- - -
beret -Вождь
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Проза ЦарКона
beret
beret-Вождь
Эдвард
Внимание автору!
Работа не прислана в архив. Это означает, что часть авторов её не прочтет и не оценит и она потеряет не менее 5 баллов в рейтинге.
Правила ЦарКона (Часть 3. Пункт "Архивы Групп")
beret
А мне на почту пришла информация, чтто работа дошла... blink.gif rolleyes.gif
Havoc
Цитата(beret @ 07 May 2009, 14:34) *
А мне на почту пришла информация, чтто работа дошла... blink.gif rolleyes.gif


beret, у тебя еще и ссылка в теме обсуждения не работает. Поправь, хочется почитать.

С уважением.
Гармала
Цитата(Havoc @ 07 May 2009, 19:06) *
Цитата(beret @ 07 May 2009, 14:34) *
А мне на почту пришла информация, чтто работа дошла... blink.gif rolleyes.gif


beret, у тебя еще и ссылка в теме обсуждения не работает. Поправь, хочется почитать.

С уважением.


Присоединяюсь. В списке Прозы ее тоже нет, так что читать негде.
beret
попытался. но там какой-то глюк появился со шрифтами blink.gif
надеюсь, что получилось...
Ravenmen
Итак, прочел, хороший рассказ, неплохая идея, не новая, но не затертая до дыр. Теме соответствует полностью, интрига, хоть и проста но есть, как итог 7-8 из 10 рассказ заслужил.
С уважением Я.
Havoc
Прочитал отзыв Рэйвенмэна.
Воистину - сколько людей, столько и мнений.
Как по мне, то и не стоило ссылку давать? Ведь рассказ плох.
У Вас не получились ни образы главных героев, ни оригинальная идея, ни захватывающий сюжет. Вдобавок – все написано очень нелитературным языком.
Во всяком случае на общем высоком фоне работ.

С уважением.
Odysseus
Извините, рассказ не понравился.
Да, в компьютерной игрушке Сталин мог объявить войну союзникам и там мог быть такой «комиксный» Трумэн, обсуждать вероятность событий в игре не имеет смысла. Сама идея РПГ от лица «вождя народов», вероятно, интересна – но рассказ про такую игрушку мне читать было не интересно.
Al_Strelok
Сталин уж очень наигранный, неузнаваемый, ненастоящий. Даже для компьютерной игрушки или особенно для неё. Кейн из C&C вот тот злодей, с харизмой и прочимы примочками. Будь Вождь жёсче, стальнее так сказать рассказ выиграл бы существенно от сюжетного поворота с игрой.
Эпизод с подростками читался на ура. Они действительно получились настоящие
С солдатами опять вышло не убедительно.
Если так и было задумано, то исполнение превосходное, но достоверности на мой взгляд стоит поднапустить
Круа-сан
Не самый лучший из твоих рассказов, beret.
Эпиграф хорошо подобран. Вообще, «Алиса» - это кладезь эпиграфов smile.gif Но ты смог найти тот, который идеально подходит к рассказу. Что касается самого рассказа, то, судя по всему, он строился на идее сложения реальностей. Но идея, к сожалению, не выстрелила. Не хватило некой плавности, слитности. Всё выглядит достаточно натянутым, особенно шагающий по кабинету Сталин и излишне осовремененные (как бы "в теме") подростки..
Да, и текст крайне не вычитан. Вот если бы он был вычитан, и если бы было побольше простого юмора, то рассказ смотрелся бы совсем по-другому.
Совет такой: убери всю недосказанность. Избавься от наигранность образа Сталина, американского президента, это только раздражает. Добавь побольше лёгкости, юмора. И вычитай. Получится неплохая зарисовка, которая и настроение поднимет, и, возможно, запомнится.
Удачи!
beret
1. по поводу сюжета. Я задумывал главу 1 как комп. игру главы 2, которая в свою очередь - сон человека из главы 3. При том глава 1 и 3 связаны между собой.
2. По поводу характеров. Меньше всего я тратал времени на подростков. Просто взял и описал обычных нефоров. Неколько больше - на военных из части 3 и президента США (тоже не очеь сложно). А вот на Сталина я потратил много времени. Но... Я его сделал не каноничным. Не по истории. Не символом, а человеком... Который ошибается, боится, делает глупости, сомнивается... Все таки, я сильно соминиваюсь,что орн такой, как в книге пишут.
3. по поводу юмора. В принципе, я старался писать не юмористическую вещь.
Дмитрий Рой
Если бы это была не игра, то исторические эпизоды можно назвать только бредом. Но на мой взгляд рассказ не об этом. Суть его, как мне думается, заключается в последних строках, где виртуальный генерал говорит, что вождь объявил войну. Появляется двусмысленность, сочетание виртуального и реального "вождя". Именно здесь создаётся точка пересечения миров, реальных для жителей тих миров.
С уважением.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.