- - -
РДР-майордом
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Гай Юлий Орловский
1, 2, 3, 4, 5
Идущий_
РДР-майордом выходит в ноябре )
Tamplier
спасибо.... будем ждать главы
GrafdeLafer
Ай как хорошо! А не известно, в конце ноября или в начале? smile.gif Плюс-минус месяц получается.
POLKI
ААА ... ну хоть бы главы выложили бы.
А то на сайте тише , как как в общем вымерли все.
Мельдар
УЖе, так быстро. Ну Никитин... фу... Орловский строчит
Grey_22
А почему именно в такой транскрипции - "МАЙОРДОМ"? Ведь всем было бы понятнее слово "МАЖОРДОМ".
GrafdeLafer
Цитата(Grey_22 @ 07 October 2008, 7:45)
А почему именно в такой транскрипции - "МАЙОРДОМ"? Ведь всем было бы понятнее слово "МАЖОРДОМ".
*

видимо в этом-то все и дело, что всем понятно, кто такой мажордом smile.gif. К тому же, это скорее русский вариант.
Заодно автор поведает, чем же изначально занимались эти домашние мажоры smile.gif
tr22rt
да никакой разницы

Майордом
(от позднелат. major domus — старший по дому), палатный мэр, высшее должностное лицо во Франкском государстве при Меровингах (конец 5 — середина 8 веков). Первоначально назначался королём и возглавлял дворцовое управление. В процессе феодализации, с ослаблением королев, власти, функции М. расширялись, и с середины 7 века М., являвшиеся крупнейшими землевладельцами, в основном сосредоточили государственную власть в своих руках. Наибольшее значение приобрели М. из рода Пипинидов; один из них, Пипин Короткий, захватил в 751 престол, положив начало династии Каролингов.
Kристофер де Марк
Цитата(tr22rt @ 07 October 2008, 11:26)
Наибольшее значение приобрели М. из рода Пипинидов; один из них, Пипин Короткий, захватил в 751 престол, положив начало династии Каролингов.
*

вот это деятель! ohmy.gif Нашему Ричу пример примерам! biggrin.gif
Идущий_
ну и чего все спят?
обложку и предисловие не обсуждают ни к ричарду
ни к началу начал
Tamplier
а чего обсуждать-то??? Все равно глав еще нет....
обложка как обложка... значит будет Новый Крестовый Поход
GrafdeLafer
Простите, а где обложка? Подскажите, а?
Идущий_
обложка в дайджесте,

на ней кстати и аннотация видна )
ричард велел всем своим рыцарям одеть белые плащи с красными крестами...
deacon
посмотрел вчера..там в этой аннотации наобложке нечего нормально не видно,блекло написано... и про сроки выхода в дайджесте несказано sad.gif
tr22rt
обсуждать можно только сроки выхода
а по ним, как известно, почти нифига неизвестно, кроме месяца ноября ph34r.gif
Идущий_
ну почему неизвестно? ))
майордом выйдет до 10 ноября[B]

а начало начал - после 15 ноября
deacon
ООО, Круто!! чуть больше недели-максимум))) такчто 5 глав точно можно не ждать.... хотя хорошая традиция была smile.gif
Лоралея
Действительно, а почему пять глав не выкладывали??? huh.gif Шо-то меня это смущает, может, не будет книги в ноябре?
Rikardo
Ничего, мы люди не гордые - Алиедору Перумова уже год ждем - мы и в декабре ее купим и зачтем wink.gif
Tamplier
Цитата(Rikardo @ 01 November 2008, 11:47)
Ничего, мы люди не гордые - Алиедору Перумова уже год ждем - мы и в декабре ее купим и зачтем wink.gif
*

госпади....какие-то люди объявились...... я ж прям прослезился от умиления

Цитата(Лоралея @ 01 November 2008, 11:23)
Действительно, а почему пять глав не выкладывали??? huh.gif Шо-то меня это смущает, может, не будет книги в ноябре?
*

нее...книга стоит в дайджесте на месяц..... Да и от г-на Идущего поступила инфа что книжка до 10 выйдет... (в этом я сомневаюсь, но что в ноября увижу книгу - точно)
simply_idealist
Цитата(Лоралея @ 01 November 2008, 12:23)
Действительно, а почему пять глав не выкладывали???
*


На форуме официального сайта Орловского делают предположение, что уже в первой главе Ричард поведёт свои войска через Туннель. Поэтому Орловский, который не хочет портить интригу, и не выкладывает традиционных пять глав.
Идущий_
>>Да и от г-на Идущего поступила инфа что книжка до 10 выйдет... (в этом я сомневаюсь, но что в ноября увижу книгу - точно)

выйдет, выйдет )

насчет того, что пяти глав нет - это ведь далеко не первый раз - забыли разве?
simply_idealist
Цитата(Идущий_ @ 01 November 2008, 20:09)
насчет того, что пяти глав нет - это ведь далеко не первый раз - забыли разве?
*


К хорошему быстро привыкаешь...
Sloniara
Цитата(Идущий_ @ 24 October 2008, 8:15)
ричард велел всем своим рыцарям одеть белые плащи с красными крестами...
*


тамплиеры?

Интересно, будут ли на Юге феньки в виде грааля, гроба Господня и прочих занятных святых мощей rolleyes.gif
Tamplier
Цитата(Sloniara @ 02 November 2008, 18:10)
Цитата(Идущий_ @ 24 October 2008, 8:15)
ричард велел всем своим рыцарям одеть белые плащи с красными крестами...
*


тамплиеры?

Интересно, будут ли на Юге феньки в виде грааля, гроба Господня и прочих занятных святых мощей rolleyes.gif
*


ну почему же сразу тамплиеры??? обычные крестоносцы.... может быть потом тевтонцами сделаются..
Sloniara
тевтонцы - очень уж альтернативная история получается- северный орден smile.gif
а красный крест на белом фоне - как раз символ храмовников(тамплиеров)
Tamplier
Цитата(Sloniara @ 03 November 2008, 11:23)
тевтонцы - очень уж альтернативная история получается- северный орден smile.gif
а красный крест на белом фоне - как раз символ храмовников(тамплиеров)
*

ну не только тамплиеров....началось все как обычный символ крестоносцев.... а тамплиерский крест отличался расщепленными кончиками....т.е. был восьмиконечным (если не ошибаюсь)
Sloniara
я в википедии на тамплиеровский крест глянул.. а что на обложке у Г.Ю.Орловского- не видел rolleyes.gif
Идущий_
люблю радовать народ ))))))))

зайдите на озбай, там и майордом и начало всех начал
можно прочитать первые страницы (немало кстати)
Идущий_
вообще не понял с какого перепугу отдавать ришару руководство всей операцией
то будакеру все отдать собирался, а сейчас на время вторжения его вообще в крепости оставил, то сам собирался руководить - зачем отдавать войска ришару?
POLKI
Идущий_ а поточнее куда именно зайти можно узнать (можно и в лс) ?
simply_idealist
Цитата(POLKI @ 04 November 2008, 22:43)
Идущий_ а поточнее куда именно зайти можно узнать (можно и в лс) ?
*


http://www.oz.by/books/more1057547.html

Идёте на страничку "РДР - майордом", там на обложке книги есть надпись "пролистать". Нажимаете, и читаете (22 страницы). Правда картинки страниц маленькие, но кому не терпится и так прочтёт. biggrin.gif
tr22rt
книжка к выходным так понимаю запланирована
гут cool.gif
GrafdeLafer
Цитата(simply_idealist @ 05 November 2008, 5:33)
Цитата(POLKI @ 04 November 2008, 22:43)
Идущий_ а поточнее куда именно зайти можно узнать (можно и в лс) ?
*


http://www.oz.by/books/more1057547.html

Идёте на страничку "РДР - майордом", там на обложке книги есть надпись "пролистать". Нажимаете, и читаете (22 страницы). Правда картинки страниц маленькие, но кому не терпится и так прочтёт. biggrin.gif
*


Ай, спасибо! С удовольствием вчитался smile.gif.
Насчет Ришара, по-моему вполне обосновано, по крайней мере звучит уж очень убедительно.

Господа, там опять женщина smile.gif молодая и красивая...так что вот!
Идущий_
мне кстати начало начал понравилось больше майордома ))

а ссылки Тамплиер ведь уберет, озбай это книж.магазин такой
reira
да-с, начало хорошее.....наконец-то война rolleyes.gif ,а то я про любовные приключения Ричарда больше читать не могу... wink.gif
Tamplier
до появления книги в продаже ссылки будут стоять....потом уберу...кто не успеет - не мои проблемы...опоздавшему поросенку сиська возле задницы
GrafdeLafer
Цитата(Tamplier @ 05 November 2008, 18:52)
...опоздавшему поросенку сиська возле задницы
*

Копирайт бы поставить, сэр Tamplier smile.gif

Война войною, а мимо женщин Рич не пройдет...ой, не пройдет smile.gif. как бы опять не вляпался...а то вместо баталий и подвигов ратных снова придется читать про любовные подвиги smile.gif.
Мельдар
Цитата(reira @ 05 November 2008, 18:37)
да-с, начало хорошее.....наконец-то война rolleyes.gif ,а то я про любовные приключения Ричарда больше читать не могу... wink.gif
*

Война? Это уже интересно. Наконец-то в РДР будет что-то массовое, эпическое. Или я ошибаюсь?
Идущий_
Ричард Длинные Руки велит нашить на белые плащи всем рыцарям, что идут с ним, большие красные кресты. На той стороне Великого Хребта беззаботно раскинулось богатое и развращенное королевство. Там иагия на каждом шагу, в моде черные месы, поэтому церковь просто обязанна нести туда культуру и духовность на остриях мечей и копий! Но что делать, если тщательно продуманный план вторжения разбивается вдребезги?


и чего это вдруг план не удался? )

На озоне вообще даже пары страниц не разместили (
deacon
наконецто и на озоне книжка стоит) теперь над ждать когда о дате поступления сообщат...
Парни, а не кто в эксмо не звонил, не узновал когда ожидается продажа?
какоето затишие с этим майордом..Мы уже привыкли и к 5 главам и к известной дате выхода прошлых книг.....а тут-тишина... unsure.gif
Slon
Цитата(Идущий_ @ 06 November 2008, 17:20)
Но что делать, если тщательно продуманный план вторжения разбивается вдребезги?

*


А у Ричарда может случиться роман с Дженифер tongue.gif
Tamplier
Цитата(deacon @ 06 November 2008, 19:51)
Парни, а не кто в эксмо не звонил, не узновал когда ожидается продажа?
какоето затишие с этим майордом..Мы уже привыкли и к 5 главам и к известной дате выхода прошлых книг.....а тут-тишина... unsure.gif
*

смотри на предыдущей странице....там и про дату написано и про главы
Ёж_в_противогаzе
Видимо снова Ричарду придется все самому делать - не удастся спихнуть на чужие плечи...

а чего на озбае только 27 страниц? ни глава не до конца ни страниц не четное количество? или только у меня так? (
Slon
Цитата(Ёж_в_противогаzе @ 06 November 2008, 20:31)
а чего на озбае только 27 страниц? ни глава не до конца ни страниц не четное количество? или только у меня так? (
*


Так это для ознакомления, чтобы заинтриговать biggrin.gif
GrafdeLafer
Цитата(Slon @ 06 November 2008, 19:58)
Цитата(Идущий_ @ 06 November 2008, 17:20)
Но что делать, если тщательно продуманный план вторжения разбивается вдребезги?

*


А у Ричарда может случиться роман с Дженифер tongue.gif
*



Вот тоже об этом сразу подумал...
Кстати, доступный отрывок из книги заканчивается как раз на том, что Рич встретил женщину, молодую и красивую. Вряд ли это Дженифер...хотя все возможно.
Неуж-то баталий ждать еще через книгу, а то и две? sad.gif
reira
а я всё-таки буду надеяться на войну.... unsure.gif а то что хорошо продуманный план сорвётся(интересно а чего он должен сорваться?),так Ричард отличный импровизатор,его победы всегда непредсказуемы для его противников biggrin.gif
Идущий_
в предисловии про срываемый план написано как вопрос,
так что ричард задачу решит думаю
Ёж_в_противогаzе
вроде ходила информация что в воскресенье появиться книга...
оно прошло.... кто-нить видел в продаже?

хотя дурацкий вопрос конечно - купили бы уже рассказали бы )))
deacon
парни и девушки!!! ура!!! москвичи,все бегом по магазинам,в книжном магазине "Москва" на Тверской уже видели!!!! какжаль что я не в москве живу wink.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.