- - -
Сороковой - Ноев ковчег
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Супер ЦарKон
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Сороковой - Ноев ковчег
Эдвард
Цитата(prorok10 @ 08 June 2009, 11:17) *
Сороковой - Ноев ковчег

Сбылась моя мечта, дописал рассказ до конца, а не бросил по середине, как обычно. rolleyes.gif Заранее блогадарен за любую критику.

Автор! Вы теперь - Сороковой (ЛСЦ-2009), имейте ввиду при следующей авторизации!
Владимировна
Только что прочитала рассказ и спешу поделиться своими впечатлениями.
Скажу сразу, что лично мне понравилось.
Да, тема не новая. Да, тысячу раз описанная. Вот и вы написали, и видно, что тема вам дорога. Спешу написать в защиту вашего, весьма сложного сюжета. ... после он еще пару тысяч раз опишется, если не большое.
Спасибо за Ваше видение.

Отмечу легкость чтения, даже некоторую плавность. Автор, видно, имеет способности к повествованию, ближе к классике.. если только так можно выразится. Ведь для этого необходимо владеть словом! Что касается шпампов - да, есть. Честно говоря, рассказ в большей степени органичен, общий стиль выдержан. Меня, как читателя, держало.
У вас есть интересная интерпретация одной идеи. Это ваше. И спасибо за это.
Цитата
Тяжело когда ты один.., но ещё тяжелее, когда вас тысяча.


Что касается минусов... Я бы посоветовала отдать рассказ в руки филолога. Сначала хотела привести цитаты, но по мере чтения поняла, что отзыв получится в виде работы над ошибками. Знаки препинания на то так и называются, что являются указанием читателю на место, где можно "препнуться " wink.gif + еще и некоторые "ляпы" и "ляпки". Принципиально не придираюсь к мелочам.

Ощущение от рассказа - чудесное. Спокойной и легкое. И одиночество людей на ковчеге, одних в целом мире, совершенно не отразилось на моем настроении. Да, одиноки. Но и живы также. И работы много. Даже дважды - в физическом плане biggrin.gif Интрига и не ожидалась, так как я изначально знакома с сюжетом. Но все же - мне понравилось ваше описание. Спасибо.
rolleyes.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Спасибо за отзыв. Прошу извинить за малопонятную фразу:

Цитата
Тяжело когда ты один.., но ещё тяжелее, когда вас тысяча.


К сожалению, не получилось выразить мысль. Я хотел, грубо говоря, сказать, что чем меньше количество, тем больше качество, но… не удалось. Перемудрил. sad.gif
Ещё раз извините за оплошность.
Владимировна
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 11:20) *
Спасибо за отзыв. Прошу извинить за малопонятную фразу:

Цитата
Тяжело когда ты один.., но ещё тяжелее, когда вас тысяча.


К сожалению, не получилось выразить мысль. Я хотел, грубо говоря, сказать, что чем меньше количество, тем больше качество, но… не удалось. Перемудрил. sad.gif
Ещё раз извините за оплошность.


Ну почему же малопонятная? Вы что? blink.gif
Все на своих местах rolleyes.gif И мысль выразилась, и в рассказ все плавно вошло rolleyes.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Владимировна @ 09 June 2009, 15:09) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 09 June 2009, 11:20) *
Спасибо за отзыв. Прошу извинить за малопонятную фразу:

Цитата
Тяжело когда ты один.., но ещё тяжелее, когда вас тысяча.


К сожалению, не получилось выразить мысль. Я хотел, грубо говоря, сказать, что чем меньше количество, тем больше качество, но… не удалось. Перемудрил. sad.gif
Ещё раз извините за оплошность.


Ну почему же малопонятная? Вы что? blink.gif
Все на своих местах rolleyes.gif И мысль выразилась, и в рассказ все плавно вошло rolleyes.gif


Рассказ был написан за несколько часов, торопился, боялся не успеть. Вот теперь и возникает ощущение, что всё не правильно и где-то что напутал.
Владимировна
Так как лично мне писать не дано, то я восхищена многими конкурсными работами, пусть и недоработанными местами... но таковы условия конкурса, что поделаешь... И ваша работа очень понравилась! Спасибо!

Еще разок - удачи вам! rolleyes.gif
Двадцать Девятый (ЛСЦ-2009)
Мне тоже понравилось. Читаем вот мы Библию и не знаем как там Ной жил то на этом ковчеге. А у вас в рассказе всё так хорошо описано и тоска их и ожидание и упоминание Атлантиды порадовало. Удачи.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Двадцать девятый(ЛСЦ-2009) @ 10 June 2009, 14:18) *
Мне тоже понравилось. Читаем вот мы Библию и не знаем как там Ной жил то на этом ковчеге. А у вас в рассказе всё так хорошо описано и тоска их и ожидание и упоминание Атлантиды порадовало. Удачи.


Спасибо. Благодарен за отзыв.
Владимировна
А ведь сам рассказ можно принять как отдельный... со знакомым сюжетом, но все же как... ожидание чуда.
Да, библейские мотивы. Но есть в этом нечно более глубокое. rolleyes.gif (не глубже, чем библия... нет.. имею в виду литературную составляющую)
Сороковой (ЛСЦ-2009)
При работе над рассказом пользовался не Библией, а другой информацией, скаченной из Интернета. Поэтому, наверное, и выглядит по- другому. Постарался передать атмосферу, какая бы она могла быть на ковчеге.

Ps. Если ковчег, конечно, на самом деле существовал. Люди до сегодняшнего дня продолжают спорить, был ли Потоп на самом деле. Ищут остатки корабля. Пока безрезультатно.
Сорок Четвертый (ЛСЦ-2009)
кстати, приятно удивили! до того читал, просто злости не хватало на авторов. то, что апшипки и не удивительно- сроки все таки, это дело поправимое. ощущение у вас передать получилось, это хорошо. А вот атлантиду... ну. это на вашей совести smile.gif
как в бритве оккамы - лишний элемент, не играет.
в принципе рассказ не вызывает отторжения и бурной реакции запустить в атора чемнить тяжелым smile.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Сорок Четвертый @ 10 June 2009, 22:38) *
кстати, приятно удивили! до того читал, просто злости не хватало на авторов. то, что апшипки и не удивительно- сроки все таки, это дело поправимое. ощущение у вас передать получилось, это хорошо. А вот атлантиду... ну. это на вашей совести smile.gif
как в бритве оккамы - лишний элемент, не играет.
в принципе рассказ не вызывает отторжения и бурной реакции запустить в атора чемнить тяжелым smile.gif


Спасибо на добром слове.
А что касается Атлантиды, посетила меня такая мысль, что гибель Атлантиды и Великий Потоп взаимосвязаны. unsure.gif
Sloniara
Прочитал. Один вопрос. Что нового сказал автор? Что Ной из атлантов? Если уж перепеваете известную всем библейскую историю, вносите новые повороты. Хотя бы.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Sloniara @ 11 June 2009, 13:49) *
Прочитал. Один вопрос. Что нового сказал автор? Что Ной из атлантов? Если уж перепеваете известную всем библейскую историю, вносите новые повороты. Хотя бы.


Я ставил перед собой цель раскрыть третью тему. Получилось или нет - время покажет. А библейская история с новым поворотом событий... это слишком.
Sloniara
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 11 June 2009, 17:18) *
Цитата(Sloniara @ 11 June 2009, 13:49) *
Прочитал. Один вопрос. Что нового сказал автор? Что Ной из атлантов? Если уж перепеваете известную всем библейскую историю, вносите новые повороты. Хотя бы.


Я ставил перед собой цель раскрыть третью тему. Получилось или нет - время покажет. А библейская история с новым поворотом событий... это слишком.



ааа, то есть вы просто переписал библейскую историю своими словами. Похвально smile.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Sloniara @ 11 June 2009, 18:33) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 11 June 2009, 17:18) *
Цитата(Sloniara @ 11 June 2009, 13:49) *
Прочитал. Один вопрос. Что нового сказал автор? Что Ной из атлантов? Если уж перепеваете известную всем библейскую историю, вносите новые повороты. Хотя бы.


Я ставил перед собой цель раскрыть третью тему. Получилось или нет - время покажет. А библейская история с новым поворотом событий... это слишком.



ааа, то есть вы просто переписал библейскую историю своими словами. Похвально smile.gif


А как же, уважаемый, быть с историческими романами: "Борис Годунов", " К последнему морю", " Война и мир", ведь это то же пересказ истории мыслями автора? Однако их ни кто ни в чём не обвиняет.
Sloniara
Да ладно, буду я с вами спорить? У вас самый лучший рассказ на конкурсе. Да даже вовсем рунете, чего уж там.
Ново, свежо, оригинально, совсем незатаскано.
Яркие герои, многослойный сюжет.
Фтоп.
Blackadder
Про Ноя.
Уже читал.
В Библии.
Вероятно, это вариант Библии атлантов.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Вопрос. rolleyes.gif

Может ли рассказ, в котором нет ни одного трупа, ни одного выстрела и не одной капли крови, произвести достойное впечатление на читателя? rolleyes.gif
Blackadder
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 13 June 2009, 17:23) *
Вопрос. rolleyes.gif

Может ли рассказ, в котором нет ни одного трупа, ни одного выстрела и не одной капли крови, произвести достойное впечатление на читателя? rolleyes.gif


Конечно. Тот, что написан с душой, и герои которого близки читателю.
Седьмой (ЛСЦ-2009)
2 Blackadder - А вы у меня в теме проявитесь? smile.gif Я вас там уже в розыск объявил! smile.gif
2 Автор - Ваш рассказ у меня остался непрочитанным - но он уже - следующий в списке smile.gif Ждите отзыв.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Седьмой (ЛСЦ-2009) @ 13 June 2009, 17:58) *
2 Blackadder - А вы у меня в теме проявитесь? smile.gif Я вас там уже в розыск объявил! smile.gif
2 Автор - Ваш рассказ у меня остался непрочитанным - но он уже - следующий в списке smile.gif Ждите отзыв.


Жду с нетерпением! rolleyes.gif
Седьмой (ЛСЦ-2009)
Цитата
Спустя минуту нога человека ступила на землю…

И это был маленький шаг для одного человека, но огромный шаг для всего человечества (с) Н. Армстронг - много-много лет спустя..............
Интересно, хорошее описание библейского сюжета. Спасибо smile.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Спасибо.

За внимание отвечу им же rolleyes.gif
Седьмой (ЛСЦ-2009)
Собственно еще, повторюсь тут с одним мнением.
Ничего нового я конечно не узнал из вашего рассказа. Но глубина чувствуется. Ни библейская, другая какая-то. Размышляю, но еще понял. В общем. Рассказ понравился. А вам спасибо! smile.gif
Meduza
Автор, вы спрашивали про бескровные рассказы. Их есть у меня. Тут на конкурсе несколько вполне добротных рассказов, таки без убийств и крови.
Впечатления от них прекрасные.
А у вас получилось размышление, что было бы... Иногда это захватывает читателя, иногда нет.
Татьяна Минасян
Очень прилично. Хотя и хотелось бы побольше прочитать о жизни в Ковчеге, раз уж Вы решили дополнить библейскую историю. Жаль, что на конкурсе такой маленький объем! :-(
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата
Очень прилично. Хотя и хотелось бы побольше прочитать о жизни в Ковчеге, раз уж Вы решили дополнить библейскую историю. Жаль, что на конкурсе такой маленький объем! :-(
К сожалению, на что-то большее, чем рассказ, меня пока не хватит. sad.gif. Будем развиваться. rolleyes.gif
Татьяна Минасян
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 14 June 2009, 15:18) *
К сожалению, на что-то большее, чем рассказ, меня пока не хватит. sad.gif. Будем развиваться. rolleyes.gif


Удачи в этом нелегком деле! :-)
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Спасибо. rolleyes.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Meduza @ 14 June 2009, 0:39) *
Автор, вы спрашивали про бескровные рассказы. Их есть у меня. Тут на конкурсе несколько вполне добротных рассказов, таки без убийств и крови.
Впечатления от них прекрасные.
А у вас получилось размышление, что было бы... Иногда это захватывает читателя, иногда нет.

Да, гуманные рассказы на конкурсе есть, но всё же со стрельбой и трупами больше. : P.s Массовая культура. huh.gif
Семьдесят Второй(СЦК-2009)
Цитата
Мы добились высот в науке и искусстве

А, говорят, что ковчег построили любители, а не профессионалы biggrin.gif

смесь про Ноя и атлантов - совсем не воткнула. Неудачные пляски на костях. Плюс ко всему не совпадающие по временным счислениям
Криво перелопаченный Ветхий Завет, а не рассказ. Да, и сосны на вершине Арарата - это верх красоты)))))))))

Заходите с ответным визитом. Ссылка на рассказ в подписи
Сорок Шестой (ЛСЦ-2009)
Хороший рассказ, добрый. И написан неплохо - читается легко. А элемент фантастики - это новая хронология.
Так что - на любителя, наверное.
Удачи!
Пятьдесят Второй (ЛСЦ-2009)
Потоп в Атлантиде? Интересное, а главное похожее сравнение.
Вот только сработано, на мой взгляд, несколько неуклюже.
Вряд ли атланты называли свою страну Атлантидой, всё же это греческое название. Но даже если принять такое нименование (за неимением хоть сколь-нибудь достоверных источников), то герои уж точно знали, что Атлантидой мир не ограничивается, а ведь в рассказе такое противопоставление присутствует. С одной стороны - Атлантиду (и только её) утопили за грехи, с другой - потоп всемирный (то есть досталось всем).

А в целом рассказ неплохой, с идеями, пусть библейскими, но отнюдь не потерявшими злободневность.
Круа-сан
Если убрать фразу об Атлантах, то получится хороший осовремененный пересказ канонической библейской истории потопа. В этом ничего страшного нет, так как этим занимались даже классики. Правда, они всегда добавляли что-то своё особенное. У вас это вроде атланты. Но они только обозначены, до конца их тема не раскрыта.
Ещё можно про Ноя поговорить. Но и он у вас очень канонический. Вот если бы он на Бога разозлился или в отчаянье захотел бы с жизнью покончить...
В целом, неплохо написано, но уж больно не свежо.
Удачи!
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата
Да, и сосны на вершине Арарата - это верх красоты)))))))))


Про сосны на вершине, соглашусь - нелепость + я тут же говорю, что когда-то там была ледяная шапка... Не соответствие.

Цитата
Плюс ко всему не совпадающие по временным счислениям

Цитата
А элемент фантастики - это новая хронология.


С хронологией, мне кажется, всё правильно. По Платону Атлантида погибла 11,6 тыс. лет назад. Всемирный Потоп произошёл 11 - 13 тыс лет назад. Всё сходится, только нужно взять во внимание, что 10 тыс. лет назад был Ледниковый период... Но здесь не моя ошибка.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Круа-сан @ 16 June 2009, 11:52) *
Если убрать фразу об Атлантах, то получится хороший осовремененный пересказ канонической библейской истории потопа. В этом ничего страшного нет, так как этим занимались даже классики. Правда, они всегда добавляли что-то своё особенное. У вас это вроде атланты. Но они только обозначены, до конца их тема не раскрыта.
Ещё можно про Ноя поговорить. Но и он у вас очень канонический. Вот если бы он на Бога разозлился или в отчаянье захотел бы с жизнью покончить...
В целом, неплохо написано, но уж больно не свежо.
Удачи!


Блогадарен за отзыв.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Ну что ж, вижу идея рассказа и правда не удачна. Что ни отзыв , то нападки. Всё понял. Признаю - поторопился. Нужно было пофантазировать, поразмышлять . . .

P.s Просьба покритиковать язык и стиль ( если они есть). А то вдруг мне вообще писать противопоказано.
Круа-сан
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 14:53) *
Ну что ж, вижу идея рассказа и правда не удачна. Что ни отзыв , то нападки. Всё понял. Признаю - поторопился. Нужно было пофантазировать, поразмышлять . . .

P.s Просьба покритиковать язык и стиль ( если они есть). А то вдруг мне вообще писать противопоказано.

Так не бывает, что противопоказано ;)
Сороковой (ЛСЦ-2009)
А всё же? Что бы не травмировать психику читателя корявыми предложениями! smile.gif
Круа-сан
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 15:20) *
А всё же? Что бы не травмировать психику читателя корявыми предложениями! smile.gif

На мой вкус, вы хорошо пишете. Но рассказы - это не только стиль и отменный текст. Хотелось бы видеть в рассказах автора, его душу, его мысли.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Круа-сан @ 16 June 2009, 15:34) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 15:20) *
А всё же? Что бы не травмировать психику читателя корявыми предложениями! smile.gif

На мой вкус, вы хорошо пишете. Но рассказы - это не только стиль и отменный текст. Хотелось бы видеть в рассказах автора, его душу, его мысли.


Спасибо. Мысли, идеи и душа будут. Уже есть задумка для нового рассказа smile.gif
Круа-сан
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 15:49) *
Цитата(Круа-сан @ 16 June 2009, 15:34) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 15:20) *
А всё же? Что бы не травмировать психику читателя корявыми предложениями! smile.gif

На мой вкус, вы хорошо пишете. Но рассказы - это не только стиль и отменный текст. Хотелось бы видеть в рассказах автора, его душу, его мысли.


Спасибо. Мысли, идеи и душа будут. Уже есть задумка для нового рассказа smile.gif

Могу вам только пожелать удачи и терпения smile.gif
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Круа-сан @ 16 June 2009, 16:06) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 15:49) *
Цитата(Круа-сан @ 16 June 2009, 15:34) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 15:20) *
А всё же? Что бы не травмировать психику читателя корявыми предложениями! smile.gif

На мой вкус, вы хорошо пишете. Но рассказы - это не только стиль и отменный текст. Хотелось бы видеть в рассказах автора, его душу, его мысли.


Спасибо. Мысли, идеи и душа будут. Уже есть задумка для нового рассказа smile.gif

Могу вам только пожелать удачи и терпения smile.gif


Будем стараться. smile.gif

Кстати. Читал вчера критику на свой рассказ. Потом перечитал сам рассказ. И родились вот эти строки:

Не надо ложных утешений...
Я в око правде посмотрел.
Там нет нелепых восхищений,
Лишь трата строчек прошлых дел

"Прозрел, прозрел" - кричит мой голос,
А руки рвут клочки листов...
Не будет больше белых полос.
Они сгорят в огне костров!

Но... уныние скоро прошло...
Будем стараться
Семьдесят Второй(СЦК-2009)
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 16 June 2009, 13:40) *
С хронологией, мне кажется, всё правильно. По Платону Атлантида погибла 11,6 тыс. лет назад. Всемирный Потоп произошёл 11 - 13 тыс лет назад. Всё сходится, только нужно взять во внимание, что 10 тыс. лет назад был Ледниковый период... Но здесь не моя ошибка.

По библейскому летоисчислению Бог создал человека порядка 7 с лишним тысяч лет тому назад. Ной был не в первом поколении даже...
Атлантида же затонула, как вы заметили, около 12тыс лет назад. Получаем временное несоответствие
Пятидесятый (ЛСЦ-2009)
Рассказ ученический. Переосмысление классических сюжетов - стандартная форма оттачивания литературного мастерства. То, что автор пользовался источниками из И-нета, наводит на вопрос: а читал ли автор Библию? Ведь переосмыслить классику - значит, понять ее по-своему.
Вложить что-то свое.
Что автор вложил в рассказ "Ковчег"? Ной был атлантом. Однако, почему-то видел иудейского Б-га. Ной и его семья были одиноки - и большего одиночества не знал свет. Но где идея, уважаемый автор? Что Вы хотели сказать читателю? Передать ощущения? Этого, боюсь, мало.
Однако, Вы просите подробнее остановиться на стиле и языке, что похвально.
Язык у Вас неплохой, довольно ровный. Есть, конечно, "корявости":
"туда, где держались звери и птицы"
Держаться чего-то, кого-то, то есть, следовать за человеком или идеей ("Держись меня!" - закричал полковник), держаться за что-то ("ребенок держался за руку матери"), "держаться" в значении "крепиться, не сдаваться" ("Держись! Не умирай!"). Однако звери, скорее всего, содержались.
"Молнии ударялись в опасной близости"
Били. Удариться может человек о стол.
"Это их вина в произошедшей катастрофе"
Они виноваты в произошедшей катастрофе.
"Даже родной сын засомневался, стоило ли жить, в пустом мире"
Перед "в пустом мире" запятая не нужна. Сделайте разбор предложения и убедитесь сами.
"Лишь немного, на их стволах виднелись царапины и удары, чуть-чуть осыпалась хвоя"
Криво. Немного царапин? Как могут виднеться удары?
"раньше здесь лежала ледяная шапка, но видимо её всю смыло ливнем"
Ледяная шапка все-таки не лежит. И не валяется. Это не шапка из песца. Ледяная шапка покрывает собой землю.

Авторского стиля нет (пока?). Над ним можно поработать, и рано или поздно он проявится, потому что Вы не бездарны. Отмечу, что Вы пренебрегаете какими-либо образами, кроме зрительных. Между тем, человек может обонять, осязать и слышать. На ковчеге, наверняка, шумно и очень плохо пахнет. Это можно было блестяще передать буквально несколькими фразами. Не бойтесь работать с текстом, подыскивать единственно нужное слово.

Далее (Вы же хотели "академический разбор, не так ли?):
В рассказе, как и в любом литературном произведении должны присутствовать: экспозиция, завязка, развитие действия, кульминация и развязка. Все эти части подчинены Его Величеству Конфликту. Конфликта я у Вас не нашел. Экспозиция есть, ее наличие во многом обусловлено вторичностью материала. Завязки нет, потому что нет конфликта. Действие есть - Ной с семьей плывут, выпускают птиц... Кульминации нет (все из-за отсутствия конфликта). Развязка есть, рассказ закончен (плыли, плыли и доплыли).
Кроме вышеозначенного в рассказе должны быть герои. Ваша задача была непростой: Вы работали с образами, созданными за много тысячелетий до Вашего рождения. И, наверное, поэтому, у Ваших героев нет характера, нет личностных особенностей, нет даже речевых характеристик.

Резюме.
Замах был на рубль, а удара не получилось. Переосмысления древнего сюжета нет. Нового мифотворчества нет.
Вы, "за кадром", утопили все население Земли. Поэтому доброй сказки нет тоже. Фантастики нет вообще, извините.
Однако, если как следует поработать с текстом, перечитать первоисточник, ведь про Ноя сказано не только в христианском Ветхом Завете, подумать над этим, вложить душу в героев - может получиться хороший рассказ. Вы отнесете его в "Новый мир", где будете опубликованы... Хотя там много подобных рассказов, но вдруг повезет?
Удачи Вам.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Огромное спасибо за критику. Это был действительно "разбор полётов". На будущее учту всё, что вы мне сказали. Ещё раз спасибо.
Пятидесятый (ЛСЦ-2009)
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 19 June 2009, 12:57) *
Огромное спасибо за критику. Это был действительно "разбор полётов". На будущее учту всё, что вы мне сказали. Ещё раз спасибо.

Не за что. Надеюсь, не обидел Вас излишне резкими замечаниями.
Сороковой (ЛСЦ-2009)
Цитата(Пятидесятый (ЛСЦ-2009) @ 19 June 2009, 13:01) *
Цитата(Сороковой (ЛСЦ-2009) @ 19 June 2009, 12:57) *
Огромное спасибо за критику. Это был действительно "разбор полётов". На будущее учту всё, что вы мне сказали. Ещё раз спасибо.

Не за что. Надеюсь, не обидел Вас излишне резкими замечаниями.


Всё в норме. Сам виноват.Так мне и надо. Надо было думать о чём писать.
А замечания в основном дельные.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.