- - -
Время для длинных праздников
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Жизнь
ДобрякЗлыдень
Уже не первый год у нас в стране обсуждается вариант уменьшения количества новогодних праздничных дней, взамен чего должны быть увеличины майские праздники, что на мой взгляд на много рациональней (в мае многие ездят на дачу), а главное приятней (в это время можно насладиться распускающейся природой, в отличие от января). Поэтому я бы перенёс все новогодние праздничные дни кроме 1,2 и 3 января на май. Рождество же как праздничный день тоже отменил, потому что в светском государстве религиозные праздники не должны становиться государственными, а так же из-за злобной, вредной и нерождественской своей натуры biggrin.gif

Так Май или Январь каков Твой выбор!
Инженер
И на те и на другие я работаю, потому мой ответ - работать без праздников!
Так что у кого натура еще злее и прочая надо еще посмотреть. wink.gif
ДобрякЗлыдень
Цитата(Инженер @ 21 January 2010, 21:27) *
И на те и на другие я работаю, потому мой ответ - работать без праздников!
Так что у кого натура еще злее и прочая надо еще посмотреть. wink.gif

У меня злость с ленью борется, поэтому не могу я без праздников, к тому же меня в праздники вроде работать пока не заставляют cool.gif
Инженер
Цитата(ДобрякЗлыдень @ 21 January 2010, 21:50) *
Цитата(Инженер @ 21 January 2010, 21:27) *
И на те и на другие я работаю, потому мой ответ - работать без праздников!
Так что у кого натура еще злее и прочая надо еще посмотреть. wink.gif

У меня злость с ленью борется, поэтому не могу я без праздников, к тому же меня в праздники вроде работать пока не заставляют cool.gif

Так и меня никто не заставляет. Чем быстрее я сделаю объект тем быстрее премию получу.
ДобрякЗлыдень
Цитата(Инженер @ 21 January 2010, 22:01) *
Так и меня никто не заставляет. Чем быстрее я сделаю объект тем быстрее премию получу.

У меня пока ничего сложного нет, а там посмотрим.
Вообще как начальник сказала на новогодние праздники можно выйти, благо чем заняться всегда найти можно, но смысла в этом особо нет.
P.S. Как относишься к тому что Рождество гос. праздник?
P.P.S. Форма общения какая (ты/вы)?
хакен кройц
Цитата(ДобрякЗлыдень @ 21 January 2010, 21:06) *
Рождество же как праздничный день тоже отменил, потому что в светском государстве религиозные праздники не должны становиться государственными, а так же из-за злобной, вредной и нерождественской своей натуры biggrin.gif

Праздник слов'яньскою буде -свято , и с.по природе не может быть светским.Светское свято-новояз. На каждый день найдётся праздник для всякой праздности алчущей особи .
Зимой традиционно баклуши били, ( крестьянин торжествует biggrin.gif ) в этом цикличность нордической жизни проявляется ,как у медведя.( У кого мысль позаимствовал не вспомню) Традиции поддерживаем , не самые страшные, вроде побиения блудницы камнями или мочения в колдуна в проруби.
Инженер
Цитата(ДобрякЗлыдень @ 21 January 2010, 22:07) *
Цитата(Инженер @ 21 January 2010, 22:01) *
Так и меня никто не заставляет. Чем быстрее я сделаю объект тем быстрее премию получу.

У меня пока ничего сложного нет, а там посмотрим.
Вообще как начальник сказала на новогодние праздники можно выйти, благо чем заняться всегда найти можно, но смысла в этом особо нет.
P.S. Как относишься к тому что Рождество гос. праздник?
P.P.S. Форма общения какая (ты/вы)?

ООО Начальник женщина, ну как и у меня впрочем, правда это самфй низкий из моих начальников - есть еще четверо. laugh.gif Да и я дома работал, в перерывах между другими вещами.
Нормально отношусь.
Если на форуме допускается, то можно и на ты перейти.
Моггет
И январь, и май! По полной!!! Нечего праздники сокращать!
Lucifer
Праздники только тогда имеют значение, когда чувствуется праздничное настроение.
А оно зачастую не совпадает с определёнными, установленными в календаре, днями.
Моггет
Цитата(Lucifer @ 22 January 2010, 15:51) *
Праздники только тогда имеют значение, когда чувствуется праздничное настроение.
А оно зачастую не совпадает с определёнными, установленными в календаре, днями.

В этом Вы правы.
Но ведь никто же не будет согласовывать выходные с настроением каждого жителя РФ...
Lucifer
Моггет, конечно не будет. Просто я к тому, что у меня большее ощущение праздника может вызвать, например покупка давно желаемой книги, или диска, или конец долгой трудовой недели, а не какое-то оффициально установленное торжество.
ДобрякЗлыдень
Цитата(Моггет @ 22 January 2010, 17:28) *
Но ведь никто же не будет согласовывать выходные с настроением каждого жителя РФ...

А представляете ФЗ "О даче права на праздничную неделю каждому гражданину РФ" в котором будет оговариваться, что гражданин вправе сам выбрать себе любую неделю в году, когда у него будут праздники biggrin.gif
Lucifer
Цитата
А представляете ФЗ "О даче права на праздничную неделю каждому гражданину РФ" в котором будет оговариваться, что гражданин вправе сам выбрать себе любую неделю в году, когда у него будут праздники

ДобрякЗлыдень, вас бы, да в гос думуsmile.gif
Инженер
Есть такая неделя - отпуск называется.
Моггет
Цитата(Инженер @ 22 January 2010, 17:02) *
Есть такая неделя - отпуск называется.

Вот-вот, это скорее отпуск.

Lucifer,
Настроения праздничного нет - так хоть полениться! У меня в этом году Новый год был 29го числа. То, что было дальше - никакого праздника, ужасный Новый год... Но хоть выспалась, так что мое мнение - официальные праздники нужны для того, чтобы побездельничать.
Неужто Вы трудоголик?
Lucifer
Неужто Вы трудоголик?
Моггет, не трудоголик, но уже так скучно, что хочется на учёбу, сессия кончилась, а пары лишь 8го.
Зато февраль намечается динамичным..
У меня в этом году Новый год был 29го числа. То, что было дальше - никакого праздника, ужасный Новый год...
А вот меня НГ - это пипец полный был, 31начали, 3го закончили.. потом ещё сутки, по жизненной активности и физическим возможностям, был сравним примерно с овощем..
Но хоть выспалась, так что мое мнение - официальные праздники нужны для того, чтобы побездельничать.
Ага, праздники - лишний повод нажраться.. Главное чтобы в таком случае не был "праздник каждый день", а то и спиться можно.
Моггет
Цитата
Ага, праздники - лишний повод нажраться.. Главное чтобы в таком случае не был "праздник каждый день", а то и спиться можно.

Какой еще нажраться? Я говорю, побездельничать! Ох, ну кто что в это понятие включает. У меня например, в течение семестра не хватает времени любимые книги читать, а также писать и рисовать. А мамка из-за работы забросила беговую дорожку. А еще, представьте себе, некоторые люди на выходных в театры ездят.
Так что праздники - возможность отвлечься от работы и сделать то, чего по будням не успеваешь. Для некоторых это единственная возможность съездить в больницу. Потому что с работы не отпускают, а в воскресенье больницы как правило не работают.


А еще типа как бы надоедает на учебу в 6 утра каждый день вставать cool.gif Для сов это вообще стресс.
Lucifer
Ага, праздники - лишний повод нажраться.
Просто встречал много людей с таким мнением.
Ох, ну кто что в это понятие включает.
Я включаю - провести время с пользой и удовольствием, а сейчас наступил период "скучноты", вот это и раздражает.
У меня например, в течение семестра не хватает времени любимые книги читать, а также писать и рисовать. А мамка из-за работы забросила беговую дорожку.
Кстати да, тут большой плюс, сам решил освежить воспоминания и взялся перечмтать ВМ-4, а то непорядок какой-то получается, прочитал лишь раз, когда книга только вышла. На очереди ждёт Тёмная Башня 4 и обязательно что-нить из Лема.
А еще, представьте себе, некоторые люди на выходных в театры ездят.
Сто лет в театре не был, просто такая морока в другой город ехать, а в нашем кроме кукольного театров нет. sad.gif
Так что праздники - возможность отвлечься от работы и сделать то, чего по будням не успеваешь.
Пожалуй что так.. хотя стараюсь всё и в обычные дни успеть.
Для некоторых это единственная возможность съездить в больницу. Потому что с работы не отпускают, а в воскресенье больницы как правило не работают.
Очень печальноsad.gif тратить выходные на поездку в больницу и стоянии в очередях, образно говоря "хуже и не придумаешь"..
А еще типа как бы надоедает на учебу в 6 утра каждый день вставать Для сов это вообще стресс.
Ну мне с этим проще, встал пол восьмого, в восемь выехал, в девять пары.
А вам почему так рано? О_о
Моггет
Цитата
Просто встречал много людей с таким мнением.

Но Вы же не думаете, что вся Россия пьет по праздникам, причем беспробудно? Если кто и пьет - это их дело. И кстати, такие люди и без праздников найдут повод пить.

Цитата
Сто лет в театре не был, просто такая морока в другой город ехать, а в нашем кроме кукольного театров нет.

Я же не только театр имею в виду, а вообще подобные мероприятия. И поездки, кстати, тоже.


Цитата
Ну мне с этим проще, встал пол восьмого, в восемь выехал, в девять пары.
А вам почему так рано? О_о

Мне ехать далеко sad.gif
Lucifer


Цитата
Но Вы же не думаете, что вся Россия пьет по праздникам, причем беспробудно? Если кто и пьет - это их дело. И кстати, такие люди и без праздников найдут повод пить.

Да, вы правы.
Цитата
Я же не только театр имею в виду, а вообще подобные мероприятия. И поездки, кстати, тоже.

Пока просто нет ничего подходящегоsad.gif
Цитата
Мне ехать далеко

Сочувствуюsad.gif
ДобрякЗлыдень
Цитата(Lucifer @ 22 January 2010, 18:58) *
Пока просто нет ничего подходящегоsad.gif

Коньки, бассейн, баня, можно ещё чего-нибудь придумать. Главное чтобы компания нормальная была biggrin.gif
хакен кройц
Цитата(ДобрякЗлыдень @ 22 January 2010, 17:43) *
Цитата(Моггет @ 22 January 2010, 17:28) *
Но ведь никто же не будет согласовывать выходные с настроением каждого жителя РФ...

А представляете ФЗ "О даче права на праздничную неделю каждому гражданину РФ" в котором будет оговариваться, что гражданин вправе сам выбрать себе любую неделю в году, когда у него будут праздники biggrin.gif

Не гражданам те же подарки.Мы же не какие ни будь там репрессоры . Нет проблемы ,кризис скорее перепроизводства а не недопроизводства .Опять же не переработанное сырьё сохранится для "потомков" .Те кто реальную капусту рубит тому работать не запретишь .
PS
ФОРЕКС в РФ на праздники вырубают- трейдеров принудительно отправляют тратить награбленное biggrin.gif , они ж трудоголики, может и правда надо таких принудительно .
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.