- - -
Обжалование действий Анонимного Маймонида
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
eldarioni
Хочу обжаловать действия модератора по имени Анонимный Маймонид. Как я понял для таких случаев создается тема.

В теме "Разные вопросы" на "Дне Миров", "Ник Перумов" мной в соответствии с назначением темы были заданы 2 вопроса. Модератором без объяснения причин был стерт первый вопрос. Когда я обратился к Маймониду он начал хамить, потом все таки дал более менее внятный ответ. сообщение приведено ниже

Цитата
Цитата
Цитата
Цитата
А почему снесли мой недавний вопрос про кровавого палача Колчака и ответ Ника на него?


Вы его прочитали. Если хотите любоваться им вечно - повесьте себе на стену.


Вы прекрасно понимаете, что речь не о том. Остальные вопросы и ответы на них висят годами и не возбуждают такой "оперативности", а тут чистка и не только моего, помню вскоре ещё кто то спрашивал на эту тему.
Кстати почему снесли тему про планируемый Ником роман о Колчаке?
Я что то не заметил такой оперативности относительно Алиедоры и войн. Их почему то обсуждать не запрещено.


Похоже, что Вы не понимаете. Покажите мне хоть один ответ, который висит годами. В теме нет никаких ответов. Они сразу или удаляются или переносятся в указанное место.
Тему Вашу не снесли, а перенесли в подобающее ей место. История обсуждается в другом разделе. А романа, извините, пока нет, и обсуждать соответственно нечего. Так что ничего не запрещено - просто предмет обсуждения отсутствует.
А Ник сказал, что он это обсуждать больше не будет. Вполне ясно и определенно. Так что если Вы хотите поговорить о Колчаке - идите в соответствующий раздел.


Это выглядит довольно забавно.

Цитата
Похоже, что Вы не понимаете. Покажите мне хоть один ответ, который висит годами. В теме нет никаких ответов. Они сразу или удаляются или переносятся в указанное место.


Ответы Ника, данные ДО и ПОСЛЕ удаленного остались нетронуты. Странная такая избирательность.

Маймонид уклонился от объяснения причин уничтожения моего вопроса и ещё парочки. Вопросы то как раз висят долго. Если вопрос или сообщение нарушают правила они удаляются, но указывается какие именно положения правил нарушены.

Цитата
Тему Вашу не снесли, а перенесли в подобающее ей место. История обсуждается в другом разделе. А романа, извините, пока нет, и обсуждать соответственно нечего. Так что ничего не запрещено - просто предмет обсуждения отсутствует.


Отсутствие предмета обсуждения, гм. Насколько мне известно Ником не написаны: "Алиедора", "Небо Валинора", "Новый Адамант" но это не мешает посетителям обсуждать их и не приводит к уничтожению соответствующих тем. Тем более что Содержание темы носила как раз не исторический характер, а относилось к планируемому Ником роману.


Цитата
А Ник сказал, что он это обсуждать больше не будет. Вполне ясно и определенно. Так что если Вы хотите поговорить о Колчаке - идите в соответствующий раздел.


А это к чему? Ник это сказал в теме "Разные вопросы", никто не тащил его в совершенно другоую тему, и не требовал чтобы он обсуждал свой будущий роман. Это был отдельный вопрос в предназначенной для этого теме, на него был получен ответ автора и непонятна ссылка Маймонида на это как на причину сноса совершенно другой темы.

Кстати о вопросе №2 от 16.11.2008г. в "Разные вопросы". Маймонидом без объяснения причин, без указания самого факта корректировки были внесены изменения в текст вопроса, заданный мной автору, до получения ответа. Проще говоря Ник Перумов отвечал не на вопрос посетителя eldarioni, а на вопрос модератора Маймонида, который затем, используя в качестве повода подчищенный им же самим вопрос начал сносить неугодные ему темы

Считаю эти действия недопустимыми.

Внесение модератором изменений в вопрос с использованием затем этого вопроса (и ответа автора на искаженный модератором вопрос) как повода для
санкций является провокацией и фальсификацией.
Анонимный Маймонид
Я требую от автора апелляции показать обществоенности вопросы, которые "висят годами" и не были удалены.
В противном случае требую публичного извинения.

Кроме того требую публичного извинения за клевету об "уклонении от обсуждения его вопросов". Посокльку уже несколько дней веду с ним переписку и пишу весьма пространные ответы на его соверешнно однообразные вопросы.
префект
- Чего-то я понял, а в чём проблема? Тема "Колчак - нехороший человек" вполне себе в ИиН висит. Собственно чем вам ИиН не нравится? Так вы нам скажите, мы модераторы раздела сообща подумаем над вашими предложениями. - "Алиедора" находится в высокой степени готовности, к тому же это вторая книга серии, первая уже вышла. АХ - вообще переделка уже написанной книги. Ну и про содержание "НВ" были определённые спойлеры. К тому же НВ - продолжение вышедшей серии. Про роман "О Колчаке" нам пока ничего не известно, даже названия. Не представляю что тут можно серьёзно обсуждать с "литературной" точки зрения. Но, поскольку, Колчак известный исторический персонаж, то обсуждать его в ИиН можно и нужно. Если будет хоть сколь-нибудь подробная информация о новом романе, то к его обсуждению можно будет вернуться и на форуме Перумова. Строго говоря сам раздел ИиН появился на форуме как результат обсуждения в перумовских разделах исторических тем. Когда-то давно решили что целесообразно выделить для этих тем особый раздел.
VaDeem
Не понял сути претензии. "Разные вопросы" тема весьма специфическая, предназначенная для общения Ника с читателями. Учитывая количество читателей, и не такую частую, как хотелось бы, посещаемость и, самое главное, "отвечаемость" автора, тема жесточайше модерируется. Банально, чтобы облегчить работу и читателям и писателю. И поверьте, эта работа выполняется не первый и не второй год. Повторяемость вопросов, это постоянный бич, с которым борятся, в том числе и модерацией сообщений, вплоть до их полного удаления, чтобы не захламлять тему. Поэтому категорически не понимаю, чем Вы недовольны. Вопрос Вы задали, ответ получили. Хотите еще задать вопрос - кто Вам мешает.
Хотя форум существует не только для общения с автором. И волнующие Вас вопросы вполне можно обсудить не только с ним, как уже привели пример про раздел "ИиН". И опять же никто не мешает приватом связаться с модератором и обсудить интересующие Вас вопросы. Только вежливо и без истерик, что демократию ущемили. На вежливые и умные вопросы еще никто никогда не получал невежливых и глупых ответов.
eldarioni
Привожу письмо маймонида и ответ на него
Цитата
Цитата
От Ника кстати и не требовалось обсуждать. Тема создана для вопросов посетителей - хочет автор отвечает, не хочет не отвечает, если нарушены правила - сообщения чистятся и корректируются.

Тема, если Вы не заметили, создана для вопросов АВТОРУ. Для общения посетителей между собой существует весь остальной форум.


Мной и был задан вопрос, никакого общения и рассуждения не было. Кажется что то такое пытался заявить префект когда принялся рассуждать что не доказано что Колчак - английский шпион. Его сообщение нарушало назначение темы, но мое то нет

Цитата
Цитата
А вы мало того что практически сразу удалили именно моё сообщение и ответы на него - остальные пальцем не тронули,

Покажите мне, где эти остальные, которые я пальцем не трнул. Была почищена ВСЯ ДИСКУССИЯ НА ДАННУЮ ТЕМУ.


Не передергивайте. если имела место плановая чистка, то д/б вычистить все вопросы по крайней мере до моего, а не избирательно

Почему стерли префекта - понятно он начал спорить, а вот чей то (вроде Гхаша) вопрос про английского шпиона на котрый Ник не ответил и котрый в соответствии с правилами не темы не подлежал сносу - непонятно. Он то не дискутировал а просто спросил



Цитата
Цитата
так ещё и подправили вопрос не отразив ни причины правки ни самого этого факта, заметного только для очень внимательного читателя.

Причина та же. Озвучивалась не раз. Вообще, очень рекомендую изучить стартовый пост темы. Чтобы не возникало впредь неудобств.


Изучил - не овтеченный вопрос не чистится.
А теперь изучите вы
Если естьнарушение - трут с указанием пункта и самого факта, а не тишком

Цитата
Цитата
Что касается темы - Алиедора тоже ещё не вышла и новый Адамант и небо Валинора

И где у нас на форуме обсуждают этичность написания Алиедоры или Адаманта?


Обсуждается содержание, а личные качества главного персонажа - прямо относится к этому. Если сформулировал название неправильно то надо было указать или исправить самому, но не вышвыривать без объяснения, ссылаясь при этом на собственное сообщение
Вениамин Фикус
Из Правил пользования КЖиП:

Цитата
Забаненный может написать письмо в виде отдельной темы, где изложет свое виденье ситуации. Тему модераторы закроют для записи и выскажутся в ней сами.


Никакие сторонние высказывания, поддакивания или разъяснения в этой теме недопустимы. Пан Гудвин, примите это к сведению. Ваше сообщение удалено как противоречащее правилам. Тему в соответствии с правилами закрываю.

Как вижу, eldarioni никто не банил; поэтому этому пользователю следует вести разбирательства с модератором в приватной переписке или же обратиться непосредственно к Нику Перумову как к одному из модераторов форума.
Анонимный Маймонид
Автор темы получает ОП за нарушение п. 4.14 Правил Литфорума.

И я все еще жду извинений. Теперь уже вдойне - за поторение того же.
Эдвард
Для справки новичкам:

Модератор Анонимный Маймонид имеет лицензионное право от Администрации ЛитФорума и лично Ника Перумова на ведение его Раздела, внесение в него изменений, комментариев и удаление чего-либо по своему внутреннему усмотрению, в том числе, отдельные вопросы Капитану и его ответы на них.

Это чтобы не спрашивали по 30 раз.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.