- - -
Обновление форума.
LitForum - Беседы о литературе > Внутренняя жизнь ЛитФорума > Книга жалоб и предложений
Olmer
Привет всем.

Как вы видите мы обновили форум, как в целях повышения безопасности, так и ради новых возможностей.

Прежде всего скажу, что новый дизайн появится в ближайшие дни.

Новые возможности будут появляться постепенно. Тут мы ждем ваших пожеланий.

А пока мне очень важно узнать, нет ли где каких нибудь глюков и проблем технических, что бы заняться ими в первую очередь. Спасибо.
Heleknar the Hobbit
длинные имена не помещаются в поле "имя"
например моё
TooM-MacH
Olmer
Цитата
Прежде всего скажу, что новый дизайн появится в ближайшие дни.

Дизайн, который стоит сейчас (зеленовато-листовой) - хорош и сам по себе и отлично отражает размеренную и спокойную направленность литературной тематики. Не думаю, что стоит менять на что-то другое.

К доработкам:
* На странице ответа блок "теги" вылезает за границы рамки
* Расстояние между левой частью (смайлики+теги) и правой частью (окно ответа) явно выше удобного.
* Кнопка "пожаловаться" как-то маловменяемо названа. Лучше это "ау! админ!" заменить на нормальный текст.
Типа того: http://picthost.ru/images/dtl4dfi4adqamrvbqn.gif
Да, тег img тоже неплохо бы починить.
Окрута
Что-то меня форум при новом оформлении не запоминает. Приходится каждый раз входить заново, что очень не удобно. При старом оформлении я постоянно, стоилро только загрузить страницу был под своим аккаунтом.
Анонимный Маймонид
Во-первых, никак вроде не отображается есть новые ответы или нет. По крайней мере, я не вижу. Во-вторых, разницы между скрытым сообщением и открытым визуально почти никакой нет. Что тоже очень не удобно.
Анонимный Маймонид
Техническая проблема - забаненные не могут писать в КЖиП.
Вторая - раньше была очень удобная функция приватов - "открыть в новом окне" называлась. Теперь ее, кажется, нету sad.gif
Valter
1. Нельзя ли сделать для разделов, где появляются новые ответы, более яркие эмблемы (у названий), говорящие о наличии таковых? А то почти неразличимо и для разделов с новыми сообщениями, и для необновленных.

2. Цветовая гамма форума приятная, за исключением того, что в п. 1.

3. И TooM-MacH, безусловно, прав. "Ау, админ" как-то не смотрится.
aSHen
Отвратительный фон.
Лучше голубой или розовый.
Но грязно-зеленый... нет. wink.gif
P>S> Я за выбор скинов формума. Вернем классическую гамму в настройки?)
Эльиф2
Такое впечатление - работы приостановлены (не из-за кризаса ли?), а улучшений и доработок непридвидится. Хотелось бы поторопить ответсвенных, и подписываюсь под всем вышескзаным.
С уважением, Эльиф2.
Анонимный Маймонид
Почему-то не работают все опции профиля. Т.е. войдя в профиль ничего не получается сделать, ни найти сообщения, ни темы. В своем профиле тоже ничего изменить не получается.
Эдвард
Цитата(Анонимный Маймонид @ 11 February 2009, 0:00) *
Почему-то не работают все опции профиля. Т.е. войдя в профиль ничего не получается сделать, ни найти сообщения, ни темы. В своем профиле тоже ничего изменить не получается.

А подробнее? Посмотрел, у меня всё получается?! Вижу и сообщения (у кого они есть) и все поля профиля.
Анонимный Маймонид
что подробней-то? Ничего не вижу. sad.gif Т.е. открывается страница профиля, но там все кнопочки мертвые.
Эдвард
Подробней, это браузер, например. Курсор ладошку показывает или воспринимает ссылки как текст?

И чует моё сердце, снова у тебя проблемы со стороны компьютера, а не со стороны форума. rolleyes.gif


Так, а другие ссылки работают? На темы, разделы? В других местах?
Копм рабочий\домашний?
Прокси файервол стоит? Если брэндмауер отключить - тоже ничего не открыть?
Анонимный Маймонид
Эд, слишком много умных слов...

Комп домашний. Другие ссылки работают. Браузер - Лиса. Других умных слов я просто не знаю...
Эдвард
Цитата(Анонимный Маймонид @ 11 February 2009, 15:26) *
Эд, слишком много умных слов...

Комп домашний. Другие ссылки работают. Браузер - Лиса. Других умных слов я просто не знаю...

Научился их наконец писать - дай погордиться! rolleyes.gif

Скрипку-Лису знаю. А вот Браузер-Лиса... а, Мозилка Фаервоксовская?! tongue.gif С Огненным Лисом на логотипе?! Должно в нем все работать.

А у кого-нибудь ещё есть подобные проблемы?!

Сделай так. У тебя Виндус ХР? Нажми Пуск (слева внизу экрана), найди и нажми на Панель управления.
Если не нашел, открой любую папку и введи в адресную строку - Панель управления
Там найди Брандмауэр и отключи его.
Перезагрузи браузер и посмотри - что нибудь изменилось?
Анонимный Маймонид
Эдвард, сделал все, что ты сказал. Ни разу не помогло. sad.gif
Это и правда что-то с компом, на другом попробовал - все работает. Только вот что? unsure.gif
Эдвард
Включи брэндмаур обратно. rolleyes.gif
Если есть, отключи антивирусы на время и попробуй снова.

Залезь в Настройки\Содержимое сними галку с Блокировать всплывающие окна. Нажми ОК. Перезапусти и попробуй снова открыть профиль.
Если не поможет - верни все на место.

Может твоей Мозилке плагин какой скачать? Или переустановить\обновить до более новой версии?
У тебя какая версия сейчас? В меню Справка можно узнать, там же узнать про доступные обновления и скачать их.
Может тогда всё наладится?!
Анонимный Маймонид
Цитата
Включи брэндмаур обратно.

Очень приятна ваша с Даром забота о "блондинке" smile.gif . Умиляет, прям...

Цитата
Если есть, отключи антивирусы на время и попробуй снова.

А вот этого я, пожалуй, делать не буду. У меня очень вменяемый антивирус, вряд ли это с ним связано.

Цитата
Залезь в Настройки\Содержимое сними галку с Блокировать всплывающие окна. Нажми ОК. Перезапусти и попробуй снова открыть профиль.
Если не поможет - верни все на место.

Окна всплывают, проблема остается sad.gif .

Цитата
Может твоей Мозилке плагин какой скачать? Или переустановить\обновить до более новой версии?

А какой плагин? Версии она сама регулярно обновляет... Несколько дней назад последнюю скачала.

Цитата
Может тогда всё наладится?!

Когда же?! ohmy.gif
Эдвард
Ну, тогда приеду в гости и все настрою! rolleyes.gif

А в других браузерах тоже не открывает?
Анонимный Маймонид
Цитата
Ну, тогда приеду в гости и все настрою!

Давай. Мы завсегда рады.

Цитата
А в других браузерах тоже не открывает?

Гениально! Таки в эксплорере все работает... Что бы это значило? На другом компе я пробовал как раз с Фоксом - тоже все работало.
И что это? blink.gif
Я хочу юзать таки Лисицу.
Эдвард
Цитата(Анонимный Маймонид @ 12 February 2009, 0:29) *
Я хочу юзать таки Лисицу.

Лисицу, похоже, заюзали. rolleyes.gif

Что она там себе думает, эта Лисица, за профиль?! Не хочет открывать вкладки, таки это сделает Билл Гейтс. А рыжую пустят на муфту, как ту смоковницу, что не давала плодов зимой! Это Лисице надо?! Таки пусть открывает и не портит себе реноме.

Кстати, подумалось, скачай себе install_flash_player.exe (Яндекс с Гуглом знают, где можно найти) и установи. 10 версию или выше. Может, таки, Лисица хочет его?!
Анонимный Маймонид
Цитата
Кстати, подумалось, скачай себе install_flash_player.exe (Яндекс с Гуглом знают, где можно найти) и установи. 10 версию или выше. Может, таки, Лисица хочет его?!

И она таки его тоже уже давно скачала... rolleyes.gif
Эдвард
Цитата(Анонимный Маймонид @ 12 February 2009, 1:44) *
И она таки его тоже уже давно скачала... rolleyes.gif

Какая ненасытная у тебя Лисица. Качает, качает, всё у неё есть и все равно, чего-то не хватает. tongue.gif В то время, как у всех других, лисицы, хоть и тоже рыжие, но милые и послушные. rolleyes.gif
Подумал, может тебе нужно ценить, беречь и лелеять инаковость своей Лисицы, а не пытаться её перевоспитать?! wink.gif Это ведь как левшу переучивать! tongue.gif tongue.gif tongue.gif
Бронетранспортир
Для начала можно попробовать почистить в Лисе кукиесы.
Это делается так: Настройки --> Приватность -->показать Cookies
После чего выбрать куки, связанные с Литфорумом и удалить их. Потом загрузить заново страничку форума, авторизоваться
Анонимный Маймонид
Спасибо, буду дома - попробую.

Эд, я готов беречь и лелеять, но пусть она мне сообщения ищет, блин!
Эдвард
Сто Пятнадцатый Бронетраспортир, кстати, тоже дело говорит. rolleyes.gif
Попробуй.
Анонимный Маймонид
Ничего не помогает. sad.gif
Vatavna
Форум меня не запоминает unsure.gif Непривычно и неудобно.
maclein
А я забыл свой пароль от неожиданности)))
благо сегодня вспомнил)
(раньше то автоматический ввод был)
Эдвард
Цитата(Vatavna @ 12 February 2009, 23:07) *
Форум меня не запоминает unsure.gif Непривычно и неудобно.

В настройках браузера поставте галочку в автосохранение личных данных.
Gaaknis
Давно не заходил на форум. Вошел - был приятно удивлен дизайном. Очень нравится дизайн. rolleyes.gif
Velial
-- дизайн не нравится
-- почему-то очень криво работают "куки"

из положительных моментов возможность форматирования текста. Очень нужно было очень давно
Heleknar the Hobbit
Мне кажется, что форум стал раза в три медленнее загружатся. Никто, из сидящих на медленных каналах, такого не замечал?
Valter
Цитата(Heleknar the Hobbit @ 19 February 2009, 4:39) *
Мне кажется, что форум стал раза в три медленнее загружатся. Никто, из сидящих на медленных каналах, такого не замечал?

Нет. Скорее, наоборот.
Velial
у меня два вопроса:
1. Шрифт (размер и цвет) менять нельзя? Это плохо.
2. Что за панелька с рейтингом процентным новая? Что там вообще можно измерять в процентах? Ведь у нас вроде как и поощрения и наказания есть. Проценты могут быть и отрицательными? huh.gif
Эдвард
Цитата(Velial @ 26 February 2009, 9:59) *
2. Что за панелька с рейтингом процентным новая? Что там вообще можно измерять в процентах? Ведь у нас вроде как и поощрения и наказания есть. Проценты могут быть и отрицательными? huh.gif

А давно она появилась? Может кто поменял случайно. Вернул прежний вид. ИМХО удобней.
Velial
Да, даже не без ИМХО удобнее happy.gif
Сегодня.

Господа админы, ну добавьте возможность выделять текст цветом и размером шрифта.
Как же без этого отзывы будем писать?!..

Хотя бы к Царкону. Когда-нибудь он точно будет... rolleyes.gif
TooM-MacH
Velial
Так можно же все менять.
В поле отправки сообщения сверху есть и графа "Размер" и графа "А"(цвет).
Velial
Дык... не было...
Эдвард
Цитата(Velial @ 26 February 2009, 15:56) *
Дык... не было...

Как давно появилось?
Вениамин Фикус
Было.
Мифус
Вижу,прибавились новые разделы. Значит процесс идёт,и в лучшую сторону.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.