не всё ясно, и, скорее всего, "Хрофт" и "Раб" там будут лишь составными частями повествования. А томов будет много, я уверен. Уж точно не два. Такой массив тем, образов... "глыба"(с).
#ОРКъ#
Цитата(GerD @ 29 July 2008, 18:10)
Цитата(AlexFeSS @ 29 July 2008, 9:39)
*

Забудьте. С ГБ-2 ещё не всё ясно, и, скорее всего, "Хрофт" и "Раб" там будут лишь составными частями повествования. А томов будет много, я уверен. Уж точно не два. Такой массив тем, образов... "глыба"(с).
*

Да другт я стобой согласен! томов будет 3, а я б вообще был бы рад если было бы 4 книги, и финал такой чтоб аж всех пробрало, как в Войне Мага 4
Мельдар
Полностью с вами согласен, ребята! Это должна быть умопомрачительная штука!
А это правда, что Перумов писал о Конане?
vij2005
Я видел в продаже весь цикл Летописи Разлома, в серии Гиганты Фантастики.
Листал - очень качественно, отличные иллюстрации Бондаря внутри!
Вообще, при чем и к последним книгам. И вот возникает вопрос - хотелось бы узнать, текст там отредактирован и выправлен? Думается, да, тогда почему задерживают "плашку", странно.
Решил купить, думаю, на недели все 4 тома возьму - это около 390 грн., т.е. около 2000 рублей.
Ник Перумов
Вышел и появился в продаже сборник "Наше дело правое", где наша с Верой Викторовной Камшой совместная повесть "Волчье поле".
AlexFeSS
Ходили слухи, что Николай Данилович пишет третью книгу "Иперии превыше всего"Это правда? И кто тогда будет главным героем, Руслан Фатеев, вроде, женился и, как говорится, жил долго и счастливо?
Shweppes
Ни у кого нет новостей насчет КИ???
Мельдар
Цитата(Shweppes @ 23 October 2008, 16:18)
Ни у кого нет новостей насчет КИ???
*

Полнейший молчок. И Алиедора молчит. Но, надеюсь, до Нового года Капитан успеет. Очень надеюсь unsure.gif
#ОРКъ#
Цитата(Мельдар @ 29 July 2008, 23:37)
*

Да писал, где то на этом форуме помоему он сам признался a этом, так как писал под псевданимом. У меня эта книга есть "Конан и карусель Богов"- долго за ней гонялся и наконецто нашел в начале этого года tongue.gif
Мельдар
Цитата(#ОРКъ# @ 26 October 2008, 17:29)
*

Да писал, где то на этом форуме помоему он сам признался a этом, так как писал под псевданимом. У меня эта книга есть "Конан и карусель Богов"- долго за ней гонялся и наконецто нашел в начале этого года tongue.gif
*

Да, Карусель богов. Но, разве её ещё выпускают? Я нигде не смог найти.
И, кстати, как вам эта книга - понравилась?
VaDeem
Цитата(AlexFeSS @ 25 August 2008, 9:22)
Ходили слухи, что Николай Данилович пишет третью книгу "Иперии превыше всего"Это правда? И кто тогда будет главным героем, Руслан Фатеев, вроде, женился и, как говорится, жил долго и счастливо?
*

Капитан озвучивал мнение, что скорее всего хотел бы написать книгу-продолжение Империи, лет так этак через 20 после описываемых событий. Конкретных планов он не озвучил, но подчеркнул ,что ему небезразлична эта тема.
#ОРКъ#
Цитата(Мельдар @ 27 October 2008, 4:58)
Цитата(#ОРКъ# @ 26 October 2008, 17:29)
*

*

Да, Карусель богов. Но, разве её ещё выпускают? Я нигде не смог найти.
И, кстати, как вам эта книга - понравилась?
*

вы правы она больше не выпускается, по чему? я лично не понимаю, книга превосходная, стиль Перумова чувствуется мгновенно, что кстати не всегда происходит, короче у меня книга прошла на ура, нашёл я её ища на разных сайтах, купил почтовым переводом по почте с рук
AlexFeSS
Ну, коли уж мой вопрос исключили из "Разных вопросов...", спрошу здесь у форумчан. Может быть кно-нибудь знает что за книгу пишет Николай Данилович, которая выйдет между "Алейдорой" и "Исходом дракона"? А то я похоже пропустил какие-либо упоминания о ней.

Ваш вопрос исключили потому, что предыдущий вопрос был точно таким же. И если прецедент повторится, то Вы будете наказаны.
Об этом романе никто ничего не знает (а кто знает, не скажет). Никаких упоминаний нигде не было.
#ОРКъ#
Немного старая новость, но может когонибудь да и удивлю, а кого и порадую:

"Издательство Golden Books выпустило ограниченным тиражом серию "Шедевры мировой фантастики" в составе 60-ти избранных томов. Книги являются эксклюзивным комплектом коллекционного нумерованного тиража, и объединяет лучшие, проверенные временем произведения мастеров этого жанра. Для публикации, по мнению издателя, были отобраны подлинные шедевры приключенческой фантастики, которые хочется неоднократно перечитывать.
Серия представлена объемными томами в роскошном оформлении и высококачественном полиграфическом исполнении: качественная бумага, стильный дизайн и кожаный переплет служат выигрышной оправой для "драгоценного" содержания.
Россию в серии представляет Ник Перумов с "Кольцом Тьмы". Интересно, что Толкина с "Властелином Колец" в серии нет"

Очень радует что оценили!!!
#ОРКъ#
Так Новости насчёт КИ:
как писал сам Великий Кэп: "дальше исправления в ВМ для плашки, в ГБ для Коллекционного, и новый роман, который хочу сделать между "Алиедорой" и "Именем зверя" (завершение трилогии). Там уже многое написано, без малого треть текста (четыреста тысяч знаков). Ну и "наше ффсё" -- нет, не Андрей Аршавин, а "Гибель богов-2".
" Тоесть примерно (точно сам Кэп и не знает) в мая выйдет Алиедора, а дальше в кавычках

для меня самое главное это наконецто возрождение работы над ГБ-2
.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.