- - -
Литературное Общество для пишущих и читающих
LitForum - Беседы о литературе > ЦарKон: Конкурс и Литературное Общество - официальный форум сайта http://tsarkon.ru/: > Литературное Общество
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Эдвард
Эта старая тема остается для простого общения между членами ЛО, не связанного с обсуждением творческих вопросов.
Эдвард
Анкеты в этой теме больше не выкладывать.
Сайт в этой теме больше не обсуждать.
Для всего этого созданы теперь специальные темы.
Морадита
Дельная мысль!

Только не плохо бы включить в задачи ЛО информационную составляющую. В частности, информировать друг друга о проходящих в сети литературных конкурсах и прочих мероприятиях.
Kaos al Rim
Мысля хорошая, вопрос тока один, анкету прям здеся выкладывать?
Эдвард
Анкету можно выкладывать прямо здесь! Если понадобиться - потом просто отделим их и сложим в одно отдельное место! rolleyes.gif
Доминиан Льют
Вот моя анкетка.


(1). От нечего делать пишу, особой цели писать у меня пока нет, конечно для этого Дракона время нашлось. Пишу и прозу и стихи, но так для развития речи, работа Дракона моя самая стоящая, другие не менее отстойные. Ну и конечно IQ - 142, мускулистые руки, стальной пресс и все такое. Шутка.

(2). Кое-что ответил уже в первом. Читаю в основном мало, из-за нехватки времени.
Но все же больше увлекаюсь прозой.

(3). Из поэтов знаю кучу классиков, но классика это не мое, не нахожу в ней особого смысла. Наверно не дорос. Из прозаиков Толкиен, Перумов, из Толкиена Властелин Колец, из последнего прочитал первый томик свободного продолжения ВК. Конечно по первой книге вряд ли можно судить о повести, но Толкиен мне больше нравится. Жанры: фэнтези, научная фантастика по поводу космоса.

(4). Название. Э… Скажем, можно даже такое банальное как «Литературный кружок Олмера.»

Да не мое это дело названия придумывать. В голову ничего стоящего не пришло, пришлось написать это.
Юлия
Я тут подумала и решила вступить в ЛО!!!
Моя анкета:
1) Первый раз решила взяться за творчество в пять лет...попробовала и мне понравилась. Решила не бросать столь интересное занятие и продолжаю до сих пор, хотя в большей степени предпочитаю читать, нежели писать.

2) Пишу в основном довольно большие рассказы или романы (даже не знаю, как и назвать)...чаще всего не довожу дело до конца, так как разочаровываюсь в основной идее книги. Читаю в основном классику, реже фэнтези, детективы и прочую чушь вообще редко беру в руки.

3)Мои любимы писатели: Г.Сенкевич, Толкиен, Льюис, Булгаков. Поэты: Гомер, Лермонтов и Тютчев (простите за столь дурацкое сочитание!).

4) Ачем вам не нравится "Литературное общество"?
Доминиан Льют
Юлия

Похоже только мы одни хочем вступить в это общество.

По правде я тоже рано начал писать, вернее стишки придумывать тоже лет в 7 smile.gif
Юлия
Цитата
Юлия

Похоже только мы одни хочем вступить в это общество.

По правде я тоже рано начал писать, вернее стишки придумывать тоже лет в 7 


Похоже, что так!!! Ну и не беда, будем вдвоем тусоваться!!!

кстати, вчера начала очередную бодягу катать!!!
Доминиан Льют
Люди вступайте в общество. Мы с Юлией не кусаемся, хотя она может и прирезать, по аватарке видно. Но только если вы не вступите в наше общество.

Юлия что качаешь то?
Эдвард
Втроем, ребята, втроем! rolleyes.gif
Юлия
Цитата
Люди вступайте в общество. Мы с Юлией не кусаемся, хотя она может и прирезать, по аватарке видно. Но только если вы не вступите в наше общество.

Юлия что качаешь то?


Не качать, а каТать, в смысле писать!

Кстати, стишки не хочешь дать почитать?
Варлок
Возможно будете вчетвером, но анкету пришлю позже.
Доминиан Льют
Юлия

С радостью, только они отстойные smile.gif

В моем инфо посмотри, там сайти мой. Там внизу ссылка на стишки будет и рассказы.
Ann@bell
Вот подумала немного и решила присоединится к вам. rolleyes.gif

1) Начала писать лет в шесть, сразу с детективов. Кровожадной девочкой была. wink.gif

2) Сейчас мне больше нравиться фэнтази. В этом жанре собственно и творю.

3) Читаю в основном тоже фэнтази. Любимые авторы : Толкиен, Терри Пратчетт, Энн Маккерфи. Из классиков: Булгаков, Достоевский. Поэзию не очень люблю, разве что Лермонтова, Гете, Белого, Блока - всего ничего rolleyes.gif

4) По поводу названия: Лучше чем есть не придумаешь.
ego-brain
Вшестером!
1. Начал писать рано, читать ещё раньше! Первая неосознанно прочитаная книга в стиле фэнтези - "Хоббит", осознанная - "Гибель Богов".
2. Пишу в стилях "оккультный детектив", фантастика с примесью бреда", "мистика" ну и "фэнтези", конечно.
3. Из любимых писателей выделю Перумова (интерес к которому уже убывает), Булгакова, Замятина, Солженицина, из поэтов - Маяковского (раннего, конечно же), Блока, Гумилёва, Мандельштама.
4.Эдвард, не парься, по-моему название "Литературное общество" уже прижилось.
P.S. Одну из важнейших задач могу сформулировать как "Направлять развитие форума в его исконное литературное русло, популяризируя темы, посвящённые обсуждению литературы".
Варлок
Вот-с моя анкета.
1. Увлекся фентези после "Властелина Колец", но все же первыой книгой был "Хоббит", его прочитал два раза, впоследствии читал Драгонлэнс, "Кольцо Тьмы", а дальше все, что мог достать, примерно с этого же времени занялся сочинительством, при этом потянуло сразу на крупный роман (он до сих пор недописан, как и два других, а посему веду работу над ними паралельно).
2. Как уже сказал - пишу два крупных фэнтези-романа (медленно но верно). Оба мира созданы мной, оба жалко бросать и очень хочется довести дело до конца. Плюс веду работу над продолжением "Выбора Палача" и вношу исправления в сам рассказ. Последнее что прочел - "Битву Близнецов", а до этого было столько книг, что уже и не упомнить.
3. Толкин, Дюма-отец (раньше был), может потом что еще вспомню.
4. ЛО. И достаточно.
Морадита
Тогда и мое личное дело подшейте.

1. До истинного арийца не дотягиваю, однако характер нордический. Скверный. Поэтому марать бумагу начал еще со школы. Теперь, когда есть диплом и стабильная работа, появилось также свободное время, чтобы заняться творчеством всерьез.

2. Пишу как НФ, так и fantasy. Предпочитаю смесь обоих жанров. Что-то в духе Пола Андерсона и Гордона Диксона - столкновение и соперничество культур, технологий, традиций. В будущем не собираюсь "зацикливаться" только на фантастике. Написано уже несколько вещей, но в конкурсе участвовал впервые. Иногда, под настроение, пишу стихи, однако всерьез их не воспринимаю. Творческий псевдоним - Михаил Кранц.

3. Из НФ нравится Гордон Диксон, Баррингтон Бейли, Фредерик Пол. Из fantasy - Мартин, Ниенна, Наталья Игнатова. Обожаю "хоррор" - Стивена Кинга, Лавкрафта. Из так называемой "серьезной" литературы - Зюскинд, Коэльо. Любимые поэты - Гумилев и Роберт Бернс (мечтаю прочесть в подлиннике)

4. Как насчет Ордена Пера? Понимаю: банально, да и орденов на Форуме развелось, как собак нерезаных. Но на мой взгляд именно орден сделает наш статус более определенным.
Доминиан Льют
Вот и народ пошел, так держать smile.gif

Вот наберется человек 25 надо будет и подумать, что будет дальше с обществом, думаю Эдвард как инициатор этим сейчас и занимается.
Аринар'ре
Вот я сподобилась..эх..времени нет, а я в инете. rolleyes.gif
1. И так...писала стихи рассказы не хотела записывать, просто рассказывала подругам зародившиеся сюжеты и характеры героев, так они однажды (лет наверно мне тогда было 13-14) на Новый год подарили написанный рассказик, в котором были всякие предуманные мной герои и расписанные интриги, детские, но все же. Так все началось закончившись. Вернулась я к этому в 15 лет, стихи писала, грустные...Примерно год назад у моей подруги убили мать и я впаа в некое печальное-плохое состояние души и написала рассказ "Судьба", а потом начала писать "Записки вампира", что придумывались на протяжении двух лет и писались в различных тетрадках, блакнотиках, альбомных листах.
2. Пишу я преимущественно юмористическое фэнтези, но небольшие рассказы написанные мной пока не смешные,скорее даже печальные.
3. Ох..поэто в не вспомнить, точно нравится Есенин, smile.gif а так сейчас не вспомнить. Из классиков очень нравится Толстой("Петр1"), Шолохов("Тихий Дон"), Булгаков(большинство произведений), Чехов. Из более современных: раннее творчество Белянина, Стругацкие, Толкин, Андре Нортон и Кир Булычев...Остальные современные авторы если нравятся, то еще не успели войти в число горячо любимыхrolleyes:
, либо я сейчас запамятовала. biggrin.gif laugh.gif
4. "Три пера"
Варлок
**"Три пера" **
Членов общества уже на порядок больше, или это сказывается нехватка письменных принадлежностей в стране?smile.gif
Морадита
К тому же словосочетание "Три пера" вызывает не очень хорошие ассоциации.
Alvis
Ну, почему же. Четыре пера. Наверно, все посмотрелиsmile.gif Приятненькое кинцо.
Варлок
Ну я к примеру не смотрел. biggrin.gif
Кстати как вам такое название: "Созидатели Миров"
Дмитрий Кеворков
Ну-с, одобрям-с. Лишьбы всё в трубу не улетело.

1. Поэт и воин. Больших титулов не надо. Раньше был философ и весьма религиозный человек. Творил, сколько себя помню. Придумывал новые серии к мультсериалов, играл в самолично придуманных...

2. Пишу разное. Фентэзи, НФ, КО, реализм... Жанр - преграда и окова, которую надо ломать. Важно то, о чём ты пишешь. А декорации - всего лишь антураж. Про поэзию я уже говорил.

3. Люблю всех хороших поэтов. Стараюсь оценивать по стихам их личность. Любимые, наверно, Лермонтов, Гумилев-старший, Тальков, М.Пушкина, Ященко. Из прозы - Камша.

4. Средоточие
Sergey Zerg
Окей, я в игре wink.gif

1.) Первое воспоминание детства - мой отец читает мне на ночь "Хоббита". Потом он перешел на "Властелина Колец". Этого времени я никогда не забуду...
А потом поперло biggrin.gif . Начал марать бумагу. Не могу не писать (ударение на ВТОРОМ слоге tongue.gif )!

2.) Пишу фентези-роман, НФ и реал с уклоном в философию. Иногда стихи. Люблю фентези с нестандартным сюжетом, киберпанк и опять же философские НФ и реал. Влюблен с детства в Среднеземье.

3.) Макс Фрай, Терри Пратчет и Толкин, Толкин и еще раз Толкин biggrin.gif . Стихи же я особо не читаю...

4.) Незнаю прямо... У меня много вариантов, но они неподходящие...
Юлия
Ой, люди, все вы столько всего пишите, прямо неловко даже!!! А не хотите бедной девочке дать почитать свое творчество, все-таки интересно...
Ann@bell
У меня такое вот предложение, может быть сделаем библиотеку ЛО? Многие из нас пишут, а поэтому, чтобы не пересылать свое творчество друг другу, можно выложить работы в библиотеке для общего доступа.

Сразу умываю руки от собственной идеи, так как полнейший лаймер sad.gif
Юлия
Цитата
У меня такое вот предложение, может быть сделаем библиотеку ЛО? Многие из нас пишут, а поэтому, чтобы не пересылать свое творчество друг другу, можно выложить работы в библиотеке для общего доступа.

Сразу умываю руки от собственной идеи, так как полнейший лаймер 


Предложение - супер....
Zuver
Ann@bell, а перомания на что? :))) Но если так хочется в рамках ЛО, то можно с Рен договориться и сделать нечто вроде отдельного раздела... хотя я не вижу смысла в этом :)))
Kaos al Rim
Эдвард а меня примите?- я умею писать рассказы, пока ничего большого выложить не могу, но есть небольшое вступление для Таверны, не сочтите пожалуйста за рекламу, просто все остальное у меня на другом винте лежит и выложить это я не могу unsure.gif
здеся
писалось это 30 минут, без всяких глобальных корректировок, а так просто по ходу мысли, так что ногами особо не пинайте unsure.gif

ЗЫ еще раз не сочтите за рекламу
Kaos al Rim
а название можно, типа "Литературный синклит" или просто "Синклит"
Юлия
Цитата
Эдвард а меня примите?- я умею писать рассказы, пока ничего большого выложить не могу, но есть небольшое вступление для Таверны, не сочтите пожалуйста за рекламу, просто все остальное у меня на другом винте лежит и выложить это я не могу 
здеся
писалось это 30 минут, без всяких глобальных корректировок, а так просто по ходу мысли, так что ногами особо не пинайте 


Веселый рассказик........правда вампиров жалко...
Аринар'ре
ну..заброковали.. laugh.gif название.
С перомание проблема. там долго очереди публикации ждать... rolleyes.gif
Морадита
Цитата(Ann@bell @ 08 February 2004, 12:06)
У меня такое вот предложение, может быть сделаем библиотеку ЛО? Многие из нас пишут, а поэтому, чтобы не пересылать свое творчество друг другу, можно выложить работы в библиотеке для общего доступа.

Боюсь, что тогда мы действительно начнем дублировать "Пероманию". И вообще, если и выкладывать что-либо в сети просто так, а не на какой-то серьезный конкурс, то лучше пусть это будут небольшие отрывки. Иначе, если когда-нибудь появится возможность издаться (с чем боги и демоны не шутят!), опубликовать выложенные в сети произведения будет гораздо труднее.
Морадита
Выношу на суд ЛО два конкретных предложения.

1. Нужен ли ЛО информатор? То есть существо, имеющее хотя бы полтора часа халявного интернета в день, чтобы искать в сети информацию о различных литературных конкурсах и сообщать о них остальным. Ссылки, естессно, в привате. Если нужно, готов взять на себя эту общественную нагрузку.

2. Среди тех, кто уже вступил в ЛО многие участвовали в "Драконе". Предлагаю устроить подробный "разбор полетов". Т. е. прорецензировать работы друг друга без той истерики, что наблюдается сейчас на форуме. Прежде критикой регулярно занимался лишь г-н Aldor, за что ему большое мерси. Но это - всего лишь одно мнение, пускай интересное и достаточно объективное. А так каждый в ЛО получит несколько разных суждений о своей работе. Это поможет лучше понять собственные ошибки и учесть их на будущее. Народу в ЛО слишком мало, чтобы это кого-нибудь напрягло, но достаточно для разнообразия
Юлия
Цитата
1. Нужен ли ЛО информатор? То есть существо, имеющее хотя бы полтора часа халявного интернета в день, чтобы искать в сети информацию о различных литературных конкурсах и сообщать о них остальным. Ссылки, естессно, в привате. Если нужно, готов взять на себя эту общественную нагрузку.

2. Среди тех, кто уже вступил в ЛО многие участвовали в "Драконе". Предлагаю устроить подробный "разбор полетов". Т. е. прорецензировать работы друг друга без той истерики, что наблюдается сейчас на форуме. Прежде критикой регулярно занимался лишь г-н Aldor, за что ему большое мерси. Но это - всего лишь одно мнение, пускай интересное и достаточно объективное. А так каждый в ЛО получит несколько разных суждений о своей работе. Это поможет лучше понять собственные ошибки и учесть их на будущее. Народу в ЛО слишком мало, чтобы это кого-нибудь напрягло, но достаточно для разнообразия


По 1 пункту я согласна и по второму, в принципе, тоже. В "Драконе" я не участвовала и вообще практически не имею о нем представления.....поэтому подскажите, где можно взять представленные на конкурсе работы....
Юлия
Люди!!! Хочу вас попросить о помощи.....в последнее время я стала превращать очередную свою бредовую идею в жизнь........пожалуйста, кто-нибудь, оцените ее........!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне очень надо....
Морадита
Работы выложены на http://www.olmer.ru/dragon/reit.shtml

Короче, ЛО, кто желает участвовать в "разборе полетов", выкладывайте здесь название своей работы. А то у некоторых псевдонимы отличаются от тех ников, под которыми они известны на форуме, трудно разобраться.

Мое изделие - Михаил Кранц, "Акше". Буду рад услышать, кто что думает об этих 60 тысячах знаков печатного бреда.
Доминиан Льют
Юлия, дай мне заценю.

А вы монополисты помолчите, а то Перомания, зачем еще ЛО, монополие тормоз экономики.
Юлия
Хорошо! Только предупреждаю сразу, я свои ошибки не исправляла!!! Вышлю тебе
на e-mail.
Юлия
Доминиан Льют, сообщение , можно так сказать, отправлено.....жду твоего мнения....ты уж сильно не ругайся, если что!!!
Доминиан Льют
Юлия

Жду...

Хех, если хочешь можешь почитать и мой бред, адресок в инфе на мой сайтик, только мышкой на меню не на води, а то там скриптик прикольный.
Юлия
Уже ознакомилась с твоими стихами!!!!!!!!!

Мне опнравилась идея стихов, это, я считаю, главное!!! Правда, стоит кое-где подкорректировать, но не нме судить, ведь я в поэзии не бум-бум...
Солан
1)Пишу сравнительно недавно, поэтому в конкурсах пока не участвовал.
Пишу только прозу. Пишу больше для удовольствия, чем от того чтобы участвовать в каких лобо конкурсах.
2)Пишу как уже сказал прозу, фэнтези. Читаю Перумова, Сальваторе ну и конечно Толкина( Властелин Колец, Сильмарилион, Хоббит)
3) См предыдущий пункт.
4)Согласен с Юлией "Литературное общество" !
Ann@bell
Я участвовала в Серебрянном драконе, моя работа "Приключения упрямой принцессы". Критики приглашаются cool.gif Хотя сразу предупреждаю, что это не совсем фэнтази.
Zuver
Я уже высказывался по "Приключениям" :)))) У меня эта работа вошла в пятерку :))))
Warlord
У меня здесь парочка идей нарисовалась. Я пока в ЛитОбщ-во вступать не буду, боюсь на все времени не хватит, а потом посмотрим. Мои идеи адресованы в первую очередь Эдварду, как основателю Общ-ва, но думаю будут интересны и его участникам.

1. Я думаю, тему форума надо вынести на главную страницу - все-таки тема как-никак достаточно объемная. Я бы даже предложил смастерить сайтик, благо Олмер предоставляет домен для его размещения (к примеру litzal.olmer.ru - как вам?).

2. Обществу необходима цель, как уже говорилось в анкете. Вот мое предложение: общество должно помогать друг другу в плане обзора предлагаемого участниками материала, т.е. критиковать его, давать советы и т.п. А если пойти еще дальше, то тогда можно вообще объединиться для написания общего произведения или проектирования целого мира.

3. Это касательно первого и второго. Если идея организации сайта будет принята, то тогда ЛитОбщ-во даст любому начинающему или продвигающемуся автору почву для раскрутки. Каждый сможет занять под себя место, на котором он будет выкладывать материал, информацию по своим произведениям и сами произведения. Как видите, одного форума для этих целей маловато.

4. ЛитОбщ-во обеспечит защиту авторских прав (т.к. все произведения будут публиковаться на страничке, авторство их не сможет приписать себе кто-либо другой).

Пока вроде все.
Zuver
Э...здесь где-то уже говорилось об интеренет-публикациях и о том, что некоторые издательства не принимают работы, ранее "издававшиеся" в интернете... так что может так получиться, что хорошая работа так и останется пожизненно в ЛО... с другой стороны автор в ЛО всегда может найти тех, критиков, к чьему мнению он прислушается и выбрать их в качестве бетов для своего произведения, а потом отослать работу в разные издательства... ну, если она ни где не пройдет, то можно и в ЛО ее публиковать :)
Ann@bell
Цитата(Zuver @ 12 February 2004, 21:42)
Я уже высказывался по "Приключениям" smile.gif))) У меня эта работа вошла в пятерку smile.gif)))

Спасибо. Я хорошие оценки люблю, но и критику уважаю, т.к. она полезна и способствует дальнейшему росту. smile.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.