- - -
Перекрестки сумерек
LitForum - Беседы о литературе > Персональные форумы > Роберт Джордан
1, 2, 3
Юрик
Так значит очередное "колесо" уже написано. Господа, а кто-нибудь знает как обстоят дела с переводом? Когда ждать публикации на русском?
Серый Некромант
В марте месяце издательктво АСТ сделает так что ждите вот так вот! А так можешь прочесть на Цитадели детей света что то типа wot.narod.ru или около того! Вот так вот!
Гвенвивар
Или можно запихнуть английскую версию в электронный переводчик, типа Мэджик Гудди....заодно и посмеетесь) А еще можно попрактиковаться в английском и вконец испортить себе зрение: прочесть все это на компе в оригинале biggrin.gif
IlyaEllion
Роберт Джордан это круто! Единственное что - слишком затянуто...
X_ray
Только начала читать - вообщем, пока ничего про этого автора сказать не могу.
P.S. и кто-нибудь знает, где можно купить - "Око мира" и "Корона мечей"?
Хелот
Наверно в книжном. Хе-Хе!
X_ray
Цитата(Хелот @ 04 February 2004, 19:40)
Наверно в книжном. Хе-Хе!

Ну зачем мне книжные, в них не интересно, а вот на базаре.. tongue.gif Если б были - давным давно уже прихватила бы парочку. wink.gif
Хелот
Честно говоря, у меня книги все из разных серий. Хотелось бы из одной, но гдеж их взять-то? Кстати, я не понял, ты прочитала Великую охоту и Возрожденного дракона а Око мира не читала??! Офигеть! blink.gif [COLOR=red]
тон
На цитаделе детей света есть неофициальный перевод перекрёстка сумерек. На русском языке официально книга не издавалась.
moana
Цитата(тон @ 19 March 2004, 11:52)
На цитаделе детей света есть неофициальный перевод перекрёстка сумерек. На русском языке официально книга не издавалась.

Говорят, что В Аст есть перевод и книга выйдет ближе к лету..
Пора бы! wink.gif
Kaiden
"Crossroad Of Twilight" самая нудная книга в серии. 680 страниц все герои топчутся на месте, почти нечего не делая! В книге упомянуты только три важныe (ИМХО) линии сюжета и то на 5-10 страницах в самом конце. Очень надеюсь, что следующая книга будет интересней, а то после Fires Of Heaven (опять-таки ИМХО) серия стала нудной и скучной.
moana
Цитата(Kaiden @ 21 March 2004, 2:59)
"Crossroad Of Twilight" самая нудная книга в серии. 680 страниц все герои топчутся на месте, почти нечего не делая! В книге упомянуты только три важныe (ИМХО) линии сюжета и то на 5-10 страницах в самом конце. Очень надеюсь, что следующая книга будет интересней, а то после Fires Of Heaven (опять-таки ИМХО) серия стала нудной и скучной.

Черт возьми. ты где ее прочла?
Kaiden
Прочитал. И я читал на английском.
Asha'man
Цитата(Kaiden @ 21 March 2004, 14:44)
Прочитал. И я читал на английском.

А я читал на русском rolleyes.gif
На какомто сайте нашёл.
moana
Цитата(Kaiden @ 21 March 2004, 14:44)
Прочитал. И я читал на английском.

Извини, я тут с никами во всякие неловкие ситуации уже не в первой попадаю...Значит очень хорошо англ знаешь..Счастливец...
Ашаман, скорее всего ты прочел на сайте Белоплащников, да?
Asha'man
Брал я где-то в библиотеке, но перевод делали там...
Вотан
Я читал у белоплащников - правда давно и не очень внимательно. Книга в духе СЗ, практически без новых важных событий. Рассказ вокруг девушек и Мэта. Про Ранда буквально полторы главы, в которых он отлеживается после очищения Силы. Любопытный момент - саидин очищена, а Ранда по-прежнему "подташнивает". Льюс стал чуть более разумным, но не намного. И все время говорит о том, что их трое - Ранд, Льюс и еще кто-то. Может, аватара Создателя?
moana
Цитата(Вотан @ 23 March 2004, 11:32)
Я читал у белоплащников - правда давно и не очень внимательно. Книга в духе СЗ, практически без новых важных событий. Рассказ вокруг девушек и Мэта. Про Ранда буквально полторы главы, в которых он отлеживается после очищения Силы. Любопытный момент  -  саидин очищена, а Ранда по-прежнему "подташнивает". Льюс стал чуть более разумным, но не намного. И все время говорит о том, что их трое - Ранд, Льюс и еще кто-то. Может, аватара Создателя?

Аватара Создателя? интересная мысль...
Вотан
Собственно говоря, ИМХО Создатель давно должен был где-то засветиться - тем более когда Темный грозится мир этого самого Создателя забрать себе. Так почему бы не отправить свою аватару, типа наблюдателя, в сознание главного противника Тени?
Ранд ал'Тор
У меня сейчас в электронном варианте перевод "Перекрестков Сумерек" Белоплащников, но я не уверен интересно ли будет его читать. Может лучше подождать пока не выйдет привычный перевод и книгу можно будет купить в магазине?
Adruin
У меня сейчас в электронном варианте перевод "Перекрестков Сумерек" Белоплащников, но я не уверен интересно ли будет его читать

Читаеться вполне хорошо, только мне не нравиться читать с экрана монитора, а полностю печатать влом. Начинал читать когда только начинали переводить, а потом как-то забросил. Прочитал самые интерестные главы. А теперь вот перечитываю сначала весь цыкл, надеюсь к тому времини как дочитаю АСТ удосужиться издать книгу. А вот 11 часть точно буду читать с "монитора", есть предчуствия что она будет более интерестной, и наконец то пойдут события.
тон
с монитора надо читать в специальных прогах читалках например
ICE book reader и усе будет хорошо
М'Хаэль
Цитата(тон @ 01 June 2004, 7:54)
с монитора надо читать в специальных прогах читалках например
ICE book reader и усе будет хорошо

Не, все равно так хуже, чем печатную книгу читать....
Лойал
Не знаю кто там что ожидал от АСТа, но я в их оффициальном листе выпуска книг на 2004 год "Перпекресток сумерек" не отыскал.

Они, ктсати, "Бутлерианский Джихад" БГ и КА обещали весной, а так до сих пор не выпустили.
М'Хаэль
Хм.. может АСТ вообще не собирается выпускать десятую книгу?
ЧИТАТЕЛЬ
Могу тебя порадовать.
В анонсах АСТа:
«Перекресток сумерек» - осень, «Новая весна» (роман-приквел, переписанная и дополненная повесть из антологии "Легенды") - декабрь.
Вотан
А никто не знает, почему мы так долго ждем? Перекрестки можно было выпустить еще год назад. Издательство как-нибудь пробовало объяснить такую задержку?
Лойал
Вотан, почему ждем.
По-моему, зарубежная книга выпускается у нас с задержкой в 1,5 - 2 года. "Перекрестки Семерек" вышли в 2003 году, значит появиться они у нас должны после лета 2004, что и происходит. smile.gif
Alexander
Цитата
почему мы так долго ждем?

А ты со стороны АСТ на это посмотри. Так же, как многие игры и фильмы придерживают до начала скучного осенне-зимнего сезона, так и тут... Зато как быстро у них книги раскупят!
М'Хаэль
Цитата(Alexander @ 03 June 2004, 16:50)
Цитата
почему мы так долго ждем?

А ты со стороны АСТ на это посмотри. Так же, как многие игры и фильмы придерживают до начала скучного осенне-зимнего сезона, так и тут... Зато как быстро у них книги раскупят!

Это да.. я начал читать в переводе Белоплащников, захватывает...
Лойал
Цитата(Alexander @ 03 June 2004, 15:50)
Цитата
почему мы так долго ждем?

А ты со стороны АСТ на это посмотри. Так же, как многие игры и фильмы придерживают до начала скучного осенне-зимнего сезона, так и тут... Зато как быстро у них книги раскупят!

Надо будет рвать. Если кому не достанется - организуем доставку из двух самых книжных городов - Питера и Рязани smile.gif .
М'Хаэль
Лойал, поддерживаю! Только не думаю, что Питер сможет выдердать конкуренцию с Рязанью. wink.gif
Лойал
Цитата(Последний Великан @ 08 June 2004, 16:33)
Лойал, поддерживаю! Только не думаю, что Питер сможет выдердать конкуренцию с Рязанью.  wink.gif

Я же сказал, что эта тема не обсуждается. mad.gif mad.gif mad.gif
М'Хаэль
Цитата(Лойал @ 09 June 2004, 6:34)
Цитата(Последний Великан @ 08 June 2004, 16:33)
Лойал, поддерживаю! Только не думаю, что Питер сможет выдердать конкуренцию с Рязанью.  wink.gif

Я же сказал, что эта тема не обсуждается. mad.gif mad.gif mad.gif

Согласен, прекращаем.
Дракон Возрождённый
На прилавках магазинов уже лежит 10-я книга из серии "Век Дракона". У меня самого весь Джордан серии "Колесо Времени", а там новой книги пока нет. Кто-нибудь из вас прочитал №10? Скоро ли конец? Не иссяк ли талант Джордана? Или он теперь пишет книги лишь из-за денег? Напишите своё мнение.
Вотан
Уже вышла? Надо же, я и не знал. А про Новую весну слышно?
Alexander
Цитата
На прилавках магазинов уже лежит 10-я книга из серии "Век Дракона".

ГДЕ???
Лойал
Цитата
Скоро ли конец?

Еще две.
Цитата
Не иссяк ли талант Джордана?

Талант не пропьешт. smile.gif
Цитата
Или он теперь пишет книги лишь из-за денег?

У него пред замком три вагона доверху баксами анполненые стоят. biggrin.gif
Дракон Возрождённый
Рассказ "Новая весна" уже опубликован в сборнике "Легенды".
bran
Цитата(Дракон Возрождённый @ 08 September 2004, 9:10)
Рассказ "Новая весна" уже опубликован в сборнике "Легенды".

Енто ж роман ныне на 700 кило
Дракон Возрождённый
В "Легендах" он занимает около 100 страниц.
Amisto TA
А водится ли такой редкий зверь, как книга эта, в столь отдаленном от столицы городе, как Пермь?.. happy.gif
SergLing
Вообще на месте всех, кто тусуется здесь, я бы лучше пошел в тему "Перекрестки сумерек". Или я ничего не понимаю???
М'Хаэль
Цитата(SergLing @ 09 September 2004, 13:38)
Вообще на месте всех, кто тусуется здесь, я бы лучше пошел в тему "Перекрестки сумерек". Или я ничего не понимаю???

huh.gif Ну 'Дракон Возрождённый' он ж гений... laugh.gif
bran
Цитата(SergLing @ 09 September 2004, 13:38)
Вообще на месте всех, кто тусуется здесь, я бы лучше пошел в тему "Перекрестки сумерек". Или я ничего не понимаю???

УУУу. Какая ж она тогда новая? Чай ленивый её только полгода назад не скачал и не прочитал.
Semirage
Цитата(bran @ 10 September 2004, 8:16)
Цитата(SergLing @ 09 September 2004, 13:38)
Вообще на месте всех, кто тусуется здесь, я бы лучше пошел в тему "Перекрестки сумерек". Или я ничего не понимаю???

УУУу. Какая ж она тогда новая? Чай ленивый её только полгода назад не скачал и не прочитал.

Не ленивый, а заботящийся о своем здоровье. ИМХО, читать с монитора - изврат. Никакого удовольствия. И глаза болят.
Zedd
У меня (я сейчас читаю Властелин Хаоса) появилась одна гипотеза. Я её напишу, если кто-нибудь ответит на такой вопрос: в 10 книге Ранда всё ещё мучает Люис Тэрин? Или он пропал после исцеления саидин?
М'Хаэль
Цитата(Zedd @ 11 September 2004, 13:59)
У меня (я сейчас читаю Властелин Хаоса) появилась одна гипотеза. Я её напишу, если кто-нибудь ответит на такой вопрос: в 10 книге Ранда всё ещё мучает Люис Тэрин? Или он пропал после исцеления саидин?

Нет, Льюс Тэрин просто слегка нормализуется(смеется потише, бреда говорит поменьше...).
Вотан
Пациент идет на поправку.
Alexander
Цитата
Ранда всё ещё мучает Люис Тэрин?

Мучает? Не сильно-то Ранд из-за нго переживает. А после "поправки" ( smile.gif ) он может стать ОЧЕНЬ ценным советником и учителем.
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.