- - -
Предложения о новом разделе
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Появилась у меня идея.
Почему бы не создать на ЛитФоруме особый подраздел – «Юмор в рамках приличия».
На ЛитФоруме есть отдельные темы, с Анекдотами, но дальше какой-то самодеятельности дело не идет. Поставить туда толкового Локала (Разумеется, не меня, можете сразу не отклонять), например господина DamFear.
Раздел бы включал в себя, темы с анекдотами, тему, куда можно было выставлять забавные фотожабы, картинки, смешные истории ит.д.
Ну и, разумеется, некоторые господа могут спать спокойно, темы анекдотов по книгам Фантаста Перумова из его раздела никуда переносить не следует. smile.gif
Прошу не смотреть на того, кто подал эту идею, а оценить саму идею. На мой взгляд, она крайне не плоха, да и придаст ЛитФорума немного свежей крови.
Heleknar the Hobbit
Цитата(Мессир Архимаг Игнациус Коппер @ 05 October 2008, 15:28)
Появилась у меня идея.
Почему бы не создать на ЛитФоруме особый подраздел – «Юмор в рамках приличия».
На ЛитФоруме есть отдельные темы, с Анекдотами, но дальше какой-то самодеятельности дело не идет. Поставить туда толкового Локала (Разумеется, не меня, можете сразу не отклонять), например господина DamFear.
Раздел бы включал в себя, темы с анекдотами, тему, куда можно было выставлять забавные фотожабы, картинки, смешные истории ит.д.
Ну и, разумеется, некоторые господа могут спать спокойно, темы анекдотов по книгам Фантаста Перумова из его раздела никуда переносить не следует. smile.gif
Прошу не смотреть на того, кто подал эту идею, а оценить саму идею. На мой взгляд, она крайне не плоха, да и придаст ЛитФорума немного свежей крови.
*


Казалось бы, есть Лит, есть Неф. Два взаимосвязянных форума, можно заниматься литературой на Лите и юморить на Нефе. Так ведь нееет. Обязательно кому-то понадобиться сделать графоманский раздел на Неформате, и раздел с фотожабой на Лите. Ей Богу, люди - странные существа.
VaDeem
Цитата(Heleknar the Hobbit @ 05 October 2008, 7:48)
Цитата(Мессир Архимаг Игнациус Коппер @ 05 October 2008, 15:28)
Появилась у меня идея.
Почему бы не создать на ЛитФоруме особый подраздел – «Юмор в рамках приличия».
На ЛитФоруме есть отдельные темы, с Анекдотами, но дальше какой-то самодеятельности дело не идет. Поставить туда толкового Локала (Разумеется, не меня, можете сразу не отклонять), например господина DamFear.
Раздел бы включал в себя, темы с анекдотами, тему, куда можно было выставлять забавные фотожабы, картинки, смешные истории ит.д.
Ну и, разумеется, некоторые господа могут спать спокойно, темы анекдотов по книгам Фантаста Перумова из его раздела никуда переносить не следует. smile.gif
Прошу не смотреть на того, кто подал эту идею, а оценить саму идею. На мой взгляд, она крайне не плоха, да и придаст ЛитФорума немного свежей крови.
*


Казалось бы, есть Лит, есть Неф. Два взаимосвязянных форума, можно заниматься литературой на Лите и юморить на Нефе. Так ведь нееет. Обязательно кому-то понадобиться сделать графоманский раздел на Неформате, и раздел с фотожабой на Лите. Ей Богу, люди - странные существа.
*



Идея хорошая, толлко пару "но"!.
Фотожаба - любая графика будет "утяжелять" форум. Вопрос - нам это надо?
Юмор. Знаете чем все закончится? Ежедневно некие зануды сетевые будут пихать туда весь сетевой юмор и бояны 10 летней давности. Будучи лет 5 активным членом всяких мэйл-рассылок, года три назад принципиально прекратил всякое в них участие, потому как надоело по 10 раз оценивать шутку. Остается собственно творчество форумчан, которое в принципе разеделено уже. Можно анекдоты на темы фантастики и прозы сделать по аналогии Анекдотов Перумовского раздела, но пока не видел особого интереса и желания к ним. Много анекдотов есть по ТГ В.Панова, можно тему хоть сейчас создать, просто тема эта давно прорабатывается отдельными камрадами, а плагиатом не хочется заниматься.
Вениамин Фикус
Я эту идею, про раздел юмора, не поддерживаю.

Если это будет тема для юмора "общего характера" - то туда действительно начнут сливать все бояны из рассылок анекдотов мэйл-ру. Оно кому-то надо? Это и скучно, и неинтересно, и сто раз уже читано любителями данного жанра, и форуму ничего не даст,

Если это анекдоты по произведениям отдельных фантастов - то им место в соответствующих подфорумах.

Если это анекдоты как бы про самих форумчан (было такое когда-то на Лите) - то ей место на неформате, Да и качество тех анекдотов, как я их помню по старому Литу, было столь сомнительное, что увы и ах.

Более того, раздел ДЛЯ юмора не в тематике форума. А тема ПРО юмор и сатиру как в ФиФ, так и в прозе - это хорошая идея, посмотрю, если таковых не существует, то открою. В форуме "поэзия" такая тема есть.
Valter
Цитата(Вениамин Фикус @ 05 October 2008, 14:31)
А тема ПРО юмор и сатиру как в ФиФ, так и в прозе - это хорошая идея, посмотрю, если таковых не существует, то открою.

Вениамин Фикус, как локал Прозы, я бы Вас просил не создавать никаких тем в этом форуме из разряда "Классные анекдоты" и т.д.

В свое время я потратил немало времени, разгребая кучи хлама, и не хотелось бы, чтобы серьезный раздел превращался во что-то другое, а такое, как мне отчего-то кажется, произойдет. wink.gif

В Прозе есть тема про юмористическую прозу, также всегда можно открыть новую по любому писателю, по любой книге (в том числе, разумеется, юмористической) - и обсуждать на здоровье.

Я не против тем общей направленности, но как тут верно подметили, копипастам сетевых шуток и приколов с Баша на Лите не место.


PS: не следовало бы последние топики отрезать в отдельную тему из ЖМ?
Вениамин Фикус
Цитата(Valter @ 05 October 2008, 14:57)
Цитата(Вениамин Фикус @ 05 October 2008, 14:31)
А тема ПРО юмор и сатиру как в ФиФ, так и в прозе - это хорошая идея, посмотрю, если таковых не существует, то открою.

Вениамин Фикус, как локал Прозы, я бы Вас просил не создавать никаких тем в этом форуме из разряда "Классные анекдоты" и т.д.


Читайте, пожалуйста, внимательнее. Речь шла о теме ПРО юмор и сатиру.

Цитата
PS: не следовало бы последние топики отрезать в отдельную тему из ЖМ?
*


Сообщения выделены в отдельный топик.
хакен кройц
Анекдоты из прессы (наверное имеется в виду свежей или инет публицистики) в раздел Мессиру Архимагу.Литературные выдержанные старше 30 лет,типа Пушкина или( на худой конец smile.gif Зощенко) можно в Прозу.
Мамки приличия у нас разные у каждого свои .Или введём Шариат и будем прилично соловьями розочку тюкать, о Ходже Насредине можно вспомнить.
beret
Если в общем - то есть неформат.
По произведениям авторов - можно сделать. По Панову, Камше...
Также можно сделать - что-то в ФиФ и Прозе. Но для этого необходимо создать правила этих тем.
beret
Цитата
Сделать всё можно. Кто будет этим заниматься?

По Камше давно хочу сдедлать,но пока лениво(( Как неибудь переборю себя - и будет...
А если с самого начала следить - это будет требовать меньше затрат...
Velial
На Неформат!
Че-то в последнее время опять начинается расползание форума... Не понятно, зачем здесь всякие там экранизации? Я так понял политика ЦК диаметрально развернулась? huh.gif
Гость_хакен кройц_*
"Экранизации " поместятся в тему Велиала.
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=20828&st=0
В нашей церкви все поместятся ,кроме неназываемого и его тварей.

Классная тема для экранизаций и постановок - ща я ее туда перемещу! - ВФ
Пан Гудвин
А что? Давайте создадим раздел для анекдотов и фотожаб. А потом еще раздел для словесных ролевых игр и на кино с музыкой по разделу. А где же народ будет флудить? Раздел для флуда!

А если серьезно, то имеет смысл только тема для анекдотов по произведениям авторов ФиФ. В принципе ее можно просто создать в самом разделе ФиФ и поместить ее в главные. И то только по той причине, что не по каждому автору как по Перумову существует такое огромное количество анекдотов и не у всех они целенаправленно создаются. А тему в разделе какого-либо автора ради одного-двух анекдотов создавать неохота, да и не у всех авторов есть свой разделы. То есть создать просто тему-сборник.
Еще хотел бы напомнить, что есть и на литфоруме такая тема, как кунсткамера, куда можно помещать перлы, которые выдают пользователи лита. Странно, что она до сих пор пустая.
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Гм… Я лишь предложил, а тут вон какие дискуссии пошли…
Ну… Давайте по порядку.
Во-первых, товарищи, кои утверждают, что место сему на Неформате. На Неформате такая тема есть, но вот курьез – кто из посетителей ЛитФорума, хотя бы бывает на Неформате? Насколько мне известно, отношение между двумя форумами сейчас несколько натянутые. Так что мало кто ходит туда. Я же предлагаю, создать раздел на ЛитФоруме. Книги, Прессу и Экранизации обсуждать, конечно, хорошо, но вот иногда и улыбнуться, что ли хочется.
Во-вторых, на счет боянов из какого-то Баста… Толковый Локал (А лучше 2 или 3) с этим делом справятся. Если ограничить подобные выходки, довольно узкими рамками, то вполне может получиться. Идея на счет Сатиры мне нравится, сатириков сейчас много показывают, но вот хороших убей мало. На ту же политическую тему, можно столько добра (Именно добра) придумать. Если захотеть можно и вполне добиться тонкого Английского юмора. По многим темам. Так, что думаю, опускаться до второсортных анекдотов никто не будет.
В-третьих, мне тут пеняют, де создал тему с анекдотами и бросил все. Я вначале следил за ней, (даже разок попросил не флудить), но вот дальше там пошли анекдоты про творчество господина Перумова. А у меня на сего гражданина большая Антипатия, скажу честно, как и на всю фантастику в последнее время . И Юмор про его персонажей, тоже вскоре заставил меня тему не проглядывать.
В-четвертых, если смотреть творчество отдельных писателей, то я одобряю юмор, исходящий из произведений классиков, а вовсе не на тему героев книг различных фантастов. Тем более, что все Аникдоты про персонажей жанра фентези – обычные переделанные аникдоты, которые даже улыбки не вызывают. Вот.
Heleknar the Hobbit
Цитата(Горджелин Снежный Маг @ 06 October 2008, 19:22)
Мессир, может всё-таки глянешь наш перумистский Хаос? Ибо в теме анекдотов по твоему нелюбимому автору переделок практически нет.
*

Хорошая шутка, у вас там половина переделка из анекдотов про Штирлица и Васильиваныча. Особенно вот эти, про "подумал Фесс, подумал Фолко, подумал Твердислав".
Heleknar the Hobbit
Цитата(Мессир Архимаг Игнациус Коппер @ 06 October 2008, 19:10)
Ну…  Давайте по порядку.

Давай
Цитата
Во-первых, товарищи, кои утверждают, что место сему на Неформате. На Неформате такая тема есть, но вот курьез – кто из посетителей ЛитФорума, хотя бы бывает на Неформате?

Может быть это говорит о том, что мало кому интересен, раздел Юмор в частности, и деградировавший неф в общем?

Цитата
Книги, Прессу и Экранизации обсуждать, конечно, хорошо, но вот иногда и улыбнуться, что ли хочется.

анекдотру и башоргру
улыбайся сколько душе угодно

Цитата
Во-вторых,  на счет боянов из какого-то Баста… Толковый Локал (А лучше 2 или 3) с этим делом справятся.

Хочешь еще одну модерскую кнопочку?
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Heleknar the Hobbit
Цитата
Может быть, это говорит о том, что мало кому интересен, раздел Юмор в частности, и деградировавший неф в общем?

Деградирующим он стал, разумеется, после того, как вас сняли с поста Глобального модератора? Или вы не из-за этого покинули форум? Впрочем, я сам там в последнее время появляться перестал, и тоже после того как сняли с поста модератора (Правда за дело и из-за халатности) так что мне вас трудно судить.

Цитата
анекдотру и башоргру
улыбайся сколько душе угодно

Знаете, хотелось бы эстетического юмора. Действительно смешного, а я сомневаюсь, что на данных сайтах, есть что-то подобное… Заходил как-то – не впечатлило. Даже мои любимые анекдоты про евреев, и те с пошлинкой.

Цитата
Хочешь еще одну модерскую кнопочку?

Вы, видимо, по наивности считаете, что я настолько туп, что буду надеяться на какой-то пост, от нынешнего МС после того, что у меня с ним было? Вы мои посты-то читаете? Я уже писал, что не претендую на какой-то пост. К тому же, пользы от этих кнопочек ни какой, только ответственность.

Цитата
Хорошая шутка, у вас там половина переделка из анекдотов про Штирлица и Васильиваныча. Особенно вот эти, про "подумал Фесс, подумал Фолко, подумал Твердислав".

Вот-вот, я о том же...
Don Rumata
Против
Heleknar the Hobbit
Цитата(Мессир Архимаг Игнациус Коппер @ 07 October 2008, 22:03)
Деградирующим он стал, разумеется, после того, как вас сняли с поста Глобального модератора?

Нет, он успешно это делал до, во время и после моего глобальства. Когда уровень форума, особенно с приходом новой администрации, стал ниже плинтуса, я оттуда ушел.

Цитата
Цитата
Хочешь еще одну модерскую кнопочку?

Вы, видимо, по наивности считаете, что я настолько туп, что буду надеяться на какой-то пост, от нынешнего МС после того, что у меня с ним было?

"С высоты моего происхождения..." © Румата Эсторский smile.gif
Мне лениво отслеживать все политические пертурбации Лита.
Пан Гудвин
Попросил бы свои мнения о "деградации" Неформата оставить при себе. А Хелекнару хотел бы напомнить об одном его мегакультурном посте в ОМе Неформата, прочитав который ржало пол цитадели, его скрин до сих пор плавает на просторах дайри. Да и не каждому модератору удавалось по пьяни промахнуться кнопкой и удалить не то что нужно. Это к слову о деградации.
Прошу прошение за отклонение от темы.

На счет модераторов следящих за "боянистостью" анекдотов - бред. Например: один пользователь прочитает какой-то анекдот в первый раз и вволю посмеется, а модератор сочтет его (анекдот) заезженным бояном, и удалит его, что не есть гуд для того пользователя. Боянистость - фактор зависящий сугубо от просвещенности читателя в сфере анекдотов.
Heleknar the Hobbit
Цитата(Пан Гудвин @ 07 October 2008, 23:12)
Попросил бы свои мнения о "деградации" Неформата оставить при себе. А Хелекнару хотел бы напомнить об одном его мегакультурном посте в ОМе Неформата, прочитав который ржало пол цитадели, его скрин до сих пор плавает на просторах дайри. Да и не каждому модератору удавалось по пьяни промахнуться кнопкой и удалить не то что нужно. Это к слову о деградации.
Прошу прошение за отклонение от темы.
*

Чтение закрытых разделов, больше говорит о вашей пресловутой "цитадели" (чем бы она не являлась), нежели обо мне.

И, кстати, по пьяни я не модерирую, и даже, в интернет стараюсь не заходить. Ты меня перепутал с кем-то из новой команды.

2 модераторы
Прощу прощения за приват и оффтоп. Больше этого с моей стороны тут не будет.
Моггет
Кстати, если не ошибаюсь, у Марка Твена были литературные анекдоты. Они, кажется, так и называются.

Но им бы место в разделе Проза.
VaDeem
Надеюсь, все правильно понимают, что обсуждение "отношений двух форумов" (каковых в принципе нет, есть отношения между посетителями), а равно событий, не относящихся в теме будут в дальнейшем вырезаны, а активистам сего движения выдан ОП.

По теме
Очень приятное впечатление оставила анекдотная подборка на сайте Вадима Панова. Именно тематическая, пусть даже там 3/4 анекдотов боянисто-надоевшие переделки. Но попадаются очень приятные и добавляющие особый смысловой смак.
Мифус
Бред...лучше не надо. Этого и так хватает на вских других форумах.
хакен кройц
Есть тема в Прозе
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=23348&st=0
в Фифе
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=17226&st=0
в ПероМании
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=20546&st=0
в Поэзии найдёте
Пародии
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=14718&st=0
И юмор
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=23506&st=0

Ожидается конкурс картинок
в Хаосе
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=23701&st=0
Только несите хорошие тексты.
О какой то оптимизации организации процесса трудовой деятельности модераторского сословия говорите в рабочее то время , просто, несите хорошие тексты.

Воистину так! smile.gif - ВФ
Arcanis
К черту юмор. От юмора форум тупеет.
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Цитата(Arcanis @ 08 October 2008, 2:25)
К черту юмор. От юмора форум тупеет.
*

Ну, это смотря, что вы подразумеваете под Юмором.
Впрочем, как я понял, идея никому не понравилась. Тогда прошу закрыть тему.

Тема закрыта - ВФ
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.