- - -
Blind Guardian
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Музыка
Мельдар
Блайнданы - одна из моих самых любимых групп. Начал слушать её ещё 2 года назад.
Думаю, многим любителям фентэзи эта группа знакома.
Кстати, осенью этого года у них выходит долгожданный альбом!
Lucifer
Цитата
Блайнданы - одна из моих самых любимых групп. Начал слушать её ещё 2 года назад.
Думаю, многим любителям фентэзи эта группа знакома.
Кстати, осенью этого года у них выходит долгожданный альбом!

Конечно знакома) Команда выделяется как музыкой/вокалом, так и фентези-текстами, особенно люблю их концептуальный альбомчик "Сумерки в Средиземье", да и более раннее творчество тоже (кроме совсем раннего, когда они ещё носили название Lucifer's Heritage, хотя и там есть парочка интересностей). А вот в 2000х годах группа как то не особо радует.. есть конечно и отличные композиции, но большая часть мне не понравилась. Что касается альбома, обязательно его послушаю, ведь такое событие нельзя пропустить))
PS а есть ли какая-либо новая информация про их, так до сих пор и не выпущенный саундтрек к Властелину Колец?
Мельдар
Цитата(Lucifer @ 21 January 2010, 13:28) *
PS а есть ли какая-либо новая информация про их, так до сих пор и не выпущенный саундтрек к Властелину Колец?

Они обещали его ещё в 2008... Но, увы...
А мне, кстати, белогвардейцы нравятся любыми.
А некоторые песни из "Наследия Люцифера" они потом переиздали в Баталионс оф фиа. У меня он, кстати, на диске есть wink.gif
Lucifer
У меня вся дискография, но в мп3. А на диске тольк лайвовый "Токио талес", между прочим это первое что услышал из их творчества, а дальше понеслось.. =)
Мельдар
У меня тоже в МП3, но всё же для такой группы - мп3 унизительно.
У меня на дисках: Баталионы Ужаса, Истории Сумеречного мира, Сумерки Средиземья, Сказка - ложь. Буду и в дальнейшем покупать их лицензионные диски smile.gif
Lucifer
Что касается саундтрека к "Властелину", вот выдержка из интервью с их гитаристом (информация старая, но интересная):

Цитата
MetalKings.ru: Я слышал, что вы собираетесь принять участие в саундтреке к фильму "Властелин Колец"…

Marcus: Нет, к сожалению. Об этом было столько слухов… Все дело в том, что когда все узнали о том, что будет сниматься новый фильм по "Властелину колец", первый настоящий фильм по книге, тысячи фэнов в Интернете устроили голосование, кого бы они хотели видеть авторами саундтрека к нему. И во многих подобных голосованиях мы победили. Мы связались с продюсерами фильма, но они в итоге отказались от наших услуг и обратились к маститым и популярным авторам саундтреков. А люди продолжают спрашивать: "Записываете ли вы саундтрек? Будете ли вы в нем участвовать?" И мы отвечаем: "Нет, не будем". Мы действительно хотели, но этого так и не случилось.

MetalKings.ru: Насколько я знаю, последние несколько лет вы подумываете о том, чтобы записать собственный альбом по мотивам "Властелина Колец". Это так?

Marcus: Это правда. Мы написали пару совершенно нетипичных для нас песен, это не металл, они в большей степени основаны на классической музыке, что же касается текстов, то они написаны главным образом по мотивам "Властелина Колец". Музыка идеально подошла бы к фильму, но это вовсе не было нашей целью, мы написали эти песни гораздо раньше, чем узнали о том, что будет сниматься еще один фильм. И если работа над этим проектом будет когда-нибудь завершена, то мы, безусловно, издадим этот материал, но сейчас мы не можем сказать, будет ли это следующий альбом, или следующий за ним, это своего рода наш долговременный сайд-проект, ведь мы записываем его параллельно с нашей основной работой в Blind Guardian. И однажды он определенно увидит свет (смеется).
Мельдар
Интересная инфа, странно, что я её не слышал.
Блины - вообще одна из самых ленивых групп! Сколько они уже всего по наобещали, а мы всё ждём
Мельдар
Немецкая группа BLIND GUARDIAN опубликовала трек-лист своего нового альбома "At The Edge Of Time", выход которого намечен в конце лета на Nuclear Blast Records.

Трек-лист "At The Edge Of Time":

01. Sacred Worlds (9:17)
02. Tanelorn (5:58)
03. Road Of No Release (6:30)
04. Ride Into Obsession (4:46)
05. Curse My Name (5:52)
06. Valkyries (6:38)
07. Control The Divine (5:26)
08. War Of The Thrones (4:55)
09. A Voice In The Dark (5:41)
10. Wheel Of Time (8:55)

© Darkside

Сергиус Трор
Хорошая весть, но песен - маловато. Надеюсь, что все хитами окажутся.
Мельдар
Для метал-альбома - это норма smile.gif
Тем более там аж два эпика wink.gif
Lucifer
Цитата
Хорошая весть, но песен - маловато. Надеюсь, что все хитами окажутся.

Да не, эт норм, альбом считается альбомом не из-за определённого количества песен, а из-за совокупного хронометража)
Даже 40 минут достаточно чтобы считать диск альбомом, а на новом творении Блайндов по моему общее время - уже около часа)

Кстати, на их оф сайте выложен 30ти секундный семпл одной из песен (вроде заглавной), ну что могу сказать - отрывок в самых лучших традициях=)
Мельдар
Да, это отрывок из заглавной песни сингла smile.gif
Кстати, это больше старый БГ, нежели новый, который все так ненавидят (кроме меня smile.gif )
Lucifer
Ну не сказал бы что новый период плох, но мне как то ближе ранее творчество, а любимый их альбом у меня "Nightfall In Middle-Earth". Кстати говоря, вот бы было круто если бы пригласили Кая Хансена на второй вокал, или гитару как это было в 89ом, эх, мечты-мечты))
Fауст
Цитата(Lucifer @ 19 May 2010, 2:14) *
Ну не сказал бы что новый период плох, но мне как то ближе ранее творчество, а любимый их альбом у меня "Nightfall In Middle-Earth".

Ну, это как раз квинтэссенция позднего творчества. Раннее - это то, что до "Imagination from the Other Side".
Lucifer
Цитата
Ну, это как раз квинтэссенция позднего творчества. Раннее - это то, что до "Imagination from the Other Side".

Не знаю как вы, а лично я считаю, что позднее творчество - это тогда, когда в творчестве группы появились всяческие прогрессивные нотки.. то есть альбом вышедший в 2002м "A Night At The Opera" и последующие.
"На новом альбоме Blind Guardian полностью отошли от своих спид-метал-корней в пользу пауэр-метала с элементами прогрессив-метал."(с) (об альбоме A Night At The Opera)
Fауст
Ну, начиная с "IftOS" у них смягчилось звучание, да и структура композиций впервые усложнилась там. А прогрессивные фичи появляются уже на "Nightfall in Middle-Earth". Да и всяко спид-метал кончился раньше - на "Nightfall'е" его элементы едва ли можно проследить. Использование клавишных, более сложные аранжировки.
Lucifer
Усложнение стиля не есть его изменение.
Мельдар
Я, скорее всего, с Фаустом соглашусь, хотя раньше считал как Люц smile.gif
Во-первых, спид-павер как раз-таки и закончился на Имаджинейшене...
Во-вторых, на Найтфоле Ханси уже не орал песни (харшем, в смысле), а пел поспокойней, а на Опере с Твистом уж подавно.
Lucifer
Мельдар, ах ты предатель wink.gif
Ну да ладно, каждый волен считать так как хочет. И вообще, предлагаю компромисс - считать "Nightfall" переходным звеном от раннего творчества к позднему))
Мельдар
Цитата(Lucifer @ 19 May 2010, 16:37) *
Мельдар, ах ты предатель wink.gif

А ты как хотел? wink.gif
Кстати, 25 июня выйдет сингл на песню A voice in the dark, там, помимо неё, ещё 2 трека будет.
Эх, ещё больше месяца нам терпеть, товарищи! smile.gif
Мельдар
Песня A Voice in the Dark доступна для скачивания.
На офсайте есть все сэмплы с нового альбома! Я в шоке, БГ вернулись! smile.gif
\m/ \m/ \m/
Lucifer

1 - A Voice in the Dark
2 - You're the Voice (John Farnham cover )
3 - War of the Thrones
Скачать
Сомалийский Пират
Моё мнение Blind Guardian уже не та,... какие были альбомы в 90-х,..а сейчас уже на спад пошли ребята. И это естественно, нельзя вечно писать шедевральную музыку. Но я их уважаю, что в целом они не отошли от своего повер жанра.
Lucifer
Цитата
Моё мнение Blind Guardian уже не та,... какие были альбомы в 90-х,..а сейчас уже на спад пошли ребята.

Было бы очень скучно из года в год слушать одно и то же, вы так не считаете?
А группа так считает и потому экспериментирует, пробует развиваться в разных направлениях (впрочем при этом не теряя свою спид-паверную основу).
Цитата
И это естественно, нельзя вечно писать шедевральную музыку.

С одной стороны верное утверждение. А с другой стороны возникает вопрос, что же следует считать шедевром и по какому признаку его выделить из не шедевров? Вкусы то у всех разные. Допустим нам с вами больше нравится раннее творчество, а кому то нравится позднее, так кто же более прав (И возможно ли тут вообще быть более правым)? smile.gif
Цитата
Но я их уважаю, что в целом они не отошли от своего повер жанра.

Согласенsmile.gif
Сомалийский Пират
Цитата
Было бы очень скучно из года в год слушать одно и то же, вы так не считаете?


Я ничего не говорю, они молодцы что ищут что то новое.

Цитата
А с другой стороны возникает вопрос, что же следует считать шедевром и по какому признаку его выделить из не шедевров? Вкусы то у всех разные. Допустим нам с вами больше нравится раннее творчество, а кому то нравится позднее, так кто же более прав (И возможно ли тут вообще быть более правым)?


у меня много друзей, которые слушают эту группу, не было такого что бы кто то сказал, что их последние альбомы круче чем альбомы начала 90-х.
Возьмите Blind Guardian - 1992 - Somewhere Far Beyond (Remastered), там что не песня, то хит. У каждого деятеля культуры есть время, когда прётттттт. Вот тогда их перло на полную катушку. А сейчас просто выпускают качественную музыку.
Сергиус Трор
Есть ли уже где-то альбом в битрейте 320????
Lucifer
Сергиус Трор, как появится, дам ссылкуsmile.gif
Сергиус Трор
Цитата(Lucifer @ 27 July 2010, 23:41) *
Сергиус Трор, как появится, дам ссылкуsmile.gif

Спасибо, ждемс-с
Lucifer
Blind Guardian - At The Edge Of Time (Limited Edition) (2CD) (2010)

Исполнитель:Blind Guardian
Название:At The Edge Of Time
Стиль:Power Metal
Страна:Germany
Продолжительность:01:03:57 + 35:43

Трэклист:
CD 1:
1. Sacred Worlds
2. Tanelorn (Into The Void)
3. Road Of No Release
4. Ride Into Obsession
5. Curse My Name
6. Valkyries
7. Control The Divine
8. War Of The Thrones
9. A Voice In The Dark
10. Wheel Of Time

CD 2:
1. Sacred Worlds (Extended "Sacred" Version)
2. Wheel Of Time (Orchestral Version)
3. Youre The Voice (Radio Edit)
4. Tanelorn (Into The Void) (Demo Version)
5. Curse My Name (Demo Version)
6. A Voice In The Dark (Demo Version)
Bonus (lossless):
1. Sacred (Video Clip)

Members:
Hansi Kursch - Vocals
Andre Olbrich - Lead Guitar
Marcus Siepen - Rhythm Guitar
Frederik Ehmke - Drums

MP3 146 + 81 Мб
http://ifolder.ru/18700580
http://ifolder.ru/18700651

Lossless (CD-Rip/APE) 436 Мб + 304 Мб
http://ifolder.ru/18700990
http://ifolder.ru/18701087
Змееголовый
скачал, слушаю))) обалденный альбом) мне очень нравится)) Blind Guardian ожили))
Мельдар
Blind Guardian – At the Edge of Time (2010)

Ещё не верите? Да, Blind Guardian выпустили свой новый альбом. Пожалуй, это самая ленивая в мире группа, но, знаете ли, свою леность она оправдывает. Снова прошло четыре года со дня выхода последнего альбома. Все ожидали разного. Кто-то кричал «Ура! БГ вернулись» после выхода жёсткого и убойного сингла A Voice In The Dark, кто-то лил пессимистические слёзы, говоря «БГ уже не тот, будет очередной A Twist In The Myth» Но не «Твиста», ни «Оперы» не случилось, так сказать. Это одновременно и классический, и новый, и старый Guardian, который Blind. Этот альбом имеет своё имя, живёт своей жизнью. И для каждого любителя Байданов найдётся своё: как для фанатов старого, так и позднего творчества. Но я, как «неправильный фанат», полюбил альбом с первого же раза!
Открывает диск Sacred Worlds, расширенная и дополненная версия всем известной нам песни с компьютерной игры Sacred 2. Великолепный эпик, с симфоническими вставками, которые придают сочности и полноты этому треку.
Продолжает альбом жёсткая и напористая Tanelorn (Into The Void), стиль которой можно смело отнести к раннему творчеству, а именно – к альбому Somewhere Far Beyond. Можно даже сказать, что это тема является своеобразным продолжением песни The Quest For Tanelorn. Именно по стилю, видимо, это уже такая традиция у Ханси и Ко – песни по Муркоку делать тяжёлыми. Я не разделяю с группой симпатий к этому писателю, но композиция мне определённо нравится. Ностальгия пробивает.
Следом за Танелорном идут Road Of No Release и Ride Into Obsession, ошеломительные треки, больше подходящие к стилю последних альбомов, однако, как я уже говорил, имеют своё собственное лицо и свои фишки. Например, красивая и необычная по духу для «белогвардейцев» мелодия в Road Of No Release заставляет проникнуться ей.
Необычности продолжаются, и мы слышим незатейливую и забавную балладу Curse My Name, не менестрельную, а ту самую классическую балладу от Blind Guardian! Интересный текст, красивая мелодия, качество исполнения. Что вам ещё нужно?
Единственный трек, который поначалу я поставил под сомнение, это Valkyries. Интересный куплет сменяется занудным припевом, прям исподтишка. Хотел даже полбалла за этот припев снять, но после третьего прослушивания и эта песня мне понравилась. Что поделать, не могу я устоять перед шармом потрясающих и качественных композиций великой Power-metal команды!
Control The Divine, ещё одна песня, которая по духу ближе к Road Of No Release и Ride Into Obsession. Слушая её, вы понимаете, за что любите БГ. Классное соло, бридж, да и текст тоже весьма неплох. Не поленитесь, почитайте, при этом подпевая великолепному вокал Ханси Кюрша.
Насчёт вокала фортмена Blind Guardian – он изменился. Не так уж сильно, но вы не услышите очень высоких нот на альбоме. Да, Ханси по-прежнему поёт во всё мощь, но ведь он умеет ещё мощнее. Хотя, слушая Wheel Of Time, я задумываюсь о ложности своего высказывания. Но к этой песне ещё перейдём.
Уже известная нам о синглу War Of The Thrones, с чуть изменённой аранжировкой, звучит всё так же красиво и сочно. Эту композицию можно обозвать даже балладой. Вокал Кюрша звучит мягко, приятно. В общем, расслабляющая песенка.
Боевик A Voice In The Dark все заслушали до дыр, предвкушая новый альбом. Интересные рифы Андре Ольбриха и Маркуса Зипена, голос незаменимого Ханси вернёт вас на пять минут в то самое доброе время, эпоху Imaginations From The Other Side.
Ну и самое сладкое и вкусное в самом конце нового альбома At the Edge of Time - песня Wheel Of Time. Это эпик, в исконном понятии этого слова. Скажу больше – это одна из самых эпичных песен для меня! Композиция, написанная по великолепному циклу Роберта Джордана «Колесо Времени». Уже когда я узнал трек-лист альбома, я нутром чувствовал, что эта песня станет любимой с альбома. Объёмные оркестровые вставки (порой даже слишком выдвинутые на первый план) заставляют проникнуться эпичностью и размахом этой песни. Восточные мотивы, безумные соляки, неповторимые рифы: все фишки БГ в одном флаконе. Вокал звучит на высоте! Особенно на припеве и в моменте, где Ранд Ал’Тор изливает свои страдания, почти в самом конце трека. Очень пронзительно получилось. Песню нужно слушать в обязательном порядке.
Подводя итоги, хочется сказать, что At the Edge of Time удался, причём с заглавной буквой и восклицательным знаком. Удался! Возможно, со временем альбом станет шедевром, как шедевром для меня стал A Twist In The Myth. Всё сделано на высшем уровне. Настоящий оркестр, а не какие-нибудь вам семплы, бесплатно скаченные с интернета; куча всяких различных инструментов, не только гитары, бас и барабаны. Всё это сделано с кропотливостью, с невообразимым трудом и любовью. Немцы определённо любят своё дело и создание альбома для них не работа, а хобби.
Хочется отметить великолепную обложку, которая почему-то вызвала у многих негативные впечатление. По-моему отличный контраст цветов, радующих глаз. А про оформление буклета я вообще молчу: он выше всяких похвал! Для каждой песня своя картинка, даже нет – картина! Это просто произведения искусства.
Теперь осталось ждать, когда выйдет лицензия в России, ну а группе хочется пожелать таких же альбомов: своеобразных, запоминающихся и ошеломительных!
Оценка: 10/10. Не поднялась рука ниже поставить…
Lucifer
Цитата
Пожалуй, это самая ленивая в мире группа, но, знаете ли, свою леность она оправдывает.

Неее, далеко не самая ленивая, для сравнения - перерыв между альбомами Guns N' Roses был с 1993 по 2008 года smile.gif

Кстати, меня альбом тоже очень порадовал, до сингла я ожидал худшего и надеялся новое творчество будет хотя бы на уровне "A Twist In The Myth", но как оказалось, результат превзошёл все ожидания. Пусть на альбоме много и новых фишек (всяческие симфонические и фолковые элементы), много очередной прогрессивности (вообще свойственной им от альбома к альбому), при этом не покидает чувство что БГ, как говорится, вернулись к корням (Меня это радует, а вас?smile.gif). В общем альбом - гуд, расслушиваю=)
Fауст
А по-моему, новый альбом вышел слабоват. "A Twist in the Myth" был посильнее. Тут же масса затянутых и откровенно проходных композиций, как "Road of No Release" или "War of the Thrones". Открывашка "Sacred Worlds" - тоска зелёная, не знаю, как додумались ставить её первым номером. Это заранее портит настрой на прослушивание альбома в целом.
С другой стороны, есть и отличные вещи, только распределены очень неравномерно, ближе к концовке. "A Voice in the Dark" - отличная агрессивная песня, радует и прогрессивный эпик "Wheel of Time". "Control the Divine" и "Tanelorn" просто неплохи, можно слушать "Ride into Obsession", "Valkyries".

Но в целом как-то альбом не по грандовому статусу BG.
Vincent
Цитата(Fауст @ 09 August 2010, 15:08) *
А по-моему, новый альбом вышел слабоват. "A Twist in the Myth" был посильнее.

соглашусь альбом действительно не Ice, тут и звук хуже предыдущего и общенаравленность стиля больше в progressive, да и собственно концепция разочаровала - Я ожидал более фэнтезиийную тематику, а получил мистицизм + клип дурацкий хоть и дорогой, менее затратный Another Stranger Me смотрится куда интересней...
кстати кто нибудь за ценил сходство коротко постриженного Ханса с Томасом Андерсом (ex-Modern Talking) ? biggrin.gif
Mr.ACE
Эта одна из моих любимых групп, осенью даже сходил на их концерт в Питере, не понимаю только, зачем Хэнси подстригся.Новый альбом хорош, но старые мне нравятся больше, я имею в виду 90-е годы, конечно.Самый любимый альбом- это "Imаginаtions..." 95-го.
Вообще почти все немецкие группы хороши- Hеllоween,Running Wild,U.D.O., Accеpt, и кстати, кому-нибудь нравится группа Grаvе Diggеr (Хэнси подпевал у них на трех альбомах, надеюсь это не офф-топ?)?
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.