- - -
Дин Кунц
LitForum - Беседы о литературе > Книги > Horror и мистика
Veta
Кто читает?Кому нравится?
Я только начала знакомство с этим автором. Читаю сейчас "Предсказание".Пока нравится.Буду продолжать знакомиться с его творчеством.Кто какую его книгу считает лучшей в творчестве?
Есть даже такой афоризм в мире литературы-Люди бояться читать Стивена Кинга, а СК боится читать Дина Кунца.Верен ли он?
Аргентум
Цитата(Veta @ 03 May 2009, 17:55) *
Кто читает?Кому нравится?
Я только начала знакомство с этим автором. Читаю сейчас "Предсказание".Пока нравится.Буду продолжать знакомиться с его творчеством.Кто какую его книгу считает лучшей в творчестве?
Есть даже такой афоризм в мире литературы-Люди бояться читать Стивена Кинга, а СК боится читать Дина Кунца.Верен ли он?

Читал довольно давно. Тогда нравилось, сейчас кажется слегка примитивным. Да и стиль простоват. Хотя - дело вкуса. К писателю, тем не менее, испытываю чувство симпатии. Почитайте "Фантомы". Мне они более всех понравились.
Сноу
Разумеется, что это не Кинг и уже тем более он не боится читать Кунца. Есть мнение, что этот слоган вообще наши придумали)
Нплохие вещи есть, но не густо. Рекомендую "Краем глаза". Это лучшее, что я у него читал.
Кстати, ниже есть отдельный раздел автора)
Veta
Хм,пользуясь поиском,не нашла такои темы.А слоган из газеты New York Times
Сноу
http://www.olmer.info/index.php?showforum=93
"Таймс") Не пусть будет "Таймс".
Это все равно неправда) Кстати, Кинг где-то сказал, что Кунца кидает из крайности в крайность. Может стоящую вещь выдать, а может полную дрянь.
Veta
А как насчет "Полночи"?сегодня купила.стоящая вещь?
Laiana
Цитата(Veta @ 05 May 2009, 2:26) *
А как насчет "Полночи"?сегодня купила.стоящая вещь?



Прочти и узнаешь. Для кого-то, может быть, ерунда полная. Еще кому-то эта книга кажется гениальнейшим творением.
На вкус и цвет, как говорится...
И, да, раздел автора есть. Поэтому странная ситуация с этой темой...
Veta
Цитата(Laiana @ 06 May 2009, 15:40) *
Цитата(Veta @ 05 May 2009, 2:26) *
А как насчет "Полночи"?сегодня купила.стоящая вещь?



Прочти и узнаешь. Для кого-то, может быть, ерунда полная. Еще кому-то эта книга кажется гениальнейшим творением.
На вкус и цвет, как говорится...
И, да, раздел автора есть. Поэтому странная ситуация с этой темой...

я уже поняла, пощу там rolleyes.gif
Dragoron
У Кунца мне нравится "Краем глаза", "Полночь", "Фантомы", "Ангелы Хранители". Так средненько, на один раз циклы "Странный Томас" и "Франкенштейн".
Grandfather
мне впринципе нравится. не плохо. но не уловила особенных мыслей.
Sel_ena
Я лишь несколько дней назад впервые познакомилась с творчеством Д.Кунца. Первой книгой стала "Шорохи". Неплохо, но меня расстроили, а в некоторых случаях расмешили такие вещи:
1. Один из главных героев, лейтенант Тони Клементца, прибыл по вызову жительницы Сан-Франциско, на которую было совершено вооружённое нападение с попыткой изнасилования. Войдя в дом потерпевшей, Хилари Томас, лейтенант пробыв с ней в обществе около 5 минут, смог уловить в её глазах застарелую боль- видимо, не связанную с этим происшествием. Должно быть, корни нравственной муки уходили в прошлое. dry.gif Мдааа...Тогда ему нужно было не в копы идти, а в ясновидящие laugh.gif . В ппроизведении куча таких ляпов.
2. Конец произведения разочаровал меня аж 2 раза: 1) Слишком всё "скомкано", словно в каком- то посредственном сериале. Конец уложился на 3-4 страницах. Вобщем галопом по Европе. Всё произведение тянул, тянул резину и в конце вытянул. 2) Мог бы придумать поинтересней конец.
Но, как ни странно, чем-то меня всё-таки зацепило. Хотя не могу объяснить чем. Прямо мистика какая-то... laugh.gif Взяла на пробу ещё 2 романа; "Предсказание", "Видение". Что ж бум читать wink.gif
Red fox
Цитата(Veta @ 03 May 2009, 17:55) *
Кто читает?Кому нравится?
Я только начала знакомство с этим автором. Читаю сейчас "Предсказание".Пока нравится.Буду продолжать знакомиться с его творчеством.Кто какую его книгу считает лучшей в творчестве?
Есть даже такой афоризм в мире литературы-Люди бояться читать Стивена Кинга, а СК боится читать Дина Кунца.Верен ли он?


Предсказание - моя самая любимая у него книга. Прочитала ее буквально за один день. Моя любовь к его твворчеству началась несколько лет назад, я куда то собиралась и купила на распродаже книгу, чтобы было чем себя занять в дороге. Это была книга "Лицо страха" Увлеко сразу, затем последовали "Одержимый убийством", "Шорохи", "Сумерки", "Предсказание", "Фантомы", "Очарованный кровью", "Дом ужасов" и др. Дальше советую прочитать "Очарованный кровью", очень остросюжетная книга! Читается на одном дыханье, как будто просто переживаешь все с героиней, единственный минус, это конец. После того как заканчивается основная история, идет описание последующей жизни героев, как они переживают ужас происшедшего и все такое. Вот тут Кунца понесло в сентиментальность, поэтому растянуто и вяло, но так как к основной сюжетной линии это не имеет отношния можно просто не читать. В любом случае у него много интересного. А главное, что он пишет, как о людях, так и о неземном и нечеловеческом. Так что увлекательное для себя могут найти как любители остросюжетной литературы, так и те кому нравится фантастика. wink.gif
Skrepka
Читала "Скованные ночью", но только потом узнала, что это продолжение о Кристофере Сноу. Скоро начну "Живущий в ночи". Вообще, автор мне нравиться. Книги интересные. Конечно, я не испытываю того страха, как при чтении Кинга... Но! Затягивает, блин smile.gif
reacnhappy
Слышал о нём много, но ни разу не довелось пока почитать.
--------------
рецепти лікування радикуліту
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.