- - -
Экранизации
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Майкл Муркок
Vlad Tepes
Как называется экранизация "Окончательной программы"?
Есть ли русский перевод?
Где это можно достать?
Есть ли другие экранизации?
Есть ли компьютерные игры по произведениям автора?
И кстати, какое ударение правильное МУркок или МуркОк?
Dark Andrew
Так и называется. В русском прокате не видел.
Другие именно экранизации отсутствуют, а вообще через пару дней выложу фильмографию.
Игрушки много раз пытались делать, но ни разу не довели до конца.
Snowfall
Что... в России нереально достать хотя бы один фильм???

to Dark Andrew
А ты сам какие-нибудь видел?
Vlad Tepes
Можно на ozon.ru купить за 1432 (дивиди) (Окончательная программа). Но перевод ли это?
Вотан
А слышно что-нибудь насчет экранизации Элрика?
Surion
Жаль, что про Элрика пока не снимут... хотя, кто знает...
Вот ВК сняли... начало положено. Да, а фамилия Муркок на русский язык переводится как куропатка... Михаил Куропаткин - вполне русский перевод! (я без прикола - констатация факта!!!)
Oygen
Цитата(Surion @ 07 February 2004, 2:24)
Жаль, что про Элрика пока не снимут... хотя, кто знает...

Тут один доброволец решился обозревать весь ход событий и создал по этому поводу эту страницу http://movies.yahoo.com/shop?d=hp&cf=prev&...v&id=1808502990

А на официальном сайте уже открыто голосование, выбирают лучшего актёра на роль Элрика. В претендентах ходит даже Владимир Кулич.
Surion
Ага, что то такое мутят в Голлывудеsmile.gif)
Но это как с тем же ВК - начали тему года за три...
А тут... сколько еще ждать???
роман шебалин
ох, не верю я этому Голливуду... нальют опять политкоррктного пафосу немеренно.... от муркоковской иронии шиш с маслом останется...
а вообще - имхо - лучше бы они Элрика не трогали. в его историях СТОЛЬКО всего. причём - много значимых мелочей, до который вряд ли съёмочная группа доберётся. значит - будут резать. значит - от саги с круговертными сюжетами - останется какой-либо фабульный костяк... а зачем нам ещё один типа-Конан??? mad.gif
имхо - для экранизации лучше подошёл бы Корум. там и сюжет - более или менее линеен. и - персонажей по ходу сюжета не так много... по двум книгам - 4 фильма - вполне можно бы было сделать... без обрезаний и опошления образов... cool.gif
Wizard
Согласен... без политкорректности не обойтись... хотя даже лучше будет, если большее внимание будет уделено психологическим проблемам альбиноса, чем банальной бойне))) Хотя и без этого тоже нельзя...
Oygen
А как вам набор претендентов на роль Элрика? По-моему рано об этом говорить начали, но если дело дойдёт до съёмок, то выбирать придётся.
Surion
Немного пошучу (да поймут правильно все меня...) - вот есть один кандидат wink.gif) http://www.weed.ru/temp/boy.htm
Wizard
Ха)))
А мне казалось Эльрик - мелнибонэец)))
В таком случае лучший претендент на эту роль - я! Дайте только 4 месяца, штобы волосы отрастить))) laugh.gif
Surion
Что то мало для длинных волос - 4 месяца - вот 2 года - это да!
Догар
А теперь попробуйте представить, как на экране воплотить весь символизм?? И вообще, снимут, к примеру, Эльрика... А потом решат снять Хокмуна... Помнится, там есть такая штюка, как "Плывущий по Морю Судьбы"... Что с этим делать? Абсолютно идентичные события в двух разных фильмах...
А вообще, идеально по Эльрику делать сериал (не бейте ногами)... Фильм не прокатит
Dark Andrew
Сериал не прокатит вдвойне. Т.к. фильм - серия не выйдет, а надо, чтобы серия была закончена логически. Если будет сериал то мы получим изврат вроде "Ведьмака".
Кроме того фильмов должно быть три. Понятно, что в один события всей саги не впихнуть, как не старайся.
Гость_Мара
Ага, и будет ещё одна трилогия а-ля "Властелин Колец"... Чесслово, если Элрика снимут в духе третьей части Колец, я доберусь до режиссёра и придушу. Своими руками.
Snowfall
Я вообще не представляю себе экранизации книг Муркока... Ну не знаю!!! dry.gif
вот и Библию пробовали экранизировать (отдельные элементы) и что из этого получилось? ерунда...
А теперь представьте себе, как (!) передать в фильме идею Майкла Муркока... Не родился еще такой режиссер...
NChemist
Точнее сказать, он уже умер. Я имею ввиду Тарковского. Он бы снял всего Эльрика, как обычно, в 2-х сериях...
Wizard
По части экранизации Эльрика - нашел я форум издательства TTAPRESS, а там есть раздел маэстро, гда он отвечает на вопросы всякие. Есть там рубрика Elric: The Movie. Почитал я ее, и сразу спокойнее стало. А то думалось, не получится у продюсеров "Американского Пирога" снят сагу...
Подробности у меня, в Цитадели Хаоса... biggrin.gif tongue.gif smile.gif
Savman
Цитата(Догар @ 24 April 2004, 0:33)
А теперь попробуйте представить, как на экране воплотить весь символизм?? И вообще, снимут, к примеру, Эльрика... А потом решат снять Хокмуна... Помнится, там есть такая штюка, как "Плывущий по Морю Судьбы"... Что с этим делать? Абсолютно идентичные события в двух разных фильмах...
А вообще, идеально по Эльрику делать сериал (не бейте ногами)... Фильм не прокатит

На сериал денег не дадут.По крайней мере не при нас.
Мара
Цитата(NChemist @ 25 April 2004, 21:44)
Точнее сказать, он уже умер. Я имею ввиду Тарковского. Он бы снял всего Эльрика, как обычно, в 2-х сериях...

В том-то и дело, что вряд ли. В Элрике там внешнего (действия) и внутреннего (его душевных метаний) поровну, а Тарковский сделал бы упор на внутреннее, в итоге получился бы жуууутко эстетский фильм, не каждому по зубам (по мозгам dry.gif )
Кстати, ещё о претендентах на роль Элрика (и тоже по приколуsmile.gif). Есть у меня один друг (фотка здесь лежит - http://goredel-drow.narod.ru/inster_023.jpg)... Его, правда, гримировать порядком придётся, но на ближних планах эта морда просто бесподобно получится - тааакие страдальческие глаза во весь экран...
Wizard
Да, удачный Типажжжж))))))
Только злой он какой-то малость)
Мара
Ну так... В нарое его Назгулом зовут - с моей, между прочим, нелёгкой лапы.
И вообще: а как по-твоему, Элрик сильно добрая морда? blink.gif
Wizard
Не добрая... но и не злая особенно... меланхоличная и грустная такая морда))))))))))))
Мара
Кстати, кто-нибудь в курсе, этот проект движется? На какой оно стадии сейчас?
Urlik
В последнем интервью Муркок сказал, что доволен подбором актеров.., и что съемки идут пробные...
Максим Фарбер
А если не секрет, кто актёры

PS Почитал я тут, товарищи, анекдоты про "элрика анимэйского", и подумал - анимэ не анимэ, но анимация бы сгодилась, чтобы Элрика в жизнь претворять (на экране). Понимаю... это всё досужие мечты... но могло бы выйти круто. Особенно если бы Michael Whelan был худ.-пост. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif tongue.gif
Мара
Худ.-пост. - это что????
Максим, нельзя ли вас попросить выражаться более внятно?
А насчёт анимации - есть у меня задумка... даже наброски к этой задумке... может быть, в этом году возьмусь за осуществление.
Только не по Уэлану. Его отрисовывать - это полный Гейнор (тьфу, то есть гемор! начиталась анекдотов на ночь глядя...)
Если получится - это будет довольно глючная вещь...
Максим Фарбер
Худ. - пост. - это не "худой(=плохой) пост", это не что иное, как художник-постановщик biggrin.gif
Мара
Ойй...

http://www.multiverse.org/fora/showthread....&highlight=film

Не, что Беттани на Элрика не попадёт - это после "Кода Да Винчи" ясно, как белый день (по этой же причине так же гарантированно пролетел и Блум после ВК).
Но... то ли у меня английский совсем кривой, то ли я таки правильно поняла обсуждаемое в этой ветке... на роль Элрика предполагается Депп?!
М'стрелл
Ну, и?.. В чём проблема-то?

Почему же Депп - плохо? Я, если честно, не знаю, кто вообще (а тем более из западных актёров) может быть похож на Элрика (ну не Блум же с его сладкой физиогномией). Сказал бы - Харатьян, да вы смеяться будете... Тут любой выбор - это пальцем в небо. Приходится делать ставку на ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ сходство. У Деппа оно, по-моему, есть.
Мара
Цитата(Maxifarbe @ 30 June 2006, 12:23)
Ну, и?.. В чём проблема-то?


Почему же Депп - плохо? Я, если честно, не знаю, кто вообще (а тем более из западных актёров) может быть похож на Элрика (ну не Блум же с его сладкой физиогномией).
Так я ж не говорю, что плохо! Наоборот, держу пальцы крестом, чтобы эта дивная идея не обломилась. И надеюсь, что я правильно поняла реплики на форуме...

Цитата(Maxifarbe @ 30 June 2006, 12:23)
Приходится делать ставку на ПРИБЛИЗИТЕЛЬНОЕ сходство. У Деппа оно, по-моему, есть.

Угу. Особенно сочетание весьма деятельного характера - и взгляда бездомного котёнка...
ирин@
blink.gif Депп... Хороший вариант, но... Что с ним сделать надо, чтобы он походил на Элрика внешне?
А остальные персонажи? Если Лив Тайлер будет Киморил, я повешусь. После просмотра, конечно. wink.gif
Мара
Цитата(ирин@ @ 05 September 2006, 15:19)
blink.gif  Депп... Хороший вариант, но... Что с ним сделать надо, чтобы он походил на Элрика внешне?

Загримировать и линзы вставить biggrin.gif Ах да, и побрить как следует.
Впрочем, любого другого, знаешь ли, гримировать не меньше придётся... Но Депп, по крайней мере, характером хорошо подходит (уж бедного-разнесчастного эльфа он из Элрика не сделает).
А остальные... х их з. Кого-нибудь подберут... теоретически, кстати, уже дожны бы подобрать - если выпускать фильм планируется в 2008-м.
В общем, если оно выйдет - скорее всего, буду смотреть, как правоверная толкиенистка ВК: рычать, фырчать, говорить "Не так всё было!" и прочее втом же духе... а потом дома на компе пересматривать tongue.gif
ирин@
После "Пиратов"... Не представляю я Деппа в роли склонного к самокопанию и цинизму Элрика. Впрочем, он наверняка с этим справится.
Мара
У него ведь не только Джек Воробей в активах, но и Вилли Вонка, и Эдвард Руки-Ножницы...
Guest
Хорошая Элрику компания подбирается! biggrin.gif
Впрочем, рано об этом говорить, еще ничего же не решено...
Никто из знающих английский не в курсе, что там на официальном сайте творится?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.