- - -
Апелляция
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Вениамин Фикус. Некомпетентность.
http://www.olmer.info/index.php?showtopic=23831&st=60


И так…
Мне присвоили ОП на основании -

Цитата
ОП за обсуждение действий администрации - чисто чтоб показать Вам, что я есть на форуме.


Следует ли мне говорить о том, что нет правила запрещающего обсуждения администрации в КЖиП? Откуда она вытащила это правила для меня так же остается загадкой.

А теперь самое интересное:
Цитата
5. Все предложения, замечания и отзывы по работе Литфорума следует отправлять в форум Книга жалоб и предложений, или, если Ваше сообщение носит личный характер, на e-mail Администрации Форума:
Если в течение 10 рабочих дней Вы не получили ответа - пожалуйста,
напишите снова. На вопросы, ответы на которые есть в FAQ, Правилах и проч. администрация не отвечает.


Наверное, это правило упустила уважаемая Вениамин Фикус. Мой пост как раз являлся отзывом на работу форума, в частности и модераторского совета. В правилах не указывается тот факт, что отзыв должен быть обязательно положительным.
Вот еще одно правило.

Цитата
1. Запрещается обсуждение действий администрации в Форуме. Если Вы хотите что-то сказать, делайте это лично, через письма. Либо же в соответствии с Порядком обжалования действий администрации. См. Книгу Жалоб и Предложений.

Прошу заметить, что тема была открыта именно в КЖиП и правил форума не нарушала. Так как нет правила, запрещающего выкладывать свою критику. А вот правило №5 даже поощряет.

Цитата
Модераторы не удаляют и не редактируют сообщения если они не противоречат правилам.




Цитата
Модератор на которого идет жалоба не может удалять или редактировать сообщение даже если оно содержит оскорбления в его адрес.

(Ну это уже скорее напоминание Вениамину Фикусу, ежели она решит что-то исправлять здесь)
Так же прошу убрать тот пост из «Архимаговых страстей» потому что это уязвляет меня до глубины души. Кроме того не было дано корректного объяснения почему это было сделано.
С уважением.

Сим прошу снять с меня ОП.
Анонимный Маймонид
Позволю себе заметить, что назначение модераторов действительно вне Вашей компетенции. И указывать администрации форума, что ей надлежит делать, Вы не можете даже в КЖиП.
И Ваш пост был не отзывом, а наездом.

ОП оставить в силе. Пост из страстей не переносить - там ему самое место.
И еще - очень не рекомендую Мессиру Архимагу провоцировать очередной скандал.
Мессир Архимаг Игнациус Коппер
Цитата
И указывать администрации форума, что ей надлежит делать, Вы не можете даже в КЖиП.

Так укажите мне на правило, запрещающее мне это делать. Товарищи модераторы я исхожу из правил нашего форума. Прочту их, там не написано, что мне запрещено критиковать администрацию, зато есть правило позволяющее оставлять мне отзыв (считай критику). Или это означает что простой формучанин не имеет вообще никаких прав? Только обязанности? Господа я прошу еще раз обратить ваше внимание на то, что на моей стороне правила Литературного форума. Не вы их устанавливали и не вам ими пренебрегать.

Цитата
очень не рекомендую Мессиру Архимагу провоцировать очередной скандал.

Очень не рекомендую Ананимному Майманиду додумывать за меня. Это прямое нарушение правил ЛиТФорума. Кому-кому, а мне никакой скандал не нужен.
Анонимный Маймонид
Цитата
зато есть правило позволяющее оставлять мне отзыв (считай критику).

У Вас очень своеобразное представление о русском языке.

На этом обсуждение считаю для себя закрытым. По следующей причине:
Цитата
На конструктивные предложения и жалобы модераторы могут отвечать, остальное просто выслушивать, проглатывать и жить дальше.

(Выдержка из Правил пользования Книгой).

ЗЫ. Пан Гудвин отправлен в бан за флуд в КЖиП.
Olmer
Прошу переслать мне текст письма, где вы просили снять вас с должности модератора раздела.
Только прочитав его я могу иметь какое-то суждение.

Относительно же того, что вы считаете должным модерированием, то увы, как бы правильно это не звучало, но я не разделяю эту точку зрения. У нас некоммерческий форум и люди не получают зарплату, следовательно ни у кого нет ни каких прав требовать от людей делать то или иное усилие. Все сделанное добровольно и от того вдвойне ценно и ценимо посетителями форума.
Нет никаких оснований считать, что один модератор который модет только посмотерть нет ли нарушений в разделе и исправить их, хуже или лучше чем другой, который имеет желание и возможность развивать раздел. Это не измеримо категориями "лучше" или "хуже". Это помощь людям от чистого сердца, и значит она не может быть оценена (читай "бесценна"). Мерило ее - уважение людей.

Почему вас сняли без замены и другие аспекты дела я готов обсудить после прочтения текста самоотвода.
Анонимный Маймонид
Просьба Мессира о снятии - пост № 869
Olmer
Возможно мой взгляд на вещи оригинален, возможно нет, но он таков какой есть.

В прочитанном мною письме об отречении соверешнно очевидно используются глаголы в настоящем времени:
я утратил интерес
я стал посещать
не имею возможности
и т.д.

Человек изучавший русский язык в школе, увидит в посте две просьбы обращенные к администрации. Снять Мессира с должности модератора, причем судя по приведенным выше глаголам он уже в момент написания просьбы не может больше им быть. И вторая, назначить нового модератора.

Любой человек прочитавший этот текст согласно его букве. Скажет, что администраторы выполнили первую просьбу (была ли кстати благодарность со стороны просившего?). И не выполнили вторую.

Какие выводы? Да никаких. Первая просьба - добровольный отказ с обоснованными объясненяими. Вторая совершенно разумная по факту, но не имующая уже к личности просителя большого отношения. Да, администраторы понимают, что в форуме был бы нужен новый толковый админ. Но они это понимают не потому, что попросил Мессир. И не обязаны выполнять его просьбу в указаное им время, в указанной форме или по иному согласованию с ним.

Иными словами, если бы Мессир сказал: "Мне трудно, но я готов еще немного поработать, пока вы или мы вместе не найдем нового человека". То уверен, так бы оно и было. Но согласно тому, что написал автор, администраторы сняли его и дальше уже не должны отчитываться перед ним. Ищут они нового модератора, не ищут, кого именно и когда назначат - их дело. И делают они его в соответствии со своими видами на жизнь.

Обвинения же администраторов в бездействии в связи с вышеописанным не имеет никаких законных оснований. И как любое обвинение (особенно вздорное) подуждает только к одному действию... совершенно верно, проницательный мой читатель, к действию по воспитанию хулителя.

Итого, ОП поддерживаю.

Если Мессир желает изменить формулировку своего отречения или предложить кандидатуру нового модератора, то это будет несомненно конструктивным поступком и вызовет искреннее ободрение.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.