- - -
Какой-то (не знаю какой) - Экскурсия за решётку
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Супер ЦарKон
Здрасте
Ну, можете ругать.

Рассказ написан в ритме скоростной импровизации. За час.

(Я, собственно, и про конкурс этот узнал случано, в результате сайт-сёрфинга).
Злой
в топ
Sloniara
В топ - но с оговорками.
yraz
Гениально!!! ohmy.gif

laugh.gif
Альменар
А где рассказ то?
Здрасте
С рассказом - любой дурак критиковать может! А без рассказа - слабо?
Альменар
Тогда и в правду в топ)
Злой
предлагаю объявить Здрасте победителем и разойтись smile.gif
Альменар
Абсолютным победителем)
Круа-сан
Антон Антонович рулит!!!
Всё, я свои пять рассказов не буду дописывать. Смысл?
yraz
Цитата(Круа-сан @ 05 June 2009, 15:16) *
Антон Антонович рулит!!!
Всё, я свои пять рассказов не буду дописывать. Смысл?

Под шумок мог бы и написать парочку - места добить laugh.gif
Круа-сан
Цитата(yraz @ 05 June 2009, 15:33) *
Цитата(Круа-сан @ 05 June 2009, 15:16) *
Антон Антонович рулит!!!
Всё, я свои пять рассказов не буду дописывать. Смысл?

Под шумок мог бы и написать парочку - места добить laugh.gif

Не знаю. Так классно вторую тему я раскрыть не смогу. А остальные слишком сложные.
Эдвард
Цитата(Здрасте @ 05 June 2009, 14:22) *
Ну, можете ругать.

Рассказ написан в ритме скоростной импровизации. За час.

(Я, собственно, и про конкурс этот узнал случано, в результате сайт-сёрфинга).

Уважаемый Второй! rolleyes.gif
Рассказ вы залили, но не выложили. Но по этой теме, я понимаю, что его можно выкладывать! Поэтому, сейчас вам с этим помогу!
А так же переименую ваш этот аккаунт с неконкурсного Здрасте, на конкурсный Второй (ЛСЦ-2009), имейте ввиду при новой авторизации!

Нет, я передумал, эту тему стоит сохранить для истории! rolleyes.gif

Вот вам второй ваш аккаунт на форуме -

Логин: Второй (ЛСЦ-2009)
Пароль: то что написано у вас в е-маиле до @

Создайте, пожалуйста, тему заново, из под второго аккаунта. rolleyes.gif
Эдвард
Вот ваша тема, я её создал!

http://www.olmer.info/index.php?showtopic=24434

Пользуйтесь. Только поменяйте пароль в аккаунте Второго, а то наши любопытные подберут постепенно! rolleyes.gif
Злой
КТО БЫЛ ПЕРВЫМ? smile.gif))))
Круа-сан
Цитата(Злой @ 05 June 2009, 16:03) *
КТО БЫЛ ПЕРВЫМ? smile.gif))))

Первым был некто Первый. С рассказом про любовь и книжки smile.gif
Эдвард
Цитата(Злой @ 05 June 2009, 16:03) *
КТО БЫЛ ПЕРВЫМ? smile.gif))))

Первый ещё придет к нам! rolleyes.gif
Первый (ЛСЦ-2009)
Первый пришёл
Зашифровался, родная мать не узнает
Meduza
"Тогда я буду вторым. Моя фамилия Секонд" . Извините, Здрасте,музыкой навеяло smile.gif

Грешите плеоназмами нехорошими. "Весело сказал бодрящий голос","хруст сжимаемой в кулак ладони", "внезапно проснулось дремавшее негодование" и т.д. Их очень много. Даже если вы намеренно используете речевую избыточность, все равно перебор вышел.

ться и тся, описки - текст жаждет вычитки. Утолите его желание?

Теперь по идее - если задумка была юмористическая, то текст, посли чистки, будет вполне ничего. Вот только о внезапно проснувшейся любви к супруге не надо. Был бы Джон Гербертович или Таяма Канавович - ладно, за них не знаю, а вот Антон Антонович скорее бы шею ей намылил и лишь потом оценил заботу.

Вот если серьезный замах был, то извините, слабовато. В этом ключе зарисовка получается.
Пятидесятый (ЛСЦ-2009)
Много банальных орфографических ошибок, тексту нужна вычитка (как говорилось ранее) или редактор. Хотя бы - текстовый.
Описание камер и самой процедуры "правосудия", пусть и происходящей в 2019 году, извините, не выдерживает никакой критики. Создается впечатление, что автор про "кровавую гэбню" много читал, но даже в банальном обезьяннике не был.
(это - не призыв всем побывать в обезьяннике в погоне за "писательским опытом")
Хохмы ради - да, достойно. Но где, собственно, литература? Сюжет? Образность? Правдоподобие?
Неужели автор, в погоне за фантастическим допущением, забыл о реальности?
Sloniara
Автор решил порадовать юмореской. Прочесть, улыбнутся и забыть. Кстати , почему убить Семен Семеныча - так и осталось за кадром. И новые бумажки на подпись - тоже за кадром biggrin.gif
nov_vel
Вот это интрижка, я вам скажу! rolleyes.gif Вообще-то столько рассказов начинаются с того, как ГГ сидит пленённый в застенках, что сначала у меня крылья обмякли. Хотя нехорошие подозрения кое-какие бродили, благодаря названию. Автор, что же вы так свою фишку светите в заглавии! huh.gif Срочно убрать слово ЭКСКУРСИЯ из названия!!! А то уши торчат wink.gif И определённая подоплёка психолгическая под этакую организацию умело подведена, и даже лирическая нотка имеется (жена-то заботливая и внимательная оказалась). Красота! Хеппи енд в моём вкусе smile.gif.
Семьдесят Второй(СЦК-2009)
Логики и вычитки опусу не достает, мягко говоря.
Очень забавно, что ГГ не видит различий между подсудимым и задержанным по подозрению
Все это сдабривается вкусняшками в стиле "мрачной полутьмы", которая, безусловно, напоминает нам такие нетленки как "темнейшая тьма", "черный негр" и "белый альбинос"
Юмореска вызвала слабую улыбку. Странная логика у министерства добрых дел: взять подписи, что убивать или причинять вред не будут. Это тоже самое что и "даю вам честное, благородное слово", но от проступка вряд ли сможет защитить. А за поступок придется отвечать в любом случае: хоть ставил ты галочку, хоть нет
И жена ГГ тоже нелогичная. Навесила мужу рогов с заместителем и подсунула бумагу на подпись...

В общем, на 5чку работа где-то

Прошу вас ко мне с ответным визитом. Ссылка на тему рассказа - в подписи
kowach
С орфографией понятно - все торопились не опоздать. Когда в упрек ставят запятые - это идиотизм. Но когда ни одна из тем не раскрыта, и литература хромает. Извиняйте. Действительно, за час, на коленках. sad.gif
Седьмой (ЛСЦ-2009)
Улыбнуло, сильно smile.gif Можно долго говорить про плюсы, поэтому начну с минусов, их немного.
Минус первый (банальный) - текст не правили, или правили невнимательно - много опечаток. Ерунда конечно, у меня в тексте было очень много лишних запятых, поэтому так - к правке текста, не более smile.gif
Второй - разговор в тюрьме с кулаком был очень быстрым каким-то. Тут ИМХО. Исключительно мое восприятие.

Плюсы:
1. Ориганльность идеи
2. Стиль - в самом деле, легко и приятно читать.
3. Ну и... конечно... Антон Антонович - кудаж без него!!

Автору удачи! Очередной кандидат для моего топа! smile.gif
Сорок Четвертый (ЛСЦ-2009)
Цитата(Здрасте @ 05 June 2009, 14:22) *
Ну, можете ругать.


Ругаю!!!
Татьяна Минасян
Идея любопытная - показать потенциальному преступнику что его ждет, если он решится на преступление, и тем самым это преступление предотвратить. Но если официально в описанном мире отправить человека на экскурсию в тюрьму можно только с его согласия (подпись-то он сам должен ставить!), то особого смысла в таких экскурсиях, пожалуй, нет. Тот, кто всерьез решил кого-нибудь грохнуть, добровольно визит в тюрьму наносить не станет, а пойдет и грохнет. Согласятся на такое только сомневающиеся люди, которые и без похода в камеру вряд ли на что-то решатся.
Дальше - если жена ГГ подсунула ему на подпись бумаги без его ведома, то почему ей за это никакого наказания не полагается? И почему все-таки она решила, что ГГ хочет убить? Сильно подозреваю, что у нее с этим Семеном роман ;-).
Реакция ГГ, когда он обо всем узнает, тоже странная, но здесь об этом уже сказали. И про ошибки тоже уже все сказано.
aau
Согласен с большинством из до меня выступавшими: текст есть, литературы нет.
А могла бы быть, сама идея - интересная.
Кстати, у Вас там душераздирающие цепи. Цепи раздирают тело, а не душу, поэтому душераздирающими быть не могут. Вот крик, например, может быть душераздирающим. ИМХО, конечно.
Pokerfase
Цитата
Сказал подсудимый, глядя поочерёдно на своих мучителей.
- хранники его мучали? Они к нему даже на "вы" обращаются!

Цитата
Это неожиданное удобство показалось несколько подозрительным. Убедившись, что матрац более или менее чистый, и не содержит в себе ни скрытых гвоздей, ни заботливо заострённых пружин
- у него был опыт отсидок?

Цитата
Вовремя, как положено, в девять часов. С улыбкой поздоровался с подчинёнными, прошёл за свой стол и, набрав (опять же, как всегда) чашку чёрного чая, принялся просматривать присланный для передовицы материал.
- Это починённым "как положено", а боссу - когда надо. И что за "набрал чашку чая?" - с каждого подчинённого по капле?

Цитата
А подсудимый, умилённый внимательностью супруги, опять взялся за работу.
- не был он тогда подсудимым.

Дальше читать не стал - жаль время тратить, уж извините.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.