- - -
Непосредственно мы с вами
LitForum - Беседы о литературе > Культура, Общество и Мы > Будущее
Scapewar
А теперь отвлечемся от далекоидущих последствий и кибер-шибер-панков. Поговорим о нас с вами.

У кого-то есть цель, у кого есть смысл... А представляешь ли себя вот ТЫ лично - через месяц, год, пять лет, десять? Или ну его, будущее - будем жить настоящим? Да и кому оно нужно - то, что еще не наступило? Мечтателям, разве что.
Мельдар
У меня есть цель, хотя она практически неосуществима. Я хочу познать тайну мироздания. Как всё это произошло на свете?
Я думаю, в будущем человечество немного приблизится к этому.
хакен кройц
Жизнь игра в которую играют все но побеждает смерть , если забыть про вечную душу и прочий идеализм.
Идеалистам ( искл. шахидов) труднее, они не сливают матча превосходящему их противнику.Типа так честнее для зрителей и даже для их св. эволюции.
Алекс Гласиос
Я всегда живу будущим.
Alchemist
Мечты, наверное, есть у всех. С целью посложнее. Ведь постановка цели требует, хотя бы в общих чертах, плана ее реализации. Чтобы достичь цели нужно трудиться, а трудиться не хочется, хочется чтобы оно само, взяло и упало под ноги.
Zhurnalistka
Было столько целей и столько всевозможных представлений о будущем, что пришлось срочно и усиленно фильтровать сознание от всего лишнего.
Теперь у меня есть самая основная цель, несколько поверхностных и есть совсем простые... Но самое главное, что эти цели есть. Я считаю, что человек без цели всегда будет в менее выгодном положении, чем человек хоть что-то осмысленное имеющий за собой.
А с будущим у меня сложнее. Оно слишком смазанным мне видится, разным... Нет единой четкой картинки, потому что нет точных и единых целей - все меня тянет к чему-то глубокому, сложному, к такому, что видится довольно-таки возможным... Но у меня нет желания себя обманывать, поэтому будущее уже заранее я вижу самое, что ни на есть, бесперспективное, чтобы потом, при несколько ином стечении обстоятельст можно было полноценно и без полутонов за себя порадоваться.
p1e.DominaTor
Цитата
А представляешь ли себя вот ТЫ лично - через месяц, год, пять лет, десять?

Нет.
Цитата
Или ну его, будущее - будем жить настоящим?

Вариант 3. Живу прошлым)
Цитата
Да и кому оно нужно - то, что еще не наступило?

Не нравится мне постановка вопроса, ибо подразумевает однозначность будущего. Все зависит от поступков.
Мельдар, тоже хочу узнать, если опередишь меня - поделись информацией, я в долгу не останусьwink.gif.
Scapewar
Мечты - это жить будущим, они греют. Воспоминания - прошлым, они придают значимости. Счастье - настоящим, оно средоточие легкости.
У меня что-то среднее. Все-таки, зачастую трудно забыть, кем я была и какой могу стать, если продолжу страдать фигней в перерывах между фигней следовать текущей цели. Иногда мучает совесть - чувствую, что этот день похож не предыдущих и ничего не вносит, не ставит запятых или точек в моей жизни. Тогда вспоминаю о целях. Или завожу новые. Или попросту созерцаю - в это вместится всё.
Темный Скиталец
Строить планы хорошо, но их строит слишком много, чтобы они друг другу не мешали, ставить цели - тоже замечательно, но не замечать настоящего - глупость. Сложно представить, что будет там, но можно. Мечтать никто не запрещал, смотришь и все получиться. Главное, чтобы, когда при достижении цели, человек оборачивался на свое прошлое и не жалел. Ну, каждому свое.
Maeva
С детства я ставила себе цель и шла к ней,достигая,впадала в депрессию.Ставила новую,и все повторялось.Настоящее меня утомляло своей незавершенностью.,цель ведь не была достигнута.Я не жила,а проживала.И только пару лет назад я поняла,что надо радоваться каждому дню и жить сегодня.А то однажды,обернувшись назад,я пойму что всегда была несчастна,и ничего будет не исправить. Школу и институт я уже профукала,но у меня впереди еще вся жизнь. Ура smile.gif
Murena16Filly
Здравствуйте! У меня есть цель. Через 4 года закончить университет, стать бакалавршей, получить профессию менеджера по гостиничному бизнесу и туризму. Я уверена. Через 4 года так и будет. Сейчас моя мечта простая. Быть в конце этого учебного года лучшей на нашем факультете среди сверстниц и сверстников. Просто? Просто!
Forga Lodis
Набрела на эту статью недавно. Хорошо облекли в слова то ,что есть , думаю, у многих. Это чувство.

"Киану Ривз живет вопреки всему

Он родился в проблемной семье: его отца арестовали за продажу наркотиков, когда Киану было 12 лет, а его мать была стриптизершей. Его семья переехала в Канаду, где у него было несколько приемных отцов. Он видел, как умирает его девушка. Они планировали сыграть свадьбу, но девушка разбилась в автокатастрофе. За некоторое время до смерти у девушки Киану был выкидыш и они потеряли ребенка. Теперь Киану боится серьезных отношений и не задумывается о детях. Он - единственная голливудская звезда, у которой нет особняка. Он говорит: «Я живу в обычной квартире и всё у меня под рукой, я не вижу смысла в приобретении дома, который будет полупустым». Его лучший друг River Phoenix умер от передозировки наркотиками. В то же время отца Киану арестовали за продажу наркотиков. У его младшей сестры была лейкемия, и он пожертвовал 70% своего гонорара от «Матрицы» на лечение сестры и в фонд борьбы с лейкемией в госпитале, в котором она лечилась. Сейчас она выздоровела. На один из своих дней рождения он купил себе всего лишь кекс, сел в парке и ел его. Всем фанатам, которые проходили мимо и здоровались с ним, он предлагал откусить кусочек его кекса. У него нет модных шмоток, у него нет охраны. Когда вы спросили: «Почему он грустный», он ответил: «Вам нужно быть счастливым, чтобы жить, а мне не нужно…».
.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.