- - -
Игра по ФР
LitForum - Беседы о литературе > Цитадель Олмера > Forgotten Realms
KJluPuK
У меня сейчас такое желание, поговорить не о том, какая игра самая лучшая, а какую игру по ЗК вы бы лично хотели увидеть? Во что бы вы хотели поиграть? Вот лично я очень давно мечтаю о том, чтобы создали игру типа Гильдии или Сим Сити, только о подземелье. Представьте себе, создавать свою гильдию, свой дом, свою иерархию в Мензе? Или даже более того, попытаться стать во главе какого-нибудь города темных эльфом, иллитидов или дергаров? А еще мощьнее, это вообще создать этот самый город самому, своими руками. Представьте вы стоите во главе Бреган Д'эрт или Дома Бенр со всеми открывающимися перед вами возможностями smile.gif эх услышали бы эти мысли какие-нибудь разработчики, скажем, из Близзард smile.gif
Valter
KJluPuK
Один маленький нюанс: FR - это мир RPG. И игры компьютерные по нему делают соответствующие - CRPG. То, что ты описал, больше похоже на то ли стратегию, то ли еще что. Поэтому и не канает ph34r.gif
KJluPuK
Цитата(Valter @ 21 September 2008, 22:11)
KJluPuK
Один маленький нюанс: FR - это мир RPG. И игры компьютерные по нему делают соответствующие - CRPG. То, что ты описал, больше похоже на то ли стратегию, то ли еще что. Поэтому и не канает ph34r.gif
*

ну почему же? Да, это стратегия, но я не вижу ни одной реальной причины, почему нельзя было бы сделать подобное, особенно в Поедемье
aldev1402
Цитата(KJluPuK @ 22 September 2008, 0:21)
Цитата(Valter @ 21 September 2008, 22:11)
KJluPuK
Один маленький нюанс: FR - это мир RPG. И игры компьютерные по нему делают соответствующие - CRPG. То, что ты описал, больше похоже на то ли стратегию, то ли еще что. Поэтому и не канает ph34r.gif
*

ну почему же? Да, это стратегия, но я не вижу ни одной реальной причины, почему нельзя было бы сделать подобное, особенно в Поедемье
*




Поддерживаю KJluPuK, в конце концов вышла же фэнтезийная Majesty, потому считаю стратегия в FR вполне пошла бы, или вспомним Warhammer (правда там заточка более стратегическая), но есть и стратегии и РПГ
aldev1402
Цитата(KJluPuK @ 21 September 2008, 18:34)
У меня сейчас такое желание, поговорить не о том, какая игра самая лучшая, а какую игру по ЗК вы бы лично хотели увидеть? Во что бы вы хотели поиграть? Вот лично я очень давно мечтаю о том, чтобы создали игру типа Гильдии или Сим Сити, только о подземелье. Представьте себе, создавать свою гильдию, свой дом, свою иерархию в Мензе? Или даже более того, попытаться стать во главе какого-нибудь города темных эльфом, иллитидов или дергаров? А еще мощьнее, это вообще создать этот самый город самому, своими руками. Представьте вы стоите во главе Бреган Д'эрт или Дома Бенр со всеми открывающимися перед вами возможностями smile.gif эх услышали бы эти мысли какие-нибудь разработчики, скажем, из Близзард smile.gif
*


А что вполне себе нормальная выйдет стратежка с примесью РПГ,
Имеется поселение, вы там в роли руководителя - нанимаете дружину для охраны от посягательств, собираете отряды приключенцев, экипируете и вперед - сеять добро/зло в соседних землях, биться с орками, дроу и т.д. попутно поднимая экономику, отстраивая поселение, строя гильдии, что приведет к новым достижениям в магии, позволит тренировать воинов уровнем повыше (в начале игры выдавались бы только первоуровневые герои, которые росли бы в уровнях в ходе битв и странствий).
И ничего не мешает ограничить группы приключенцев 6 персами (как обычно в РПГ), а количество групп ограничивать только финансовым состоянием поселения.
И обязательно глобальную карту, чтоб весь Фаэрун охватывало: я бы поиграл за Врата Балдура или Амн smile.gif
Настольгия по Jagged Allians нахлынула...
aldev1402
Навеяно обсуждением Лучшей игры по ФР Лучшая игра по ФР

Я бы хотел поиграть в игру следующего характера:

Тип: глобальная стратегия/РПГ

Описание: Игроку дается во владение какое либо поселение Фаеруна. Игрок может обустраивать его как хочет, строить любые постройки, как то - кузницы, гильдии магов, гильдии воров, казармы и т.д.
Нанимает ополченцев для защиты поселения от набегов - часть военной мощи, что постоянно находится в поселении (либо используется как армия "пушечное мясо". Растут в уровнях однообразно, без вмешательства игрока
Нанимает приключенцев (для этого строится тавернаsmile.gif, либо в казармах, храмах, гильдиях и т.д.), которые и являются ударной силой поселения, выполняют задания правителя (то есть игрока). Приключенцы за свою работу требуют деньги, растут в уровнях по всем правилам ДнД, ходят группами до 6 человек - в общем ведут себя так, как ведут себя приключенцы в любой РПГ - чистят фейс монстрам, ищут артефакты, дебоширят в тавернах, продаются тем, кто предложил больше денег (если не знают, что такое честь и совесть), в общем всеми силами (руками игрока) способствуют процветанию селения, которое их наняло.

Огромный плюс такой игры был бы в том, что игрок сам бы мог влиять на ситуацию - например, стало известно, что сосед хочет объявить вам войну. И приключенцам, чтобы предотвратить войну, не пришлось бы убивать крыс в подвале таверны, искать выпивку местному пьянице, идти на край света за советом старой эльфийки, а прямиком прийти к соседу и насадить демократию силой в его диктаторском городе.

В качестве сюжетной линии можно взять историю Фаэруна с определенного года и нанизывать сюжет на происходящие события в хронологии

Ваше мнение и идеи.
Dren
что-нибудь на подобии TES3 morrowind...с огромными территориями,городами,гильдиями в которые можно вступать и прдвигаться в ранге,уважении выполняя различные задания...нелинейное прохождение...как за "хороших",так и за "плохих"...строить себе поместье или замок,обустраивать его как хочется,может быть даже женится,завести семью...прбольше книг в игре рассказывающих о богах,героях культах и религии в ФР...

морровинд вообще гениальная игра...по всем своим параметрам очень неплохо для игры выпущенной в 2002 году...очень грамотно зделана...сюжет,весь мир тамриэль и другие его провинции очень грамотно и подробно описаны вместе с его культами историей,богами,рассами и прочей живностью...практически ни чем не уступает миру ФР...ИМХО
KJluPuK
Вот вот, именно об этом я и говорю! Приятно слышать единомышленников smile.gif вполне реально именно не стопроцентную стратегию, а стратегия/RPG. Ну, скажем, что-то на подобии Спел Форса?
Valter
Перенес ваши посты по желаемой игре сюда из второй темы.

Цитата
Ну, скажем, что-то на подобии Спел Форса?

Это гуд. smile.gif Я хоть и не являлся никогда заядлым игроком, а сейчас и подавно, но эту игру прошел (все 5 частей smile.gif ), ибо очень понравилась.

Что касается ее переложения на FR...хм... если сделать настолько качественно, как в SF, то будет шедевр. Кстати, сама SF и без того столько в себе несет похожего на FR (одни дроу чего только там стоят), что мир Королевств невольно сам собой вспоминался.
KJluPuK
Еще раз повторюсь, что очень приятно слышать одобрение своей идеи smile.gif достаточно тяжело сказать чего именно хочется, но хочется большей свободы и полного контроля. Чтоб игра была каким-нибудь безумным гибридом Mediatel: Total War, Sim City, Lord of the Rings, Spell Forse, Gothic, ТES 3 и Гильдия. Понимаю, что это почти невозможно и это что-то из ряда фантастики, но все-же как же хочется стать у руля Менза, Сильвермуна, Мифрил Хола или еще десятков любимейших мест, чтоб была возможность как вести экономику, развитие, технологии и армию, масштабные боевые действия или тайные выдвижения одной или пары специально для этого обученных групп(или даже не обученых, а обычных альтруистов). Эх...
KJluPuK
Цитата(Valter @ 22 September 2008, 13:08)
Перенес ваши посты по желаемой игре сюда из второй темы.

Цитата
Ну, скажем, что-то на подобии Спел Форса?

Это гуд. smile.gif Я хоть и не являлся никогда заядлым игроком, а сейчас и подавно, но эту игру прошел (все 5 частей smile.gif ), ибо очень понравилась.

Что касается ее переложения на FR...хм... если сделать настолько качественно, как в SF, то будет шедевр. Кстати, сама SF и без того столько в себе несет похожего на FR (одни дроу чего только там стоят), что мир Королевств невольно сам собой вспоминался.
*


Вот вот, точно. Я и сам не особо ярый игрок, особенно последнее время, но, согласись, слегка подправить SF, добавить туда слегка больше экономики, индивидуальности и масштабности и вуаля smile.gif знаешь, я уже даже подумываю: а ведь не такая это и безнадежная мечта smile.gif
Valter
Цитата(KJluPuK @ 22 September 2008, 14:17)
Чтоб игра была каким-нибудь безумным гибридом Mediatel: Total War, Sim City, Lord of the Rings, Spell Forse, Gothic, ТES 3 и Гильдия.

Из названных только 3 штуки знаю... dry.gif

Но "безумный гибрид" тоже не есть хорошо. SF стала такой отменной (в моем представлении), потому что была чем-то самобытным. Тогда еще не было или было очень мало игр такого жанра - смеси стратегии с РПГ и еще и с отличным сильным сюжетом (сейчас-то хоть появились? Вряд ли... wink.gif )

Игра такого плана под Забытые Королевства могла бы вдобавок похвастать уже как бы существующим миром, историей, персонажами. Но это - для знающих. Для новичков в D&D и FR это будет не более чем нагромождением фактов. Понимая это, разрабы понизят степень подробности мира, упрощая его. А это игру похоронит. Вот такой вот цикл Карно.
KJluPuK
Говоря Властелин Колец, я имел в виду Битву за Средиземье. Кстати, еще одна идея: чтоб в игре было прямое воздействие богов, чтоб они были не простыми свидетелями, а реально влияли на события. Давали благословение, магию своим клирикам или наоборот гневовались. На эту мысль меня натолкнула настальгия по старому доброму Фараону smile.gif
KJluPuK
Цитата(Valter @ 22 September 2008, 13:26)
Цитата(KJluPuK @ 22 September 2008, 14:17)
Чтоб игра была каким-нибудь безумным гибридом Mediatel: Total War, Sim City, Lord of the Rings, Spell Forse, Gothic, ТES 3 и Гильдия.

Из названных только 3 штуки знаю... dry.gif

Но "безумный гибрид" тоже не есть хорошо. SF стала такой отменной (в моем представлении), потому что была чем-то самобытным. Тогда еще не было или было очень мало игр такого жанра - смеси стратегии с РПГ и еще и с отличным сильным сюжетом (сейчас-то хоть появились? Вряд ли... wink.gif )

Игра такого плана под Забытые Королевства могла бы вдобавок похвастать уже как бы существующим миром, историей, персонажами. Но это - для знающих. Для новичков в D&D и FR это будет не более чем нагромождением фактов. Понимая это, разрабы понизят степень подробности мира, упрощая его. А это игру похоронит. Вот такой вот цикл Карно.
*


Вот именно smile.gif ты сказал все правильно, вот только вывод не такой сделал smile.gif да, SF произвела такой фурор потому-что она сочела в себе то, что до этого все остальные считатали несовместимым, а именно Стратегию Real Time/RPG, а теперь представь какой фурор будет, если слить воедино не два, а четыре жанра? Вот этого точно еще никто не смог сделать и если хорошо постараться, то она займет достойное место на пантеоне игр и в сердцах поклонников не только компьютерных игр, но и фэнтези в целом smile.gif
KJluPuK
Да, игра при таких условиях может получиться сложноватой и, быть может, даже не каждый не знающий Фаэрун сможет в нее поиграть(по крайней мере придется постараться и слегка подумать), но это не значит что из-за этого она будет хуже. Это конечно всего лишь мое незначительное ИМХО, но в первый раз я загорелся подобной мыслью при чтении Нашествия Тьмы, все бы отдал, чтоб побывать во главе как одного, так и другого войска smile.gif
Valter
Вот еще что вспомнил. Очень хотелось бы, чтобы сделали что-то типа PT, но на современный лад. А то та старая слишком уж устарела как в моральном плане, так и в принципиальном.
Argor
Несбыточные это мечты. Даже о новом Бальдуре несбыточные... Время таких игр безнадлежно ушло. sad.gif
Эссермин
Даа... мечты мечты))Я бы тоже хотел бы такой гибрид))Но больше хотел игру про ФР на основе как здесь уже было указано The Elder Scrolls:4 Oblivion,эта игру вкупе с указанным так же Морровиндом были моими самыми любимыми играми,в том же Обливионе можно было стать повелителем 4 гильдий:магической,воровской,гильдии убийц и гильдии воинов))ведь что то подобное можно было сделать и по миру ФР)))Только в отличии от Обливиона не просто становиться начальником гильдии и просто забирать свою зарплату ничего практически не делая но и самому отдавая приказы,и участвую в операциях,ведь может же повелитель ассассинов вспомнить старые деньки и сам пойти на дело wink.gif (я специально не упомянул Fallout 3 хоть он сделан той же компанией и тоже очень хорош так как в ней мир будущего).
Аластриэль
Я бы поиграла приблизительно в такое.

Смесь стратегии и РПГ (Клирик, это была хорошая мысль smile.gif). Ещё один вариант такой смеси: можно было бы сделать что-нибудь наподобие Heroes of Might and Magic (по смыслу), которую можно считать смесью стратегии, РПГ и квеста (без квеста, в общем, можно и обойтись. А можно оставитьsmile.gif). Мне нравится экономическая сторона: строишь капитолий и почти ни о чём не беспокоишься smile.gif (и вообще города строить удобно, и за ресурсами по всей карте бегать не надо, надеясь, что повезёт)) А в какй-то игре, например, приходилось обходить (именно обходить! единственным героем!) свои деревни кадый день, чтобы собрать дань. И вообще там много удобного. Например, карту всегда видишь. Потому что ходишь по ней. smile.gif Главное, взять всё лучшее, а не наоборот smile.gif

Свободная РПГ. Большая карта (желательно весь Фаэрун) и ПОЛНАЯ свобода действий. И даже необязательно общий сюжет. Побольше крупных и мелких квестов - и бродить почти до бесконечности. smile.gif Только чтоьбы было видно общую карту. И гулять самой по себе, а не так, как в Newerwinter Nights: закинут в какой-то город - и ходи по нему, хорошо ещё, если разрешат и по окрестностям. А как в Sacred, например. Кстати, там же была удобная вещь: система порталов, возле каждого крупного (или важного для основной миссии) города. А так она может быть похожа на Newerwinter Nights. Хотя камера в Sacred удобнее, чем в Newerwinter Nights (и намного удобнее, чем в Gothic 2 или Пиратах Карибского моря 2 - конечно, там можно смотреть во все стороны, но она часто поворачивается туда, куда не надо)).

И ещё РПГ с сюжетом по какой-нибудь книге.
Эссермин
Играя в пятых Героев я очень удивился когда впервые играя за темных эльфов(Моя любимая в героях раса wink.gif )обнаружил довольно сильное их сходство с темными эльфами из ФР)).Различаються они разве что цветом кожи но в остальном сильно похожи(взять хотя бы наездников на ящерах или темных эльфов с миниатюрными арбалетами смазанными ядом или их матриархов).Если и придумают описанную Аластриэль игру получаеться остаеться изменить эльфам цвет и готово)).
Аластриэль
Было бы хорошо. Хотя мне, как ни странно, пятые Греои не нравятся, несмотря на трёхмерность и всё остальные улучшения blink.gif в четвёртых не играла, а вот третьи - мои любимые rolleyes.gif Но и в виде пятых героев было бы хорошо smile.gif
Эссермин
4 герои вообще ужас))полный провал игры как я слышал))там даже темных эльфов нет))!
Аластриэль
Их ведь и в третьих нет blink.gif В пятых, правда, я не доиграла, эльфов помню, а вот какого они были цвета... smile.gif
KJluPuK
Только что в который раз за последний месяц прошел Dragon Age и понял, что ничего более подходящего для мира ФР я даже представить не могу
Garumn
Цитата(KJluPuK @ 23 November 2009, 18:23) *
Только что в который раз за последний месяц прошел Dragon Age и понял, что ничего более подходящего для мира ФР я даже представить не могу

Тоже играл. У меня нет слов, только одни эмоции. Великолепная игра! И для FR замечательно подошла бы.
А вообще я хотел бы грамотную стратегию по этому миру. Создание городов, гильдий, казарм и так далее. И чтобы враги были не тупыми. А то меня бесит такое
Эссермин
Похоже пора и мне пойти поискать эту игру)))!
Valter
Цитата(Эссермин @ 20 November 2009, 15:34) *
Играя в пятых Героев я очень удивился когда впервые играя за темных эльфов(Моя любимая в героях раса wink.gif )обнаружил довольно сильное их сходство с темными эльфами из ФР)).Различаються они разве что цветом кожи но в остальном сильно похожи(взять хотя бы наездников на ящерах или темных эльфов с миниатюрными арбалетами смазанными ядом или их матриархов).Если и придумают описанную Аластриэль игру получаеться остаеться изменить эльфам цвет и готово)).

Да, теперьь Данженом заведуют дроу. Тоже прошел 5-х Героев с двумя аддонами. Понравилась игра. Стиль дроу действительно хорошо передали. Играть за них тоже интересно. Раилаг еще хорошо получился.
Эссермин
Ага, в некоторых местах Раилаг начинал напоминать мне Джарлакса)).насмотревшись хвалебных откликов на игру Dragon Age решил перед тем как купить посмотреть в журнале про комп. игры рецензию на эту игру и был поражен, этой игре поставили оценку 10 из 10,впервые за семь лет,если все то что написано про эту игру правда то я хотел бы что бы подобной игрой была и NWN 3)))!
Valter
Цитата(Эссермин @ 08 December 2009, 18:13) *
насмотревшись хвалебных откликов на игру Dragon Age

Видел скрины и чиатл про нее. Говорят, ничего, чем-то БГ напоминает, хотя и не БГ, конечно.
Renegat__
Dragon Age - духовный наследник Балдура. Игра безусловно хороша. Сам почти прошел, немного осталось biggrin.gif Как никак CRPG-классика! Как и Балдур и Невервинтернайтс..
Valter
Цитата(Renegat__ @ 12 December 2009, 18:55) *
Dragon Age - духовный наследник Балдура. Игра безусловно хороша. Сам почти прошел, немного осталось biggrin.gif Как никак CRPG-классика! Как и Балдур и Невервинтернайтс..

По собственной вселенной или по какой другой?
lessleyny
Не очень разбираюсь во вселенных, но вот думаю поиграть =)
Valter
Цитата(lessleyny @ 30 December 2009, 16:25) *
Не очень разбираюсь во вселенных, но вот думаю поиграть =)

Во что, в Балдур или в Dragon Age? Советую в Балдур! laugh.gif
BlindRanger
Добрый день.
Я смотрю вы активно обсуждаете игры по мотивам фр. Так вот хотелось бы узнать ваше мнение.
На данный момент я начинаю разработку Он-лайн игры (на основе LineageII). Собираюсь максимально приблизить её к вселенной фр.
Игра будет бесплатной но пожертвования будут приветствоваться, думаю месяца через полтора начнется бета тест. Очень надеюсь услышать ваше мнение.
Valter
Цитата(BlindRanger @ 01 February 2010, 12:21) *
Добрый день.
Я смотрю вы активно обсуждаете игры по мотивам фр. Так вот хотелось бы узнать ваше мнение.
На данный момент я начинаю разработку Он-лайн игры (на основе LineageII). Собираюсь максимально приблизить её к вселенной фр.
Игра будет бесплатной но пожертвования будут приветствоваться, думаю месяца через полтора начнется бета тест. Очень надеюсь услышать ваше мнение.

Так расскажите сначала про свою игру, а то мнение-то пока не на что писать. smile.gif



PS: вы в одиночку хотите написать игру за полтора месяца? С нуля или есть наработки?
BlindRanger
Valter, Саму игру мне писать не нужно=) она уже есть. Осталось только переделать игровой мир. за 1.5 месяца я сделаю только базу.
То есть основу игрового мира. Работать будем в 2, сценарист и я. Такие базовые наброски присутствуют. Думаю что игра будет базироваться на фг но не полностью соответствовать ей. В игре будет возможность посетить Абус и скорее всего пантеон богов. Пантеон поситить можно будет всего 1 раз и то для выбора своего покровителя. Ну это так лирическое отступление. Если будут средства то через полтора месяца начну ОБТ если же нет продам свои наработки=) в любом случае игра будет разрабатываться.
P.S. Если есть интересные идеи по квестам приму их для дальнейшей реализации
Valter
Цитата(BlindRanger @ 01 February 2010, 13:44) *
Valter, Саму игру мне писать не нужно=) она уже есть. Осталось только переделать игровой мир. за 1.5 месяца я сделаю только базу.
То есть основу игрового мира. Работать будем в 2, сценарист и я. Такие базовые наброски присутствуют. Думаю что игра будет базироваться на фг но не полностью соответствовать ей. В игре будет возможность посетить Абус и скорее всего пантеон богов. Пантеон поситить можно будет всего 1 раз и то для выбора своего покровителя. Ну это так лирическое отступление. Если будут средства то через полтора месяца начну ОБТ если же нет продам свои наработки=) в любом случае игра будет разрабатываться.
P.S. Если есть интересные идеи по квестам приму их для дальнейшей реализации


Игра, как я понял будет сетовой многопользовательской, так? Ну, тогда там особенно с сюжетом не разбежишься, по большому счету - взаимодействие с другими игроками будут. Кстати, игроки будут объединяться в партии или каждый сам по себе?

Сделайте возможность захватить и защищать от других участников свой замок/гильдию/храм (в зависимости от класса персонажа), игроки такое любят, если судить по BG и NWN.
BlindRanger
Dсе это реализовано в базовой игре. Осады эпические рейд боссы и многое другое. Мне же предстоит переписать все это в соответствии с фр. Для большей информации можете почитать описание базовой игры LineAge 2.
BlindRanger
да игра сетевая
Valter
Цитата(BlindRanger @ 01 February 2010, 14:28) *
Dсе это реализовано в базовой игре. Осады эпические рейд боссы и многое другое. Мне же предстоит переписать все это в соответствии с фр. Для большей информации можете почитать описание базовой игры LineAge 2.

Место действия уже выбрали (Район ФР) ? Мле личное пожелание и совет - отбросьте Побережье Мечей, оно уже настолько заезжено, что противно встречать одни и те же места и названия хоть в художке, хоть в играх. Рекомендую присмотреться к району Лунного моря.
Эссермин
А я думаю многие фанаты FR будут играть эту игру как раз в том случае,если там будет присутствовать Побережье Мечей wink.gif ведь оно знакомо более всего))кто откажеться еще раз посетить Аскатлу или Глубоководье?
Valter
Цитата(Эссермин @ 15 February 2010, 20:19) *
кто откажеться еще раз посетить Аскатлу или Глубоководье?

Если будет нормальная альтернатива, а таких, слава богу, хватает, то я был бы первым, кто бы отказался.
Renegat__
Цитата(Valter @ 21 December 2009, 12:55) *
По собственной вселенной или по какой другой?


Разрабы сами говорили, что Драгонейдж - духовный наследник Балдура. Незнаю что они имели ввиду, и мне самому не сравнить вселенные Драгона и Балдура, т.к. в Балдур не играл. Вот недавно кстати приобрел ДЛС на дракон - Awakening)
Valter
Цитата(Renegat__ @ 21 April 2010, 14:10) *
Цитата(Valter @ 21 December 2009, 12:55) *
По собственной вселенной или по какой другой?


Разрабы сами говорили, что Драгонейдж - духовный наследник Балдура. Незнаю что они имели ввиду, и мне самому не сравнить вселенные Драгона и Балдура, т.к. в Балдур не играл. Вот недавно кстати приобрел ДЛС на дракон - Awakening)

Не более, чем лишь духовный. Да и то... Мир другой, даже одного этого достаточно. А всяких "духовных наследников" сейчас и так хватает.
Renegat__
Valter! cool.gif Извиняюсь за оффтоп, но ты вообще в DAO играл? Попробуй, может и найдешь что-то схожее с Балдуром, помимо "духовного наследства")) wink.gif
Valter
Цитата(Renegat__ @ 05 June 2010, 18:16) *
Valter! cool.gif Извиняюсь за оффтоп, но ты вообще в DAO играл? Попробуй, может и найдешь что-то схожее с Балдуром, помимо "духовного наследства")) wink.gif

Уже есть на винче - но все руки не доходят - времени нет. Но как появится - обязательно, отзывы очень хорошие. smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.