- - -
А что вы слушаете?
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Музыка
1, 2, 3
Lucifer
Собственно вопрос банален, но думаю начать надо именно с него))
Какие жанры/стили, группы вы предпочитаете?
Эдвард
В данный момент - песни по Сильмариллиону. Пытаюсь сопоставить образы и персонажей. biggrin.gif
Lucifer
Цитата
В данный момент - песни по Сильмариллиону. Пытаюсь сопоставить образы и персонажей.

Могу посоветовать русскоязычную рок-оперу "Финрод Зонг", в основе - история о Берене и Лютиен.
А так же "Blind Guardian - Nightfall In Middle-Earth (1998)", в основе - история о сильмариллах.
А если по отдельным песням, то можно вообще уйму всего нарыть.. =)
Сергиус Трор
Цитата
Могу посоветовать русскоязычную рок-оперу "Финрод Зонг", в основе - история о Берене и Лютиен.
А так же "Blind Guardian - Nightfall In Middle-Earth (1998)", в основе - история о сильмариллах.
А если по отдельным песням, то можно вообще уйму всего нарыть.. =)

Я вот недавно начал слушать финскую группу Battlelore. Неплохие тексты по мотивам творчества Профессора и музыка тоже на уровне. Советую всем!
Lucifer
Цитата
В смысле, по группам или по жанрам?

И так и эдак.smile.gif А вообще, внёс уточнение в первый пост.
Мельдар
Слушаю метал. Люблю практически все стили, кроме Трэша, Металкора, готика.
Самые любимые: Пауер (я о нём знаю ВСЁ). И Мелодик Дэт.
Вот, кратенький список групп:
САМЫЕ ЛЮБИМЫЕ= Эпидемия, Blind Guardian, Children of Bodom
ОЧЕНЬ НРАВЯТСЯ=Sonata Arctica, Stratovarius, Catharsis, Ed-guy, Helloween, Rhapsody, Dark Moor, Gamma Ray, Hammerfall, Savage Circus, Ensiferum, Norther, Bloodbound.
ПРОСТО НРАЯТСЯ= Arida Vortex, Арда, Battlerole, Iron Savior, Dream Evil, Falconer, Run With The Devil, Ольви, Андем, Eternal Tears Of Sorrow, Heavenly, Iron Maiden, Lost Horizon, Persuader, Conquest,
beret
русский рок, военные песни,фолк - если в общем.
Мльница,Янка,Кошка Сашка, музыка из аниме "Эльфен Лид",Алиса, Ария, Голубые береты - если по исполнителям
VaDeem
Музыку слушаю в основном в машине, когда не слушаю радио России (Эхо Москвы у нас нет).
Диски:
Криденс, Пинк, Депеш Мод, Пинк Флойд, Мельница, Ганз-н-Розез, Боб Дилан, Эрик Клептон, Стрей Кетс, Чиж, Кино, еще что-то smile.gif
Принц Теней
Король и Шут, Рамштайн, Нау, Агата Кристи, Смысловые галлюцинации...
Почти все, кроме джаза и классики...
Денис Татаринов
Мuse, Рамштайн, Гвен Стефани, Океан Эльзы, лейбл Империя, Битлз, Вивальди...
Короче всего покусочку-понемножку.
Старый_Гном
1. Музыка Бардов (авторская песня):
1.1 Михаил Щербаков (!!!), Александр Городницкий, Олег Митяев, Тимур Шаов, Андрей Макаревич, etc
2. Джаз и, особенно, свинг
3. Советская песня
4. Машина Времени
Black_Butterfly
Не слушаю ничего конкретного) Всё зависит от настроения и занятия)Не редко возникает желание послушать ОСТы из старых фильмов или мультиков)Но все-же нравится особенно within temptation )
Fауст
Слушаю музыку в довольно широком спектре, в основном рок и металл. От классического харда (Scorpions, Deep Purple, Uriah Heep, Black Sabbath) и арт- и прог-рока (Pink Floyd, King Crimson, Camel, изредка Genesis, ну, и Arena от нео-прога) до довольно экстремальных жанров, вроде death или thrash metal (Kreator, Testament, Metallica, Death; туда же мелодик-дэт: Dark Tranquillity, Scar Symmetry). Но основной массив любимых команд всё-таки из области power и prog-power металла: это Rage, Angra, Conception, Kamelot, Royal Hunt, Symphony X. Иногда (но очень выборочно) прог-металл: Pain of Salvation, Ark, Queesryche, Threshold.
В последнее время заинтересовался индастриэлом в различных вариациях (Fear Factory, Sybreed, Cyanotic, Front Line Assembly).

Отечественной музыки из указанных областей слушаю немного, но стоит отметить Чёрный Обелиск, группу Сергея Маврина, Mechanical Poet, Hieronymus Bosch. Остальное редко и довольно спонтанно и часто из ностальгических соображений (Ария там, Кипелов и пр.).
Принц Теней
Целый день сижу и слушаю - Rammstein - Pussy!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Безумный Маг
Битлз, Нирвана, ЭйСи-ДиСи, Аэросмит, ЗиЗи-Топ, Элвис
Машина Времени, ДДТ, Чиж, Чайф
Мельница, Дом Ветров, Медвежий Угол
Valter
Моя любимая певица - Милен Фармер. smile.gif
Ос В.
В своё время очень крепко сидел на металле, начиная от старого хеви и павера и заканчивая всякими дикими порождениями трюбляцка. В целом и сейчас его слушаю.
Правда, не люблю дэт (поскольку он унылый) и из павера признаю только великих Мановар (Зыс из тру этал оф стил, оохохо. Американская "Короззия Металла", не иначе). Ещё не люблю паган-, готик-, фолк- и похожий метал. Люблю традишнл дум (new wave death-doom is for pussies!1), стоунер, сладж. Блэк немного люблю. Ну как-то так. Жанров много, групп ещё больше, про всё не напишешь.

Из не-митола люблю грайндкор, нойз (американский все же больше, чем японский хех), нойзкор. Рокабилли нежно люблю, но слушаю, признаться, больше сайко-, треше- и такое вот -билли. Сёрф нравится. Хард-рок послушиваю старый.
В джазе не разбираюсь, в классике тем более.
Пост-метал, и вообще посты всякие слушаю редко и мало. Инди тоже не очень.
Из электроники нравится хардкор-техно, особенно мрачняк, терроркор, думкор, такое вот. Хеппи меньше.
Люблю старый блатняк ещё, типа Константина Беляева. Кантри, разумеется, тоже.

Короче, люблю разную музыку. Из групп навскидку Electric Wizard, Hey Colossus!, CABT, Black Sabbath, the Meteors, the Cramps, DAG, GUT, Cerebral Turbulence, Paul Elstak, Zozobra, DarkThrone, Saint Vitus, Witchfinder General, AC/DC, Ghoultown, Lynyrd Skynyrd, Angerfist, Noise Supressor, White Mice, Sol Invictus, Брати Гадюкіни, Man... Or Astro-man?, Красные Звезды... Можно продолжать.
Я понимаю, список тут странный, но я их не вперемешку слушаю)
Garumn
Слушаю Nightwish, Мельницу, Арию, Citadel, Avantasia, Epica, Dark Moor, Enya и так далее.
Вообще обожаю паувер, гот, металл и красивую музыку. Не люблю дет, треш, блек, короче все, где использую гроу, скрим и того подобное.
Но хорошее сочетание бывает кода песни исполняет красивый женский вокал и мужской гроу или скрим. Четко получается smile.gif
Партизан
Предпочитаю рок. Чем тяжелее, тем лучше. Rammstein, Mordor, Алиса.
Нравится славянский металл. Сварга, Темнозорь, Alkonost, Северные врата.
maclein
С детства люблю Арию и Раммштайн.
В настоящее время вишлист составлены из песен таких музыкантов как:

Металл и рок:
Ария
Кипелов
Раммштайн
Черный кофе
Sabaton
HammerFall
Nichtwish

Japan - Rock & Pop:
Hayashibara Megumi
Angela
OSTы из разных аниме^^

Барды:
Высоцкий
Трофим
ДДТ

Остальное:
OSTы из разных фильмов
Попса - 80е 90е
Алиона
В основном, конечно, мои треклисты - это сплошной хард. Любимая группа - Scorpions, у которой слушала все альбомы. Самый великий альбом - Humanity Hour 1.
Ну, а из других: симфо-готы Lacrimosa, на чей концерт собираюсь съездить, пауэр-мателлисты Nightwish и Sonata Arctica, панк-рокеры Green Day, нео-металлисты Linkin Park (из более свеженького) и поп-готы Evanescence (из более раннего). Да, частично Metallica, Rammstein, Epica. Из наших - Ария, Melancholy, Otto Dix и ДДТ, порой Би-2 и Смысловые галлюцинации.
Отдельная тема - песни на испанском языке. Здесь преобладает поп-рок, это Shakira и Soda Stereo. Ну и очень приятно послушать уже классические гитарные баллады на испанском в исполнении, например, Мерседес Сосы. "Тяжёлые" группы, поющие на испанском, мне, увы, не встречались. sad.gif
Fауст
Цитата(Алиона @ 27 April 2010, 14:48) *
"Тяжёлые" группы, поющие на испанском, мне, увы, не встречались. sad.gif

Попробуйте Mago de Oz - вполне себе приятный испанский фолк/павер-металл. На родном языке. smile.gif
Алиона
Цитата(Fауст @ 27 April 2010, 19:06) *

Попробуйте Mago de Oz - вполне себе приятный испанский фолк/павер-металл. На родном языке. smile.gif

Спасибо smile.gif Их можно найти в Инете в свободной качке, не знаете?
Lucifer
Цитата(Алиона @ 29 April 2010, 5:21) *
Цитата(Fауст @ 27 April 2010, 19:06) *

Спасибо smile.gif Их можно найти в Инете в свободной качке, не знаете?

Знаемsmile.gif
Вот, специально для вас пара ссылок:

Mago De Oz - Rarezas (Compilation) (2006)
Треклист:
CD1:
01. Resacosix en Hispania (Single. 2001)
02. Pijo, cуmeme la polla (Sesiуn Finisterra. 2000)
03. Pachamama (Sesiуn Finisterra. 2000)
04. Pensando en ti (Single. 2000)
05. Donde el corazуn te lleve (del бlbum de Josй Andrea. 2004)
06. Gracias a la sociedad (Tributo a Apalo Seko. 2005)
07. Quijote y Sancho (Patitos feos. 2002)
08. Mari Tormes (Acъstico. Single Feliz Navidad Cabrones. 1998)
09. Molinos de viento (Acъstico. Single Feliz Navidad Cabrones. 1998)
10. El turno de la rosa (Sintonнa de La Rosa de los Vientos. 2000)

CD2:
01. El Que Quiera Entender... (Radio Edit)
02. Man On The Silver Mountain (Rainbow Cover w/ Doro Pesch)
03. Strange World (Iron Maiden Tribute)
04. Whole Lotta Love (Led Zeppelin Tribute)
05. Ancha Es Castilla (Metal Version)
06. Concierto Para Ellos (Barуn Rojo Tribute)
07. Molinos De Viento (Directo en I Festival Rock Machina. 1999)
08. Finisterra (Directo en La Riviera. 2001)
09. El Cantar De La Luna Oscura (Directo en Mйxico DF. 2004)
10. Pensando En Ti (Directo en Mйxico DF. 2004)

Mago De Oz - Live In Bogota Colombia (2009)
Треклист:
01. En Un Lugar...
02. Maritormes
03. La Leyenda De La Mancha
04. Jesъs De Chamberi
05. El Santo Grial
06. El Pacto (Inicio)
07. El Fin Del Camino + Dedicatoria
08. La Canciуn De Pedro
09. La Нnsula De Barataria
10. Dime Con Quiйn Andas
11. Mдgo De Oz
12. El Lago
13. Resacosix en Hispania
14. Molinos De Viento
15. Fiesta Pagana
16. Crйditos (Ancha Es Castilla)

Mдgo De Oz - Gaia III: Atlantia (2010)
Треклист:
Disc 1
1. El Latido De Gaia (Intro) 4:07
2. Dies Irae 9:26
3. Fьer Immer 4:42
4. Vodka 'N' Roll 3:36
5. El Prнncipe De La Dulce Pena (Parte IV) 4:23
6. Mi Hogar Eres Tъ 6:03
7. Fuerza Y Honor: El Dorado (Instrumental) 4:48
8. El Violнn Del Diablo 4:55
9. Siempre (Adiуs Dulcinea - Parte II) 4:45

Disc 2
1. Mis Demonios (Atrйvete A Vivir) 4:13
2. Que El Viento Sople A Tu Favor 4:16
3. Sueсos Dormidos 5:16
4. Aъn Amanece Gratis 4:52
5. La Soga Del Muerto (Ayahuasca) 3:14
6. La Ira Se Gaia 6:48
7. Atlantia 19:14
Алиона
Lucifer, за ссылки и треклисты - поклон до земли smile.gif Постараюсь раздобыть и заслушать.

Тут дали Dvar послушать, сумасшедшая музыка, но когда устаёшь от пафоса и глубокомысленных текстов, самое оно расслабиться и поржать biggrin.gif
Слушающие AC/DC, не проходите мимо роскошного кавера на песню Back In Black, который сделала Шакира, это реально ВЕЩЬ! Если кому надо, могу кинуть ссылку.
Lucifer
Цитата
Lucifer, за ссылки и треклисты - поклон до земли Постараюсь раздобыть и заслушать.

Да без проблем) Мне не трудно, самому тоже интересно послушать)
Цитата
Тут дали Dvar послушать, сумасшедшая музыка, но когда устаёшь от пафоса и глубокомысленных текстов, самое оно расслабиться и поржать

Ага, особенно ранние альбомы хороши)) И что мне нравится, вокал в их творчестве - не пение лирики, а просто звук (считай что тоже один из инструментов), Забавно слушаетсяsmile.gif
Morannon
Люблю хорошую музыку, независимо от жанра smile.gif
Ню Эйдж музыку smile.gif (Amethystium, Bill Douglas, итд. итп.)
Традиционную музыку разных стран-народов!
ОСТы фильмов и анимешные
так назывемую power metal, бардовскую рок музыку, рок-н-ролл итп. итд.

Прямо сейчас слушаю Scorpions & Berlin Philharmonic Orchestra- Send me an Angel
Алиона
О, баллады Scorpions - это, конечно, да, великие вещи, и Send Me An Angel - одна из лучших. Стоит один раз послушать, чтобы строчки припева осели в памяти навеки: here I am...would you send me an angel? Here I am in the land of the morning star...
Недавно узнала, что у Скорпов вышел последний студийник и, как ни горько, это не концепт типа Humanity Hour 1, а ещё одно "возвращение к истокам", то бишь салатик из нескольких хард-"бодрячков" и несколько традиционно хороших баллад. Я его, конечно, заслушаю и уверена, что гитара Шенкера и голос Майне, как всегда, бесподобны, но всё равно жаль, что ребята поленились делать концепт, завязанный на актуальных проблемах человечества, и под занавес карьеры порадовали песнями с названиями типа "Let's Rock". Ничего не скажешь, оригинально dry.gif
Сильфида
Ненапряжный фолк (Schandmaul, Blackmore's night), перемежающийся Battlelore и чем-нибудь совсем уж легким вроде Канцлера Ги.
Zhurnalistka
Только рок... Очень редко когда меня тянет к другим направлениям...
Из всей рокерской бла-бла выделю несколько стоящих (лично для меня smile.gif ) групп и отдельных исполнителей... Linkin Park, Lunatica, Maximum the Hormone, Billy Talent, Steve Conte, One Repablic, Craig Armstrong, Nightmare...
Мифус
Сейчас натолкнулся на группу The Devil Wears Prada.
Кому нравиться неплохой металлкор, можете послушать. Лично мне good.
Мифус
Цитата(Zhurnalistka @ 14 July 2010, 13:38) *
Lunatica "Out"

Хорошая музычка, напоминает Слот. Только вокал у девочки похуже, не в обиду)
Zhurnalistka
Мифус, самая любимая песня у Lunatica, лично у меня - "Who you are". А если еще и над переводом постараться. то вообще смыслище выйдет... smile.gif
Анонимный Йожиг
Да практически всё, если честно. На моем плейлисте безумная смесь, где наверняка каждый найдет себе что-нибудь по вкусу. От Dissection и Inflames, до Lil Jon'а и Центра.
p1e.DominaTor
Only ROCK. Не люблю power и русский рок("классический").
Примерный список, того что сейчас на плеере: Attack!Attack!, Bullet For My Valentine, Disturbed, Deform, KoЯn, [AMATORY], Stigmata, Breaking benjamin, Sonic syndicate, LaFee, Saturnus, Lumen.
Lucifer
Цитата
Lunatica "Out"

Цитата
Steve Conte "Heaven s not enough"

Все подобные безсодержательные сообщения удаляю.
Хозяйка Асгарда
Последнее время люблю слушать и смотреть Лакримозу.
Lucifer
Ну да, видео у них не обычные.. Хотя зачастую на садо-мазо смахивают))
Хозяйка Асгарда
Лакримоза - чистая готика, никакого садо-мазо, уважаемый.
Lucifer
Цитата
Лакримоза - чистая готика, никакого садо-мазо, уважаемый.

1. одно другому не мешает.smile.gif
2. насчёт "чистой готики" могу с вами поспорить.
Хозяйка Асгарда
Поспорьте, мне интересно
Lucifer
Тот факт, что готика началась с таких групп как Bauhaus, Siouxsie And The Banshees и была подхвачена/развита например Sisters of Mersy и The Cure (ранний период) вас не смущает?
Вот как раз последние две группы и подобные им по звучанию и составляют "чистую готику", а Лакримоза - это готик-метал (1 сам же Тилло Вольф не раз это подтверждал, 2 послушайте и сравните, звучание Лакримозы намного тяжелее классических готик-групп).
Хозяйка Асгарда
Lucifer, ничего тяжелого в Лакримозе нет, сплошные розовые сопли, от которых я тащусь.
Я под Металлику засыпаю, под Лакримозу плачу.
Lucifer
Ну если сравнивать с Металликой, то да, ничего тяжелого.
Но я ведь предлагаю вам сравнить с представителями готик-рока, а Металлика в данном случае не уместна.
Хозяйка Асгарда
Цитата(Lucifer @ 18 July 2010, 17:33) *
Ну если сравнивать с Металликой, то да, ничего тяжелого.
Но я ведь предлагаю вам сравнить с представителями готик-рока, а Металлика в данном случае не уместна.

Металлика уместна , т.к. я пишу о том, что я слушаю. Для меня тяжелый рок начинается с Black Sabbath.
Я люблю рок и ненавижу попсу, сама я панк и гот.
По моему мнению готика началась гораздо раньше - с Вивальди.

А Вам что нравится?
Lucifer
Цитата
Металлика уместна , т.к. я пишу о том, что я слушаю.

Металлику вы привели в пример на вопрос о "чистой готике"? И если уж Металлика для вас - представитель готики, то всё с вами ясно.
Цитата
Я люблю рок и ненавижу попсу, сама я панк и гот.

Поздравляю, но как это относится к поднятому вопросу? Или если назвались панком/готом, то и вся музыка которую слушаете автоматически становится панком/готикой?
Цитата
По моему мнению готика началась гораздо раньше - с Вивальди.

Чем докажите?

Цитата
А Вам что нравится?

Можете заглянуть в мой профиль, я там в принципе основное расписал.
Хозяйка Асгарда
Lucifer, Вы меня не понимаете.
Zhurnalistka
Открыла для себя (давненько правда) такую группу как Offspring, именно с песней "You gonna go far kid (или что-то в этом духе laugh.gif ), которая звучала по ящику на рекламе "Pepsi".
Так же One Republic, которых я так и не поняла - они играют рок или все-таки поп...
Мифус
Цитата(Zhurnalistka @ 21 July 2010, 22:50) *
Открыла для себя (давненько правда) такую группу как Offspring, именно с песней "You gonna go far kid (или что-то в этом духе laugh.gif ), которая звучала по ящику на рекламе "Pepsi".
Так же One Repablic, которых я так и не поняла - они играют рок или все-таки поп...

Ну, Offspring это уже вооще классика жанра.

А One Republic это Elektro Pop Rock
Zhurnalistka
Цитата(Мифус @ 22 July 2010, 11:09) *
Цитата(Zhurnalistka @ 21 July 2010, 22:50) *
Так же One Repablic, которых я так и не поняла - они играют рок или все-таки поп...

Ну, Offspring это уже вооще классика жанра.

А One Republic это Elektro Pop Rock

О, вы показали мне как правильно пишется последняя группа, Мифус, я вечно путаю...
Сегодня правда я сижу целый день на музыке Yoshihisa Hirano и Hibeki Taniuchi из аниме "Тетрадь смерти"... Музыка офигительная wink.gif
.
Форум IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.